Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ответы и вопросы Сергея игнашевича с конференции его официального сайта, за апрель 2013

Бутсы, тапочки и форму на игры возят администраторы. А в сумках футболистов косметички, гаджеты и гражданская одежда
  • Футбол

  • 5      1978     

Что в сумках?

Сергей
22.04.2013 18:27
Здравствуйте! Сергей, часто показывают как футболисты приезжают на матч на автобусе и получают из багажа свои сумки-чемоданы довольно объемные. Что же в них футболист носит-возит?

Бутсы, тапочки и форму на игры возят администраторы. А в сумках футболистов косметички, гаджеты и гражданская одежда.

Вопрос

Marat
21.04.2013 20:57
Сергей, ответьте, пожалуйста, почему игроки "старой гвардии"(Вы, братья Березуцкие, Акинфеев) после домашних матчей уходите через какие-то боковые ходы?! Неужели так сложно уделить болельщикам 10-15 минут после матча?

Вы хотите задать какой-нибудь интересный вопрос или сфотографироваться, а другой болельщик нашей команды оскорбить и выпустить пар. Поэтому, если появляется возможность выйти со стадиона окольным путём, то футболист охотно этим пользуется.

дерби ЦСКА-СПАРТАК

КОР
21.04.2013 20:56
Добрый день,Сергей!Я очень доволен, вчерашним матчем. Вчера вы показали, фантасческий матч,но добавив еще несколько минут ЦСКА бы победил! Если бы вчера Вангер реализовал пенальти,то матч закончился 3:2,согласны? Но многие мне говорят на форуме,что не закончился бы?

Не знаю как бы закончился этот матч, забей Вагнер пенальти. Но у нас было бы гораздо больше времени для того, чтобы спасти игру и, возможно, выиграть.

"Золотые футболки"

Эльмир,Башкортостан
19.04.2013 14:08
Здравствуйте Сергей!Вопрос немного отдаленный непосредственно от футбола,но ничего не могу поделать со своим любопытством.Куда деваются за ранее заготовленные, так называемые "золотые футболки",которые принято надевать после победы в кубке,в случае когда команда проигрывает?))

Честно говоря, не знаю. Об этих майках никто не говорит, и никто их не показывает. Они появляются в самый последний момент. Если команда проигрывает, думаю, администраторы их просто выбрасывают.

Дерби

Антошка
18.04.2013 10:33
Сергей добрый день.Спасибо за победу и за нашу отменную оборону.Вы лидер! Но вопрос мой таков,как и всегда перед дерби все сравнивают армейцев и спартаковцев.И на этот раз прочитала "сравнение" Марио (Фернандеса) и Комбарова...играют они почти на одинаклвых позициях,часто подключаются к атаке и ещё много чего...и мне было довольно странно и не приятно читать мнение "эксперта" что Дмитрий лучше Марио.Я конечно болею за своих игроков-они лучшие.И не сомневаюсь,что для Вас такого настоящего армейца,ваши партнеры и друзья лучшие. НО меня очень заинтересовала эта статья...и исходя из этого вопрос простой,это не обьективное мнение???

Как это мнение может быть объективным, если его высказал лишь один человек? Вы же прекрасно знаете, кто на самом деле лучше))

ЦСКА

Алексей
15.04.2013 19:09
Сергей , готов ли ты закончить карьеру в ЦСКА и в дальнейшем связать свою деятельность с Армейским клубом,вы для нас настоящий конь!!!

Пока не собираюсь завершать карьеру. Но если вешать бутсы на гвоздь, то стена нашего клуба была бы идеальным местом.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ

АЛЕКСАНДР ПАВЛЮКОВ
14.04.2013 14:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ! Хотелось бы спросить о Денисе Черышеве : какой он в общении , быстро ли освоился в сборной и т.д. ! Я понимаю, что времени что бы узнать Дениса было мало , но всё же было бы интересно если бы ВЫ о нём рассказали. СПАСИБО И УДАЧИ !!!

Рассказывать-то особо нечего. Денис очень скромно вёл себя в сборной. За два дня сборов я даже не слышал его голоса. Но выйдя в матче против США он перестал скромничать. И если вы вспомните, те несколько минут, что Капелло ему предоставил, Денис провёл отлично. Его время в сборной придет, когда он начнет играть в основе своего клуба.

роль тренера в клубе

Денис К. о. Сахалин
10.04.2013 18:25
здравствуйте, около года назад (в весеней части чемпионата, когда мы матч за матчам теряли очки) было интервью "уважаемого" мною Ролана Гусева, в котором он в негативном ключе высказывался о Леониде Слуцком - мол, "Слуцкий так себе тренер", "с таким составом должен был выиграть чемп", "как можно было разбазарить отрыв в 7 очков (или 11? не помню)", "ЦСКА нужен более именитый тренер" и т.д. заключил он словами - "если Леонид Викторович выиграет чемпионат России, заберу свои слова обратно и скажу, что в футболе слабо разбираюсь". Прошел год и вот на неделе было интервью в котором он начал отрекаться от своих слов - "эти слова мне приписали", повторил "у ЦСКА такой состав, такая команда", "не надо преувеличивать роль Слуцкого в команде", а кто СТРОИТ эту команду он не подумал?! а Муса над которым все смеялись и говорили, что только бегать умеет?!, следуя его логике зенит должен был выиграть чемпионат, а нам следовало бы разойтись по домам, т.к. состав по именам у зенита стал ещё сильнее! ещё он на торжества думает приезжать по поводу чемпионства. не хочется высказываться он нем негативно, но я считаю, что ему стоит засунуть свой язык в задницу. я не был среди тех людей и болельщиков которые поливали и просто уничтожали Слуцкого в прошлом сезоне, в заключительном отрезке, всегда поддерживал его, также считаю, что его вклад в победы ЦСКА возможно не огромен, но очень очень значителен! я действительно считаю, что он лучший на данный момент российский тренер наравне с Бердыевом, и не хотел чтоб он уходил после того как мы заняли 3-е место, в отличие от Гусева считаю, что он идеально нам подходит (я не зациклен, но всё таки хочется чтоб команду тренировал отечественный тренер), мы не анжи, не зенит, не спартак, ИМЕНИТЫЙ тренер нам НЕ нужен, он полностью подходит нам по нашей парадигме, он в нашем клубе станет ИМЕНИТЫМ, точно также как это и происходит с молодыми игроками в нашей команде. Насколько известно вы с Роланом в хороших отношениях, но я хотел бы вас попросить чтоб вы рассудили - КАКОВА РОЛЬ КОНКРЕТНОГО ТРЕНЕРА СЛУЦКОГО В КОМАНДЕ? действительно ли роль Слуцкого не высока? или всё таки значительна? а старина гусев просто перегрелся на солнышке. Также есть одна просьба - в моей памяти матч во Владиковказе с Аланией, мы выиграли кубок России, первый трофей при Слуцком, после финального свистка помню как все игроки на поле радовались победе, а Леонид Викторович стоял в сторонке словно не при чем, просьба - покачайте его если выиграем лигу, он заслужил.. извините Сергей, что написал слово зад, (надеюсь вы не ханжа), посчитаете правильным не публиковать, пойму.

Давайте я отвечу на ваш вопрос после окончания чемпионата, договорились?

Стандарты

Игорь. Эстония
10.04.2013 11:36
Уважаемый Сергей, В прошлом сезоне голевая реализация угловых была значительно выше.Часто забивали ударом головой Вы и братья.В этом сезоне таких голов значительно меньше,а если честно,не припомню.Чем это объяснить? Благодарю за ответ.

Я уже отвечал на такой вопрос. Для того чтобы забить с углового, недостаточно просто оказаться внутри штрафной. Нужна хорошая подача, удобные позициии, для атакующих игроков и наигранные на тренировках перемещения партнёров. Нынешний процент мячей, забитых нами со стандартов, говорит о том, насколько эффективно мы работаем над этим компонентом.

Финишный отрезок.

Игорь.Эстония
09.04.2013 16:48

Доброго времени суток,Сергей. По ощущениям и некоторым интервью,есть твёрдое убеждение,что в команде есть стержень из нескольких игроков,одним из которых являетесь Вы.Достаточно ли,на Ваш взгляд,цементирующей составляющей этого стержня,чтобы концовка сезона не стала валидольной и лидирующие позиции не утеряны? Понимаю,что итоговый результат зависит от многих факторов,в том числе и г-жи Удачи,но вопрос касается именно мотивированности игроков и предельной концентрации до финального свистка 30-го тура.Благодарю за ответ и с пожеланиями побед.

Можете не сомневаться, с мотивацией и предельной концентрацией в оставшихся матчах у нас проблем не будет. Другое дело, что у нас традиционно ограничен ресурс игроков основного состава. Кажется, что если бы мы играли в еврокубках осенью и весной, наступили бы на те же грабли, что и в 12 году.

Суперклубы

Иван
08.04.2013 17:12
Сергей, Вас часто спрашивают , с кем из суперклубов Вы хотели бы провести матч, а я спрошу- с кем не хотели бы играть ? Кто на Ваш взгляд, из игроков является олицетворением футбольного ЦСКА ?

1. Нет ткаих команд, с кем совсем не хотелось бы встречаться. Раньше, не очень приятно было играть против восточно-европейских команд. Местные люди, болельщики на трибуне, футболисты, часто были настроены не совсем дружелюбно. Из-за сложных исторических взаимоотношенй, скажем так. Сегодня такой проблемы нет. Хотя вот вспоминаю, в Польше было не очень комфортно. Были люди, которые отводили взгляд или опускали глаза увидев нас, чтобы не показывать своего отношения. До конца не пойму, с чем это было связанно. Из-за крушения самолёта под Смоленском? Из-за того, что мы играли с поляками в одной группе на Евро? Или всё те же, более глубокие исторические обиды?

Ещё навсегда запомнил матчи против сборной Андорры. Уже не раз описывал на конференции манеру игры этих ребят. Понятие - мужская борьба, для них незнакомо.

2. Если брать ныне действующих игроков, то, думаю, что все те ребята, которые пришли в команду в начале 00-ых и играют в ней по сей день, могут являться олицетворением нашего клуба.

Жора Щенников

Аскар
08.04.2013 17:01
Здравствуйте Сергей!Я хотел спросить у Вас про Жору, потому что, у кого еще спрашивать как ни У Вас именно на Ваших глазах рос Жора, как футболист и мужчина!Помнится в 2009 году дебютировал Жора за ЦСКА, и как мне кажется очень хорошо. Конечно когда играешь с такими футболистами как Вы Сергей, Вася, Леша и Игорь, хочешь не хочешь должен набираться опыта и мастерства.Что касается самой игры Жоры, то мне кажется Жора защищается хорошо(на 4-ку),а вот в атаке он хромает даже на тройку не дотягивает.Когда Жора получает мяч на фланге,он как будто не знает что с мячом сделать,зато все мы уже знаем что он сделает в этот момент, за частую он отдает Вам или полузащитником. Хотя игровой момент требует совсем другого, а именно обыгрывать один в один.Мне кажется Жора боится идти в обыграш? Как это делают современные крайние защитники. Вопрос неужели не кто в команде не может научить его атаковать правильно??? В глубине души Вы со мной согласитесь наверное? Ведь одно из слабых мест на данный момент в ЦСКА это увы левое крыло защиты.Ведь от Жоры не просят, чтоб он играл в атаке как Клеши или Марсело,но хотя бы дотягивал бы до уровня игры в атаке Юры Жиркова или Димы Комбарова. Ведь потенциалу он не хуже ни Юры, ни Димы если не лучше. Еще один вопрос, видите Вы Жору в центре защиты ну хотя бы на перспективу?

1. Не считаю правильным оценивать перспективы Жоры или какого-то другого игрока, тем более публично. Дам ему совет, если того потребует ситуация, но не более. Тренерский штаб должен постараться максимально раскрыть потенциал футболиста. А вы всегда со стороны сможете оценить, насколько эффективно Жора будет прогрессировать. 2. В игре центрального защитника большое значение имеет опыт и игровая практика. У Жоры пока нет ни того, ни того. К тому же перейти из центра на фланг гораздо легче, чем наоборот. Потому что игровая направленность разная. У игрока центральной оси работа куда объёмней и ответственней.

О матче ЦСКА - Волга

Ирина
07.04.2013 12:30
Добрый день, Сергей! Поздравляю Вас и всю нашу команду с победой в матче с Волгой! Но у меня, да думаю, и у многих болельщиков, сложилось впечатление, что футболисты "Волги" после пропущенных двух голов только и делали, что провоцировали наших парней. Эта "итальянская серия А" уже порядком поднадоела! Больно было смотреть, как Вагнера били, а арбитр не реагировал на это...В связи с этим - вопрос: Что Вы говорили Вагнеру, когда увидели, что он начал заводиться?

Говорил, что он должен думать о следующих матчах и не участвовать в стычках, рискуя получить карточки. Он покивал мне головой, а в следующей атаке заработал справедливое удаление... У меня просто нет слов. Удивляет только реакция игроков "Волги", которые всей командой бросились выпрашивать у судьи удаление Вагнера. Оно-то им зачем? При счёте 0:2 на 93 минуте матча...

Амкар и Зенит

Иван
05.04.2013 18:14
Сергей),что можете сказать о Пермской команде,как по вашему,сильно ли изменилась команда,по сравнению с прошлым сезоном?да и уж хватит очки раз за разом набирать)интригу то не убивайте!))

"Амкар" в этом сезоне хорош. В последнем туре против "Динамо" команда вообще играла, как "Барселона". Ещё я хорошо запомнил нашу встречу в первом круге)) Чувствуется, что Хузин управляет командой, и ему удаётся донести до ребят своё видение футбола. Усиление в лице Канунникова, Бурмистрова, Семёнова и других молодых игроков также говорит о том, что тренерский штаб и руководство принимают верные решения. Единственная неприятная ассоциация с Пермью - вытоптанный газон на "Звезде". Интересно, собираются ли руководители менять его или думают, что он вечный?

Слова президента

Денис К. о. Сахалин
04.04.2013 18:51
ЦСКА наряду с «Зенитом» и «Анжи» по праву считаются самыми сильными клубами на данный момент. Но путь развития у армейцев отличается от двух других. По каким законам живут красно-синие и почему у них невозможна ситуация, которая случилась в Питере после покупки дорогостоящего Халка и демарша Денисова, рассказывает президент ЦСКА. — Мы с «Зенитом» идем немного разными путями. Покупаем хороших дорогих игроков, но не таких, как питерцы или «Анжи». Они хотят, чтобы новички заиграли сразу, мы — постепенно. Так что, думаю, в ЦСКА такая ситуация невозможна. Даже моего вмешательства не потребуется. Там есть группа игроков, старый костяк, который сам зачастую решает возникающие вопросы. Ни братья Березуцкие, ни Игнашевич, ни Игорь Акинфеев не позволили бы разгореться конфликту. Или пришли бы ко мне, сказали: «Слушай, отец, давай расставим все точки над i. Думаю, именно так все могло бы произойти в ЦСКА. Я ведь, к слову, о многих вещах узнавал через какое-то время, когда ребята, оказывается, уже сами кого-то осадили, кого-то за ухо взяли, кого-то по голове погладили. Расскажите о каких ситуациях говорит Евгений Гинер? и согласны ли вы сним?

Я согласен с тем, что коллектив у нас неплохой. Костяк команды играет уже много лет и оказывает определённое влияние на внутреннюю атмосферу. Мне, например, тяжело себе представить в нашей команде историю, подобной "зенитовской". Ну и надо сказать, что сам Гинер оказывает огромное влияние на жизнь команды.

преемственность в сборной

Дмитрий О.

04.04.2013 08:38
Здравствуйте Сергей!Скажите пожалуйста,кого из молодых центральных защитников вы считаете наиболее достойным приемником на ваше место в цска и сборной Росссии?Есть ли у нас в стране дифицит игроков с российским паспортом на позицию центральный защитник?Заранее благодарю за ответ.

Защитнику очень важно иметь постоянную игровую практику. Только тогда он будет прогрессировать, набирать необходимый на позиции опыт и соответственно меньше ошибаться. Если вы видите сегодня центрдефов, которые постоянно играют в составе своих клубов, то именно они и являются нашим будущим.

Матч с Аланией

Александр Каэхтин
02.04.2013 14:52
Здравствуйте , Сергей , можно поинтересоваться , в начале матча у Вас были две неточные передачи , это был технический брак или газон неровный , или соперник был так на строен на мяч ,что читал ход игры и передача не удалась? Ещё ,так же может, была проблема в бутсах , кстати у Василия Березуцкого была такая ошибка, последствием которой стала жёлтая карточка ,или была ошибка партнёров по команде , которые не ждали от вас паса, или по другой иной причине? Кстати , Сергей , с кем Вам более комфортно играть в полузащите или какой по вашему мнению должна быть на данный момент полузащита ПФК ЦСКА(Москва)?

Я всегда в таких ситуациях готов взять вину на себя. Но и помимо этих моментов, у нас было достаточно брака. Думаю, это стало следствием перестановок в нашей полузащите и потери игровых связей, из-за матчей сборных.

Вагнер и Думбиа

Михаил Тихомиров
02.04.2013 01:09
Поздравили ли вы как-то особенно после матча с Аланией Вагнера или Думбию? Как-никак, первый забил первые мячи в официальных играх после возвращение в стан ЦСКА, а второй первый гол после долгого отсутсвия в связи с травмой.

Поздравили как обычно. Ведь это их работа.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (24 Апреля 2013 07:49:59)
Молодец. Все ясно и конкретно.
Написал: departament54 (24 Апреля 2013 06:44:15)
Игнашевич в заголовке.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: