Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Малосолов: ЦСКА воспользовался усталостью конкурентов

Возобновившийся на прошедших выходных чемпионат России неожиданно для многих подарил шанс столичным армейцам не только оторваться от конкурентов, но и приблизится к главной мечте последних 6 лет ЦСКА — чемпионству
  • Футбол

  • 5      4885     

Возобновившийся на прошедших выходных чемпионат России неожиданно для многих подарил шанс столичным армейцам не только оторваться от конкурентов, но и приблизится к главной мечте последних 6 лет ЦСКА — чемпионству

Неожиданно для многих, но не для АиФ.ru, который на прошлой же неделе проанализировал выступления «Зенита», «Анжи» и «Рубина» в Лиге Европы, и пришел к выводу, что первые двое заметно утомились участием в еврокубках, в то время, как ЦСКА не без радостного злорадства шлифовал штиблеты своей главной звезде Вагнеру Лаву.

Футбол

Усталость питерцев и махачкалинцев, равно как довольно-таки четкая игровая стратегия «Рубина», в полной мере проявились в матчах 20-го тура. «Анжи» по сути провел невнятный матч в Саранске, с командой, которую чуть ли уже не списали со счетов. Повторив при этом сюжет невнятной игры в Ганновере и с «Ньюкаслом». Заряженная «Мордовия» творила чудеса под руководством нового тренера, хотя игроки-то остались практически те же, что и в первом круге, проваленном командой.

«Зенит» без какого-либо пламени в сердце неохотно приехал в Грозный, куда также не по своей воле прибыл и «Рубин».

Питерцы, как и «Анжи», по сути повторили путь пройденный в Базеле, с той лишь разницей, что не было такого чудовищного количества голевых моментов у их ворот, как в Швейцарии. Самое интересное, что «Рубин» также представил копию своей последней еврокубковой игры, ровной, понятной, с эшелонированной обороной и внезапными, но неумолимыми массированными контратаками. «Рубин» из всех наших команд в Большом свете готов лучше всех. А вот «Зенит» очевидно ищет не только свою игру, но и понимание внутри команды.

Поражение в Грозном удалило Питер на 8 очков от ЦСКА. «Анжи» отстает на пять очков. Есть большая вероятность, что спор за золото поведут ЦСКА и дагестанский клуб. При одном, но важном «но». Тренер армейцев Леонид Слуцкий уже не раз упускал преимущество от таких гандикапов. Когда-то это был семиочковый отрыв от «Зенита», и, что самое вопиющее для болельщиков красно-синих, было упущено серебро прошлого розыгрыша и Лига Европы нынешнего. Хотя как знать, может комичное поражение от шведского АИКа в итоге заставит горько посмеяться в конце ЧР фанатов других команд.

Армейцы же уверенно победили в Самаре, даже невзирая на знакомую до боли проблему ЦСКА — очередные 145-ые травмы Думбия, Хонды, отсутствие Нецида и Гонсалеса.

Зато как разыгрались армейские шведы и а-ля нападающий Мусса, с которым быстро сошелся умница Вагнер Лав. Вот и спроси теперь, зачем платить от 35 до 100 миллионов евро за суперигроков, если скромный полузащитник ЦСКА входит в число лучших бомбардиров Премьер-лиги?

 

Трансферы

На фоне споров о трансферных делах, ожидаемую пощечину тем, кто ориентируется на громкие переходы игроков, дал «Спартак». Американо-армянский парень Юра Мовсисян «напихал» грозненскому «Тереку» три задорных мяча, показав, наравне с Соловьевым (да чего уж говорить — с Капелло!), что давно пора уже внимательно и дотошно пошерстить внутренний рынок футболистов.

История с молодым игроком «Динамо» Соловьевым продолжает не только спор о внутреннем рынке и состоянии дел с молодыми игроками, но и о морально-этической стороне российского футбола. Хоть убейте меня, я никогда не пойму, как можно делать дела так, как происходят они вокруг трансфера этого юноши. Сначала организуется грамотный увод Соловьева в «Зенит» из ведомства, возглавляемого его однофамильцем, генерал-губернатором «Динамо», а потом, выясняется, что полгода счастливый юниор должен отрабатывать барщину в клубе, который его упустил. Притом, что болельщики «Динамо» находятся в состоянии непримиримой конфронтации с «Зенитом», каково им все это наблюдать? Их, как это водится в России, никто не спросил! Какой же жестокий абсурд!

Медиа-война

В 20-м туре произошло еще одно событие, взволновавшее футбольный мир. Разумеется, на фоне нерешенных проблем с договорняками, умело закинутая информация о подлом готовящемся заговоре в матче аутсайдеров «Алания» — «Ростов», была проглочена огромной массой болельщиков как той акулой, прихватившей увесистого тунца.

Больше, чем матчей «Анжи» или «Зенита» все ждали рядовой, скажем прямо, встречи во Владикавказе, накануне которой букмекеры и журналисты ряда СМИ, разбомбили новость о повышенных ставках на победу «Алании».

Некрасивой эта история мне видится вот почему: я уверен, что данный поединок, скорее, был частью темных технологий вокруг объединенного чемпионата, нежели частью собственно чемпионата российского.

Внимательный взгляд определит все вехи информационной войны вокруг данного события. Неожиданно жесткие публикации в СМИ по поводу фигуры Толстых, перемежаются со «сливами» в печать материалов об экономических нарушениях в клубе генерального директора ОЧ Валерия Газзаева.

 

Перепалка ВГГ и Виталия Мутко, демонстративный переезд РФПЛ из Дома футбола. Навязчивые слухи о недовольстве Фабио Капелло своим статусом на Таганке... Идет многоходовая игра, причем нескольких участников, как мне кажется, а не только РФС и ОЧ. Как медийщика, меня это ничуть не удивляет, это классика жанра, однако болельщик ввязан в эту борьбу помимо своей воли. Частью этой борьбы и стали слухи о договорном характере игры во Владикавказе.

В отличие от матча «Амкар» — «Анжи», национальная федерация прислала во Владик аж трех экспертов. В любом случае, победу одержали обе стороны. «Алания» и Газзаев доказали, что не договаривались, а РФС показал, что уделил внимание, и возможно сорвал сделку. Недоволен только главный тренер «Алании» — ничья не позволила выбраться из подвала таблицы. А ну как теперь каждый матч Валерия Газзаева будут рассматривать под лупой? Кому приятно?

 

Околофутбол

А теперь поговорим о болельщиках. И как ни странно начну я не с топовых клубов. На матче «Краснодар» — «Амкар» собралось всего несколько тысяч болельщиков. Фанатская группировка хозяев не превышала и 30 человек. Вся эта жалкая картина наводит на мысли: зачем вкладывать десятки миллионов долларов в клуб, в котором не ведется работа с болельщиками. Владелец команды говорил, что ему милее пару тысяч благостных кузьмичей, нежели отморозки фанаты.

Поразительная профессиональная и маркетинговая ошибка! Футбол — это страсть, без фанатских секторов не обходится ни один клуб Европы, на матчи не то, что Премьер-лиги, а «Луча» из Сергиево Посада, «Металлиста» Домодедово, «Ковровца» из 4-5 дивизионов фанатов ходит больше, чем на игры ФК «Краснодар»!

Конечно, респектабельный болельщик необходим футболу. Только другие болельщики подтягиваются не туда, где на трибунах гробовая тишина, а туда, где антураж, сервис, аншлаги, азарт, страсть, а не только «семки» в допотопных кульках.

И что тут сказать, ведь есть примеры в России, когда малопопулярные «Локомотив» и «Торпедо» в 90-е годы в тысячи раз увеличивали свои аудитории за счет работы конкретных людей, ходивших по школам, ПТУ, районам, агитировавших ходить на матчи этих команд. И результат был: тот же «Локо» из пятого колеса в телеге Москвы, насыщенной развлечениями, превратился в один из самых посещаемых клубов. Да и «Торпедо», собирало по 15 тысяч болел, когда выходило из вторых и первых лиг на повышение.

Что касается других матчей, то нельзя не отметить, что сервис для посетителей стадионов по прежнему помогает Сергею Галицкому оправдывать столь малое число своих суппортеров.

В Химках чуть не подавились болельщики «Локо» при неправильном распределении потоков на входе и выходе.

Давка на выходе с сектора армейских фанатов в Самаре: полицейские зачем-то выпускали их через проем в решетке шириной с редактора спорта в АиФ.ru Степана Чаушьяна — не больше!

На весь гостевой сектор, на три тысячи человек, одна палатка с чаем размером с шеф-редактора АиФ.ru Владимира Шушкина. И больше ничего! В мороз! Ни сосисок на мангале, ни глинтвейна, ни-че-го! Как еще можно заработать денег на футболе, если не развивать сервисы и что-то делать с полицией?

А ведь вопрос, почему на игре «Мордовия» — «Анжи» были полупустые сектора, из той же области, хоть и играла последняя команда, но все таки со второй в чемпионате.

Фанаты «Ростова» покинули сектор стадиона во Владикавказе в знак протеста против задержания своих товарищей. Фанаты «Спартака» прошлись своими банерами и растяжками по названию своего будущего стадиона, фигуре Федуна и межнациональному вопросу.

Из событий со знаком плюс — относительно заполненные трибуны в «Лужниках», Химках, первые шаги по примирению фанатов «Крыльев Советов» с руководством своего клуба после прошлогоднего конфликта.

Вот таким был 20-й тур ЧР глазами «АиФ».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Strong (12 Марта 2013 21:19:18)
Walter, каждый имет своё мнеие , в статье много написано правильно и понятным языком без каких либо выебонов, а так согласенJedem das Seine.
Написал: walter (12 Марта 2013 21:07:25)
Привет, Strong! Америка никуда не делась, стоит на месте. Я только выразил свое мнение и написал о том, что именно мне не понравилось. И при чем здесь умение Лени терять очки ? Не о Лене здесь разговор сейчас. Он у нас любитель обо всем поговорить, но до такой глупости он не договорился. Впрочем, каждому свое!
Написал: Strong (12 Марта 2013 20:40:21)
Привет Walter, как там Америка ? )) написано нормально не придирайся , АиФ умерающий бренд , для этой газеты нормально . Если бы было нуджно , было бы так как ты описал , а про способность Леонида растерять очки это разве не правда?
Написал: Николай (12 Марта 2013 20:26:50)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
АДМИН-СРОЧНО ЗАБАНЬТЕ ЭТОГО так называемого николая!!! Ты че чушок -совсем нах страх потерял??? Или попутал чего ??? Не знать А.Малосолова "Батумского "!!!! Человек ,который стоял у истоков красно -синего движа!!! Позор !!!
CSKA-Ukhta Это тебя забанить надо чушок. Выбирай выражение.Что ты админу ревёшь как ребёнок. А то что:
А.Малосолова "Батумского "!!!! Человек ,который стоял у истоков красно -синего движа!!! МОЛОДЕЦ!!! Но повторяюсь, ЦСКА воспользовался усталостью конкурентов - ЭТО ЧУШЬ.
Написал: (PoKo1) (12 Марта 2013 19:55:10)
Никола сегодня знаменит:) стыдно собратья. Вы на футболе тож наверн обсуждаете \"дядю в смешной шапочке\", а не события на поле:) ? согласен.парень сморозил, но если по теме, то не согласен, что мы на первом месте за счёт усталости догоняющих. не хватает сил забивай на менее значимый турнир. за двумя зайцами погонишься...
Написал: walter (12 Марта 2013 19:45:28)
Привет всем! Ну и я попытаюсь , как у нас выражаются :" Внести свои 5 копеек ...". Лично мне не понравилась ни статья , ни название. Вообще я бы предпочел, чтобы статьи о футболе писали более компетентные в этом виде спорта люди, а мнение давали бывшие тренеры и игроки, которые не по наслышке знают что это такое. Малосолов ни то и ни другое, это просто журналист и по совместительству болельщик ЦСКА. Я хоть и далеко, но кое - что о нем знаю. Это , скорее всего, Андрей Батумский, не последний человек в RBW. Когда-то глава пресс-службы РФС и журналист по основной профессии. Я отдаю ему должное, как армейцу и члену RBW , но , простите, написал он полную херню. Просто набор слов, мнение человека , ничего точного и подтвержденного, написал то, о чем думал на эту минуту. Но если это личное мнение , то незачем такое мнение выдавать как мнение специалиста в газете, которую еще по старой памяти кто-то покупает. И в статье нет таких слов:" Мое мнение ...." или: " Я так считаю... ", все выдается за мнение спеца и эще добавляются слова о том, что " АиФ " об этом предупреждал еще 2 недели назад ! Теперь буду знать, что АиФ провидцы во всем, типа " Бобсоккера "! А " АиФ " - то выделяются! Раньше с КПСС боролись, этакий " глас народа ", теперь КПСС не стало, переключились на спорт, такой же " глас " только болельщиков .
Написал: Strong (12 Марта 2013 18:30:15)
Николай , вы написали что человек болеет за онжи , зенит или свиней о заголовке и речи не идёт . Учите мат. часть .
Написал: Normanner (12 Марта 2013 17:49:47)
Что вы напали на название. Человек с недавнего времени работает на газету эту. А она вряд ли бы допустила, что бы она называлась"е5 сраптак, немытых долой, а горных любителей овец в костер". Хотя думаю он легко бы такое написал(в плане смысла).
Человек один из основателей воинов, столько выездов, матчей, драк. Живая легенда. Да и лучше адекватную статью с нелепым названием, чем промясные и прозенитовские и магские статьи. А их, сами знаете, чуть ди не сотни.
Написал: Bob1963 (12 Марта 2013 14:45:41)
Я с Николаем согласен по поводу заголовка статьи! Кто бы ты не был и какое бы отношение не имел к клубу,говорить о том,что мы идем к чемпионству за счет того,что конкуренты устали от одной игры,полная бредятина! Мы в таком ключе играли все последние годы и я понял бы,если об этом говорили гены орловы и им подобные,но принижать нашу победу,это нечто!
Написал: CSKA-Ukhta (12 Марта 2013 14:42:01)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
АДМИН-СРОЧНО ЗАБАНЬТЕ ЭТОГО так называемого николая!!! Ты че чушок -совсем нах страх потерял??? Или попутал чего ??? Не знать А.Малосолова "Батумского "!!!! Человек ,который стоял у истоков красно -синего движа!!! Позор !!!

+100000. Легенда R.B.W! Вы блядь совсем здесь попутали. Он , кстати, в Самаре на секторе был!
Написал: владимир (конь -огонь ) (12 Марта 2013 14:23:49)
АДМИН-СРОЧНО ЗАБАНЬТЕ ЭТОГО так называемого николая!!! Ты че чушок -совсем нах страх потерял??? Или попутал чего ??? Не знать А.Малосолова "Батумского "!!!! Человек ,который стоял у истоков красно -синего движа!!! Позор !!!
Написал: валентин (12 Марта 2013 14:13:02)
красно-синие уймитесь, у автора свой взгляд, в фан-движении нашего клуба не последний человек...
Написал: Николай (12 Марта 2013 14:08:24)
Strong писал(а):
Николай писал(а):
vitalik писал(а):
Откровенный бред "сивой кобылы". Свалено всё в одну кучу, додумывайте мол сами. О какой усталости идет речь, если сыграли только один матч после перерыва. Бомжи и зверьки имеют длинные скамейки. Что, усталость у запасных накопилась от полировки лавок? Камни тоже играли в Европе, это им не помешало похоронить болотных.
Название статьи просто бесит, это не мы выигрываем, это соперники помогают. Отстой полный...

Согласен полностью. Видимо Малосолов болеет за спиртак или за инжи, или за зэнит. Но ЦСКА недолюбливает. Лишку отдохнули наверно в зимний период.

Николай , а вам известен кто такой Малосолов? вы бы хоть посмотрели в инете.

Масалов я знаю кто он. Я про заголовок статьи"ЦСКА воспользовался усталостью конкурентов" Если у соперников нет сил на игру, то извините - ЭТО ПРОБЛЕМЫ "анжи",и "зенита" Армейцы вышли, ВЫЙГРАЛИ и взяли 3 очка. ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. Strong.
Написал: Strong (12 Марта 2013 13:24:43)
Николай писал(а):
vitalik писал(а):
Откровенный бред "сивой кобылы". Свалено всё в одну кучу, додумывайте мол сами. О какой усталости идет речь, если сыграли только один матч после перерыва. Бомжи и зверьки имеют длинные скамейки. Что, усталость у запасных накопилась от полировки лавок? Камни тоже играли в Европе, это им не помешало похоронить болотных.
Название статьи просто бесит, это не мы выигрываем, это соперники помогают. Отстой полный...

Согласен полностью. Видимо Малосолов болеет за спиртак или за инжи, или за зэнит. Но ЦСКА недолюбливает. Лишку отдохнули наверно в зимний период.

Николай , а вам известен кто такой Малосолов? вы бы хоть посмотрели в инете.
Написал: (алексей) (12 Марта 2013 13:18:26)
ребята!о чем вообще можно говорить:за сколько бы не купили всяких\"халков\"и других,но если в команде нет уважения друг к другу то не поможет ничего-ни Спалетти,ни Г ус. я уверен-купи наш клуб такого как халк-наши\"деды\"не дали бы развиться такой\"блядской\"ситуации как с Денисовым и др.а мы были и будем с родным клубом!!!
Написал: Sergiys (12 Марта 2013 12:56:45)
На данный момент все будут говорить все что угодно лишь бы оправдать сливы Зенита и Анжи, нам просто надо выиграть этот чемпионат и не обращать внимания.... пусть говорят... ЦСКА ЧЕМПИОН!
Написал: vlassoff (12 Марта 2013 12:52:48)
Николай писал(а):
vitalik писал(а):
Откровенный бред "сивой кобылы". Свалено всё в одну кучу, додумывайте мол сами. О какой усталости идет речь, если сыграли только один матч после перерыва. Бомжи и зверьки имеют длинные скамейки. Что, усталость у запасных накопилась от полировки лавок? Камни тоже играли в Европе, это им не помешало похоронить болотных.
Название статьи просто бесит, это не мы выигрываем, это соперники помогают. Отстой полный...

Согласен полностью. Видимо Малосолов болеет за спиртак или за инжи, или за зэнит. Но ЦСКА недолюбливает. Лишку отдохнули наверно в зимний период.

у человека есть свое мнение,во многом его разделяю,ну а для движа он сделал больше,чем все отписывающиеся сдесь,уважаемый Николай,Андрюха респект
Написал: (ЯКОНЬ) (12 Марта 2013 12:37:09)
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ!.....Если на то пошло пусть вылетают с еврокубков да будут отдыхать,бедные устали .
Написал: (ЯКОНЬ) (12 Марта 2013 12:33:51)
об какой усталости речь идет ?!что за бред.ЦСКА сколько играл в таком режиме и ничего,выйгрывыли побеждали !
Написал: Rabbit (12 Марта 2013 12:28:10)
т.е. Анжи и Зенит устали от еврокубков, а Рубин? Он разве не играл свой матч в европе? Почему то об этом ни слова

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА