Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Большинство клубов - за отмену лимита"

В преддверии старта сезона президент РФПЛ Сергей ПРЯДКИН стал гостем авторской программы Александра ЛЬВОВА "На чистоту" и рассказал все, что нужно знать о чемпионате России-2013/14
  • Футбол

  • 5      1994     

В преддверии старта сезона президент РФПЛ Сергей ПРЯДКИН стал гостем авторской программы Александра ЛЬВОВА "На чистоту" и рассказал все, что нужно знать о чемпионате России-2013/14

– Что особенно беспокоило вас в работе в последнее время?

– Пожалуй, календарь нового чемпионата России. Опыт этого сезона показал, что лиге нужно занимать достаточно жесткую позицию. Знаете, мы постоянно приводим в пример иностранные чемпионаты. Так вот, я вам скажу: руководители немецкой бундеслиги были шокированы, когда узнали, что мы даем календарь на рассмотрение клубам. Ибо в Германии да и в Англии все намного проще: лига составляет календарь, и никто не имеет права вносить в него изменения.

Да и вообще при составлении календаря нужно было учитывать аж 17, вдумайтесь, факторов. Самый очевидный из них – климат. Чтобы зимой мы играли в теплых регионах. Или готовность арен. Например, мы знали, что "Локомотив", "Зенит" и "Амкар" поменяли газон. Потому в первых турах эти команды дома играть не должны. Плюс вопросы телевидения…

– Простите, что перебиваю, но из-за ТВ центральные матчи тура по-прежнему будут начинаться в жаркую погоду?

– Мы понимаем эту проблему, стараемся ее решить. Но вы же знаете, что один матч в туре обязан транслироваться по общедоступному каналу, НТВ. И, к сожалению, время игры диктует телевидение.

– Я, кстати, помню, как работал на чемпионате мира в Мексике, и там в угоду телевидению матчи начинались в 12 дня в самое пекло. И ничего, играли.

– Вы правы, ведь все в равных условиях. Хотя критики хватает, это правда. С другой стороны, посмотрите – ЦСКА готовится к сезону в Китае, при крайне жаркой погоде. А крупнейший международный турнир, Кубок Конфедераций, проходил в Бразилии. Где тоже отнюдь не холодно. Это не отменяет того, что мы заботимся о здоровье игроков и болельщиков. Но, повторю, телевидению решать, во сколько начинать центральный матч тура.

– Не могу не спросить про лимит на легионеров: возможно ли его изменение?

– Эту тему в рамках нового сезона никто не поднимал. Не надо муссировать слухи. Никто не пытался внести в регламент изменения лимита на легионеров. Другое дело, что внутри нашего сообщества обсуждение идет постоянно. И, могу сказать, что большинство клубов премьер-лига за отмену лимита. Это совершенно точно.

– А вы?

– Спору нет, неправильно, когда цены на молодых российских футболистов завышены. Плюс мы портим наших ребят. Им переплачивают, вот они и начинают выворачивать работодателю руки. Мол, не поднимите зарплату – уйду в другой клуб, а русские-то вам нужны… И, естественно, попадание в основу из-за паспорта – негативное явление. Но тут вопрос гибкий и непростой. В любом случае, нам нужно думать об интересах национальной сборной.

– В субботу в Ростове-на-Дону состоится встреча за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом". Как известно, болельщики этих клубов крайне непредсказуемы. Вы уверены, что не возникнет проблем с безопасностью на матче?

– Конечно. Мы держим ситуацию под контролем. "Шпанистые", говорите, у команд болельщики? У нас и "пошпанистее" есть… В любом случае, на матче будет присутствовать полиция. Хотя внутри чаши сведем ее количество к минимуму. Для тех, кто не попадет на игру, в Ростове будут работать спортивные бары.

– Чем еще, кроме полиции, порадуете болельщиков?

– Игровыми зонами, турнирами по мини-футболу, встречей с ветеранами, развлекательными программами. Не говоря уже о том, что на матч собирается приехать Фабио Капелло. Кстати, спасибо "Спорт-Экспрессу" за информационную поддержку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА