Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: «Матч в Химках не нужно было останавливать»

Президент ЦСКА Евгений Гинер в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» сказал, что человека, бросившего петарду в Антона Шунина, следует навсегда лишить права посещать футбольные матчи.
  • Футбол

  • 5      2928     

Президент ЦСКА Евгений Гинер в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» сказал, что человека, бросившего петарду в Антона Шунина, следует навсегда лишить права посещать футбольные матчи. По мнению президента ЦСКА, матч «Динамо» – «Зенит» не следовало останавливать. Для Гинера осталось загадкой, зачем его приглашали в Общественную палату обсуждать закон о болельщиках.

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью «Газете.Ru» заявил, что матч «Динамо» – «Зенит», омраченный бросоком петарды, поразившей голкипера бело-голубых Антона Шунина, не следовало останавливать. По мнению Гинера, болельщику, кинувшего файер в футболиста, следует навсегда закрыть доступ к футбольным стадионам, но не наказывать уголовным сроком. Если, конечно, этот человек является любителем футбола, а не заядлым хулиганом.

«Эпизод, конечно, получился некрасивый, – сказал Гинер. – Но, на мой взгляд, нельзя вот так вот останавливать матчи. Команды же готовятся… Ну выведите зрителей, приостановите игру, разберитесь… Такими темпами чемпионство будет решаться в кабинетах! Кроме того, люди могут заняться провокациями. Вот, например, болельщики ЦСКА, да еще и с питерской пропиской, возьмут, переоденутся в фанатов «Зенита» и что-то бросят. И что? Остановили матч, и все? Мне кажется, что это неправильно.

Я смотрел матч «Динамо» – «Зенит». Как по мне, то динамовцы играли лучше. Так продолжайте матч и выигрывайте!

А так, знаете ли… С «Торпедо» такое произошло (кубковый матч «Торпедо» – «Динамо» был остановлен из-за «файер-шоу» фанатов, впоследствии торпедовцы были наказаны поражением и тремя матчами без зрителей – «Газета.Ru»), теперь с «Зенитом»…

– С «Зенитом» еще не все решено…

– Я не говорю о решении, которое примет КДК. Я говорю о том, что нам нужен закон о болельщиках. О том, что билеты нужно продавать по паспортам. Чтобы потом можно было выявить, кто сидел на месте, откуда был совершен бросок, чтобы можно было приходить к подозреваемым домой. И так далее. А так, что получается? Обыск болельщиков у нас производит полиция. А отвечают за все клубы.

Почему мы должны отвечать за то, что болельщики пронесли петарды на трибуны?

– То есть клубы обвинять в происшествиях на стадионах не стоит?

– А как можно обвинять клубы, когда они не могут в одиночку обеспечить безопасность на стадионе? Дайте тогда возможность сделать так, чтобы вход на трибуны охраняли, а также проводили обыск нанятые клубами стюарды. А сейчас это делает полиция. А в законе о спорте у нас написано, что Минспорта делегирует спортивным федерациям права на проведение соревнований. Так как же в таком случае можно наказывать клубы?

Да, я могу говорить с болельщиками, как-то работать с ними. Но есть же еще и государство, семья, школы, институты. Давайте проводить воспитание на всех уровнях.

А не делать так, что сначала проносятся петарды, из-за того, что их не заметили сотрудники полиции, а потом клуб платит за это деньги. Либо, как в случае «Зенита», может получить и более серьезное наказание.

– Недавно вы обсуждали закон о болельщиках в Общественной палате РФ...

– Да, меня пригласили. Я только не понимаю, зачем…

– ?

– Нам с Ольгой Юрьевной Смородской (президент московского «Локомотива» - «Газета.Ru») дали две-три минуты. А потом сказали: «Регламент». Значит, там были якобы более авторитетные люди. Например, из синхронного плавания, из лыжного спорта, которые могли объяснить ситуацию о болельщиках…

У нас же беспорядки на синхронном плавании и в лыжном спорте…

Мне показалось странным, что нас с Ольгой Юрьевной не выслушали более подробно. Все-таки мы руководители клубов, хорошо знаем ситуацию. Да, хотят они ввести стюардов, но при этом полиция обо всех своих решениях будет сообщать министерству спорта. Интересно, как же мы узнаем, кого не нужно будет пускать на стадион? Виталию Мутко звонить по вечерам? Я считаю, что нужно ввести систему, регламентирующую поведение болельщиков на стадионах.

– Человека, бросившего петарду в Шунина, на ваш взгляд, следует привлечь к уголовной ответственности?

– Если он – болельщик, то его просто не нужно в будущем пускать на стадион. Для него это будет хуже, чем три года тюрьмы. А вот если он хулиган, то потом пойдет на какое-нибудь другое мероприятие и сделает еще какую-нибудь пакость.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Canadol (21 Ноября 2012 16:03:52)
Евгений в этот раз явно попробовал заступиться за Зенит (вроде как мы с ними в дружеских отношениях). Согласен с тем, что матч нужно было останавливать - могли быть и дальнейшие провокации. А разгонять народ с трибун и продолжать матч, как предлагает Евгений - по-моему абсурд. Могло быть еще больше провокаций со стороны обозленых фанатов. А при уже случившейся ситуации с преостановкой матча, фанаты в следующий раз будут проявлять уже гражданскую сознательность и сами пресекать подобные выходки находящихся с ними на одной трибуне фанатов.
Впервые не согласен с Евгением...
Написал: FIDE1iTY (20 Ноября 2012 15:56:16)
Впервые несогласен с ЕЛГ
Написал: alexander61 (19 Ноября 2012 20:27:46)
При всём моём уважению к г-ну Гинеру, я думаю, что в этом, конкретном случае, он неправ! Здоровье любого человека, даже игрока, должно стоять на первом месте! Вратарь Шунин получил травму не в столкновении с игроком! Он получил травму, которую можно прировнять к террористической!
Написал: из бывших (19 Ноября 2012 19:19:42)
Не ясно, чтобы сказал ЕЛГ, если бы петарда, не дай Бог, попала бы в Игоря. Он также бы настаивал на продолжении матча? Не верю!
Написал: Сибиряк (19 Ноября 2012 16:22:29)
Кирюха87 писал(а):
Так-то все верно, спорить не о чем. НО! К сожалению футбол не театр, там не садятся (могу точно сказать что на фанатской трибуне именно так) на места, которые указаны в билете, так что это пользу не даст

даже если они не сядут на свое место, вслучае чего найти преступника проще будет
Написал: (парагваец) (19 Ноября 2012 15:44:37)
Сине-бело-голубые гей гей гей!Фаер в жопе,фаер в жопе хэй хэй хэй!!!!!!!!Нужно бля зажигать их было пока в анусах ещё были!
Написал: (Седой) (19 Ноября 2012 15:39:43)
В целом он прав, но дважды откровенную фигню ляпнул. 1 Матч однозначно должен был быть остоновлен и судья-молодец! Иначе могли бы быть еще травмы, да и как доигрывать? Менять динамикам основного вратаря? Бомжи бы не хилую фору получили, благодаря своим отморозкам. 2. Того (ту) кто бросил надо сажать, не зависимо от того болельщик(ца) это или нет и за какой клуб болеет!
Написал: Кирюха87 (19 Ноября 2012 13:43:13)
Так-то все верно, спорить не о чем. НО! К сожалению футбол не театр, там не садятся (могу точно сказать что на фанатской трибуне именно так) на места, которые указаны в билете, так что это пользу не даст

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА