Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Торчно – в цель! Новым главным тренером ЦСКА станет американец Джон Торчетти

Об этом сообщает источник, которому можно верить, – авторитетный блогер Майк Руссо. Он приводит слова 48-летнего американца Джона Торчетти, который сам говорит, что подписал контракт на три года и стал наставником армейцев.
  • Футбол

  • 5      3538     

Об этом сообщает источник, которому можно верить, – авторитетный блогер Майк Руссо. Он приводит слова 48-летнего американца Джона Торчетти, который сам говорит, что подписал контракт на три года и стал наставником армейцев.

ТОРЧЕТТИ:Я ХОЧУ ПОБЕЖДАТЬ, ЦСКА – ТОЖЕ

Майк Руссо пишет об НХЛ уже 18 лет. Читал его заметки, еще когда студентом следил за «Флоридой» и Павлом Буре. Руссо никогда не пускал откровенную «утку».

Его заметка в блоге называется «Джон Торчетти нашел работу в КХЛ, покинув пост наставника «Айова Уайлд». Это фарм-клуб «Миннесоты» из АХЛ.

«В следующем сезоне наша дочерняя команда перебирается из Хьюстона в штат Айова, -- пишет Руссо. – И теперь нужно искать нового главного тренера.

Джон Торчетти, наставник с многолетним стажем, который как ассистент выигрывал Кубок Стэнли-2010 с «Чикаго», станет новым главным тренером ЦСКА из КХЛ. Он подписал трехлетний контракт.

-- Здорово, что там генеральным менеджером работает Сергей Федоров, -- говорит Торчетти. – Он приехал ко мне и назвал много причин, по которым я должен возглавить армейский клуб. Это интересный вызов, я его принимаю. ЦСКА хочет побеждать, и это полностью совпадает с моими планами.

У Торчетти был контракт с «Уайлд» на следующий сезон, но договор расторгнут. Генеральный менеджер «Миннесоты» Чак Флетчер говорит прямо: «Торчетти получит в России огромную сумму».

-- Теперь нам нужно искать нового наставника для фарма, -- признает Флетчер. – В конце недели я проведу пару-тройку встреч в Ньюарке во время драфта. Не исключено, что нового тренера назначим уже на следующей неделе. У нас будет молодая команда, с ребятами нужно работать. И это прекрасная возможность для хорошего специалиста.

…У «Миннесоты» такая система, что тренер фарм-клуба нередко переходит на работу в НХЛ. В частности, так случилось с Майком Йео. Так что у Торчетти были неплохие перспективы. Но он выбрал Россию.

КТО ТАКОЙ ТОРЧЕТТИ?

Федоров уже недели три отдыхает в Америке. У него заслуженный отпуск. 5 июля открывается рынок агентов в НХЛ, 11-го на сборы садится ЦСКА. Ну а пока есть свободное время, можно отдохнуть в Майами или Детройте…

Так что Сергей Викторович вполне мог пересечься где-нибудь на пляже Флориды с Джоном Торчетти и договориться с ним о переходе в ЦСКА.

Моей первой реакцией на эту новость было: «А кто это такой?». Торчетти никогда не выступал в НХЛ, поиграв до 27 лет в низших лигах Америки (был даже на Ямайке). Рано начал трудиться тренером, стаж уже в 22 года. При этом никогда не возглавлял клуб НХЛ, работая ассистентом в «Тампе» (1999--2001), «Флориде» (2002--2004), «Чикаго» (2007--2010), «Атланте» (2010--2011).

Больше Джон запомнился по работе с «Сан-Антонио Игуанас», и что в 1998 году его признали лучшим тренером ИХЛ.

СТАРЫЕ ГРАБЛИ

Фигура Торчетти вызывает большое удивление. Да, он исполнял обязанности главного тренера в «Лос-Анджелесе» и «Флориде». 39 матчей – 20 поражений, невыход в плей-офф. Вячеслав Буцаев тоже два раза имел приставку «и.о.» в ЦСКА. В прошлом сезоне дошел с армейцами до четвертьфинала, где в упорной борьбе проиграл будущему чемпиону – «Динамо».

Но почему-то Буцаеву не предложили трехлетний контракт «с огромными деньгами». И на пост главного тренера, вопреки слухам, не пригласили Вячеслава Быкова, который входит в Попечительский совет клуба. Или так вдохновляет модель, благодаря которой «Чикаго» завоевал два Кубка Стэнли за четыре сезона?

А ведь ЦСКА по размеру зарплатного бюджета входит в тройку лидеров КХЛ. Это не возрождающийся «Локомотив», который назначает малоизвестного Тома Роу, объясняя это тем, что американец умеет хорошо развивать молодежь. Армейцам, за которых выступает Александр Радулов, нужен результат – здесь и сейчас.

Никогда в истории нашего хоккея иностранный тренер не выигрывал плей-офф. Вынесем за скобки пана Владимира Вуйтека, который в начале нулевых завоевал два золота с «Локомотивом». Тогда в нашей лиге не было такой безумной конкуренции. Да и чех отлично говорил по-русски.

Еще с «Атлантом» до финала дошел пан Милош Ржига, который тоже знает наш язык. Почему я уделяю этому такое внимание?

Нюанс мне объяснил мэтр Владимир Крикунов: «Иностранцы, которые не говорят по-русски, не могут в напряженные моменты донести до игроков свою идею. На одних надо прикрикнуть, других прищучить по-хорошему, третьих похвалить. В плей-офф нужно говорить на языке, на котором идет игра.

Поэтому СКА не может столько лет завоевать Кубок Гагарина. Взяли бы русского тренера – уже давно ходили бы в чемпионах. Рубка в плей-офф, а Юкка Ялонен к стеклышку прижался, бурчит что-то вроде «Давай-давай». Черт его разберет…

Никак до руководителей простая мысль не дойдет. Не помогут вам иностранцы. Вы в управлении проигрываете. Ищите молодых русских ребят».

К сожалению, ЦСКА наступает на хорошо известные, занозистые, уже потертые грабли, которые набили кучу шишек на головах в КХЛ. Но на них с упорством идут каждый год. И при этом подписывают трехлетний контракт, хотя тренер может слететь уже к декабрю…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (26 Июня 2013 21:37:26)
Какая-то полная херня!!! Американцы или канадцы не добьются в России ничего, уж хоккей очень сильно различается. Он только будет требовать , чтобы ему игроков купили и желательно из Северной Америки. после таких тренеров в СССР сейчас даля ЦСКА местного тренера не найдут! моразм, да и только, тем более что тренеры Северной Америки в свое время учились у Таросова, а в его отсутствие, всвязи с отпуском, у Чернышова.
Написал: из бывших (26 Июня 2013 21:13:17)
Старый конь писал(а):
Бля, дожили.....И это после Тарасова, Боброва, Тихонова.....

да можно ли чему удивляться в этом мире? Слава продюссировал Немчинова не один год.
Антон писал(а):
Не верю, что Федоров такой идиот, чтобы подписать контракт с никому неизвестным тренером.

Согласен. Пока не увижу эту херню официально- не поверю. По молодости я наблюдал, как наш хоккей мочил канадский. И это было без сегодняшних денег!
Написал: Старый конь (26 Июня 2013 19:33:29)
Бля, дожили.....И это после Тарасова, Боброва, Тихонова.....
Написал: Боец (26 Июня 2013 17:36:23)
... или будем ТОРЧАТЬ на первом месте всегда...
Написал: Иван Сергеевич (26 Июня 2013 15:22:48)
или этот тренер выстрелит... или его выгонят к НГ...
Написал: Антон (26 Июня 2013 09:51:39)
Не верю, что Федоров такой идиот, чтобы подписать контракт с никому неизвестным тренером.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА