Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Голы Тошича и Дзагоева попали в топ 10 лучших голов по версии СЭ

"СЭ Интернет" представляет десятку лучших голов премьер-лиги в первой части чемпионата.

  • Футбол

  • 5      4625     

"СЭ Интернет" представляет десятку лучших голов премьер-лиги в первой части чемпионата.

10. Эйден Макгиди. "Кубань" – "Спартак" – 2:2. 13-я минута – 0:1. 

Открывает хит-парад гол Макгиди в гостевом матче против "Кубани". При этом на первый план выходит не столько удар ирландца, сколько сама комбинация, выполненная в классическом спартаковском стиле. Особый шик результативной атаке придает пас пяткой Ари. Сразу после точного выстрела хавбека камера выхватила довольную ухмылку на лице Унаи Эмери: "Смотрите, мол, как мы можем". В сентябре еще ничего не предвещало беды для испанского  специалиста… 

9. Александр Кокорин. "Мордовия" &ndash "Динамо" &ndash 1:2. 6-я минута &ndash 0:1. 

На девятом месте гол "девятки" "Динамо" Кокорина. Лидер бело-голубых, охотно дающий интервью после победных игр, скрыл, что его главным хобби является бильярд. Иначе как объяснить столь точное попадание в "лузу" ворот Абакумова. Классным вышел и второй мяч молодого форварда в этой встрече, забитый головой. Однако, как говорится, главное &ndash не перехвалить, пожалуй, самого перспективного игрока нашей сборной. Звездную болезнь еще никто не отменял. 

 

8. Зоран Тошич. ЦСКА – "Анжи" – 1:0. 74-я минута – 1:0. 

Как организовать голевую атаку, к тому же еще и победную, за 7 секунд? Удар от ворот Акинфеева, отличная скидка головой Хонды и сумасшедший удар Тошича с левой ноги. Убедительно? Вполне. Взять три очка в поединке против Это О и компании столь эффектным способом дорогого стоит. После финального свистка серб был скромен и немногословен: "Слуцкий сказал, что мы должны играть так всегда", - заметил легионер армейцев.

 7. Юра Мовсисян. "Краснодар" – "Локомотив" – 3:1. 80-я минута – 3:1. 

Уж не после ли этого шедевра руководство "Спартака" приняло решение во чтобы то ни стало заполучить армянского легионера "Краснодара"? Эх, лучше бы Бурлак остановил этот мяч рукой и получил заслуженную карточку. Наверняка такая мысль пришла в голову Славену Биличу на 80-й минуте встречи. В итоге "горчичник" схлопотал сам Мовсисян, не совладавший с эмоциями после того, как закружил голову своими финтами бедняге Чорлуке. 

6. Роман Еременко. "Зенит" – "Рубин" – 1:2. 61-я минута – 0:1.  

"Рубин" – единственная команда, которая в нынешнем сезоне уже дважды победила "Зенит". И если в матче за Суперкубок в Самаре казанцы выглядели предпочтительнее на протяжении всей встречи, то при равной игре на "Петровском" все решил радиоуправляемый удар финского плеймейкера. Малафеев увидел мяч, уже когда он оказался в дальнем углу. "Тренирую удары регулярно, начало получаться. Пробую почаще бить внешней стороной стопы, чтобы удар получался уходящим", - резюмировал после матча 23-й номер гостей. 

5. Халк. "Крылья Советов" – "Зенит" – 2:2. 65-я минута – 1:2.  

Первый гол в России бразильца, за которого были уплачены баснословные 60 миллионов евро, вышел более чем достойным. К тому же именно этот удар во многом помог команде Лучано Спаллетти избежать конфуза в Самаре. Капитан питерцев Денисов отказался тогда выходить на поле, выразив несогласие с приобретением Халка и Витселя. Южноамериканец ответил не словом, а делом. Если продолжать считать чужие деньги, то первый из четырех точных выстрелов экс-игрока "Порту" в премьер-лиге, можно соответственно оценить в 15 миллионов.  

4. Алан Дзагоев. "Волга" – ЦСКА – 2:3. 69-я минута – 2:2. 

Акробатический этюд армейской "десятки" восстановил статус-кво в матче в Нижнем Новгороде. Больше ударом через себя в этом чемпионате еще никто не забивал, что повышает ценность гола полузащитника сборной России. В данном случае не смутил и офсайд у Мариу Фернандеса, чей чудо-пас все компенсировал. 

3. Айлтон. "Зенит" – "Терек" – 0:2. 85-я минута – 0:1. 

Открывает лидирующую тройку "электричка" по имени Айлтон. Оставить не у дел капитана сборной Денисова, а затем не заметить сопротивления со стороны Ломбертса и Бруну Алвеша… Браво, что тут еще сказать! На покупку питерцами Халка "Терек" ответил своим бразильцем. Айлтону, к слову, не привыкать забивать в ворота Малафеева: в сентябре 2011-го  в Лиге чемпионов он принес АПОЭЛ победу над сине-бело-голубыми.  

2. Конате. "Краснодар" – "Динамо" – 2:0. 90+2-я минута – 2:0 

Помните гол ван Бастена в ворота Дасаева в финале чемпионата Европы-88? 19-летнему краснодарскому сенегальцу удалось что-то подобное. За день до этой встречи африканец оформил дубль в матче молодежек, однако решил не останавливаться на достигнутом. 14 минут в игре основных составов ему вполне хватило для повторения супергола великого голландца.  

1. Йиранек. "Кубань" – "Терек" – 1:2. 35-я минута – 0:1. 

До матча с "Краснодаром" габаритный чех грозненцев в последний раз отличался в июле 2010-го, будучи еще игроком "Спартака" положив начало разгрому "Томи". Однако известное в спортивном мире скептическое выражение в данном случае применимо едва ли. Палка, согласитесь, раз в год так не стреляет. Гол в стиле еще одного знаменитого голландца Кумана становится самым красивым в первой части чемпионата-2012/13.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Мур (17 Декабря 2012 20:05:03)
Адекватно, кроме Макгиди. Если уж брать лучший комбинационный гол, то можно брать множество забитых Мусой или Мамаева или Хонда мясу. Но нужно же было хоть один мясной гол в подборку, иначе читатели не поймут... Вообще спартак много забил, а выходит что и в подборку-то нечего включать, настолько унылая у них игра.
Дальние удары Эльма и Цауни хороши, но Иранек бил целенаправленно по воротам в метре от центрального круга. Я предпочитаю комбинационные голы, но это выдающийся дальний удар нескольких последних лет в ЧР, так что на первом месте по праву.
Написал: armi (17 Декабря 2012 11:46:37)
С большим наслаждением посмотрел еще раз как обдристался по самую маковку г-н бомжовый экс-вратарь сборной: он даже с места не тронулся!

Выбор же лучших голов без участия в этом Расмуса Эльма -- убогий выбор!
Написал: Rabbit (17 Декабря 2012 11:03:56)
не люблю таки голы, как гол Иранека. Закрыл глаза -попал. Совершенно случайно. Красиво- это когда или удар зрячий, технически хорошо исполненный, или комбинация, или индивидуальное мастерство, когда нескольких обыграл и мимо вратьаря покатил. А это типичный "дурак" залетел. Не понимаю, чего тут красивого
Написал: (парагваец) (17 Декабря 2012 09:24:42)
Цауня крылям потресающий мяч забил метров с 30 с ходу пробив по дробящиму мячу левой ногой притом эфектности добавило поподание в штангу а затем в ворота!
Написал: mustang (16 Декабря 2012 23:14:17)
Я сразу даже не смотря понял какие они голы выбрали наших!Ну гол иранека конечно стоит того,афигенный,почти такой забил Цауня в кубке,да и ещё кому то он забивал дальний
Написал: onelove (16 Декабря 2012 22:40:13)
не совсем адекватный рейтинг...у ЦСКА были голы красивее. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cskanumberone/398274.html здесь хорошая подборка
Написал: AleX (16 Декабря 2012 18:42:15)
Мясной гол вообще неочем! Реально самый дурацкий из всего топа. Очень обидно, что нету двух шикарных плюх от Цауни в ворота КС и Эльма в Кубанские. Так рейтинг более менее вменяемый. Йиранек и вправду шикарную банку положил, тут спорить нечего)
Написал: (d1versant) (16 Декабря 2012 18:17:53)
Ээ в сэ вы че совсем очумели?а где гол Эльма в игре с кубанью?ещё голы в ворота мяса очень понравились ,как было все разыграно в обоих моментах Хондой и Мусой!!!
Написал: Семён (16 Декабря 2012 18:10:14)
Как и в 10 лучших голов по версии уефа не включили в этот список гол Эльма кубани, который всяко лучше голов первых девяти. Он должен быть на втором месте. И тогда все голы сдвигаются вниз на строчку, ну а мясную свинью МАггаДа накуй!) Ну а гол Йиранека шедевр, который может по красоте стоять в одном ряду с голом ван Бастена, Карлоса... Ну у каждого свой вкус. ИМХО
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Декабря 2012 18:01:10)
А как же -ШЕДЕВР РАСМУСА ????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА