Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кривая привела к победе ЦСКА

ЦСКА в матче 14-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" оформил победу- 2:1, проведя победный гол против оставшегося вдевятером соперника в компенсированные минуты игры.
  • Футбол

  • 5      2532     

ЦСКА в матче 14-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" оформил победу- 2:1, проведя победный гол против оставшегося вдевятером соперника в компенсированные минуты игры.

Артем АГАПОВ из Лужников

ЦСКА против "Локомотива" в этом и не только чемпионате - некий мастер-класс по теме умелого использования имеющихся возможностей. Не отказываем железнодорожникам в том, что они могли и могут добиться большего, имели и имеют на разных отрезках определенные кадровые затруднения, сталкивались и сталкиваются с откровенным и не очень невезением или несоответствием наработанного и полученного. Не забываем и про то, что Славен Билич в короткое межсезонье должен был успеть внедрить что-то свое и затем это личное закрепить, укоренить.

Пока хорват трудился над очередной перезакладкой фундамента "Локо", Леонид Слуцкий озадачился серьезный ремонт в своем клубе. Армейцы провели игровую перестройку или даже перезапуск не на ровном месте, однако заметно изменили акценты от конкретного индивидуального к общему командному. И это в том числе помогло красно-синим даже при отсутствии тех или иных ключевых исполнителей сначала выбраться, а потом и вернуться на первое место. За промежуточные достижения призов не дают, но на итоговую сумму они работают.

ЦСКА собрал свои очки во всех за исключением выезда в Пермь условно проходных встречах и добавил к ним победы во всех за исключением поединка с "Зенитом" матчах повышенной значимости и сложности. Две звонкие осечки случились в разгонной части сезона, а еще одна - в Лиге Европы с АИК была признана скорее недоразумением, качеством игры красно-синие были удовлетворены, но что делать, если без так называемых ударных форвардов не перевели моменты в голы.

Дерби с "Локомотивом" армейцы устами В. Березуцкого нарекли не менее принципиальным, чем со "Спартаком", при всей особенного этого противостояния, да еще и более тяжелым. Даже посеревшие и как будто податливые железнодорожники красно-синюю кровь портят исправно. Более того, красно-зеленые для любого принципиального соперника опасны скорее тогда, когда дела в чемпионате у них складываются не так, как им хотелось бы.

ЦСКА явно был готов к стартовому всплеску активности "Локомотива". Армейцы умеют по месту симпатично атаковать и при необходимости терпеливо обороняться - это они подтвердили в дерби со "Спартаком" и непростом домашнем матче с "Рубином". Обоих принципиальных соперников команда Слуцкого обыграла не только без Думбья с Нецидом, но и без повторно дисквалифицированного Дзагоева. К поединку с красно-зелеными "рецидивист" условно-досрочно освободился и пусть в среду получил болезненный ушиб в кубковой встрече, появился на поле с первых минут.

Месячный простой на серьезном уровне и недавнее повреждение не могли не сказаться на игре Дзагоева. Но только в концовке стало очевидно, что полузащитник не "тянет", что привело к желтой карточке за неуместный жесткий стык в атаке и замене. В остальном он действовал в меру страстно, не без шероховатостей, но довольно полезно. И в этом имел общее скорее даже не с остальными армейцами, а с "Локомотивом".

Дзагоев формально вытеснил из "старта" Цауню, но матч укрепил во мнении, что угроза отправиться на скамейку более чем реальной должна быть скорее для Тошича. Серб в ключевой атакующей тройке с россиянином и Хондой старался не меньше остальных, но разнобоя в его действиях было даже больше, чем у малозаметного по первому тайму Мусы.

Проблемы на правом краю армейцев усугубились не лучшим состоянием Фернандеса. Бразилец из-за перелома носа вышел на поле в специальной маске и явно чувствовал себя не в своей тарелке. Быть может, это не мешало ему при подключениях вперед, только в защите 13-й номер ошибался больше обычного.

Уже в дебюте Фернандес сначала привез момент с ударом Самедова головой с линии штрафной, буквально подарив мяч Кайседо и отрезав от подачи Акинфеева, а потом вместе с Тошичем оставил зону для рывка Ещенко. Защитник обыгрался с Кайседо и едва не убедил в необходимости назначить пенальти, ведь знаем же после матча с Азербайджаном, что он в чужой штрафной никогда не симулирует. Не лучший день края Тошича и Фернандеса в защите обернулся в итоге голом в ворота Акинфеева. Полузащитник пропустил Ещенко, защитник подставил под его шальной удар грудь - и мяч прилетел не к вратарю в ближний угол, а срикошетил в дальний.

К тому моменту ЦСКА вроде вел игру под своим контролем. Добавил в активности впереди, стал с большей пользой вести позиционные атаки. В одной из них, когда "Локомотив" из-за травмы Дюрицы оборонялся в меньшинстве, пусть и очень слаженно, Дзагоев заработал штрафной после фола Глушакова, а Эльм обвел "стенку" и попал в ближний угол.

Даже раннее удаление Тарасова после перерыва за вторую желтую карточку в воздушный стык с Вернблумом не сыграло откровенно на руку ЦСКА. Муса, Дзагоев и Хонда получили чуть больше свободы, однако против них по-прежнему действовали цепко. Билич перестановками все равно играл на атаку, но предпочтительнее смотрелась команда Слуцкого. Правда, желание реализовать численный перевес едва не вышло армейцам боком. Тогда, когда соперник остался вдевятером после травмы Майкона при исчерпанном лимите замен, два момента при засбоившем у красно-синих выходе со своей половины имел Григорьев.

"Локомотив" не выудил победу на характере. И первой для ЦСКА ничьей в этом чемпионате не случилось. В компенсированное время состоялся второй подряд в чемпионате победный гол Вернблума. Швед сыграл на добивании после того, как Игнашевич пробил скорее на удачу и Крешич отбил мяч перед собой после срезки. Изломанная линия событий этого воскресенья привела красно-синих к получению трех очков. Один рикошет не выбил армейцев из седла, другой помог сохранить первую строчку в турнирной таблице.

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 2:1 (1:1)

Голы: ЭЛЬМ (штрафной), 29 - 1:0. М. ФЕРНАНДЕС (в свои ворота), 34 - 1:1. ВЕРНБЛУМ, 90+2 - 2:1.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) - 13. М. Фернандес (42. Щенников, 46), 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 14. Набабкин - 21. Тошич (19. Цауня, 67), 7. Хонда, 3. Вернблум, 20. Эльм, 10. Дзагоев (17. Мамаев, 79) - 18. Муса.

Запасные: 1. Чепчугов, 6. А. Березуцкий, 52. Нетфуллин, 26. Секу.

"Локомотив" (Москва): 22. Крешич - 49. Шишкин, 14. Чорлука, 28. Дюрица (5. Бурлак, 28), 50. Ещенко - 19. Самедов (90. Майкон, 67), 26. Тигорев, 8. Глушаков (к), 23. Тарасов, 6. Григорьев - 25. Кайседо (33. Ндой, 78).

Запасные: 1. Гильерме, 3. Циглер, 27. Оздоев, 13. Обинна.

Предупреждения: Тарасов, 42 (грубая игра). Тошич, 56 (неспортивное поведение). Набабкин, 69 (грубая игра). Дзагоев, 76 (грубая игра).

Удаление: Тарасов, 53 (вторая ж.к., грубая игра).

Судьи: АРСЛАНБЕКОВ, Аверьянов, Мосякин (все - Москва).

4 ноября. Москва. Стадион "Лужники". 15 000 зрителей (вмещает 76 000).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: viv (5 Ноября 2012 00:54:33)
Поздравляем Армейцев с очередной победой!
Молодцы порадовали!
Написал: KA (4 Ноября 2012 22:31:47)
Что за дебильное мясо-бомжовское название у статьи в СЭ. Они совсем оборзели.
"Кривая смородская привела с победе ЦСКА" - это я понимаю - правильный заголовок.
Всех с победой!!!
Написал: Арктик (4 Ноября 2012 19:13:08)
грубая иигра,неспортивное поведение....нахуй такой футбол нужен,играют как при запоре бля....извиняюсь,всех с победой)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА