Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" точит зуб на "Рубин", а "Анжи" – на ЦСКА

Динамовцы с осени 2006 года не побеждают "Рубин", "Анжи" никогда не обыгрывал ЦСКА в гостях. Сегодня и тем, и другим предоставляется возможность оборвать эти серии.
  • Футбол

  • 5      1567     

Динамовцы с осени 2006 года не побеждают "Рубин", "Анжи" никогда не обыгрывал ЦСКА в гостях. Сегодня и тем, и другим предоставляется возможность оборвать эти серии.

После разносов, устроенных действующим чемпионом страны "Динамо", ЦСКА и "Спартаку", в воздухе повис вопрос: а есть ли вообще в российском футболе сила, способная остановить такой "Зенит"? "Есть!", – наверняка воскликнут в Махачкале и Казани, чьим футболистам соперничать с флагманом в ближайших турах. Но пока на повестке дня у "Анжи" и "Рубина" другие соперники, и тоже отнюдь не "подарочные".

Махачкалинцы, к примеру, у ЦСКА в Москве и области никогда не выигрывали: пять раз подряд уступили и только с шестой попытки принудили "армейцев" к миру. Правда, теперь это уже далеко не та взбалмошная команда, которая год назад пропускала в Химках три безответных мяча и срывалась на откровенную грубость. Современный "Анжи" строг в обороне и агрессивен в атаке. Совладать с таким даже дома москвичам будет непросто. Тем более что своих собственных сложностей у них вагон и маленькая тележка.

Два поражения подряд, от "Амкара" в Перми и от "Зенита" в "Лужниках", высветили весь спектр бед ЦСКА – это и разбалансированность обороны, и чрезмерная зависимость атаки от состояния Думбия, но главная – психологическая неустойчивость коллектива, неумение держать удар. Понятно, что за неделю решить все эти проблемы Леонид Слуцкий чисто физически не мог. Но как минимум одна из них с возвращением в строй Игнашевича должна утратить свою прежнюю остроту. Теперь на первый план выходит вопрос: как играть впереди? Лучший бомбардир прошлого чемпионата уже уведомил общественность через социальную сеть о болях в спине и неспособности выйти на поле сегодня. Травмирован и Нецид. А Муса с Олисе по своему формату всё-таки больше вингеры, чем центрфорварды. Однако выбирать не приходится – других кандидатов на замещение позиции Думбия у тренера нет. Не поставит же он против Жоао Карлоса и Самба 18-летнего мальчишку. Помимо Думбия зрителем посмотрит игру и Дзагоев, продолжающий отбывать дисквалификацию за удаление в Перми.

У ЦСКА ивуарийский "слон" убыл – у "Анжи" прибыл. Великан Траоре залечил травму и рвётся в бой. Говорят, на субботнюю тренировку команды в Химках Ласина примчался первым – и два часа дожидался своих товарищей, прорывавшихся к стадиону через суровые московские пробки. Других поводов для беспокойства у Гуса Хиддинка последние дни не было. Лазарет пуст, "штрафбат" – тоже. Команда на ходу, много забивает, мало пропускает – сплошь хорошие новости для "Анжи" и неважные – для ЦСКА. Москвичи, пожалуй, впервые в этой паре не фавориты. Тем интереснее должна быть игра.

Прелюбопытная встреча намечается и в Казани. Смена главного тренера предсказуемо взбодрила динамовцев. На этой волне они разгромили шотландский "Данди", а теперь постараются не проиграть "Рубину". Сделать это будет значительно сложнее.

Футболистам и тренерам столичного клуба, должно быть, осточертели напоминания о "казанском комплексе". Но положить конец этим разговорам могут только они сами. Пока не получается. 10 поражений при двух ничьих в чемпионате, проигрыш национального Кубка – что это, если не комплекс? Возможно, Дмитрию Хохлову удастся сделать то, что не удалось предшественникам. Но, откровенно говоря, явных предпосылок к этому я что-то не вижу. Напомню, что только "Рубин" во втором полугодии побеждал чемпиона двух с половиной последних лет.

Оба тренера недосчитались перед игрой по одной важной фигуре. Курбану Бердыеву придётся обойтись без Боккетти (и не только сегодня – два следующих матча тоже), а его молодому оппоненту – без Нобоа. Оба имели неосторожность удалиться в прошлом туре. Видимо, с прицелом на Казань Хохлов и придержал эквадорца в запасе в четверг и дал поиграть с шотландцами Юсупову и Сапете. Молодые люди отблагодарили тренера за доверие тремя голами на двоих. Кто-то из них и выйдет в опорную зону сегодня.

За двумя "большими" матчами не забыть бы о паре небольших. В Перми нынче сойдутся "Амкар" и "Мордовия". Оба клуба произвели достаточно благоприятное впечатление на старте сезона и к очной встрече расположились на соседних местах – соответственно 11-м и 12-м. Естественно, после предыдущей домашней виктории – над самим ЦСКА, на минуточку! – уральскую публику устроят только три очка. Но в том, что гости их без боя не отдадут, у меня нет никаких сомнений. Команда у Фёдора Щербаченко боевитая – под стать своему тренеру.

Позарез нужна победа "Ростову": игра у команды есть, а очков – кот наплакал, одно всего. У "Крыльев" положение благополучнее, однако это не значит, что они расположены к турнирной благотворительности. Победа над "Кубанью" добавила волжанам уверенности в собственных силах, а возвращение с Олимпиады Корниленко – пробивной мощи. Для их тренера Андрея Кобелева победа над Миодрагом Божовичем – дело принципа. Мы-то помним, кто кого сменил в "Динамо". И они помнят.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Голом матч любой украсит
Сербский Марадона – Красич.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА