Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Смирно, Зорро!

ЦСКА привык вести трансферные дела тихо – без сериалов и эпопей, поэтому появление любой новости, связанной с армейским клубом – это уже значимое событие. "Соккер.ру" заглядывает в далекий Уругвай, чтобы рассмотреть потенциального новичка москвичей – Гонсало Буэно.
  • Футбол

  • 5      3007     

ЦСКА привык вести трансферные дела тихо – без сериалов и эпопей, поэтому появление любой новости, связанной с армейским клубом – это уже значимое событие. "Соккер.ру" заглядывает в далекий Уругвай, чтобы рассмотреть потенциального новичка москвичей – Гонсало Буэно.

Каждый новый год над всеми столами, вне зависимости от их длины, богатства убранства и окружающей публики раздаются одинаковые пожелания – счастья, любви, удачи, здоровья. Куда интереснее послушать тосты на корпоративных вечеринках различных организаций. Где-то поднимают бокалы за то, чтобы природный газ никогда не заканчивался, другие довольным гулом встретят оду линям электропередач, где их просят не увлекаться обледенением и прочим баловством, а селекционеры ЦСКА обязаны выступить с пожеланием самим себе. Чтобы таких Матиасов Суаресов с их коленями больше не попадалось. Представляете, сколько работы насмарку и разрушенных планов из-за того, что аргентинец заимел проблемы со здоровьем именно в тот момент, когда на него в Москве уже стали рассчитывать.

Переход сорвался летом, в начале месяца форвард "Андерлехта" вновь прошел медицинское обследование – и снова его результаты оказались неутешительными. Говорят, Суаресу нужно еще минимум два месяца для полного восстановления, потом еще чуть ли не столько же для обретения боевой формы – в общем, Матиас не помощник армейцам в нынешнем сезоне. Да и какой смысл брать его зимой, если до конца непонятно – выйдет ли он на прежний уровень, или болячки уже перешли в хроническую форму. Не думаю, что армейцам за кругленькую сумму нужен компаньон Марку Гонсалесу, чтобы чилийцу было нескучно проходить бесконечные восстановительные мероприятия. Собственно, не последний футболист на планете, и свет клином на Суаресе не сошелся.

Нужно двигаться дальше, и появление новостей о предметном интересе к Гонсало Буэно подтверждает, что ЦСКА так и поступает. Называется даже сумма – 8 миллионов долларов, и, согласитесь, деньги немалые, учитывая, что ему всего 19 лет, и он пока выступал только в чемпионате Уругвая. Возможно, еще полгода назад на парня с такими характеристиками не обратили бы и внимания, но использование Ахмеда Муса на позиции центрфорварда показало, насколько в рамках нынешней схемы и атакующих добродетелей армейского клуба может быть полезен легкий нападающий.

В то же время, амплуа "нападающий" не должно вводить в заблуждение, ведь Гонсало – игрок фланга, хотя, конечно, он может оказаться на острие, и если Леониду Слуцкому понравилось переделывать вингеров в центрфорвардов – можно будет попробовать еще разок. Габаритами и характеристиками очень даже близок к Ахмеду – рост немного за 170 см, реактивная скорость, превосходная техника. В ближнем бою, пожалуй, смотрится даже убедительнее нигерийца, ведь обладает довольно обширным набором финтов и трюков. Хитер братец, потому и получил прозвище "Зорро", что, как известно, означает "лис". Кстати, некоторым фокусам его научил многоопытный дядька Альваро Рекоба, вместе с которым Гонсало защищает цвета "Насьоналя".

Буэно – ярко выраженный левша, использует правую ногу исключительно для бега, и иногда для ходьбы. Как известно, Рекоба тоже левша, поэтому иногда крайние форварды делят фланги, и Гонсало частенько достается правый. Естественно, с этим сопряжено "лишнее" действие – приходится убирать мяч под "родную" ногу практически после каждого прорыва, но оно того стоит, ведь парень обладает поставленным ударом, а кроссы выпиливает знатные. Перспективы виднеются на горизонте, а из явных недостатков – правая нога и отсутствие мускулатуры, в чемпионате России такого могут просто затолкать большие защитники.

Предвосхищаю вопросы, образовавшиеся к этому моменту: мол, к чему был рассказ о Суаресе, если речь идет о конкуренте скорее для Тошича. Тут все просто. ЦСКА по части атаки укомплектован просто замечательно – практически на каждую позицию имеется два исполнителя. Оголенной казалось только позиция на острие, но любопытное со всех сторон и успешное выступление Муса убедило в том, что потребности в форварде-то сейчас и нет. Восстановятся Думбия и Нецид, Ахмед пообтесался на этой позиции – солить их что ли? Не забывайте, что Слуцкий играет "в одного нападающего", и трех претендентов в такой ситуации – с головой.

Намного логичнее укрепить в этом случае "провисающую" фланговую конкуренцию, связанную с постоянными травмами Гонсалеса, неубедительностью Тошича, увлеченностью Секу собственной личной жизнью и переводом Ахмеда в другую ипостась. Говоря просто, покупка центрфорварда на сегодняшний день – это латка образовавшейся дыры, а приобретение такого игрока как Гонсало Буэно позволит достичь общего баланса в среде атакующих футболистов – когда все будут здоровы. В ЦСКА привыкли мыслить стратегически и вряд ли решатся на какие-то отчаянные сиюминутные шаги, не ведущие к дальнейшим перспективам. Буэно – тот игрок, которому еще только предстоит раскрыть свой потенциал, и это покупка в стиле армейцев. Лишь бы не оказался неисправимым "loco", а "Насьональ" согласился бы отпустить его уже зимой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА