Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Эльм в два раза дешевле игрока второй восьмерки РФПЛ"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с АИК в Стокгольме (1:0) в интервью спецкору "СЭ" Дмитрию СИМОНОВУ рассказал о проблемах, которые создает лимит на легионеров, и трансферной политике красно-синих.
  • Футбол

  • 5      4953     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с АИК в Стокгольме (1:0) в интервью спецкору "СЭ" Дмитрию СИМОНОВУ рассказал о проблемах, которые создает лимит на легионеров, и трансферной политике красно-синих.

- Селекция не окончена до сих пор, ведь мы по-прежнему нуждаемся в нападающем, - отметил Слуцкий.

- Вы сейчас ищете форварда, чтобы приобрести или чтобы взять в аренду?

- Рассматриваем различные варианты.

- Переход Матиаса Суареса в ЦСКА считался делом решенным. Он уже простился с "Андерлехтом" и поприветствовал новую команду. И вдруг все срывается, у игрока обнаружена травма. Как вы восприняли ситуацию?

- Очень болезненно. Мы даже стали грустно шутить, что футболисты ломаются уже не только в команде, но и до перехода или возвращения в нее, как Суарес или Нецид. Почти как в "Кавказской пленнице": "А часовню тоже я развалил? Нет, ее разрушили до вас, в 14-м веке". Самое обидное, что все шло, как по маслу. Фернандес, Эльм и Суарес были первыми номерами в наших списках желанных приобретений по позициям. Давно не удавалось настолько здорово провести селекцию! Но, к сожалению, уже готовая сделка по Суаресу сорвалась по медицинским показаниям. И все же это лучше, чем взять игрока за приличную сумму и получить человека, который будет находиться в лазарете.

- Не смущает, что ЦСКА не покупает россиян? Лимит смягчили, но его никто не отменял.

- В нынешнем формате на нас лимит никак не давит. У нас всего один легионер-защитник и только русские вратари. Так что четырех человек мы выставим при любых раскладах. А во-вторых, мы приценивались и вели переговоры по россиянам, но…

- Цены безумные?

- Трансферная стоимость игрока из второй восьмерки была в два раза выше, чем у Эльма, к примеру.

- Фантастика.

- Ну да. И когда люди говорят о плюсах лимита, я их, если честно, не понимаю. Нам было сложно пополняться россиянами, потому что наш клуб традиционно тратит деньги на трансферы разумно. И не переплачивает.

Полностью интервью Слуцкого - в завтрашнем номере "СЭ". 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Walter (25 Августа 2012 21:36:26)
То den! Тебе, скорее всего, мой пост показался не логичным. Это так, потому что мой комп завис и я смог передать только часть того, что хотел сказать. Нас," старых , покрытых мхом болельщиков ЦСКА "/ именно болельщиков, а не фанов /, интересует прежде всего качество игры команды, а не количество звонких имен и сколько за них заплатили. И для нас существует прежде всего команда , а не любимчики из числа игроков или тренеров. Если ты помнишь, в каждом городе существовала пристадионная футбольная " брехаловка ", где собирались болельщики и делились своими мнениями. Если не было игры, там всем доставалось: и игрокам и тренерам и там было можно всегда восполнить свой пробел в знании " неуставного " русского языка. А в то время ЦСКА редко выигрывал с крупным счетом, все больше 1:0. Здесь у нас тоже самое и я считаю, что здесь люди собираются делиться своим мнением, а не для того, чтобы подколоть друг друга при помощи статистики. Мы , когда пишем посты, специально не готовимся, это происходит спонтанно. Помнишь знаменитую фразу :" Статистика знает все, не знает она только одного: сколько в РСФСР стульев!". В нашем случае она ни дает кикакого мнения о качестве игры и никогда не даст. Если ты помнишь советские времена, то для тебя не секрет, что тогда ЦСКА комплектовался по одному принциру: брали игроков, которым подходила пора в армию идти и они соглашались играть в ЦСКА, нежели заниматься строевой подготовкой или чистить картошку в войсках. Что можно было ожидать от каких " двухгодичников "? Хотя и среди них всегда находились достойные игроки, которые качественно делали свое дело. Я уже не всех помню навскидку, но вот кое-кто: С. Ольшанский, Н. Петросянц, Д. Харин, В. Никонов, В. Хидиятуллин, В. Папаев . Покойный Павел Федорович/ царство ему небесное / вытащил В. Брошина из Таллина, где он благополучно спивался солдатом в военном училище, поверил в него и тот заиграл и как заиграл! Так что в те годы ЦСКА играл на уровне класса тех игроков, что были в его составе/ несколько звездных игроков погоды не делают на общем фоне игроков среднего класса/ и поэтому я бы остерегся называть игру ЦСКА в те годы " барахтаньем на дне таблицы ". Если ты думаешь, что я во всем согласен с cgl2, то зря . Я не согласен с ним и очень сильно именно в области трансферной политики. Я СЧИТАЮ, что у нас игроков брали не за красивые глаза, улыбку или за то, что он умеет хорошо уживаться в команде. Их вели не один год и брали , расчитывая на них в игре. И Я СЧИТАЮ, что раз их брали, следовало в них верить и давать им действительную практику, если хотели получить от них отдачу. А не сплавлять их в дубль, на лавку или в аренду после малейшей ошибки. Все-таки у нас игроки не по дворам собраны. Но раз их потом не знают куда деть, значит надо брать меньше , но лучше и не на такой долгий срок, как они брались. Таково мое мнение.
Написал: ББ (25 Августа 2012 21:25:52)
в ответ cgl2.
Не хочется повторяться, в первом посте (от 24 Августа 23:42:17), я всё написал.
Все приводимые примеры конкретных игроков - чистой воды мухлёж и подтасовка. Берутся редкие удачные примеры, игроков купленных в молодом или совсем юном возрасте, когда уровень их игры был гораздо ниже (как Березуцкие, Дзагоев и т. д.) или они не были широко известны (как Жирков), и потому стоивших совсем мало, и сравниваются с ценами на легионеров, показывавших уже на момент покупки уровень игры, пригодный для ЦСКА. Тот факт, что часть легионеров не прогрессировала, а некоторые вообще слились в отходы - ничего не доказывает, поскольку из российских игроков процент неудачников ещё больше - и среди купленных за большие деньги, и среди купленных за маленькие. Повторяю ещё раз - на каждого Жиркова или Березуцкого приходится по 5-7 российских игроков купленных за ту же цену и слившихся позже в команды-аутсайдеры, в пердив или ещё ниже.
Если бы найти за копейки условного Жиркова было так просто - все бы только этим и занимались, только новых Жирковых что-то не видно, не только в ЦСКА. И наконец, если можно найти в нашей глубинке талант, и купить его за копейки - то то же самое можно сделать и в иностранной глубинке, благо и выбор там побогаче, поскольку охват побольше. Если можно взять задёшево нашего молодого игрока и вырастить из него мастера - то то же самое можно сделать с легионером.

На самом деле весь этот спор производит несколько шизофреническое впечатление, поскольку ответ очевиден - достаточно задать себе простой вопрос. Если можно купить нашего игрока того же уровня и за те же деньги, что и легионера, то какого хуя вообще нужен лимит?
Написал: Гонзо (25 Августа 2012 20:32:52)
cgl2 писал(а):
ББ писал(а):
Могу процитировать одного "гинеровского подголоска", который ещё недавно был совершенно согласен с "мифом номер один" (иностранные игроки выше классом, чем российские той же стоимости). Это никто иной, как cgl2:
"Вообще-то первоначально планировалось это сделать (ввести лимит) ещё в 2000, но под давлением клубов это перенесли ... до конца 2004г. За это время клубы должны были пополнить свои составы российскими игроками. РЕЗКИЙ РОСТ ЦЕН НА НИХ произошёл уже в межсезонье 2001-2002. По сути, лимит (ещё не будучи официально введённым) стал влиять на трансферную политику клубов уже в это время, с этого межсезонья".
http://cskamoskva.ru/news/13014.html

Вот-вот, и я про то же.
С межсезонья 2001-2002 года.
Именно после этого года мы обзавелись Березуцкими, Жирковым, и Дзагоевым (за копейки).
Гусев, Алдонин и Игнашевич не в счёт – их приобретали за крупные суммы.
Потому что всегда была разница между игроками из клубов-конкурентов и игроками из низших лиг.
Был рост цен на российских игроков, но они всё равно оставались дешевле легов того же уровня. Это для Гонзо.
А ещё мы после межсезонья 2001-2002 потратили бешеные деньги на покупку откровенного шлака из-за границы. Буквально единицы легионеров принесли клубу реальную пользу. И ещё меньше оказались выгодны проданными в Европу. Кроме Жо и Красича вспомнить некого. На другой чаше весов только Жирков, но и Игнашевича можно было продать дорого, если вовремя.
ББ, спасибо за ссылку. Сам бы поленился искать. Отличное подтверждение моих сегодняшних-вчерашних слов.

Какой же ты упертый,ты понимаешь что Слуцкий говорит про сегодняшнию ситуации,когда дефицит Российских игроков в стране,а высокого класса так вообще нету,все уже по клубам которые их не когда,не продадут.Вот и приходиться брать легионера,потому что и дешевле и лучше.в 2000-2005 ЦСКА покупал Русских игроков,что и сейчас хочет,но как ты видишь не получается,человек которые участвует непосредственно в переговорах,и знает все подводные камни,то есть Слуцкий тебе ясно об этом заявляет.Российский игрок из второй восьмерке стоит в два раза дороже Эльма,а в России опорников уровня Эльма вообще нету!
Написал: cgl2 (25 Августа 2012 18:44:58)
ББ писал(а):
Написал: den (25 Августа 2012 18:21:03)
Walter писал(а):
To den!Извини, я включился в Вашу палемику с cgl2, хотя меня никто не приглашал. Прежде чем писать:" Интересно, как ты рассуждал в те времена, когда мы были не в 1 дивизионе, а в первой лиге или барахтались внизу высшего? "/ Кстати, я не помню что мы когда-то бы барахтались внизу вышего. Призовых мест не занимали, это правда, но и не барахтались внизу /, ответь мне на два вопроса. 1) Какого возраста у нас были игроки при покойном Павле Федоровиче? Кем они потом стали ? 2) Какая московская команда в свое время сумела отвертеться от первой лиги, хотя 100% заслуживала там места? Подскажу, если не в курсе : менты! Им было просто не положено играть в первой лиге! Так что ничего особенного в том, что ЦСКА когда-то был в первой лиге не вижу, чтобы на это упор делать.

Ну по поводу барахтанья, ББ объяснил. Но это и не важно. Я писал это к тому, что многие из нас сейчас можно сказать "зажрались". чуть что не так, сразу потом негатива и прямых оскорблений идет в адрес представителей команды. Неудачи в 80-90 году воспринимали как-то спокойнее. да это ЦСКА своей игрокой приучил нас к победам и высоко поднял планку. Все равно мы самый стабильный клуб в чемпионате последних 10 лет. Конечно всем хочется чемпионства, но что поделать. Вон великий Ливерпуль его уже 22 года как не видим например, но поддерживают свою команду болелы дай бог каждому.
Написал: ББ (25 Августа 2012 18:00:49)
Могу процитировать одного "гинеровского подголоска", который ещё недавно был совершенно согласен с "мифом номер один" (иностранные игроки выше классом, чем российские той же стоимости). Это никто иной, как cgl2:
"Вообще-то первоначально планировалось это сделать (ввести лимит) ещё в 2000, но под давлением клубов это перенесли ... до конца 2004г. За это время клубы должны были пополнить свои составы российскими игроками. РЕЗКИЙ РОСТ ЦЕН НА НИХ произошёл уже в межсезонье 2001-2002. По сути, лимит (ещё не будучи официально введённым) стал влиять на трансферную политику клубов уже в это время, с этого межсезонья".
http://cskamoskva.ru/news/13014.html
Написал: cgl2 (25 Августа 2012 17:21:40)
Walter писал(а):
cgl2, привет! Во-первых: тебя удовлетворил мой ответ на " мыле "? Во-вторых: у тебя нет случайно желания поговорить на " мыле " о том, о чем мы здесь говорим без однобокой статистики и оскорблений? Так как я , к примеру, общаюсь с 5 нашими рабятами, которые имеют разное мнение, но еще не потеряли возможности отличать " черное " от " белого ". Тут уже впрямую сказали, что тем кто против " свободы слова " лучше общатся на " мыле ". Может быть это и лучшему.

Walter, привет!
Полностью доволен тем, что ты изложил на "мыле". Обязательно тебе напишу, не сегодня, так завтра.
Я в данном топике всего лишь высказывал своё несогласие с тремя гинеровскими мифами по вопросу о легионерах . Этим мифам цена – ломаный грош.. И поддерживать их могут только тупые подпевалы, с полным отсутствием головного мозга. Или же те, для кого Гинер – это и есть ЦСКА.
Шли бы они все на хуй.
Рад, что вызвал у некоторых из них истерию. Это и требовалось.
А три мифа достаточно известны.
1) Иностранные игроки выше классом, чем российские той же стоимости.
2) Зарплату легионерам надо платить меньше, чем россиянам того же класса.
3) Иностранца проще выгодно продать в Европу, чем российского игрока.
Вот примерный список этого бреда. Его можно расширить, но не обязательно.
Спорить с гинеровскими подголосками не собираюсь. Много чести для них.
ББ вообще не читал, потому что примерно знаю содержимое его постов.
Тут на самом деле затронут сложный вопрос – противоречие между интересами президентов клубов и интересами российского футбола. Не у каждого хватает мозгов, чтобы это понять. И не каждый понимает, что если окончательно посыпется российский футбол, то и клубы умрут естественной смертью. В том числе и ЦСКА. Впрочем, процесс деградации уже идёт полным ходом. На матчах всё меньше болельщиков, остаётся только тупое фанатьё. Которое своим клубам приносит только штрафы, и больше нихера.
Написал: ББ (25 Августа 2012 17:19:03)
Немного спутал - в 1994г до 5 июня тренером был Борис Копейкин.
Написал: ББ (25 Августа 2012 17:12:08)
Walter писал(а):
To den!Извини, я включился в Вашу палемику с cgl2, хотя меня никто не приглашал. Прежде чем писать:" Интересно, как ты рассуждал в те времена, когда мы были не в 1 дивизионе, а в первой лиге или барахтались внизу высшего? "/ Кстати, я не помню что мы когда-то бы барахтались внизу вышего. Призовых мест не занимали, это правда, но и не барахтались внизу /, ответь мне на два вопроса. 1) Какого возраста у нас были игроки при покойном Павле Федоровиче? Кем они потом стали ? 2) Какая московская команда в свое время сумела отвертеться от первой лиги, хотя 100% заслуживала там места? Подскажу, если не в курсе : менты! Им было просто не положено играть в первой лиге! Так что ничего особенного в том, что ЦСКА когда-то был в первой лиге не вижу, чтобы на это упор делать.

Именно так и было - в 80-е годы 8 лет подряд или играли в пердиве (4 сезона), или барахтались в нижней половине высшей.
1982 - 15 место (из 18 команд), тренер - Олег Базилевич, с сентября - Альберт Шестернёв.
1983г - 12 место (из 18), тренер - Шестернёв, с августа - Сергей Шапошников.
В 84 и 87 годах занимали последнее и предпоследнее место, и вылетали в пердив. Тренером был Юрий Морозов.

В 90-е годы тоже побарахтались достаточно.
93г - 9 место (из 18). Казалось бы - не очень низко, но во первых, 9 место - это вторая половина таблицы, во вторых - ещё пять(!) команд на более нижних местах набрали столько же очков, сколько ЦСКА - по 30. Луч, набравший всего на одно очко меньше, вылетел в пердив. До 13 августа тренером был Геннадий Костылев, позже - Борис Копейкин.
94г - 10 место (из 16 команд), тренер - Костылев, с 5 июня - Александр Тарханов.
97г - 12 место (из 18 команд), тренер - Павел Садырин.
В 98г Садырин ушёл после окончания первого круга, команда в этот момент занимала 14 место (из 16 команд), с Долматовым поднялась на второе.
Написал: Wrangler (25 Августа 2012 15:38:14)
2 cgl2---- Ну, ты, наверное, уже понял, что жидко обосрался со своими "глубокомысленными" доказательствами неумения ЕЛГ руководить клубом? "Доводы", которые ты приводишь в качестве "доккзательств", просто смешны. Не зная ни одной цифры трансферов бомжей, ты заявляешь, что ПФК и болотные затратили бабла одинаково! Это же чушь! И ребята на сайте, думаю, тебе это доказали. Больше всего меня удивляет то, зачем ты пускаешься в споры, которые заведомо проигрываешь. Ну, не любишь ты (мягко говоря) ЕЛГ - так и скажи: Гинер не умеет руководить клубом, потому что он - козел! И все станет ясно. А пыжиться, выдавая себя за аналитега, пытающегося доказать недоказуемое, - смешно. Я охотно понимают вою позицию, ну ненавидишь ты все, что связано с ЕЛГ и ЛВС. Так прямо и скажи об этом, а не юли. Без обид. Потому что мы все - фанаты ЦСКА. ИМХО
Написал: Гонзо (25 Августа 2012 02:12:43)
cgl2 писал(а):
Гонзо, это ты ахинею несёшь. Ты хоть сам понял, что написал?
Да ради Бога, пусть Гинер и дальше тратит миллионы на калоудов и жезусов. Это его бабосы, а не мои. Только вопрос – чего он этим добился? И почему это называют "тратой денег с умом"? В каком месте тут ум? Нашу трансферную политику был смысл хвалить до 2005, а сейчас это просто делают по инерции. Какая нахер "лучшая селекция"? Была лучшая, да вся вышла. И это не я говорю, а турнирная таблица.

Если ты не понял что я написал я тебе повторю.Ты апелируешь покупкой Жиркова,Дзагоева,Акинфеева,но видимо не знаешь,что второй,и третий наши воспитанники,а Жиркова мы покупали до лимита на легионеров когда ценники на Российских игроков не кто не заламывал.Зенит потратил на трансфера с 2005 на 60 миллионов больше чем ЦСКА это можно узнать воспользовавшись известным порталом трансфермаркет.но на том же портале состав ЦСКА оцениваться дороже Зенитовского,потому что то что Зенит потратил 20 лямов на Бухарова им пофигу,Бухаров стоил тогда 6 примерно он столько и останеться.В связи с этим можно понять что ЦСКА тратит деньги куда эффективней.Увести Фернандеса из под носа у Реала и особо не переплатив за него не каждая команда сможет,А такие игроки как Жезус или Янчик ну что же от этого не куда не деться.
Написал: Sanya (25 Августа 2012 02:11:22)
cgl2 на этом сайте долбоёбов хватает - согласен, но ты вне конкуренции. Ты просто идейный вожак местных долбоёбов, всяких мелких сявок не беру в расчёт.
Написал: Walter (25 Августа 2012 01:43:19)
To den!Извини, я включился в Вашу палемику с cgl2, хотя меня никто не приглашал. Прежде чем писать:" Интересно, как ты рассуждал в те времена, когда мы были не в 1 дивизионе, а в первой лиге или барахтались внизу высшего? "/ Кстати, я не помню что мы когда-то бы барахтались внизу вышего. Призовых мест не занимали, это правда, но и не барахтались внизу /, ответь мне на два вопроса. 1) Какого возраста у нас были игроки при покойном Павле Федоровиче? Кем они потом стали ? 2) Какая московская команда в свое время сумела отвертеться от первой лиги, хотя 100% заслуживала там места? Подскажу, если не в курсе : менты! Им было просто не положено играть в первой лиге! Так что ничего особенного в том, что ЦСКА когда-то был в первой лиге не вижу, чтобы на это упор делать.
Написал: AlexanderLAV (25 Августа 2012 00:43:52)
den писал(а):
cgl2 писал(а):
Гонзо, это ты ахинею несёшь. Ты хоть сам понял, что написал?
Да ради Бога, пусть Гинер и дальше тратит миллионы на калоудов и жезусов. Это его бабосы, а не мои. Только вопрос – чего он этим добился? И почему это называют "тратой денег с умом"? В каком месте тут ум? Нашу трансферную политику был смысл хвалить до 2005, а сейчас это просто делают по инерции. Какая нахер "лучшая селекция"? Была лучшая, да вся вышла. И это не я говорю, а турнирная таблица.

Извини, я уважаю тебя, как преданного болельщика ЦСКА уже много лет, но последнее время у тебя пробилось старческие брюзжание. Ты буквально всем недовлен. Тренером (но это обсуждать не будем), теперь еще и Президентом. Фраза про то, что мы тратились так же как бомжт, вобще лишняя и только смех вызывает. Бомжи брали именно деньгами, а мы отточеной селекцией, пусть и не без ошибок. Наибольшая сумма у нас заплачена за Марио-15 лямов, тогда как у бомжей один Данни стоил 30, пусть и долларов.

Интересно, как ты рассуждал в те времена, когда мы были в первом дивизионе или барахтались внизу высшего. Единстенное в чем прав, то, что молодежь надо выискивать-это сейчас стало гораздо хуже получаться. чем напрмиер в советские годы. Хотя здесь работы непочатый край.

подпишусь под каждым словом)))
Написал: Walter (25 Августа 2012 00:31:41)
cgl2, привет! Во-первых: тебя удовлетворил мой ответ на " мыле "? Во-вторых: у тебя нет случайно желания поговорить на " мыле " о том, о чем мы здесь говорим без однобокой статистики и оскорблений? Так как я , к примеру, общаюсь с 5 нашими рабятами, которые имеют разное мнение, но еще не потеряли возможности отличать " черное " от " белого ". Тут уже впрямую сказали, что тем кто против " свободы слова " лучше общатся на " мыле ". Может быть это и лучшему.
Написал: Армеец (24 Августа 2012 23:58:55)
Не совсем в тему ...тут про вернблума отличный видос http://www.youtube.com/watch?v=0kZpFpRpdO0&feature=g-all-lik
Написал: ББ (24 Августа 2012 23:53:19)
Забыл еще одного нашего воспитанника - Широкова. Победил "Зелёного Змия", и дорос до сборной, вне ЦСКА.
Написал: ББ (24 Августа 2012 23:42:17)
cgl2 написал:
Мы много базарим о миллионах Газпрома, но Гинер потратил в последнее время на трансферы не меньше бомжей. Золото не выиграл, и даже без ЛЧ остался.
---------------------
Опять, в который раз, факты передёргиваются.
Самые последние покупки (Фернандеса и Эльма), были сделаны летом, и значит не имеют никакого отношения ни к невыигранному золоту, ни к упущенной ЛЧ. Через несколько дней Зенит может купить какого-нибудь Халка, и перекроет по цене все наши летние трансферы. Закончится чемпионат - тогда и будем сравнивать, кто в этот раз эффективнее потратил деньги.

Сколько же Гинер потратил на предыдущие трансферы, имевшие отношение к результатам команды в последние несколько лет? Я могу ответить - практически ничего. Зимой были куплены Муса и Вернблум (это в сумме меньше 9 млн евро), и одновременно был продан Вагнер (10 млн евро по льготной цене). Итого - прибыль больше 1 млн.
Летом 2010г были куплены Думбия (8-10 млн евро), и Тошич (7,млн), и одновременно продан Красич (15 млн). Итого - затрачено от 0 до 2 млн.
Гильерме брался в аренду, и находился в команде, пока в ней отсутствовал Вагнер.
Остаётся вспомнить покупки Секу и Цауни, которые в сумме стоили меньше миллиона (500 тыс + 400 тыс), Набабкина (2 млн), и Пилиева, пришедшего свободным агентом на небольшую зарплату.
В остатке получаются смешные деньги - от 2-х до 4-х млн Евро.

И наконец если вспоминать покупку Гонсалеса (5 млн евро), то почему не вспомнить продажу Жиркова, двумя месяцами раньше (20 млн)? Даже если прибавить сюда покупку Нецида вначале 2009г (3,5 млн Евро) - в итоге Гинер остался с прибылью в (7,5 - 9,5) евро.
Если заглядывать ещё на год назад, то общий вывод не изменится, так как затраты на все тогдашние неудачные покупки перекрываются прибылью от продажи Жо (куплен за 5 млн Евро - продан за 24 млн).

Что касается сравнения цен на наших игроков и легионеров - то опять сравниваются несравнимые вещи. Дзагоев и Жирков, действительно, были куплены задёшево , а Акинфеев и Щенников вообще были своими воспитанниками. Но при этом скромно умалчивается, что за все "нулевые" годы через команду прошли много десятков купленых молодых российских игроков, и школа ЦСКА выпустила такие же десятки воспитанников. Все они благополучно слились в пердив (в лучшем случае), или ещё ниже. Приходят на помять только Бурмистров, доросший в прошлом году до Амкара, и начавший потихоньку забивать, и Янбаев, перешедший в Локо.
Что касается Мусы и Шатова, то пока сравнивать их затруднительно - оба играют нерегулярно и с перепадами, к тому же Муса более чем на два года младше. Для меня очевидно, что по потенциальным возможностям это игроки несравнимые. Игроков, типа Шатова, было множество - Ребко, Павленко, и т. д. Те тоже считались талантливыми плеймейкерами, забивали время от времени, и потом постепенно заглохли на среднем уровне.
Муса по своим природным данным может вырасти в суперигрока -такой бег я видел очень редко, при этом мяч он далеко не отпускает, открывается вполне правильно, и уже научился более менее пасовать, по крайней мере не смотрит только себе под ноги. Огрехи есть, но он их постепенно исправляет.
Написал: OneLad (24 Августа 2012 23:20:02)
cgl2 писал(а):
OneLad писал(а):
вообще итог,срать нам на игроков с паспортом РФ и нечего поднимать канитель,если для Гинера было выгодно платить за тех или иных игроков нормальные деньги,он бы это делал,раз не делает значит не нужно.То что здесь сейчас начнут раздувать из мухи слона нечего не изменит.А про Газпром и их игроков,то лучше помолчать,они и зарплаты платят лавочникам здравые а тем кто играет так в двойне ибо всякие Бухаровы,Жевновы,Файзулины и Алвеши в нем не сидели,смысл сидеть на лавки и еще получать гроши,если можно играть и делать продвижение в карьере

Причём тут "зарплаты лавочникам и тем кто играет"?
Зарплата игрока прописана в контракте. Вряд ли она зависит от времени, проведённом на поле или на лавке.
Допускаю, что у Бухарова очень высокая зарплата. А у Джанера низкая была? Да хрен бы он уехал в чужую страну на низкую зарплату. И он был таким же лавочником, как сейчас Бухаров. На поле выходил редко. Таких у нас было полно. И не только у нас, а и в других клубах.

ты поднял тему Зенита и их вложений и пытаешься поставить знак ровно между тратами Зенита и ЦСКА,по мне так ты или унижаешь Зенит или же так старательно превозносишь ЦСКА
Написал: Сергей (24 Августа 2012 23:13:30)
Кирилл писал(а):
Гинер предпочитает покупать легионеров из за того, что их можно выгодно продать и они пользуются спросом в отличие от русских. А сам ЦСКА для него всего лишь "бизнес", и строить иллюзий насчет этого не надо.
професиональный футбол и в африке бизнес


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: