Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игра-то настоящая

Во вроде бы ненужной встрече за бронзу ЦСКА и «Барселона» устроили настоящее сражение, в котором на последних секундах победа досталась армейцам. 

Во вроде бы ненужной встрече за бронзу ЦСКА и «Барселона» устроили настоящее сражение, в котором на последних секундах победа досталась армейцам. 

«Барселона» (Испания) – ЦСКА: 73-74 (+1)

Ожидать изменений в стартовом составе было логично. Такое изменение было одно и довольно характерное для игры против «Барсы»: Воронцевич вышел вместо Джексона и отправился опекать долговязого Лорбека. Агрессивность Андрея задала тон матчу – он шел на отскоки под обоими щитами и жестко встречал соперников под собственным кольцом. Пусть это привело к двум быстрым фолам и замене на Эрцега, зато позволило захватить инициативу. «Барселона» в эти минуты выглядела вялой и лишенной мотивации: соперники начали с двух потерь и четырех подряд промахов со штрафных, и встряхнулись только после выхода более голодных резервистов. Первый мяч с игры сине-гранатовые забили через 6.14 после начала матча, и сделал это молодой Рабаседа.

Следует отметить, что нападение армейцев в начале тоже было далеко от идеала. Издали команда попасть не могла и полагалась на средние броски Хряпы и Уимса. Сонни, кстати, стал автором самого красивого момента матча: на старте второй четверти он поставил блок-шот бросавшему «треху» Рабаседе, выловил мяч и вколотил его в кольцо в отрыве. Правда, таких локальных успехов было маловато. Каталонская молодежь выглядела совсем не беспомощно, и Абринес с периметра сравнял счет на отметке 17-17.

Хави Паскуаль практически позабыл о Наварро, который в прошлом году вообще не выходил в матче за третье место, тем более что его «полуторный» состав оказался вполне способным на борьбу. «Барселона» владела инициативой во второй четверти и могла бы уйти на перерыв лидером, если бы Мицов и Хряпа не прервали серию командных промахов из-за дуги.

Зато из раздевалки команда вернулась с настроем на настоящий матч. Рывок 13-0, вдохновленный Уимсом и Хряпой, вынудил соперников просить тайм-аут. Тут уже и «Барса» начала играть по-настоящему. К середине третьего периода проснулся Наварро, доселе не заметный под прессом Джексона и Уимса. Его восемь очков позволили каталонцам подтянуться. На отрезке в полчетверти каталонцам не испортил обедни даже юниор Мбайе, для которого это был дебют в Евролиге и первый матч в сезоне.

На фоне нескольких ошибок армейцев, продолжавших удерживать лидерство, дело все же пришло к упорной концовке. Данк Хряпы после подбора подарил команде «+5», но Наварро тут же ускользнул от Теодосича и попал издали, а Томич сравнял счет левым полукрюком за минуту до сирены. Каун добавил мяч после промаха Теодосича, но Наварро ответил еще одной «трехой», которая впервые принесла лидерство «Барсе» – 72-73. За 26,9 секунды до сирены Джексон реализовал штрафные, и соперники получили последний шанс зацепиться за бронзу. Все свелось к непростому броску Уэртаса через руку Кауна, пришедшемуся в дужку.

В раздевалке Папалукас объявил, что это был его последний матч в Евролиге, сказал слова благодарности игрокам, тренерам и клубу и услышал много добрых слов в ответ.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (12 Мая 2013 22:57:23)
Тео был ЕДИНСТВЕННЫМ, кто честно сражался и с греками и сегодня! ЕДИНСТВЕННЫМ! Спасибо ему! Надеюсь еще в ЧР поиграет за ЦСКА.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА