Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

5 лучших матчей за Суперкубок России

За несколько дней до матча "Зенит" — ЦСКА "Чемпионат.com" вспоминает лучшие встречи победителей чемпионата и Кубка России.
  • Футбол

  • 5      2704     

За несколько дней до матча "Зенит" — ЦСКА "Чемпионат.com" вспоминает лучшие встречи победителей чемпионата и Кубка России.

"Локомотив" — ЦСКА, 2003 год

Матч за Суперкубок России между "Локомотивом" и ЦСКА, прошедший в Черкизово в 2003 году, остаётся единственным в истории, где судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, так как основное время матча после голов Руслана Пименова и Иржи Ярошика завершилось вничью – 1:1. Несмотря на три нереализованных одиннадцатиметровых – Мандрыкин парировал удары Лоськова и Измайлова, а Лекхето пробил мимо ворот – "железнодорожникам" всё-таки удалось выйти победителями из послематчевой "лотереи" и завоевать Суперкубок России. Во многом это стало возможно благодаря великолепной игре Сергея Овчинникова, отразившего выстрелы Кириченко, Гусева, Евсикова и Шембераса.

ЦСКА – "Спартак", 2004 год

Дополнительное время потребовалось и спустя один сезон. Правда, до серии пенальти дело в итоге не дошло. Поединок, к слову, снова проходил в Черкизово, однако на этот раз хозяева арены участия в матче не принимали. Суперкубок разыгрывали чемпион России ЦСКА и победитель Кубка страны московский "Спартак". Точные выстрелы Семака и Калиниченко установили ничейный результат по итогам 90 минут, зато в дополнительное время "армейцы" вчистую переиграли соперника. Карвальо и Кириченко по разу поразили ворота Войцеха Ковалевски и принесли тем самым победу в турнире московскому ЦСКА – 3:1.

ЦСКА – "Спартак", 2006 год

Непримиримые соперники снова встретились в матче за Суперкубок России спустя два года. Явными фаворитами противостояния на этот раз выглядели "армейцы", которые по итогам сезона стали и чемпионами страны, и обладателями Кубка. Красно-белые же приняли участие в матче в качестве вице-чемпионов Премьер-Лиги.

Уже в первом тайме команды обменялись голами – отличились Егор Титов и Юрий Жирков, а через несколько минут после перерыва "Спартак" вышел вперёд благодаря точному выстрелу Моцарта. Счёт в пользу красно-белых продержался до финального отрезка встречи. Казалось, уже ничего не помешает подопечным Владимира Федотова одержать победу, однако на 73-й минуте второй гол в ворота Алексея Зуева забил Чиди Одиа, а спустя несколько минут отличился одноклубник нигерийца Жо. Кстати, завершить встречу в полных составах командам в тот день не удалось – за несколько минут до финального свистка красные карточки получили Василий Березуцкий, Клементе Родригес и Сантос Моцарт, однако на итоговом результате это никак не отразилось. ЦСКА вырвал победу у "Спартака" — 3:2.

ЦСКА – "Спартак", 2007 год

Третья встреча "Спартака" и ЦСКА в матче за Суперкубок состоялась в 2007 году в столичных "Лужниках". "Армейцы" снова финишировали на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России, а также завоевали Кубок страны. "Спартак" же в очередной раз довольствовался лишь серебряными медалями. Как и год назад, судьба в решающей встрече вновь улыбнулась красно-синим. Уже на первой минуте матча Войцеха Ковалевски пробил Вагнер Лав – 1:0. В первом тайме "Спартак" так и не сумел ответить на быстрый гол "армейцев". Ждать первого результативного выстрела болельщикам в красно-белых шарфах пришлось вплоть до второго тайма, когда счёт сравнял Никита Баженов. Впрочем, радость спартаковцев была недолгой – не прошло и пяти минут, как подопечным Валерия Газзаева снова удалась голевая атака. На этот раз отличился Сергей Игнашевич.

Впрочем, счёт в пользу "армейцев" продержался недолго. Через 10 минут преимущество красно-синих растаяло после гола Дмитрия Торбинского, однако ЦСКА в этой ситуации выручил форвард Жо. Именно бразильский нападающий оформил дубль в течение 16 минут и принёс третью победу своей команде в турнире. Красно-белые же в очередной раз остались ни с чем.
 

Можно посмотреть тут превью, награждение, голы и другую информацию

"Рубин" — "Зенит", 2012 год

В связи с переходом на систему "осень-весна" матч за Суперкубок России был впервые проведён летом. 14 июня – через две недели после чемпионата Европы – 2012 и ровно за неделю до старта очередного сезона Премьер-Лиги – на поле стадиона в Самаре встретились победитель чемпионата России питерский "Зенит" и обладатель Кубка страны казанский "Рубин". Несмотря на статус фаворита, сине-бело-голубые в конечном итоге уступили сопернику по всем статьям. Возможно, питерцы элементарно не сумели приспособиться к изнурительной жаре, которая царила в Самаре. Как бы то ни было, команда Курбана Бердыева на протяжении 90 минут встречи действовала более уверенно, собранно и надёжно, что и вылилось в две результативные атаки, которые завершили Сальваторе Боккетти и Владимир Дядюн. "Рубин", таким образом, стал двукратным победителем Суперкубка России.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА