Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Суперкубок России. Главное о ЦСКА

Турне по Китаю и вояж в Бразилию, звание Слуцкого и победа Игнаша, усиление молодежью и новые проделки Дзагоева — официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о сопернике «Зенита» в матче сильнейших команд России.
  • Футбол

  • 5      2057     

Турне по Китаю и вояж в Бразилию, звание Слуцкого и победа Игнаша, усиление молодежью и новые проделки Дзагоева — официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о сопернике «Зенита» в матче сильнейших команд России.

Слуцкий стал заслуженным

Некогда распространенное мнение о том, что Слуцкий — не тренер для больших побед, окончательно стало анахронизмом в прошлом сезоне, когда золотые медали премьер-лиги армейцы аккуратно сложили в завоеванный Кубок России. Теперь главный тренер ЦСКА обозначил новую задачу на внутренней арене: «Суперкубок России, безусловно, интересная цель. Лично у меня его нет — обе попытки были неудачными. К тому же матч предстоит с «Зенитом», а это самый принципиальный соперник ЦСКА последних лет». Кстати, по итогам сезона Слуцкому было присвоено звание «Заслуженный тренер России». Такого же признания добился бывший игрок «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха, приведший российских юношей к победе на чемпионате Европы.

Подготовка прошла по-китайски

Короткое летнее межсезонье руководство ЦСКА решило использовать с выгодой, отправив команду в коммерческое турне по Китаю. Долгие перелеты, акклиматизация, среднего уровня соперники, отсутствие ряда ведущих игроков — такой получилась подготовка армейцев к новым свершениям. В Поднебесной армейцы разгромили молодежную сборную провинции Цзянсу (4:0) и уступили клубу «Цзянсу Сайнти» (1:2). Заключительный матч летнего межсезонья ЦСКА провел уже в Москве, сгоняв на стадионе «Октябрь» ничью с нижегородской «Волгой» — 0:0.

Цубер и Миланов стали армейцами

В матче с «Волгой» армейцы презентовали двух новичков. С первых минут на поле появился левый полузащитник из Швейцарии Стивен Цубер, а после перерыва вышел и болгарский хавбек Георгий Миланов. Обоим футболистам — 21 год, но оба уже стали звездами своих национальных чемпионатов. На счету Цубера — более 100 матчей и 23 гола за «Грассхоппер», а также почти два десятка встреч за молодежную сборную страны. Схожую статистику выступлений за «Литекс» имеет и Миланов: 106 матчей — 28 мячей. При этом в 2012 году Георгий был признан лучшим футболистом Болгарии, а годом ранее дебютировал в национальной сборной, в составе которой уже провел 12 матчей и забил один гол. Контракты с обоими новичками подписаны на 5 лет.

Хонда и Муса в Бразилии не задержались

Лишь в воскресенье подготовку к сезону начали Кейсуке Хонда и Ахмед Муса, выступавшие на Кубке конфедераций. Армейские хавбеки покинули турнир гораздо раньше зенитовца Халка, ставшего обладателем трофея в составе бразильцев. Сборная Японии потерпела на групповом этапе три поражения, а нигерийцы смогли обыграть лишь беззащитную команду Таити. Оба армейца провели по три матча, Хонда отметился мячом в ворота Италии, а Муса — двумя голевыми передачами в поединке с таитянами. Кстати, не исключено, что вскоре Хонда окажется как раз в Италии, о приобретении японца всерьез раздумывает руководство «Милана».

Все потери — в лазарете

Пока же ЦСКА сохранил всех основных футболистов, расставшись лишь с некоторыми дублерами. Стоит отметить лишь либерийца Секу Олисе, который провел половину прошлого сезона в аренде в ПАОКе и решил задержаться в Греции еще на год. И все же сезон армейцам предстоит начинать без многих игроков основы. Продолжают лечение Марио Фернандес и Александр Цауня, пропустили предсезонную подготовку и по-прежнему занимаются отдельно Расмус Эльм, Сейду Думбия и Зоран Тошич.

Дзагоев дисквалифицирован… условно

В день игры за Суперкубок в силу вступит условная дисквалификация Алана Дзагоева. На этот раз вспыльчивый полузащитник «отличился» в день чемпионства ЦСКА. В интернет попало видео, на котором молодой армеец вместе с фанатами скандирует кричалку не самого приятного содержания по отношению к «Зениту». «Мы бурно отпраздновали победу в раздевалке, состояние было фантастическое, в голове космос, еще шампанское после изматывающей игры по мозгам ударило. Но если кого-то задел — игроков „Зенита“ или их болельщиков — прошу прощения», — сказал на следующий день Дзагоев. Учитывая извинения и наказание со стороны клуба, комитет по этике РФС вынес Дзагоеву лишь условную дисквалификацию. Так что ближайшие три месяца Алану нужно быть сдержаннее. Впрочем, было уже несколько случаев, когда дисквалификации Дзагоева — условные и реальные — сокращались или отменялись вовсе.

Игнаш стал первым на скачках

Одно из праздничных мероприятий, посвященных успешному сезону-2012/13 прошло на… Центральном московском ипподроме. При участии голкипера Игоря Акинфеева (кстати, признанного лучшим игроком сезона по версии РФПЛ) состоялись скачки на приз в честь чемпионов России. Случайно или нет, но первым на финише оказался гнедой жеребец по кличке Игнаш.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА