Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев - Хонда - Муса

Армейцы отнеслись к «Кубани» с большим уважением. Это чувствовалось по предматчевым беседам, например. Игра ожидалась трудная, тем более, что краснодарцы в нынешнем году не проигрывали. До вчерашнего дня, разумеется.
  • Футбол

  • 5      2115     

Армейцы отнеслись к «Кубани» с большим уважением. Это чувствовалось по предматчевым беседам, например. Игра ожидалась трудная, тем более, что краснодарцы в нынешнем году не проигрывали. До вчерашнего дня, разумеется.

Футболисты ЦСКА на прошлой неделе путешествовали по странам и континентам – команда почти в полном составе разъехалась в различные сборные. Всех нужно было привести к общему знаменателю в кратчайшие сроки. Задача очень сложная. Как, например, оценить состояние российских сборников? Причем, не только моральное. Сергей Игнашевич на своем официальном сайте честно признался, что в день матча с Северной Ирландией «чувствовалась несвойственная слабость в движениях». Честь и хвала защитнику ЦСКА, который откровенно рассказывает о подобных вещах. Конференцию Игнашевича вообще очень интересно читать.

Действительно, казалось, сборная совсем не готова к игре в Белфасте, и теперь уже понятно, что решение отправиться на сбор в Лондон себя не оправдало. Но это уже тема для совсем иного разговора, мы же вернемся на «Арену Химки».

Вчерашний матч армейцы начали так, будто никто ни в какие сборные не ездил. Стартовый отрезок, пожалуй, был лучшим в нынешнем сезоне. «Кубань» почти не переходила за середину поля, а ЦСКА, в свою очередь, наращивал преимущество. Забитый в ворота «Кубани» мяч выглядел вполне логичным.

Символично, что голевую комбинацию начал Игорь Акинфеев. Лучший голкипер страны не только выручает команду едва ли не в каждом матче. Завладев мячом, он старается как можно быстрее ввести его в игру. Нередко Акинфеев делает это так, чтобы началась острая атака. В том эпизоде он не просто выбил мяч далеко вперед – это был нацеленный пас на Хонду.
Японец разобрался, что называется, в лучшем виде. Остановил мяч и выполнил удобную передачу на Мусу. Вообще, на мой взгляд, Хонда вчера провел очень хороший матч. Умело дирижировал атаками ЦСКА, выдал несколько острейших передач. В роли распасовщика вновь хорошо проявил себя и Дзагоев.

Отдельно стоит похвалить Мусу. Он вернулся в Москву менее, чем за двое суток до матча. На неделе нигерийцу пришлось совершить два утомительных вояжа в Южную Африку и обратно. Отдохнуть после путешествия на другой конец земли и благополучного оттуда возвращения футболисту было попросту некогда. Муса, однако, полностью выложился и выдал очень хорошую игру. Гол, что и говорить, он забил отличный.

Большую часть матча Муса провел на правом краю в атакующей тройке. Дело в том, что Думбия уже был готов на полтора тайма, и именно он в итоге действовал на острие. Ивуариец очень старался, но в этот раз у него не все получилось. Один упущенный момент в дебюте второго тайма чего стоит.

Думбия, конечно, будет набирать форму. И голы свои забьет, причем немало. Здорово, что он поправился, а в атакующей линии появились варианты. Хотя, как мы уже отмечали, еще один форвард ЦСКА по-прежнему нужен с учетом сложнейшего осеннего календаря.

Армейцы, вне всякого сомнения, вчера выиграли заслуженно. Моментов у них было с лихвой, несколько раз для взятия ворот не хватало самой малости. Между тем, «Кубань» тоже пару раз серьезно напрягла оборону соперников. После матча футболисты ЦСКА говорили о том, что краснодарцы вновь подтвердили свой высокий уровень.

В пяти турах армейцы набрали 11 очков. Очень приличный показатель. В августе их ждут еще встречи с «Томью» и «Амкаром». Если удастся избежать потерь, задел перед осенним марафоном можно будет назвать солидным.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА