Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жозе Моуринью: «Меня не удивляют успехи российского футбола в последние годы»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью признался, что его не удивляют результаты, которые демонстрируют российские клубы и сборная России.
  • Футбол

  • 5      1377     



Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью признался, что его не удивляют результаты, которые демонстрируют российские клубы и сборная России.

«Меня ничуть не удивляют успехи российского футбола в последние годы. Более того, я рад за Россию. Футбол там сегодня находится на высоком качественном уровне. И хорошо это не только для вашей страны, но и для игры в целом, ведь Россия – огромный регион, который таким образом становится полноценной частью мирового футбольного рынка.

Десять лет назад в Европе, будем откровенны, никто не рассматривал Россию в таком разрезе. Все знают, сколько известных зарубежных тренеров работают сейчас в вашей стране и сколько хороших футболистов там играют. Прекрасно и то, что деньги вкладываются в инфраструктуру: люди думают не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Это позволяет предположить, что у российского футбола фантастическое будущее.

Что касается бронзы Евро-2008, то ничего удивительного в ней нет: она не появилась на ровном месте, а стала следствием многих вещей. Когда в 2004 году я работал в «Челси», мы встречались в Лиге чемпионов с ЦСКА, и резко возросший уровень российского клубного футбола в этих матчах был очевиден уже тогда. А с тех пор он стал еще выше. Большие инвестиции в игроков привели к росту уровня национального чемпионата. В число ведущих команд Европы вошел «Зенит», очень силен ЦСКА.

В результате на континенте вырос интерес к российскому чемпионату и выступающим в нем игрокам. К примеру, мы в Италии каждый уик-энд можем наблюдать по телевидению два матча вашего первенства, и, когда есть возможность, я это делаю. Мы знаем команды, игроков – иными словами, чемпионат России стал гораздо более открытым и известным для Европы соревнованием.

С другой стороны, из Западной Европы все охотнее едут работать в Россию. Все это и привело к тому, что ваша сборная сделала на чемпионате Европы, а «Зенит» с ЦСКА – в Кубке УЕФА и Суперкубке. И этот процесс не должен остановиться. Только смотрите в будущее и создавайте условия для того, чтобы завтра было не хуже, а лучше, чем сегодня»
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (26 Февраля 2009 18:58:33)
То Igorrrr! Мне кажется, что все эти русскоязычные сайты иностранных команд просто дешевая лавочка. У нас не так много болельщиков этих команд, тем более АВ. Как я понял , кое -кто в России просто собирает данные о АВ, переводит их и публикует в инете и только потому, что они с командой из России играют. Не играли бы и данных бы не было. Но дело не в этом. Все зависит под каким соусом подадутся эти данные. Эта статья, кстати , была напечатана в \" Бирмингем Пост \" через два дня после игры. Я ее даже переводить не стал: просто смешно ее читать. Другое дело, если бы эти учредители сайта хотели бы довести правдивые данные об отзывах фанов АВ, они бы это сделали, тем более отзывы были совершенно другие, в большенстве своем довольно резкие в сторону \" Вилла\". Я вообще не понимаю, зачем это все было сделано. Я не знаю за какие команды России болеют эти \" знатоки\", но на ум приходит только одно: выдать все негативное об ЦСКА, т.к кто кроме нас будет читать это. И это делается именно сейчас перед вторым матчем, а не тогда , когда все это произошло. Смысл понятен: обгадить нам настроение перед матчем, а если удастся , то и игрокам команды. У меня в жизни принцип:\" Боже , избавь меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь!\" Так вот, те кто это делает именно \" друзья\" для меня.
Написал: Димон (26 Февраля 2009 17:40:37)
Igorrrr

-Что они там пишут такого, если кратко?
Написал: Rama (26 Февраля 2009 17:40:31)
Везение московского ЦСКА становится визитной карточкой этой команды. Как и возмутительная наглость руководителей и игроков клуба, позволяющие делать более чем спорные, зато весьма неприятные заключения. И, увы, наказать российский клуб за дерзость футболистам \\\\\\\\\\\\\\\"Виллы\\\\\\\\\\\\\\\" не удалось. Однако если мы забудем про эти позорные 1-1 и просто посмотрим на содержание игры - на поле фактически все единоборства были выиграны \\\\\\\\\\\\\\\"Виллой\\\\\\\\\\\\\\\". И ни о каком \\\\\\\\\\\\\\\"индивидуальном мастерстве\\\\\\\\\\\\\\\" футболистов из российской столицы и речи идти не могло.

ЦСКА провел за весь матч три-четыре неплохие атаки. Первая действительно была просто блестяща (правда та же \\\\\\\\\\\\\\\"Жилина\\\\\\\\\\\\\\\" забила нам два таких же гола! ;) ). Остальные - мы просто признаем, что небольшие неприятности были. А так все остальное время матча атаковала \\\\\\\\\\\\\\\"Вилла\\\\\\\\\\\\\\\" беспрервыно. Кроссы Янга с левой бровки были великолепны. Футболисты в бордово-голубых футболках смотрелись занчительно выше уровнем, нежели оппоненты. Но забить удалось лишь раз, тогда, когда ну уже было бы просто какое-то божественное наказание, если бы мы не забили. Была, кстати, у ворот ЦСКА еще и перекладина - вначале второго тайма. Но что делать. Счет арбитром встречи - датчанином Расмуссеном зафиксирован, и этот счет обязывает \\\\\\\\\\\\\\\"Виллу\\\\\\\\\\\\\\\" забивать в Москве.

Пусть не самая лучшая игра подопечных О\\\\\\\\\\\\\\\'Нила - но зато в каком изумительном состоянии было поле (просто сравните с тем, что творилось в Петербруге на шатче местного \\\\\\\\\\\\\\\"Зенита\\\\\\\\\\\\\\\" со \\\\\\\\\\\\\\\"Штутгартом\\\\\\\\\\\\\\\"!)! А как болели вилланы! Весь стадион в бордово-голубых флагах, и, уже ставшая традиционной - \\\\\\\\\\\\\\\'Escape\\\\\\\\\\\\\\\' Крэйга Армстронга - одна из самых красивых песен на Земле - звучала на весь стадион, и это было просто восхитительно!

Вот что эти идиоты пишут!!!!! Но ничего ЦСКА все равно докажет что наши ребята сильнее! :)
Написал: Igorrrr (26 Февраля 2009 14:43:23)
Люди читали что пишут на русскоязычном сайте болельщиков astonvilla.ru про первый матч в Англии. Почитайте обязательно!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА