Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев может быть исключен из сборной России по футболу

Полузащитнику столичного футбольного клуба ЦСКА Алану Дзагоеву грозит дисквалификация. Причиной тому — неспортивное поведение во время воскресной игры с "Динамо".
  • Футбол

  • 5      6405     

Алан Дзагоев, сборная РоссииПолузащитнику столичного футбольного клуба ЦСКА Алану Дзагоеву грозит дисквалификация. Причиной тому — неспортивное поведение во время воскресной игры с "Динамо". На 58-й минуте Дзагоев ударил в лицо защитника бело-голубых Люка Уилкишира и был удален с поля. Решение о том, сколько матчей пропустит игрок сборной России, будет принято в ближайшую среду, но с учетом того, что у Дзагоева уже есть условная дисквалификация — новое наказание может стать более строгим.

Может ли популярный спортсмен позволять себе слабости? Этот вопрос встает с завидной периодичностью – каждый раз, когда возникают новые скандальные ситуации. На 58-й минуте матча против Динамо, полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев получил болезненный удар по ногам. После грубого нарушения правил Дзагоев не смог совладать с эмоциями и ударил австралийского легионера Динамо Люка Уилкшира по лицу. Армеец за свою несдержанность получил прямую красную карточку.

Нынешняя выходка – не первая в текущем сезоне. Еще в конце июля в матче против "Амкара" была похожая ситуация. Дзагоев тогда также не совладал с нервами и в грубой форме выместил на сопернике злобу. Последовала трехматчевая дисквалификация. Тогда дисквалификацию приостановили — Дзагоев отбыл только две игры. Футболисту назначили испытательный срок.

Испытательный срок Дзагоев не выдержал. Это отягчающее обстоятельство может дорого стоить Алану: согласно регламенту РФС, за агрессивное поведения без цели завладения мячом полагается четыре матча дисквалификации. Плюс один матч, который Алану простили в августе. Пропуск такого количества игр – это наименьшее наказание, на которое может рассчитывать полузащитник.

Существует и более жесткий вариант. В дисциплинарном регламенте также сказано, что в случае неоднократного совершения нарушения, футболиста могут отстранить на 12 игр. Это произойдет, если КДК признает оба нарушения Дзагоева подобными и систематическими. В этом случае Дзагоев вернется на поле только в марте будущего года. К тому же полузащитник рискует местом в сборной России.

Алан Дзагоев сразу после матча с "Динамо" поспешил извиниться. Впрочем, вряд ли покаяние скажется на сроке его дисквалификации.Будущее наказание Дзагоева – вопрос исключительно футбольной юриспруденции. Сколько бы матчей ни пропустил Дзагоев – 5 или 13 – уже сейчас понятно, что полузащитник как минимум не сыграет в важнейших для ЦСКА матчах против ведущих команд чемпионата – "Спартака", "Рубина", "Локомотива", "Терека".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: OneLad (2 Октября 2012 13:12:00)
Арктик писал(а):
а...и тем кто пишет "зря конечно","ну надо было сдержаться" -представьте себя просто на его месте:я бы например одним ударом не ограничился...влетать так влетать)

если бы это было так,то про футболиста Алана Дзагоева мы бы уже никогда не услышали,ну если только в любительской лиге или же кто-то вагон денег не предложил нужным людям.А ставить себя на его место бестолку все сходится на профессионализм
Написал: Wrangler (2 Октября 2012 12:09:06)
Главный пидор во всей этой истории - судья карасев. Он должен был этой австралийской мрази дать желтую еще в начале первого тайма, когда наши поперли на мусоров, а кенгуреныш начал охаживать Алана сзади. Каково Дзаге, когда тебя в каждый момент приема мяча эта сука по ахиллам наяривает. А пидор со свистком молчит. Трудно было сдержаться, что и говорить. Алана понять можно, но то, что подвел коллектив, - перевешивает. Жаль. ИМХО
Написал: KA (2 Октября 2012 10:27:52)
На высоком уровне на каждого Зидана находится свой матерацци. На это надо быть готовым.
Или Алан будет вечно слабым звеном со своими нервами.
Написал: Skrim (2 Октября 2012 09:12:15)
Арктик писал(а):
а...и тем кто пишет "зря конечно","ну надо было сдержаться" -представьте себя просто на его месте:я бы например одним ударом не ограничился...влетать так влетать)

кстати когда кенгурятник постелился , я думал Алан ему с пыра по ребрам ебнет, я бы ебнул, у самого батя кавказец, сам знаю когда тебя пинают пинают а судья молчит приходится брать все в свои руки)), соглашусь с тобой, ладошкой по щам бы не ограничился, добавил бы с ноги по ребрам и с пыра в туз))
Написал: egik72 (2 Октября 2012 07:29:38)
Держись,Алан.Хоть и срываются у меня в твой адрес иногда не хорошие словечки (про себя),но все равно ты наш,родной,армейский.А дон Фабио мудрый человек,думаю поспешных выводов делать не будет.А кенгуру бог его сумчатый судья.Он все видет После случая с Игорем велик совсем потерялся.Как будто и не было его.
Написал: Арктик (2 Октября 2012 05:52:04)
майор писал(а):
надо его к нам в войска хотя бы на месяц отправить и он сразу шелковым станет, прецеденты уже были, правда в хоккее

чо за чушь?
Написал: Арктик (2 Октября 2012 05:50:35)
а...и тем кто пишет "зря конечно","ну надо было сдержаться" -представьте себя просто на его месте:я бы например одним ударом не ограничился...влетать так влетать)
Написал: Арктик (2 Октября 2012 05:47:29)
да! давайте поисключаем!играть то хули есть кому-мы ж блять сборная Бразилии,где в каждом дворе талант играет
Написал: Dru (2 Октября 2012 00:58:49)
майор писал(а):
надо его к нам в войска хотя бы на месяц отправить и он сразу шелковым станет, прецеденты уже были, правда в хоккее

Не тех ты пытаешся воспитывать
Написал: Dru (2 Октября 2012 00:57:47)
viv писал(а):
Зря конечно Алан сорвался.
Но видимо уже не мог стерпеть подлые удары Уилкшира!
Ну ничего его еще футбольный бог покарает за его подлость!

Да хер ли сорвался,команда должна пресекать даже попытки так играть против нее,въебли бы пару раз крысенышу он бы в следующий раз не полез бы,а так даж еще за игорька не рассчитались.
Написал: Dru (2 Октября 2012 00:55:30)
Полковник арб писал(а):
Да, Алан по правилам не прав. Но есть такое понятие подлость, а кенгуру делал это постоянно и специально. Единственно что надо было Алану, уж если бил , то вьёб так бы что бы и за Касаева и за себя. Непопулярно, но кто занимался спортом , тот поймёт..

Да уж,если въебывал,нужно былдо хоть въебать по взрослому,все равно красная,а этот крысеныш улкшир давно напрашивается,мразь.по делу если уж красную. то обоим
Написал: Полковник арб (2 Октября 2012 00:32:39)
Да, Алан по правилам не прав. Но есть такое понятие подлость, а кенгуру делал это постоянно и специально. Единственно что надо было Алану, уж если бил , то вьёб так бы что бы и за Касаева и за себя. Непопулярно, но кто занимался спортом , тот поймёт..
Написал: OneLad (1 Октября 2012 23:16:08)
по мне так отстранения от сборной если и должно быть,то так же как и на время отстранения от клуба,так же штрафы от клуба.Дзагоев после своего феерического выступления за ЦСКА в дебюте много берет на себя,так что надо приструнять.И правильно говорил наш ветеран,в клубе есть старички и почему они никак не влияют на молодежь,Мамаев,Дзагоев уж больно всем на все пофиг стало и на символику клуба и на результаты.Я не говорю,что в клубе должна быть диктатура,но и пофигизма тоже не должно быть,а то получается моя хата с краю,ничего не знаю
Написал: viv (1 Октября 2012 22:48:48)
Зря конечно Алан сорвался.
Но видимо уже не мог стерпеть подлые удары Уилкшира!
Ну ничего его еще футбольный бог покарает за его подлость!
Написал: ББ (1 Октября 2012 21:06:48)
Заебали эти журнашлюхи.
Одна шлюха из СЭ, считающаяся экспертом по судейству, по фамилии Бобров, навешала всем лапши, выборочно процитировав кусок из Дисциплинарного Регламента. Другие шлюхи, которые регламента отродясь не читали, принялись с радостью тиражировать этот бред.
Повторяю ещё раз - никаких 13 матчей Дзагоев получить не может. Будет 4, плюс один, оставшийся с прошлого раза - то есть пять. И будет возможность, если сильно постараться, скостить два матча - никакие нормы регламента этому не препятствуют.
http://www.bobsoccer.ru/user/10954/blog/?item=105363#2191374
Написал: майор (1 Октября 2012 20:35:17)
надо его к нам в войска хотя бы на месяц отправить и он сразу шелковым станет, прецеденты уже были, правда в хоккее
Написал: Пегас (1 Октября 2012 20:23:33)
Ну исключен из сборной он не будет. Не за что. Просто на период дисквалификации у него не будет игровой практики ( молодежка не в счет) и, соответственно, главному тренеру сборной не будет смысла привлекать его к играм. Ну тут уж Алан сам себя наказал. Динамовец, конечно, редиска еще та, но Алану надо знать, что так будут провоцировать и дальше. И надо выбирать: или терпеть и играть, или отбывать все большие сроки дисквалификации.
Написал: Green (1 Октября 2012 20:15:44)
Я все понимаю, молодой еще, вспыльчивый, но я тоже его ровестник, только никого не му..хаю налево и направо. Зачем сразу в морду бить, пару раз по ахилу бы дал и все. Нужно иногда голову включать!
Написал: papazoll (1 Октября 2012 19:46:29)
Алан поступил как мудель! Звездная-это его конек, уже давно то угаснет, то разгориться. Нужно всеж понимать, что не все, что о тебе пишут и говорят-100% правда.
Вчера, еще только вышел на поле, что-то мне в нем не понравилось.не то что бы предчувствия какие были, но какая-то вальяжность и крутизна перла из него.
так что теперь лбое суровое наказание будет справедливым. А нам остается только-"понять и пгостить"(С).Всеж он наш, какой есть.
Обиднотолько, что перед мясом...
Написал: pereloghik (1 Октября 2012 19:43:57)
Как сказал один из героев фильма Брат-Пидары они все!Слетелись как воронье!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: