Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

9/11. Как ЦСКА обыграл «Локомотив»

Репортаж Владислава Воронина из «Лужников», где «Локомотив» доигрывал матч вдевятером, а ЦСКА сохранил за собой первое место.
  • Футбол

  • 5      4319     

Репортаж Владислава Воронина из «Лужников», где «Локомотив» доигрывал матч вдевятером, а ЦСКА сохранил за собой первое место.

Глядя на сиротливые, неприлично пустые трибуны “Лужников”, было невозможно поверить, что вот-вот здесь начнется настоящее дерби. Гиперактивный диктор ЦСКА тщетно пытался расшевелить центральные трибуны – ответ был вялым и негромким. Не самые воинственные настроения сквозили и среди футболистов: Мамаев, Щенников, Бурлак и Оздоев разместились на скамейке, чтобы тут же сделать теплую дружескую фотографию для инстаграма.

Игра тоже долгое время не давала повода для беснований. На первых минутах “Локомотив” неожиданно начал использовать короткий пас, но, даже осадив хозяйскую половину, особенной угрозы воротам Акинфеева не создавал. Одинокий Кайседо безуспешно метался между Игнашевичем и Василием Березуцким, при этом умудряясь приносить пользу, опускаясь в пару к Глушакову.

Игра шла неспешно и иногда даже нудно: пока “Локомотив” возвращался от короткого паса к длинному, а ЦСКА терял мяч, трибуны развлекались только взаимными оскорблениями. Cамым запоминающимся событием первых 30 минут оказалось появление медицинской машины, которая завезла травмированного Дюрицу прямо в подтрибунное помещение, а не бросила в руки врачей на половине пути.

Антигероем первого тайма стал Марио Фернандес, который, кажется, так и не привык к защитной маске. Серьезные проблемы у бразильца возникали еще до рокового рикошета – виной тому воинствующе настроенные Ещенко и Григорьев, которые были едва ли не лучшими в составе “Локомотива”. Чтобы не доиграться до более серьезных проблем на правом фланге, Слуцкий заменил Марио еще в перерыве.

«Ошибки судьи сделали результат, но я не хочу тратить время на эти разговоры»

Во втором тайме “Локомотив” продолжил использовать длинные забросы на Кайседо, что неизбежно приводило к ошибкам и встречным атаками ЦСКА. После одной из таких ошибок Тарасов взмыл в воздух, столкнулся с Вернблумом и вскоре получил красную карточку. Билич, уже обессилевший от российского судейства, спокойно стоял на бровке и не возмущался. Время разговоров об арбитрах наступило только на пресс-конференции.

– Сегодняшние ошибки сделали результат, но я не хочу тратить время на эти разговоры, – сказал хорват без каких бы то ни было эмоций. – Это ни к чему не приводит. Это будет похоже на какую-то донкихотовскую борьбу.

Леонид Слуцкий вскоре вступил с коллегой в полемику, которая еще успеет утомить всех членов КДК и РФПЛ: “На мой взгляд, обе желтые карточки, показанные Тарасову, были железными”.

После удаления “Локомотив” старательно отбивался от многочисленных набегов ЦСКА и не давал сопернику задействовать Крешича, который уже допустил просчет в эпизоде с голом Эльма. Фланги ЦСКА тщательно вырезали навесы, но верховая борьба давалась красно-зеленым лучшего всего – Бурлак и Чорлука спокойно справлялись со 170-сантиметровым Мусой, сделав его совершенно неприметным.

«В конце игры арбитры поиграли на нервах «Лужников» из-за технической ошибки»

Усилия “Локомотива”, вскоре оставшегося вдевятером из-за травмы Майкона, Билич назвал «героическими». Тренер, конечно, преувеличивал, но не то чтобы очень сильно: после потери второго игрока команда стала гораздо острее в атаке. Ударной силой стал Максим Григорьев, который в условиях чрезвычайной ситуации стал чаще всех получать мяч.

В самом конце игры судьи поиграли на нервах “Лужников” из-за технической ошибки. На бровке взмыла табличка с горящей единицей, и фанаты ЦСКА свирепо засвистели – 60 секунд было слишком мало, чтобы устроить последний штурм. Вскоре резервный арбитр исправился и поднял над головой цифру “3”.

Курьез с табличкой стал чуть ли не ключевым моментом матча. Всего через пару минут вся защита “Локомотива” обреченно лежала на газоне, разглядывая московское небо. Славен Билич сидел в своем кресле, счастливый Слуцкий скакал по бровке. Вскоре Билич, не выигрывающий уже 6 матчей, повторил приевшиеся за октябрь слова: “Хотел бы поблагодарить своих футболистов за все, что они сделали. Мы заслуживали большего, у меня нет претензий к игрокам”.

У выхода со стадиона хорвата не ждала толпа разгневанных болельщиков. Впрочем, при нынешнем положении «Локомотива» разговоры в духе «Валера, иди сюда» уже не так далеки.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: mishka085 (5 Ноября 2012 10:04:44)
да пошли все завидники нах ЦСКА всегда будет ПЕРВЫМ!!!
Написал: римский (5 Ноября 2012 00:15:19)
Да бля, такое ощущение что еБилич слепой как котенок))) клоун вонючий, если команда не доделанная у тебя, и Кубань обыграть не может, то конечно виноваты все но не ты:-) такие бараны как ты уже задолбали!!!!!

А сколько было судейских ошибок в нашу сторону он не видел конечно...

А вообще все равно, говорите что хотите, думайте, пишите! МЫ ЦСКА, МЫ на первом месте , делаем и выигрываем. Везет тому кто везет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА