Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА уже чемпион?

В субботу, 30 марта, возобновляется чемпионат российской футбольной премьер-лиги, в котором после 21-го тура уверенно лидирует ЦСКА, набравший 49 очков и на 7 очков опережающий своего ближайшего преследователя - махачкалинский «Анжи».
  • Футбол

  • 5      4127     

В субботу, 30 марта, возобновляется чемпионат российской футбольной премьер-лиги, в котором после 21-го тура уверенно лидирует ЦСКА, набравший 49 очков и на 7 очков опережающий своего ближайшего преследователя - махачкалинский «Анжи».

Но означает ли такой отрыв, что подопечные Леонида Слуцкого практически обеспечили себе первое место? Мнения на этот счет разные. Например, даже известный в прошлом форвард

ЦСКА Валерий Масалитин не уверен в безоговорочной победе своего бывшего клуба на чемпионате.

- Все может перевернуться с ног на голову буквально за два тура. Наш футбол непредсказуем. Вот кто знал, что в матче «Анжи» - «Крылья Советов» случится ничья? Также и «Краснодар» мог с ЦСКА 1:1 сыграть.

- А каковы ваши прогнозы на исход нынешнего чемпионата премьер-лиги? - такой вопрос я адресовал некоторым вологодским болельщикам.

- В сегодняшней ситуации для меня все равно, кто будет первым, - сказал давний поклонник «Спартака», предприниматель Николай Сергеев. - Жаль, что первый этап моя команда провела не так, как хотелось бы, и теперь о «золоте» говорить не приходится. Да тут еще потеряли два драгоценных очка в последнем поединке с «Локомотивом», который обязаны были выиграть. Но за «серебро» и за путевку в Лигу чемпионов мы еще поборемся. В одном уверен на 100 процентов: в следующем чемпионате «Спартаку» не будет равных.

- Не сбрасывайте со счетов «Зенит»: увидите - он догонит и перегонит ЦСКА и в третий раз подряд станет чемпионом. Жаль, что проиграли «Рубину», но Спалетти - умный тренер, к тому же игроки у него прекрасные. Так что все будет нормально, - считает поклонник питерского клуба Александр Стрежнев.

- Дискутировать на тему будущего чемпионства, по-моему, дело лишнее, - заметил болельщик с 40-летним стажем Николай Прокопьев. - ЦСКА и никто другой будет первым. Питерцам не поможет даже то, что из-за скандала в Грозном матч с «Тереком» они сыграют не на его, а на нейтральном поле. Пусть армейцы не очень выразительно начали второй этап, но очков-то они взяли шесть из шести. Они не позволят никому себя обогнать.

- А меня вообще не интересует, кому достанется «золото», потому что клубный футбол у нас находится на слабом уровне, - говорит болельщик Юрий Крылов. - Импонирует мне лишь «Рубин», пробившийся в следующий этап Лиги Европы и подаривший нам встречу со знаменитым лондонским «Челси». А болею я лишь за сборную России и уверен, что она выйдет в финал чемпионата мира - 2014.

Жаль вот только, что из-за погодных условий не состоялась встреча в Белфасте с Северной Ирландией. Зато здорово, что Израиль и Португалия сыграли вничью - 3:3.

Итак, сколько болельщиков - столько мнений.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (29 Марта 2013 02:42:58)
Кирюха87 писал(а):
den писал(а):
Сравгивать нас с мясными по результатам считаю бессмысленно. Мы-то хоть с 2006 чемпионами не были, а мясные так вобще с 2001. А после 2003 выиграли только...Копа дель Соль. У нас после 2006 хотя бы кубки России были и неплохое выступление в ЛЧ. Да и вобще начиная с 2002 года, мы только один раз были вне призеров. Самые стабильные!

По команде, трофеям и выступлениям на международной арене мы стабильны - это несомненный факт, но по глогольствованию среди болельщиков мы становимся похожи. Я объяснил ниже по какому фактору.

Ну болелы каждой известной команды жаждут, чтобы в сезоне команда стала чемпионом, но не всегда получается. Динамо вон с 1976 ждут.

Но думаю этот сезон самый реальный для того, чтобы чемпионство вернуть. И Игра пошла и конкуренты осечки дают по различным причинам. Дальше будет хуже-защитники наши центральные еще больше постареют, реальной замены им не видно. А финансовые возможности не позволяют нам укрепляться так как хотим.
Написал: den (29 Марта 2013 02:38:14)
Евгений писал(а):
WINZIG писал(а):
Пока ЛВС тренер ЦСКА, всегда будут риск потерять очки и скатится на второе место! Нужно подождать когда до финала останется 3-ри игры, и потом делать вводы.

Согласен, хочется верить, что "вечно второй" должен стать первым... Но в жизни это редкость!
Как правило, он максимум один раз станет первым...Кубок был у Слуцкого...в финале была...Алания!

В финале да, Алания. А до этого-бомжи и мясо. Ничего так.
Написал: KonstantinN (29 Марта 2013 01:25:32)
мы уже и билеты в Ростов на последний матч взяли ждем и Верим ЦСКА!!!!!!!!!
Написал: Евгений (28 Марта 2013 23:34:24)
(Alex) писал(а):
Мнение мясных понятно - они всегда, даже находясь в жопе, мечтают о чём то несбыточном. Какая нахрен им лига чемпионов,
им нужно первенство мясокомбинатов. Бомжи свой ресурс почти израсходовали, но самое главное - желание сверх бабла их
до хорошего не доведёт. Анжи не хочу даже обсуждать. А НАШИМ нужно поднапрячься и наконец выиграть этот чемпионат!
Заждались мы золотых медалей и если не сейчас то когда? Всем НАШИМ УДАЧИ!!!

Как понять "если не сейчас, то когда?"? И сейчас, и после...
Написал: Евгений (28 Марта 2013 23:30:10)
WINZIG писал(а):
Написал: Кирюха87 (28 Марта 2013 20:52:50)
den писал(а):
Сравгивать нас с мясными по результатам считаю бессмысленно. Мы-то хоть с 2006 чемпионами не были, а мясные так вобще с 2001. А после 2003 выиграли только...Копа дель Соль. У нас после 2006 хотя бы кубки России были и неплохое выступление в ЛЧ. Да и вобще начиная с 2002 года, мы только один раз были вне призеров. Самые стабильные!

По команде, трофеям и выступлениям на международной арене мы стабильны - это несомненный факт, но по глогольствованию среди болельщиков мы становимся похожи. Я объяснил ниже по какому фактору.
Написал: den (28 Марта 2013 19:59:25)
Сравгивать нас с мясными по результатам считаю бессмысленно. Мы-то хоть с 2006 чемпионами не были, а мясные так вобще с 2001. А после 2003 выиграли только...Копа дель Соль. У нас после 2006 хотя бы кубки России были и неплохое выступление в ЛЧ. Да и вобще начиная с 2002 года, мы только один раз были вне призеров. Самые стабильные!
Написал: Кирюха87 (28 Марта 2013 16:50:55)
Седой писал(а):
Кирюха87 писал(а):
Violetman писал(а):
Седой писал(а):
Да, читая мнение спартачей нельзя не улыбнуться, их оптимизм поражает))

Последние лет 8, одно и тоже.

Если смотреть объективно и адекватно, то у нас тоже самое происходит...

Ты в таблицу загляни, в чем тоже самое?)
Когда свиньи вообще в последний раз на протяжении долгого времени лидировали в чемпе?

Я в плане того, что тоже каждый год, с 2006, ждем чемпионства, верим в него. Уже 6 сезон... по своим мечтам о чемпионстве
Написал: Седой (28 Марта 2013 15:56:11)
Кирюха87 писал(а):
Violetman писал(а):
Седой писал(а):
Написал: (Alex) (28 Марта 2013 13:18:39)
Написал: Кирюха87 (28 Марта 2013 13:17:28)
Violetman писал(а):
Седой писал(а):
Да, читая мнение спартачей нельзя не улыбнуться, их оптимизм поражает))

Последние лет 8, одно и тоже.

Если смотреть объективно и адекватно, то у нас тоже самое происходит...
Написал: (Михаил ) (28 Марта 2013 12:54:49)
Согласен с комментами ниже! Бомжара все о своем, тухлый-мясо все о своем! Адекватно нельзя посмотреть, что мы лучше,ровнее идем? ЦСКА чемпион!
Написал: Violetman (28 Марта 2013 12:42:07)
Седой писал(а):
Да, читая мнение спартачей нельзя не улыбнуться, их оптимизм поражает))

Последние лет 8, одно и тоже.
Написал: Седой (28 Марта 2013 12:27:24)
Да, читая мнение спартачей нельзя не улыбнуться, их оптимизм поражает))
Написал: Борис (28 Марта 2013 12:19:05)
В одном уверен на 100 процентов: в следующем чемпионате cпермаку не будет равных.По просерам с крупным счетом.
Написал: WINZIG (28 Марта 2013 11:38:48)
WINZIG писал(а):
Пока ЛВС тренер ЦСКА, всегда будут риск потерять очки и скатится на второе место! Нужно подождать когда до финала останется 3-ри игры, и потом делать вводы.

будет
Написал: WINZIG (28 Марта 2013 11:37:02)
Пока ЛВС тренер ЦСКА, всегда будут риск потерять очки и скатится на второе место! Нужно подождать когда до финала останется 3-ри игры, и потом делать вводы.
Написал: Slava (28 Марта 2013 10:53:17)
sever1 писал(а):
В одном уверен на 100 процентов: в следующем чемпионате «Спартаку» не будет равных.

))))))))))))))

Он ещё написал что они потеряли два очка, что, у мяса кого-то травмировали?))))))
Написал: Александр (28 Марта 2013 10:50:57)
sever1 писал(а):
В одном уверен на 100 процентов: в следующем чемпионате «Спартаку» не будет равных.

))))))))))))))

Ага, тоже поржал))) как сосали, так и будут сосать!!!
Написал: sever1 (28 Марта 2013 10:34:08)
В одном уверен на 100 процентов: в следующем чемпионате «Спартаку» не будет равных.

))))))))))))))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: