Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Красич: "Нужно сыграть в свою игру, тогда и результат придёт"

Перед ответной встречей 1/16 финала Кубка УЕФА, в которой московские армейцы сразятся на своем поле с "Астон Виллой", сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич поделился своим мнением о противостоянии.
  • Футбол

  • 5      1382     

Перед ответной встречей 1/16 финала Кубка УЕФА, в которой московские армейцы сразятся на своем поле с "Астон Виллой", сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич поделился своим мнением о противостоянии.

- Поединок на "Вилла Парк" уже позади. Какие впечатления остались от игры в Бирмингеме?
- Естественно, мы очень довольны результатом, достигнутым в борьбе со столь сильным соперником. Мы совсем недавно закончили подготовку к сезону, и в Бирмингеме ноги еще были немного тяжелы, чего не скажешь о противнике: "Вилла" на ходу, поскольку в Англии сезон в самом разгаре. В игре мы еще должны прибавить, а вот результатом первой встречи более чем довольны.

- За счет чего удастся прибавить?
- Нам не хватало свежести и игрового ритма, больше ничего. Все ребята выложились максимально, отдача на поле у каждого была предельная. Добытая ничья — ценный капитал для того, чтобы в Москве закрепить успех и пройти дальше.

- В стане соперника после игры сетовали как раз на результат, посчитав, что он не отражал реальной картины на поле. В частности, главный тренер англичан Мартин О’Нил жалел об упущенной победе, которой, по его мнению, его подопечные вполне заслуживали. На ваш взгляд, такая позиция соперника справедлива?
- Игроки "Астон Виллы" действительно создали на парочку хороших моментов больше, чем мы, в том числе один раз попали в перекладину, но ни один из этих моментов я не могу назвать стопроцентным, это не были выходы один на один. В то же время моменты были и у нас, в одном из них Вагнер мог оформить дубль, так что, на мой взгляд, цифры на табло отражают суть происходившего, результат по игре.

- У каждого наставника есть собственный тренерский почерк. Что нового в ЦСКА привнес Зико?
- Немного изменилась программа тренировок, но у каждого наставника она своя, и Зико не исключение. Мы хорошо отработали на сборах, команда осталась практически в прежнем составе, и это добавляет нам уверенности. Тактическая схема если и претерпела какие-то изменения, то самые минимальные, — играем так, как играли и в прошлом году. Зико очень хорошо умеет мотивировать игроков, за плечами у него богатый опыт, которым он охотно делится с нами. Самое главное — то, что мы очень быстро адаптировались друг к другу, нашли с тренером общий язык. Это дорогого стоит, особенно в условиях, когда клуб решает столь серьезные турнирные задачи.

- "Вилла" в гостях не тушуется, охотно атакует соперника, да к тому же в Москве обязана забивать. Как нужно будет сыграть в четверг, чтобы не уронить из рук путевку в 1/8 финала?
- Спокойно, сосредоточенно с первых же секунд, не теряя головы. У нас в активе хороший результат, но это никак не должно сказаться на рисунке игры — мы будем действовать в привычной для себя манере и уж точно не отойдем назад защищаться всей командой. Нужно сыграть в свою игру, тогда и результат придет.

- От кого из оппонентов исходит главная угроза воротам Акинфеева?
- Карью действительно хороший форвард, игра "Виллы" строится под него — длинные навесные передачи в штрафную, которые замыкает он или кто-либо другой из рослых партнеров, — это их конек. Вне сомнений, они так сыграют и в "Лужниках", а мы должны опустить мяч на землю, форсировать игру низом и стараться поймать их на контратаках, поскольку в наших рядах хватает быстрых игроков.

- Соперник играет в типично английской манере, навязывая высокий темп игры с первых секунд и до финального свистка. Готовы тягаться на таких скоростях все 90 минут?
- Конечно готовы. Более того, уровень российского чемпионата за последние годы тоже вырос, и здесь все 90 минут приходится быть в тонусе, не терять концентрации и не выключаться из игры.

- У вас за плечами десятки игр в еврокубках. Как среди бывших соперников котируется "Вилла"?
- Честно говоря, я ожидал от бирмингемцев большего. В английской премьер-лиге играют в самый зрелищный футбол, и чего-то подобного я ожидал и от "Виллы". Однако их манера игры показалась мне однообразной — длинные передачи вперед, ставка на навесы в штрафную, все довольно предсказуемо. От такой игры я остался не в восторге, хотя видно, что команда сильная, неслучайно занимает третье место в АПЛ, и это вызывает уважение.

- Если одолеете англичан, как далеко можете забраться в этом розыгрыше?
- ЦСКА во всех турнирах ставит максимальные задачи. В Кубке УЕФА наша цель — дойти до финала, как в 2005 году. Осенью мы снова стартуем в Лиге чемпионов и там тоже будем биться на пределе сил, по-иному в ЦСКА просто нельзя.

- Предположим, ближайший экзамен вы сдали. С кем предпочли бы встретиться из пары "Шахтер" — "Тоттенхэм"?
- "Шахтер" в последние годы выступает на высоком уровне, возможности "Тоттенхэма" нам хорошо известны. Однако вернуться к этому разговору предлагаю после ответной встречи с "Виллой" — давайте сначала пройдем в 1/8 финала, а уж потом "выберем" соперника.

- Послезавтра вашу команду устроит и "сухая" ничья. Что подсказывает вам интуиция — этот матч может закончиться без голов?
- Думаю, что нас ждет твердая, может быть, и не самая зрелищная игра, но уверен, что голы будут и нам удастся распечатать ворота соперника. Впрочем, какой бы счет в итоге ни был, главное, чтобы он вывел нас в следующую стадию.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dim@ (24 Февраля 2009 01:07:05)
Футболисты ЦСКА самые лучшие, каждый раз доказывая это: никаких шапкозакидательств, уважение к сопернику и т.д. - предпочитая словам дело, это ли не знак качества!!!!!!!!!/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm21.gif>
Написал: Trol (24 Февраля 2009 01:05:28)
RedSmoker, здарова по Спорту пол восьмого начнут. Сергей, при равенстве голов по сумме двух матчей гол на чужом поле ценится дороже. То есть 0 0 победа наша, 1 1 доп. время -> пенальти, 2 2 наше поражение.
Написал: Сергей (24 Февраля 2009 00:52:32)
А почему 0:0 нас устроит? З.ы. - в футбольном мире недавно....
Написал: RedSmoker (24 Февраля 2009 00:50:46)
Здарова, Братья!!! Всех с Днем Защитника Отечества! Скажите, плиз , где игру будут показывать, есть инфа?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет спартака
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА