Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

FootballTop.ru о ЦСКА: справедливость восстановлена

«Лучше синица в руках, чем журавль в Европе» – так решило правление ЦСКА, футболисты-«армейцы» и их собственные фанаты.

  • Футбол

  • 5      9698     

«Лучше синица в руках, чем журавль в Европе» – так решило правление ЦСКА, футболисты-«армейцы» и их собственные фанаты. К чему страдать по несбыточному, когда впереди – вполне реальные цели, такие, как первое место в отечественном первенстве, например. Именно на них и решено было сосредоточиться. Эти настроения не замедлили отразиться и на результатах голосования в народном рейтинге лучших клубов и футболистов на сайте FootballTop.ru. ЦСКА по-прежнему лидер номинации «Лучший клуб российской Премьер-лиги».

Нельзя не отметить, что пересмотр приоритетов явно пошел московским «армейцам» на пользу. Одна за другой победы во внутреннем первенстве принесли первый ощутимый результат – после девятого тура российского чемпионата ЦСКА занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. Но какой ценой далось подобное «повышение в должности»?

С одной стороны, «армейцы» бесспорно заслуживают всяческих похвал – за бойцовский характер, за умение вовремя собраться, за общекомандную нацеленность только на победу, которую они демонстрируют из матча в матч. С другой – у каждого пряника есть и оборотная сторона, об которую очень часто ломаются самые крепкие зубы. Именно по этому поводу после девятого тура и игры с «Волгой» хочется прокричать гордо вышагивающему к первому месту ЦСКА: «А король-то – голый!» В смысле, что кроме как успехами в национальном первенстве европейский срам и прикрыть-то нечем.

Да, дружина Слуцкого катком прошлась по всем своим российским соперникам. Да, Хонда, Муса и особенно Дзагоев с каждым матчем повышают уровень личного мастерства, а вместе с ним и клуба в целом. Троекратное «да» на вопрос: «Считаете ли вы, что ЦСКА, а не «Зенит» достоин стать первой российской командой, выигравшей Лигу Чемпионов?». Но при этом, как это ни печально, наряду со всеми своими положительными качествами «армейцы» наглядно показали неспособность играть на два фронта – и дома, и в Европе.

Никто сейчас не будет спорить, что отвоевывать позиции на внутреннем чемпионате московские «кони» начали именно после вылета из розыгрыша Лиги Европы. Оно и понятно: разочарование прошло, а с ним сошли на нет и излишняя ответственность перед болельщиками, и перегруженный график игр, и давление со стороны СМИ. Клуб сосредоточился на одной-единственной цели и планомерно пошел к ней. Но что было бы, если бы ЦСКА играл одновременно и в европейском чемпионате (БУДЬ ТО Лига Чемпионов или Лига Европы)? Смог бы ли он так же быть в каждом следующем матче «номером один»? Или, выигрывая противостояния на полях Старого света, команда Слуцкого уже бы не смогла вытянуть матчи наподобие последней встречи с «Волгой»? Вопросы пока остаются без ответа, но именно пока. Ведь с тем уровнем игры, который показывают сейчас «армейцы», им вполне по силам играть и против «Баварии», и против «Барселоны». Надо только чуть-чуть подождать. А пока направить все силы на удержание результата и укрепление позиций, ведь отставание команд из первой пятерки пока нельзя назвать фатальным: «Локомотив» и «Терек» всего в двух, а «Зенит» и «Анжи» – в четырех очках позади ЦСКА.

Болельщики ЦСКА тоже, вероятно, решили удерживать уже разведанные высоты и методично добавляют свои голоса в копилку любимой команды в народном рейтинге на сайте FootballTop.ru. Вместо того, чтобы очертя голову замахиваться на звание «Лучший клуб мира» (хотя осталось-то всего ничего – опередить двух испанских грандов, «Реал» и «Барселону»), преданные фанаты «коней» усиливают оборону – и «накачивают» своими голосами категорию «Лучший клуб российской Премьер-лиги», а также продолжают продвигать Игоря Акинфеева в лучшие вратари и лучшие футболисты России.

FootballTop.ru: ЦСКА всегда будет первым!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА