Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: Миланов и Цубер повысят конкуренцию в ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал появление в столичной команде двух новичков. Сегодня, 5 июня, контракты с "армейцами" сроком на пять лет подписали болгарский полузащитник Георги Миланов и швейцарский хавбек Стивен Цубер. В стан чемпионов России футболисты перешли из софийского "Литекса" и цюрихского "Грассхоппера" соответственно.
  • Футбол

  • 5      4488     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал появление в столичной команде двух новичков. Сегодня, 5 июня, контракты с "армейцами" сроком на пять лет подписали болгарский полузащитник Георги Миланов и швейцарский хавбек Стивен Цубер. В стан чемпионов России футболисты перешли из софийского "Литекса" и цюрихского "Грассхоппера" соответственно.

"Мы остаёмся верны своей стратегии, стараемся ориентироваться на молодых и талантливых игроков, которые обладают необходимым набором качеств для прогресса. В данном случае и Миланов, и Цубер полностью соответствуют этим критериям. Они уже успели ярко заявить о себе в своих национальных чемпионатах — один признан лучшим игроком чемпионата Болгарии — универсальный центральный полузащитник, который в случае необходимости может использоваться на разных позициях, с хорошим пониманием игры и видением поля, обостряющей передачей и ударом с левой ноги. Второй — креативный центральный хавбек из чемпионата Швейцарии, который провёл очень яркий сезон. Оба игрока повысят конкуренцию в команде и, надеюсь, сделают её сильнее.

Конечно, сверхкачественного усиления от молодых игроков ждать не приходится, но на примере Мусы, Тошича можно говорить о том, что у ЦСКА чаще получается делать ставку на молодых игроков. Как мы видим, некоторые из них дорастают до уровня "Милана". Когда Хонда приходил к нам из мало кому известного голландского клуба, едва ли кто-то мог поверить, что через некоторое время он перейдёт в "Милан". Сейчас он близок к этому. Надеюсь, ситуация по новичкам будет аналогичной.

Естественно, они выбирались под стартовый состав, хотя это уже решать тренерскому штабу. Всё зависит от того, кто будет выглядеть в тренировочном процессе. Поэтому ни о какой долгосрочной перспективе речи не идёт. Футболисты берутся на пятилетние контракты, но мы собираемся использовать их и сегодня, и завтра. Надеюсь, в ближайшее время мы увидим их на поле.

Что касается Миланова, то мы уже второй сезон следили за этим игроком, знаем очень давно и имеем полную информацию обо всех его характеристиках и качествах. Что касается Цубера, то здесь срок не такой длинный. Но мы внимательно изучили все его игры за прошедший сезон. Это позволяет сделать оптимистичный вывод о том, что футболист стабильно выглядит на хорошем уровне, а не провёл несколько ярких матчей.

Детали трансфера традиционно не разглашаются по просьбе обоих клубов. Могу лишь сказать, что удалось договориться на более чем адекватных условиях и по сумме трансфера, и по личным контрактам. Цифры, фигурирующие в прессе, более-менее близки к фактическим", — заявил генеральный директор красно-синих в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Ivan (6 Июля 2013 18:52:50)
dobchik писал(а):
Wrangler писал(а):
Смотрю, "прежняя гвардия" на подиум вышла. Оказывается, Миланов и Цубер - это новые Янчик и Калоуда.Наши, как они любят себя называть, адекватные болелы все и про всех уже знают. А тут ребята в понедельник собираются на товарняк, чтобы глянуть на новичков. Думаю, теперь ехать на "Октябрь" не стоит. Достаточно почитать комменты "адекватных". Получвется, что на Цубера и Миланова смотреть не стоит. Они уже "приговорены". Оказывается, ПФК в очередной раз купил не тех. Спасибо, просветили. Останусь дома, буду "Ворониных" смотреть...

Трёхкопеечные покупки еще не раз себя не оправдали. Ну купили за три, продали за пять (не более), в средние клубы. И так ясно, что игроки без "прошлого", без интереса серьёзных скаутов врядли представляют для ЦСКА реальное усиление в борьбе за первое место - враг не дремлет - сделаны достойные покупки, решены внутренние проблемы, баламуты проданы или будут проданы в ближайшее время, скорей всего конкурентам. А вы радуйтесь экономным тратам средств. И тому, чтобы эти двое не попали на банку с диагнозом "бесперспективность и не особо рьяное действо в учебно-тренировочном процессе". Смотрите, чтобы потом не пришлось бежать перед паровозом - снаряд, как известно, в одну воронку дважды не падает...

"...Оказывается, Миланов и Цубер - это новые Янчик и Калоуда..." - перечитайте мой пост, уважаемый и не придумывайте то, что другие не писали. А потом на своих фантазиях производить бурную умственную и клавиатурную деятельность.
А аналогии потому, что молодых (тем более никому толком неизвестных, со слабых чемпионатов) надо вести, воспитывать, учить. А у нас кто это будет делать? Вот и возможно повторение судьбы вышеназванных бывших игроков ЦСКА.
Зато своих раскидываем налево и направо с одним диагнозом. Хотя, о чём я? Слово патриотизм нынче не в моде...

Ты уж определись чего хочешь! Патриотизма или борьбы за чемпионство?! Если свои не тянут,то пихать их в основу ради галочки в графе "собственные воспитанники" это бред. Выращивание своих самородков в России пока на поток не поставили. А по поводу трехкопеечных покупок - это просто клиника!) Удинезе, Порту и многие другие Европейские клубы работают по такой же схеме: купить недорого молодого таланта, вывести его на высокий уровень, продать задорого. Он успеет и в спортивном плане клубу пользу принести и в финансовом. Если не нравится,то болей за Анжи, для них 3 млн. евро - это для Это,О на носовые платки траты.
Написал: Bob1963 (6 Июля 2013 18:48:30)
Никто не говорит что Миланов и Цубер это Янчики или Рамоны! Разговор о том,что это не усиление,а удлинение лавки.А учитывая то,как мы еле-еле(не без удачи)сделали дубль,то расчитывать(учитывая усиление конкурентов)нам будет не на что.Везение когда нибудь заканчивается.А как мы играли с прямыми конкурентами,все мы помним или забыли?И с dobchik согласен на все 100%.
Написал: dobchik (6 Июля 2013 17:16:19)
Wrangler писал(а):
Написал: Ivan (6 Июля 2013 15:37:06)
dobchik писал(а):
Такое ощущение, что Бабаев разговаривает сам с собой. Себя же и убеждая. Какая конкуренция? Кого они выдавят? Миланов из захудалого чемпа, который никому не нужен? Кого он выдавит? Цауню или Тошича? Цубер? В связи с этим почему-то вспомнились Янчик и Калоуда. По моему всё будет из той-же оперы.
Ну а чемп начнём в полтора нападающих и отсутствием нормальной смены защите и вратарю.
Зато мелькают бодрые комменты: "Отличные игроки, отличная селекция!!!".
Рано песни петь...

Своих раскидываем по городам и весям, а легов покупаем пачками...

А у меня на памяти Ярошик и Красич, которые приехав из своих национальных первенств, сумели своей игрой в ЦСКА заслужить любовь и уважение болельщиков.Думаешь,что чемпионат Болгарии за три головы слабее Сербии и Чехии?! Не уверен. Не нужно ныть раньше времени, это удел красно-бледных сектантов. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Лучше поддержать парней и может они ответят яркой игрой и победами.
Написал: Wrangler (6 Июля 2013 14:56:10)
Смотрю, "прежняя гвардия" на подиум вышла. Оказывается, Миланов и Цубер - это новые Янчик и Калоуда.Наши, как они любят себя называть, адекватные болелы все и про всех уже знают. А тут ребята в понедельник собираются на товарняк, чтобы глянуть на новичков. Думаю, теперь ехать на "Октябрь" не стоит. Достаточно почитать комменты "адекватных". Получвется, что на Цубера и Миланова смотреть не стоит. Они уже "приговорены". Оказывается, ПФК в очередной раз купил не тех. Спасибо, просветили. Останусь дома, буду "Ворониных" смотреть...
Написал: Bob1963 (6 Июля 2013 13:43:07)
Не пойму радости по поводу этих трансферов(((((То что потратили меньше всех?Ну-ну,посмотрим как запоют все те,хлопающие сейчас в ладоши(осенью).Радоваться не усилению,а удлинению скамейки по крайней мере не разумно.
Написал: dobchik (6 Июля 2013 11:06:19)
Написал: OblikoMorale (6 Июля 2013 10:58:37)
парагваец писал(а):
Тем более по барышам мы чуть больше 6 мульонов потратили на двоих игроков,на одного Эльма столько же тратили,так что ждите будет еще пополнение вот и услышал нас Леннорыч о мольбе и короткой скамье будет еще один новичек отвечаю!

больше покупок не будет..Бабаев уже про это сказал
Написал: alex04 (6 Июля 2013 10:57:38)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Честь и хвала нашей селекционной службе!!! Без громких заяв и дешевых понтов как всякие там овцеебы!! "Делай свое дело !!" МОЛОДЦЫ!!

+10000000000000000!Присоединяюсь!!!
Написал: OblikoMorale (6 Июля 2013 10:57:21)
RBW78 писал(а):
парагваец писал(а):
RBW78 писал(а):
парагваец писал(а):
Вопрос можно ребята кто на молодежку на октябрь ходил,как туда попасть!Хочу на товорняк в понедельник с волгой выбратся на новеньких посмотреть!И где билетик приобрести,или там по абеку можно пройти вообще невкурсе как на товарники попасть неразу небыл, они же восновном все товарнеки за кардоном играют?

Метро Щукинская, трамвай номер 28к, 23, пятая остановка. Метро Войковская, трамвай номер 23. На машине проще всего ехать через проспект Маршала Жукова.
Можно смотреть из-за ограды. Недавно там смотрел тренировку Луча Энергии.

Спасибо добратся то я доберусь!Там кассы есть аль как билеты где преобрести,из за ограды как то некатит футбол смотреть!

Касс я там не видел. Мы от работы там зал по понедельникам снимаем для футзала. Ребят из молодежки часто там встретить можно.

на тову с Волгой вход свободный насколько известно
Написал: egik72 (6 Июля 2013 08:40:05)
Соглашусь с Парагвайцем.Очень был был рад видеть Рому у нас.Думаю ,при его отношении к бомжовским болелам,он бы не один мяч положил в ворота зени.Но это сугубо мое личное мнение.
Написал: владимир (конь -огонь ) (6 Июля 2013 07:49:10)
Честь и хвала нашей селекционной службе!!! Без громких заяв и дешевых понтов как всякие там овцеебы!! "Делай свое дело !!" МОЛОДЦЫ!!
Написал: парагваец (6 Июля 2013 03:18:30)
Тем более по барышам мы чуть больше 6 мульонов потратили на двоих игроков,на одного Эльма столько же тратили,так что ждите будет еще пополнение вот и услышал нас Леннорыч о мольбе и короткой скамье будет еще один новичек отвечаю!
Написал: парагваец (6 Июля 2013 03:02:58)
Зная нашу политику Рома так бы и ответил мол на этом для нас тарнсфер,.окно закрыто,а он веляет хвостом и темнит значит когото еще ведут пока недоговорились!Базарю это Широков он уже сколько отсутствует на сборах зени в киеве,зная нашу консперацию и отмазы спала мол травмма брехня,и Минасов его агент тоже хитрит понятно почему!Широков наш будет вот вам усиление а вот недостоющие вью Бабаева
Планируются ли еще покупки или ЦСКА покидает трансферный рынок?
- Сложно ответить однозначно. Пока то, что мы наметили, сделано. Очень хотелось, чтобы новички присоединились к команде до начала сезона - чтобы было время на адаптацию и знакомство с партнерами. Это получилось, и мы удовлетворены. Вместе с тем времени до закрытия трансферного окна еще много, и всякое может произойти.
Дальше думайте сами как ни как ЛЧ на носу?
Написал: парагваец (6 Июля 2013 02:49:15)
Кстати это не полное вью ребята Роман неисключает поевление еще одного игрока в это ТО!Я думаю это Широков
Написал: RBW78 (6 Июля 2013 01:23:53)
парагваец писал(а):
RBW78 писал(а):
парагваец писал(а):
Написал: парагваец (5 Июля 2013 23:53:32)
Сибиряк писал(а):
парагваец, привет, больше чем уверен, что вход будет свободным))) Но это только предположение

О привет дружище сибиряк,давно тебя здесь ненаблюдал где пропадаещ!Может и так как говорищ,но понимаеш конкретики хочится,нехочится перед игрой в просак у стадиона попасть нужно быть готовым ко всему и просчитать все варианты!А ни какой инфы нет так только 8го на октебре с волгой!Вообще кто собирается на игру
Написал: Сибиряк (5 Июля 2013 23:47:06)
парагваец, привет, больше чем уверен, что вход будет свободным))) Но это только предположение
Написал: парагваец (5 Июля 2013 23:22:26)
RBW78 писал(а):
парагваец писал(а):
Написал: RBW78 (5 Июля 2013 23:12:41)
парагваец писал(а):

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: