Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Финальный Думбия

Первым финалистом Кубка России стал ЦСКА. Москвичи в дополнительное время забили два мяча «Ростову».

Первым финалистом Кубка России стал ЦСКА. Москвичи в дополнительное время забили два мяча «Ростову».

Участники полуфинала в Ростове добрались до этой стадии с изрядной долей везения. После побед в 1/16 финала обе команды проводили два матча на своих полях. Армейцам достались соперники из второго и первого дивизионов, с которыми проблем у лидера премьер-лиги не могло возникнуть в принципе.

«Ростов» дважды побеждал в серии пенальти после безголевых 120 минут. Благодаря мастерству Стипе Плетикосы и хладнокровию своих пенальтистов команда Миодрага Божовича выбила из кубкового турнира сначала «Спартак», а затем «Терек».

Находясь в непосредственной близости от зоны переходных матчей, ростовчане не потеряли шансов на путевку в Лигу Европы.

В случае победы над ЦСКА и успеха «Зенита» во встрече с «Анжи» она могла достаться дружине Божовича еще до финального матча.

Мотивация у «Ростова», которому по жребию снова досталось преимущество своего поля, на эту игру была запредельной. Армейцы сейчас сосредоточены на борьбе за золото и прямую путевку в Лигу чемпионов. К тому же последний матч чемпионата им по календарю играть в Ростове. Впрочем, сколько было разговоров об обмене победами в Кубке и чемпионате накануне четвертьфинала, а результаты были диаметрально противоположны ожидаемым!

 

Москвичи выставили на игру боевой состав. Отсутствовали травмированные Зоран Тошич и Александр Цауня, а также отбывающий дисквалификацию Василий Березуцкий. Его, естественно, заменил Березуцкий Алексей. В запасе остался и только набирающий форму после травмы Сейду Думбия. Ивуарийцу Леонид Слуцкий в атаке предпочел Ахмеда Мусу и Вагнера Лава.

Божович впереди задействовал Данко Лазовича и Рэзвана Кочиша. Ну а главное, на последнем рубеже у «Ростова» оставался явно стремящийся пополнить свой послужной список титулом обладателя Кубка России Плетикоса.

Первый тайм прошел в равной борьбе практически без моментов для взятия ворот. Лишь перед самым перерывом Тимофей Калачев проверил Игоря Акинфеева, который не дал усомниться в своем высоком мастерстве. Голкипер армейцев вытащил мяч из «девятки».

По-настоящему голевой момент был у ростовчан в начале второго тайма.

После подачи Эдгараса Чеснаускиса с угловой отметки Кочиш сбросил мяч Виталию Дьякову, который умудрился не попасть в пустые ворота.

И во втором тайме команды не рисковали, стремясь прежде всего не пропустить. Армейцы, как и ростовчане, имели возможность отличиться при розыгрыше «стандарта». После подачи Кейсуке Хонды при исполнении штрафного мог забить Сергей Игнашевич. Выручил хозяев Плетикоса.

Стремясь усилить атаку, Слуцкий вместо Алана Дзагоева бросил в бой Думбия. Ивуариец сразу вошел в игру и заработал опасный штрафной. Бил Игнашевич – выручил Плетикоса. Еще раз хорватский голкипер спас свою команду уже после удара самого Думбия.

 

В конце основного времени страсти на поле накалились, и арбитр Вячеслав Безбородов, чтобы остудить пыл футболистов, показал красные карточки Игнашевичу и Лазовичу. Тренерам пришлось делать замены. У ЦСКА вместо Расмуса Эльма вышел Виктор Васин, у «Ростова» Чеснаускиса заменил Дмитрий Полоз.

После 90 минут игры на табло горели нули.

Если тактический план «Ростова» состоял в том, чтобы дотянуть до серии пенальти, то рухнул он в конце первого дополнительного тайма.

Армейцы провели хорошую атаку, напоминавшую регбийный веер. Набабкин с левого фланга сделал навес на дальнюю штангу, и Думбия перебросил мяч в сетку.

Ростовчане пошли вперед всей командой. Божович выпустил свежего форварда Дмитрия Кириченко. Шансы отыграться у хозяев были. Удар Полоза по-хоккейному принял на себя Березуцкий. На последней минуте ростовчане даже забили, но из очевидного офсайда.

На последней из добавленных минут Муса забил второй гол, после чего с трибун на поле полетели бутылки, а Божович вступил в яростную дискуссию с Безбородовым. Путевку в финал «Ростову» она принести не могла по определению, а вот дисквалификацию черногорскому тренеру гарантирует.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (8 Мая 2013 09:48:45)
А мне понравилось как они играли с Муссой. Фланги заработали сразу же.
Написал: Станислав (8 Мая 2013 09:03:40)
Выход Сейду несомненно переломил ход игры.Он-красавец!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА