ЦСКА не заметил «Локомотив»

Лидер премьер-лиги ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России на стадионе в Черкизове нанес разгромное поражение «Локомотиву», отправив в ворота железнодорожников четыре мяча. Дублем и результативной передачей в составе армейцев отметился Вагнер Лав.

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич, несмотря на распространенное мнение, что победный состав не меняют, по сравнению с матчем прошлого тура против «Амкара» (4:2) сделал сразу три перестановки, одна из которых, впрочем, была вынужденная — перебравший желтых карточек Ян Дюрица уступил место в центре обороны Ведрану Чорлуке. Виктор Обинна занял место на левом фланге атаки вместо Дмитрия Торбинского, а в опорной зоне пару Дмитрию Тарасову на этот раз составил отбывший дисквалификацию Денис Глушаков.

Удивительно, но после тяжелейшего 120-минутного кубкового поединка против «Ростова» (2:0), рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий сделал всего одну замену в стартовом протоколе: Алексей Березуцкий уступил место в центре обороны брату Василию.

Армейцы с первых минут захватили инициативу в свои руки и начали прощупывать слабые стороны железнодорожников, поиск которых не занял много времени. Алан Дзагоев отвоевал мяч у Тарасова и отдал пас на Вагнера Лава, который мощным ударом с левой ноги открыл счет в матче. «Локомотив» ответил двумя моментами в исполнении Даме Н’Дойе, но в обоих случаях Игорь Акинфеев оказался на высоте. Устроенный в середине тайма водопой пошел на пользу армейцам. В первой же атаке после паузы Расмус Эльм прекрасным пасом нашел в штрафной Дзагоева, который прострелил вдоль ворот — Ахмеду Мусе оставалось лишь подставить ногу.

Даже два пропущенных мяча никак не повлияли на игру железнодорожников, которые никак не могли подступить к воротам Акинфеева. При этом хозяева предоставляли армейцам много свободных зон, из-за чего в штрафной «Локо» регулярно возникали моменты, после одного из которых счет стал разгромным. Кейсуке Хонда решился на дальний удар — Дарио Крешич отбил мяч прямо перед собой, подарив тем самым возможность Вагнеру оформить дубль. Концовка более чем удачного первого тайма для ЦСКА была омрачена травмой Хонды, который во второй половине встречи уступил место на поле Павлу Мамаеву.

В перерыве Билич выпустил сразу двух новых футболистов: Филипе Кайседо заменил Глушакова, а Торбинский — «растворившегося» на поле Алексея Миранчука. Замены прибавили атаке «Локо» свежести, и в дебюте тайма хозяева армейцев поддавили, что принесло свои плоды. Тарасов в одиночку прорвался штрафную и отправил мяч в дальний от Акинфеева угол, интригу в противостояние. Впрочем, железнодорожники недолго тешили себя надеждами на положительный исход матча. Вагнер с фланга снабдил мячом вышедшего на замену Сейду Думбия, который без труда разобрался с двумя защитниками и Крешичем.

Нужно отдать должное хозяевам, которые рук не опустили, и до конца матча имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но защита ЦСКА во главе с Акинфеевым раз за разом действовала безупречно. В последние минуты голов зрители больше не увидели, и встреча так и завершилась очередным фиаско подопечных Билича.

Василий Богданов

Написал: nero-w (12 Мая 2013 23:55:37)
Поздравляю Армейцев с уверенной победой!
Сыграли просто на ура! МОЛОДЦЫ! Так держать!
Еще два шага до Чемпионства!
Написал: Пегас (12 Мая 2013 21:55:55)
WINZIG писал(а):
Не думал я, что паровоз так бездарно сыграет, ну даже при их бездарной игре они создали много опасных моментов у ворот ЦСКА, и владели больше мячом. Проблемы ЦСКА пока некуда не исчезли. Но думаю эта победа предаст сил в матче с Кубанью.

Где ты увидел много опасных моментов? Не подготовленные удары издали? Это, скорее, от отчаяния.Пару проходов в штрафную? Это даже Барса позволяет.То, что паровоз ни какой - проблема паровоза и РЖД. А наши мне понравились заряженностью, желанием, игрой.Не надо искать ложку дегтя в бочке с медом. Просто насладись вкусом.Нет там дегтя!
Написал: Zero (12 Мая 2013 18:23:22)
AleX писал(а):

шутишь?) Это одна из лучших игр в этом сезоне точно. Моменты пошли у наших ворот только во втором тайме при счете 0:3. Любая команда, будь хоть Реал, Барса и МЮ при таком комфортном преимуществе отдает инициативу. Гол был забит с явным нарушением правил, оборона сыграла просто идеально. Эльм и Вернблум шикарно подчищали и душили центр поля паравозов. Вагнер был в диком кураже, Муса, Думбия честно отрабатывал. Возможно немного потерялся Хонда, но пару раз вполне себе обострял. Сегодня на поле был единый сплоченный коллектив, которому был б по силам любой соперник. Шикарный матч и шикарная победа. Сегодня я увидел именно команду, которая станет чемпионом.

Ты абсолютно прав! даже нечего добавить!
Написал: alexander61 (12 Мая 2013 18:08:41)
Самое главное! Никакой расслабухи, ребята! Помните золотые строки из песни: "А нынче нам нужна одна победа!"... А нужно две, чтобы фонтаны питерские помолчали!
Написал: (Alex) (12 Мая 2013 17:09:55)
МОЛОДЦЫ!!!!!!! Вот так бы дожать последние две игры чемпионата и одну в финале кубка.
Очень рад за НАШУ КОМАНДУ и ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: AleX (12 Мая 2013 17:08:51)

Написал: (Фомич) (12 Мая 2013 16:50:01)
по ходу уже захлебнулся)) всех с ПОБЕДОЙ
Написал: Алексей (12 Мая 2013 16:47:47)
Кто пишет статьи непонятно...Идиоты которые не смотрят матч и даже 9 классов нет образования...
"Тарасов в одиночку прорвался штрафную и отправил мяч в дальний от Акинфеева угол, интригу в противостояние." - это что за предложение???
Тьфу пля, сраные коммнтаторы-АНАЛитики епть..
Написал: armi (12 Мая 2013 16:46:41)
Большой запас гавна у таварисча по имени W!