Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рейтинг игроков РФПЛ по итогам 13 туров

"Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию свежий рейтинг-лист лучших игроков Премьер-Лиги по оценкам наших корреспондентов.
  • Футбол

  • 5      2739     

"Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию свежий рейтинг-лист лучших игроков Премьер-Лиги по оценкам наших корреспондентов.

Вратари

Сумасшедший матч выдал в минувшую пятницу, 26 октября, Сергей Нарубин, сотворивший немало сказочных сейвов в игре с "Локомотивом". Да, однажды Павлюченко удалось пробить кипера пермяков, но это не помешало Нарубину стать лучшим в этой встрече. Особенно впечатлили его спасения после ударов в упор Кайседо и Чорлуки. Высший пилотаж помог Нарубину вернуться на первое место в рейтинге голкиперов, причём с запасом. Напомним, что Сергей уже возглавлял нашу табель о рангах, но вынужден был отойти на вторые роли после неудачного матча против "Спартака".

Помимо Нарубина никто не в состоянии обойти Андрея Диканя, который пока не может играть из-за травмы. Ярослав Годзюр был способен его опередить, но "армейцы" в последний момент не дали ему такого шанса. В данный момент Годзюр и Дикань идут вровень. Александр Беленов порой выдаёт яркие игры, но и ошибки он допускает, что не позволяет ему забраться в первую тройку. Стипе Плетикоса же является одним из лидеров по числу сейвов в РФПЛ, но и ему не удаётся обойтись без помарок – всё-таки уж очень много работы у него в каждом матче, оборона его команды не блещет. Вот и сам хорват не может подняться выше пятого места.

1. Сергей Нарубин, "Амкар" — 6,55 (11)

2-3. Андрей Дикань, "Спартак" — 6,35 (10)

2-3. Ярослав Годзюр, "Терек" — 6,35 (10)

4. Александр Беленов, "Кубань" — 6,31 (13)

5. Стипе Плетикоса, "Ростов" — 6,27 (13).

Защитники

Доменико Кришито продолжает радовать своей стабильностью, сложно вспомнить хотя бы один провальный матч в его исполнении в нынешнем сезоне. Недаром итальянец занимает аж второе место в общем рейтинге. Для игрока обороны – прекрасный результат. В тех матчах, когда он отсутствовал на поле, "Зенит" значительно терял в агрессии на своём левом фланге, появлялись бреши и в обороне. Но с возвращением Кришито после травмы носа всё встало на свои места.

Отрыв левого фулл-бэка впечатляет, все остальные дефы пока что борются только за второе место, которое продолжает удерживать Мартин Йиранек. Автор самого красивого гола чемпионата переживает вторую молодость. Он давно не играл столь полезно в обороне, его ругали за плохую физическую форму. Но, видимо, Станиславу Черчесову удалось подобрать ключики к чешскому защитнику, и тот действует, как в свои лучшие годы.

Томаш Губочан нынешний сезон проводит чуть слабее, чем предыдущий, но на общем фоне он смотрится достойно. Словака по-прежнему практически невозможно обыграть один в один, хорош он и на подстраховке. Сейчас уже никто не удивляется, что Спаллетти доверяет ему больше, чем Алвешу.

Замыкают пятёрку представители "Локомотива". И если Ведран Чорлука сохранил свою четвёртую строчку, то Яна Дюрицу опередил его партнёр – Андрей Ещенко. Универсальный винг-бэк проводит лучший сезон в карьере, играет современно, физическая готовность позволяет успевать буквально везде. В минувшем туре именно после его кросса "Локомотив" забил свой единственный мяч в матче с "Амкаром".

1. Доменико Кришито, "Зенит" — 6,90 (10)

2. Мартин Йиранек, "Терек" — 6,50 (9)

3. Томаш Губочан, "Зенит" — 6,39 (9)

4. Ведран Чорлука, "Локомотив" — 6,33 (12)

5. Андрей Ещенко, "Локомотив" — 6,33 (12).

Полузащитники

Очередной гол Кейсуке Хонды позволил ему увеличить отрыв от своих соперников, которые в минувшем туре, мягко говоря, не блистали. Благодаря стабильным выступлениям в последних 4-5 играх "Кубани" Араз Озбилиз поднялся аж на третье место, но сможет ли он поддержать заданный темп – вопрос… В пятёрке снова оказался Сергей Семак, который набрал нужное число встреч для попадания в наш турнир. Правда, ветеран держится в списке лидеров во многом благодаря старту чемпионата.

1. Кейсуке Хонда — 7,00 (13)

2. Роман Ерёменко, "Рубин" — 6,83 (12)

3. Араз Озблизиз, "Кубань" — 6,71 (9)

4. Игорь Лебеденко, "Терек", — 6,69 (13)

5. Сергей Семак, "Зенит" — 6,64 (8).

6. Бибрас Натхо, "Рубин" — 6,62 (11).

Нападающие

Пока Юра Мовсисян молчит, конкуренты не дремлют, садятся ему на хвост. И если Данило Неко отмечается лишь игрой на партнёров, заработанными штрафными, то Муса, Траоре, Кокорин и Это О едва ли не в каждом матче радуют результативными действиями. Кокорин во втором туре кряду принёс своей команде победу, забив в ворота "Крыльев Советов". По итогам октября он наверняка будет признан лучшим игроком.

Траоре забил в Казани, Муса, хоть и не отличился в Грозном, но сковал действия защитников, стянул их внимание на себя, позволив забить партнёрам. Следить за успехами форвардов в ближайшее время будет очень интересно, каждый тур способен будет изменить расположение претендентов. В Россию приходят холода, а четверо из главных контендеров представляют южные страны, посмотрим, кто лучше справится не только с соперниками, но и метеоусловиями.

1. Юра Мовсисян, "Краснодар" — 6,88 (13)

2. Данило Неко, "Алания" — 6,81 (13)

3. Ахмед Муса, ЦСКА – 6,77 (12)

4. Ласина Траоре, "Анжи" — 6,70 (10)

5. Александр Кокорин, "Динамо" — 6,62 (12)

6. Самуэль Это О, "Анжи" — 6,58 (12).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Alex) (30 Октября 2012 11:26:13)
Очередная промясная утка. Акинфеев был, есть и всегда будет лучшим, Вася так же - лучший, шведы наши уж ни как не хуже остальных отмеченых.
Просто ЦСКА как кость в горле у многих, ну как же, без нападающих и выигрывают. Да и ЛВС достойно работает! Впрочем - ХРЕН с ними с отмеченными,
пусть их отмечают, амы будем впереди всех. Удачи всем нам!!! и ПОБЕД!!!
Написал: парагваец (30 Октября 2012 09:18:39)
Бред полнейший!Кто то с головой недружит совершенно точно!В этом списке 100% должны быть такие люди как Акинфеев,Марио Фернандес,В.Березутский и Эльм!Что косается последнего то он ничем неуступает Диаре и Денисову,но так как по неким причинам обоя неиграют Эльм сейчас лучший опорник в чемпионате!Совсем не к месту тут два опорника с камней Еременко и еврейчик которого к нам сватают!
Написал: OblikoMorale (30 Октября 2012 04:16:33)
из 20 фамилий всего 2 армейские)) нету видимо у нас хороших игроков))) это ли не подтверждение того. что на первом месте мы благодаря командной игре выстроенной Слуцким?))))
Написал: OneLad (30 Октября 2012 00:59:02)
без комментариев,просто дайте мне тоже чем дышат на Чемпионат.ком
Написал: (Седой) (30 Октября 2012 00:23:51)
Это под чем надо составлять, чтобы Игорт не попал в 5ку вратарей, Вася в 5ку защитников, а Нето из Алании, выше, чем Муса, Траоре, Этоо и Кокорин?
Написал: Кирюха87 (29 Октября 2012 23:04:06)
3.14здец
какая скотина составляла этот рейтинг??? Где наш капитан мля???
Написал: sky (29 Октября 2012 22:39:41)
А Игорек в первую пятерку вратарей у нас в стране не входит.... И Игна с Васей не защитники , а недоразумение...
Ээээээээ... интересно , все составители рейтингов pidaры или все же через одного?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА