Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Муса - наш единственный вариант в атаке"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 5-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (3:0) посетовал на отсутствие нападающих в команде. По его словам, форварда в команде может сыграть номинальный вингер Ахмед Муса 

  • Футбол

  • 5      4636     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 5-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (3:0) посетовал на отсутствие нападающих в команде. По его словам, форварда в команде может сыграть номинальный вингер Ахмед Муса

- Главный тренер ЦСКА сегодня - самый критикуемый специалист в нашей премьер-лиге.

- И что?

- Одна из главных претензий к вам как к тренеру - неумение ЦСКА играть в позиционной атаке. Вот сегодня в Саранске у вас был и простор, и возможности для маневра, итоговый счет - 3:0. А могло быть и крупнее.

- Интересно, что вы понимаете под выражением "позиционная атака"?

- Это когда нужно вскрывать оборону, к примеру, "Рубина", где нет возможности подумать играть быстро и, самое главное, отсутствие свободных зон и пространства.

- Вы говорите о позиционной атаке, а предлагаете обсудить тактику "Рубина" и то, как с этим бороться. Давайте следующий вопрос.

- Вы долго думали над тем, как построить игру без своего ударного форварда Думбья, получившего травму и выбывшего на три месяца?

- Вообще не думали. У нас есть всего один, он же единственный возможный вариант - выпустить на место форварда Мусу. У нас нет других нападающих. А этот парень играл на месте форварда в своем прежнем клубе, и он знает, как нужно действовать на этой позиции.

- Только вот Муса в Саранске был далеко не нападающим в классическом понимании этого амплуа.

- У нас есть несколько вариантов и задумок, как играть в той или иной ситуации, как использовать Мусу, сильные качества других игроков. Думаем, работаем... 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (20 Августа 2012 23:37:11)
Именно так, дорогой ГумАР. Атака была бы позиционной, даже если бы Акинфеев забил мяч прямым ударом от ворот. Подробности я тебе уже много раз разжёвывал.
Написал: ГумАР (20 Августа 2012 21:23:51)
"АБСОЛЮТНО ВСЕ"..... Помню,помню-гол анжуйцам ты тоже приписал позиционной атаке. По твоему, если Игорь выбил бы ближе к воротам и Хонда головой переправил бы мяч в ворота, получается тоже позиционная атака-ведь "большинство игроков соперника находились бы на своей половине поля, не стремятся отойти назад и встречают лицом к чужим воротам", или как ты ранее утверждал- были на своих позициях... Увлекся ты теорией однако. Оторви задницу от компа и выйди на площадку. Детвора объяснит тебе популярно что к чему. И возможно поменьше будешь нести такой бред. Только не надо про то что, "любая атака начинается после отбора мяча" и т.д. Народ тут говорит совсем о другом, чего ты не можешь понять или прикидываешься, отмазывая нашего гения.
Написал: ББ (20 Августа 2012 15:25:26)
в её ходе
Написал: ББ (20 Августа 2012 15:24:14)
Граждане,о чём пиздёж? В этом чемпионате ЦСКА забил в позиционном нападении АБСОЛЮТНО ВСЕ свои голы, кроме последнего гола с Мордовией. "Простор", якобы предоставленный соперником, существовал только в богатом воображении журналиста.
Атака считается позиционной, если её ходе есть момент, когда большинство игроков соперника находится на своей половине поля, не стремятся отойти дальше назад, и встречают её лицом к чужим воротам.
Написал: dobchik (20 Августа 2012 13:07:58)
Bob1963 писал(а):
WINZIG-believe in CSKA писал(а):
Вы говорите о позиционной атаке, а предлагаете обсудить тактику "Рубина" и то, как с этим бороться. Давайте следующий вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ха ха красава, как он его заткнул.
Ничего красивого не вижу в том,что тухло ушел от ответа,походу сказать на это нечего!

Пацан, по ходу дерзкий стал с некоторых пор, надолго ли? Ах, да, забыл...он же у нас второй Мауриньо...
Написал: ВВорон (20 Августа 2012 13:07:01)
кабы я была царица......Болтуны!
Написал: атлант (20 Августа 2012 12:31:19)
Bob1963 писал(а):
WINZIG-believe in CSKA писал(а):

Он у нас очень "умный"...
Написал: Bob1963 (20 Августа 2012 11:07:58)
WINZIG-believe in CSKA писал(а):
Написал: armi (20 Августа 2012 10:56:07)
WINZIG-believe in CSKA писал(а):
Вы говорите о позиционной атаке, а предлагаете обсудить тактику "Рубина" и то, как с этим бороться. Давайте следующий вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ха ха красава, как он его заткнул.

Иди\от писака похоже забул на\уй с кем бодаться начал: ЛВС теоретик и дипломированный профи, а не самоучка у руля!
Написал: nikolai (20 Августа 2012 10:01:59)
Слуцкий думает голова работает волосы шевеляться а толку нет.Гинер жмот селекционеры слабоватые.
Написал: S (20 Августа 2012 08:21:21)
Хонда в сборной даже напа играл...
Написал: (Седой) (20 Августа 2012 08:13:17)
Всех молодых напов раздали, теперь мучаемся:( Не думаю, что хуже Мусы напа бы сыграли.
Написал: ЦСКА35 (20 Августа 2012 01:08:17)
ну ты же видишь,что скорость у Мусы проявляется только на фланге(кстати передачу он отдавал не с центральной зоны), а Хонда как раз в центре когда голы забивались. это что бросилось в глаза. тренер конечно человек учёный и видимо у него своя стратегия. игроков ему предоставляют сильных, как нить расставит их
Написал: den (20 Августа 2012 00:59:58)
ЦСКА35 писал(а):
Хонду более эфективен в центральной зоне,чем во фланговой, а Муса наоборот на фланге нежели в центре.в двух голах из трёх Хонда находился в центре в метре от забивающего. Секу отыграл бы нехуже Мусы в центре. но однозначно Мусу надо смещать на фланг(любой), там он наиболее полезным выглядит

Все это так, но Хонда в отличии от Мусы не быстрый, а тактика ЛВС, насколько я понимаю сейчас-использовать быстрого напа в отрыв.
Написал: raulka (20 Августа 2012 00:20:06)
WINZIG-believe in CSKA писал(а):
Вы говорите о позиционной атаке, а предлагаете обсудить тактику "Рубина" и то, как с этим бороться. Давайте следующий вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ха ха красава, как он его заткнул.

ага, как он красиво ушел от ответа
Написал: ЦСКА35 (20 Августа 2012 00:19:42)
Хонду более эфективен в центральной зоне,чем во фланговой, а Муса наоборот на фланге нежели в центре.в двух голах из трёх Хонда находился в центре в метре от забивающего. Секу отыграл бы нехуже Мусы в центре. но однозначно Мусу надо смещать на фланг(любой), там он наиболее полезным выглядит
Написал: WINZIG-believe in CSKA (19 Августа 2012 23:39:46)
Вы говорите о позиционной атаке, а предлагаете обсудить тактику "Рубина" и то, как с этим бороться. Давайте следующий вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ха ха красава, как он его заткнул.
Написал: ГумАР (19 Августа 2012 23:11:34)
задели за живое, раз отвечает вопросом на вопрос.
Написал: den (19 Августа 2012 22:49:13)
(нет) писал(а):
А у нас в молодежке нет нападающего что ли? Почему бы не дать шанс проявить себя молодым раз уж такая ситуация

По ходу нет. Иначе бы хотя бы в заявке кто-то из молодых напов сидел.

если что-то с Мусой, не дай, Боже, вперед можно пробовать еще Секу или Хонду.
Написал: (нет) (19 Августа 2012 22:45:51)
А у нас в молодежке нет нападающего что ли? Почему бы не дать шанс проявить себя молодым раз уж такая ситуация

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: