Александр Бубнов: Лидерство ЦСКА вполне логично

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвел итоги воскресных матчей 13-го тура российской премьер-лиги. По его мнению, на первый план в чемпионате могут выйти не участвующие в еврокубках ЦСКА и «Локомотив».

• 5      3887

ДИНАМО — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 1:0

По первым минутам хорошо было заметно, как здорово настроилось «Динамо» на эту игру. Они сходу побежали в атаку, хотя и не сломя голову. Мне понравилось в первом тайме взаимодействие двух «К» — Кокорина и Кураньи. Сначала немец отдал голевую передачу партнеру, а потом уже аналогичная комбинация едва не прошла, но наоборот. Кстати, Кевин показал в этой встрече очень хорошее движение, заряженность на борьбу. Отдельное спасибо футболисты могут сказать работникам стадиона за то, что сумели должным образом подготовить газон.

После матча Дан Петреску сказал, что для его команды главное на данном этапе — результат. Я так понимаю, он имеет виду отстаивание минимального преимущества, добытого в игре. Если раньше побежали бы добивать соперника после 1:0, сейчас же об этом нет и речи. И даже Семшову и Мисимовичу сейчас нет места на поле. В какой-то степени я понимаю Петреску — на таком тяжелом поле тяжело созидать, поэтому на первый план выходят бойцовские качества игроков-разрушителей.

Что касается «Крыльев», то они мне понравились. До последней минуты держали в напряжении оборону «Динамо», пытались что-то создать, но не смогли — не хватило исполнительского мастерства.

ТЕРЕК — ЦСКА — 1:2

Как несложно было предположить, игра получилось равной. Первым ошибся Игнашевич и Аилтон здорово использовал свой шанс. В дальнейшем «Терек» попытался сохранить преимущество, но не сумел. Щенников отлично исполнил навес с фланга и Хонда классно пробил с лету. В этом случае не доработал опорный полузащитник, который оставил в одиночестве японца.

Во втором тайме сказался более высокий класс ЦСКА, который стал переигрывать «Терек» в центре поля и создавать моменты. Могли забить еще раз Хонда, Цауня. Правда, и грозненцы в долгу не оставались. Должен был забивать снова Аилтон после того, как ему создал момент Иванов. Если бы забил — неизвестно как все закончилось бы. Как часто бывает, сработала поговорка — хозяева не использовали свой шанс, а гости забили после штрафного. Если у ЦСКА и было преимущество, то только во втором тайме. Хотя армейцы мне понравились чуть больше.

РУБИН — АНЖИ — 2:1

«Анжи» много сил оставил в Ливерпуле. Бесследно та встреча для них пройти не могла. В свою очередь «Рубин» играл дома и затратил меньше сил в игре с «Нефтчи». Плюс ко всему у махачкалинцев пошла ротация состава, что-то перестало устраивать Гуса Хиддинка.

Если говорить откровенно, «Анжи» завалил начало матча. В стартовые минуты казанцы выглядели очень здорово. Особенно восхитил гол Алана Касаева — это надо было так попасть?! Благодаря этому мячу хозяева быстренько смогли перестроиться, отдать инициативу и начали играть в любимый футбол от обороны. Когда впереди есть такие люди как Касаев и Рондон, можно им закидывать мяч и надеяться, что забьют.

В целом по игре «Анжи» не хватало свежести, скорости и изобретательности. У меня есть подозрение, что подобные срывы могут случиться у всех команд, задействованных в еврокубках. Им будет тяжелее остальных восстанавливать силы, при том, что поля будут еще хуже. На первый план могут выйти команды, не задействованные в Европе — ЦСКА и «Локомотив». Не случайно армейцы уже на первом месте…

Написал: PoKo1 (29 Октября 2012 09:53:38)
ББ писал(а):
Бубен теперь каждый понеделькик даёт концерты на "Радио Спорт", в передаче Нобеля Арустамяна (который часто ведёт "Планету ЦСКА"). Недавно обещал лично поцеловать Дзагоева в задницу, если тот выйдет в финал ЧМ 2018г.
Шесть дней назад Бубен каркал: "Терек отстаёт от ЦСКА только на два очка, посмотрим, что будет через неделю". Обещал посчитать ТТД в сегодняшнем матче. Завтра, в 18.00, будет выставлять всем оценки.

про концерты эт точно подмечено :) Нобель над ним изрядно глумится:):):)
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Октября 2012 02:23:57)
"Пой ласточка -пой!" И не слова -о "инородной команде "!!!!"лысый "еще и жжет в передаче "удар головой "!!!Это надо видеть!!!
Написал: ББ (28 Октября 2012 23:49:39)