Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть дубль "русского Моуринью"!

Обозреватель "СЭ" – золотом дубле ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2244     

Обозреватель "СЭ" – золотом дубле ЦСКА.

 

Итак, Кубок Росии снова армейский. Семь побед за 21 розыгрыш – это ровно треть. Притом все они одержаны не в 90-е годы, а в ХХI веке. Какие же могут быть сомнения в том, что ЦСКА – сильнейший кубковый боец страны?

В Грозном красно-синие резво начали, открыли счет, а потом стали рассчитывать на контратаки. Играли они в дальнейшем сообразно характеристике Валерия Карпина, данной в недавнем интервью "СЭ": "У армейцев шесть человек сзади… Глядишь, четверо впереди что-то сотворят. Такая игра дает результаты. "Интер" под руководством Моуринью именно так в 2010-м победил в Лиге чемпионов".

Вряд ли Карпин имел в виду абсолютно все матчи. В ряде случаях армейцы прочно владели инициативой – иначе не расправлялись бы с завидным для прочих клубов постоянством с теми, кто ниже классом. Но изрядный прагматизм в тактике ЦСКА, конечно, присутствует. Располагая блестящим вратарем и самой прочной в стране обороной, команда Леонида Слуцкого до сих пор в этом сезоне неизменно применяла формулу: если мы открываем счет, то обязательно побеждаем. Четыре ничьи у армейцев в чемпионате: две из них нулевые, а во встречах с "Зенитом" (1:1) и "Спартаком" (2:2) красно-синим приходилось отыгрываться. И вот впервые за сезон армейцы не удержали преимущество и выясняли отношения в серии 11-метровых. Пропустив гол, "Анжи" переигрывал соперника. Нет, ЦСКА тоже создавал остроту и вполне мог удвоить свое преимущество. Очень хорошо на протяжении всей игры смотрелся Муса, который не только открывался для передач, но и демонстрировал умелую обводку.

И все-таки показательно, что героем матча стал Игорь Акинфеев. И не потому, что он взял послематчевый пенальти от Юрия Жиркова. В конце концов, Владимир Габулов тоже один удар с точки отразил. Роль капитана ЦСКА проявилась прежде всего в том, что по ходу всего матча он, как обычно, внушал партнерам уверенность, серьезно выручал команду и, в частности, выиграл две дуэли у Самюэля Это’О.

Пожалуй, что камерунец, в свою очередь, действовал, оставшись с глазу на глаз с вратарем, не лучшим образом. Во втором тайме он мог и не бить, а отдать передачу Траоре на пустые ворота. Не суть. Если голкипер берет верх в ближнем бою, он молодец!

Как ни парадоксально, удаление Вернблума – совершенно, на мой взгляд, справедливое – никакой пользы "Анжи" не принесло. В дополнительное время махачкалинцы атаковали шагом, а таким манером не преодолеть оборону не только ЦСКА, но и менее квалифицированной команды. Сил не хватило на жаре? А где же борьба "через не могу"? Складывалось впечатление, что "Анжи" ждет, когда плод упадет к ногам, и армейцы, несмотря на перекроенный состав, на отсутствие шведского центра, который стал в сезоне одним из важных козырей команды, спокойно довели матч до победных 11-метровых.

Можно, конечно, говорить, что по ходу розыгрыша Кубка армейцам везло с соперниками. Ведь до тяжелого полуфинала в Ростове они не встречались с клубами из премьер-лиги. Но кто же виноват в том, что, скажем, обладатель приза "Рубин" проиграл "Енисею", с которым в последующем пересеклись турнирные пути ЦСКА? Если "Спартак" не справился с "Ростовом" на берегах Дона, то красно-синие, проявив характер, вырвали победу в дополнительное время.

А проведенная Карпиным параллель с "Интером", сделавшим в 2010 году "покер" – Лига чемпионов, скудетто. Кубок и Суперкубок Италии, забавна. Леонида Слуцкого, когда он еще в ФК "Москва" работал, прозвали "русским Моуринью". Дубль его ЦСКА уже сделал, Лига чемпионов нам, увы не по зубам. Но есть еще Суперкубок России.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (1 Июня 2013 23:43:05)
Хоть на этом посте увидел постоянных болел .Многие писали,что финал даст ответ на вопрос о профпригодности ЛВС.Не видно реакции людей оставшихся при своем мнении.Наверное,лигу надо осилить что бы болела сказал:ты,Леня,супер.Вечная дилемма:зрелищная игра или результат?Думается,каждый выбирает свое и изменение мнения очень проблематично.Сегодня и завтра пьем шипучку.Ко всем с уважением
Написал: (Rinat) (1 Июня 2013 23:15:25)
Друзья давайте просто радоваться нашей победе,а на свиней,бомжей,овце ёбов и прочую нечесть не стоит обращать внимания,не портите себе праздник.Мы всё равно все знаем кто эти пидоры и что они из себя представляют.А точнее НЕ чего из себя не представляют.Ко всем нашим с уважением!И ещё раз всех поздравляю с долгожданным ЗОЛОТЫМ дублем!
Написал: markiz-2 (1 Июня 2013 21:51:36)
Всех болельщиков ЦСКА с заслуженной ПОБЕДОЙ!!! "Хоть ты лопни,хоть ты тресни ЦСКА на ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!" Ещё раз всех полдонников ЦСКА с КУБКОМ РОССИИ!!!
Написал: Bob1963 (1 Июня 2013 21:30:12)
Валерий писал(а):
Bob1963 писал(а):
Конечно классно что у нас у руля русский тренер.Слуцкий молодец,но надеюсь что игра нашей команды,со временем, будет игрой доминирующей.Пока не видно что мы играем с позиции силы,с позиции превосходства!
Ты считаешь что можно чем-то запугать Хидинга, Это,о, Траоре, Жиркова, Габулова. Эти люди повидали много, и в европе поиграли. А ты сила, превосходство и третье место они авансом получили.
На хуй мне думать о перечисленных тобой овцеебов.Я говорю о том,какой хотел бы видеть свою родную команду.Иди на них помолись,лично для меня одни уже пенсионеры,у других баксы в глазах!К кому есть уважение,так это к Володе Габулову.
Написал: den (1 Июня 2013 21:26:32)
WINZIG писал(а):
Уже не удивлюсь если при ЛВС выйдем в финал ЛЧ или ЛЕ.
Скоро и на нашем стадионе будут финалы кубков проводится)

Эка ты в оптимисты переписался
Написал: Валерий (1 Июня 2013 20:41:17)
Bob1963 писал(а):
Конечно классно что у нас у руля русский тренер.Слуцкий молодец,но надеюсь что игра нашей команды,со временем, будет игрой доминирующей.Пока не видно что мы играем с позиции силы,с позиции превосходства!
Ты считаешь что можно чем-то запугать Хидинга, Это,о, Траоре, Жиркова, Габулова. Эти люди повидали много, и в европе поиграли. А ты сила, превосходство и третье место они авансом получили.
Написал: Baklan-S.T.A.L.K.E.R (1 Июня 2013 20:38:54)
Бомжи , свиньи 2013 это наш год!!!!! А вы лохи!!! Можете мастурбацией перед телевизором позаниматься, соснуть сами у себя!!! Мы лучшие в России!!! А вы лошпеты и пидары!!!!! ЦСКА чемпион!!!!!!! Вы-дно и нубы!!!!
Написал: Baklan-S.T.A.L.K.E.R (1 Июня 2013 20:33:54)
Ьомжи и свиньи это обращения к вам: сами у себя сосите если достанете))))) ЦСКА № 1 а вы лохи))))
Написал: Bob1963 (1 Июня 2013 19:58:17)
Конечно классно что у нас у руля русский тренер.Слуцкий молодец,но надеюсь что игра нашей команды,со временем, будет игрой доминирующей.Пока не видно что мы играем с позиции силы,с позиции превосходства!
Написал: depp_ekb (1 Июня 2013 19:53:47)
Лёня с самых низов шел к этому успеху и заслужил его!!
Написал: из бывших (1 Июня 2013 19:21:15)
Просьба к Админу: выложите, по возможности фразу ЛВС про обливании водой Васей
Написал: Никита (1 Июня 2013 19:11:36)
Абсолютно согласен! ЛВС большой человек в отечественном футболе! И я очень рад, что наш ЦСКА тренирует русский челоек - наш Леня(!), а не какие-то спалетти (спагетти), биличи и т.д.! Еще бы тренера сборной найти нашего родного Ваньку, а не забугорных иностранцев (при всем моем уважении к Фабио Капелло), но русскими мужиками должен руководить русский мужик!
Написал: WINZIG (1 Июня 2013 18:50:58)
Уже не удивлюсь если при ЛВС выйдем в финал ЛЧ или ЛЕ.
Скоро и на нашем стадионе будут финалы кубков проводится)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА