Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГДЕ СЫГРАЕТ ВИТИНЬЮ

Сегодня, вполне возможно, состоится дебют 12-го бразильца в составе ЦСКА. Разбираем, как универсального форварда будет использовать Леонид Слуцкий.
  • Футбол

  • 5      5286     

Сегодня, вполне возможно, состоится дебют 12-го бразильца в составе ЦСКА. Разбираем, как универсального форварда будет использовать Леонид Слуцкий.

САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ ВАРИАНТ

На первых порах "профильной" позицией Витинью, судя по всему, будет правый фланг - там он действовал большую часть времени в дебютной для себя товарищеской игре с клубом "Знамя труда" (3:0) 8 сентября. Жесткой привязки к одному месту у Витинью, однако, не будет. Постоянные перемещения по полю - одно из требований Слуцкого к атакующей четверке.

НА ОСТРИЕ ВМЕСТО МУСЫ

В центре нападения бразилец тоже сыграть в состоянии. Именно так он и забил "Знамени труда": открывание, удар в касание - гол. Витинью может создать себе момент ниоткуда, готов бороться за мяч и даже при желании пробьет головой.

В общем, центр нападения - отнюдь не аномальная позиция для Витинью. В таком случае Муса либо "вспомнит былое" и вернется на правый фланг, либо будет заменен по ходу встречи на кого-то из хавбеков, а новичок займет его место.

КОГДА ВЕРНЕТСЯ ДУМБЬЯ

Сыграть слева - тоже миссия вполне выполнимая. Но скорее всего, при одном условии - должен быть в строю Думбья. В таком случае не находится места в основе Цуберу. В итоге получается сверхатакующий вариант, по сути, с тремя форвардами (Муса, Витинью, Думбья). В матчах с соперниками ниже классом можно и рискнуть. Кроме того, расстановка возможна и без Думбья, если Слуцкий захочет вместить в состав набирающего форму Тошича и временно разочаруется в Цубере.

КОГДА ВЕРНЕТСЯ ЭЛЬМ И НЕ БУДЕТ ХОНДЫ

Если мольбы армейских тренеров о выздоровлении Эльма будут услышаны (а хворый швед уже приступил к тренировкам), Дзагоев, не исключено, покинет позицию опорника и вольется в атакующую четверку. Вопрос, на какое место. Скорее всего, на левый фланг.

При этом зимой, когда уйдет Хонда, или если японец уже этой осенью по каким-то причинам не сможет играть, Дзагоеву доверят роль плеймейкера, как в старые добрые времена.

НЕУДОБНОЕ МЕСТО

Позицию "под нападающим" бразилец в теории осилить тоже может, но уж больно он любит принимать мяч лицом к воротам! А по мнению Слуцкого, оттянутый форвард должен чаще закрывать мяч корпусом, находясь к чужому голкиперу спиной.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: den (14 Сентября 2013 19:43:26)
Сибиряк

"Не надо злясь на тренера, злиться на Ахмеда".

Золотые слова-сам хотел пободное написать.
Написал: Сибиряк (14 Сентября 2013 19:04:20)
Валерий, не сочти за грубость, но если нечего сказать. лучше промолчать))
Написал: Валерий (14 Сентября 2013 18:56:43)
Сибиряк писал(а):
бля... походу сказать Валере вообще нечего, зепляется к словам
А что тут говорить, все уже прокомментировали Игру Базелюка и Мусы?! Везде все правы. Я либерал "посмотрим"! Для меня три очка сейчас важнее, дальше лига и сраптак. Думайте сами.
Написал: Сибиряк (14 Сентября 2013 18:52:16)
Мужики, просто порадуйтесь, мы победили, не подпустили 4ю команду чемпионата ни разу к своим воротам, наш капитан провел очередную сухую игру, мы уверенно идем на 1 месте! За нас забил свой воспитанник, Когда такое было последний раз?!! Я вот искренне очень рад этом событию)
Написал: Сибиряк (14 Сентября 2013 18:48:58)
бля... походу сказать Валере вообще нечего, зепляется к словам
Написал: Валерий (14 Сентября 2013 18:46:08)
парагваец писал(а):
dobchik писал(а):
парагваец писал(а):
Almaz писал(а):
Бля Муса посмешище пздц....Базелюк 1 момент - 1 гол, Муса 5 моментов (пусть и оффсайд в последнем был) - 0 голов...

Almaz ты бесподобен!Ты как Брюс Всемогущий!А кто Базелюку этот гол сделал???????????????????????????????

Муса своё пусть забивает, А УЖ ПОТОМ хвастает голевыми передачами. Парагваец, такое ощущение, что ты зол на Базелюка, что после нашей бесконечной гавкатни по нему, он вышел и забил. А по Мусе какие вопросы? Море запоротых моментов, опять игра практически в холостую - и где прогресс, про который тут многие чирикают. Да и еще Витинью надобно подводить, как Мусу - когда еще от него толк будет.
Вот тебе и удачная трансферная компания - минус Дзагоев и Тошич, минус Эльм, Фернандес после травмы, скамейка опять пустая, разве что Миланов ))) - а Бавария во вторник...

Уважаемый Dobchik кстати привет тебе и здравствуйте!Да ты что боже упаси я против Кости ничего не имею !Больше скажу я очень рад за него и знаю что для него это значит,после общения с ним лично,скажу даже больше он красавчик,кстати большое спасибо Максиму за это знакомство!Просто ненужно принижать других игроков и их вклад в игру!Я последнее время всё реже и реже захожу на данный сайт,а уж коменты оставляю вообще так сказать по праздникам?Данный сайт превратился в эдакую помойку!Вот с тобой с Седым можно пообщаться,Владимира Конь огонь можно почитать,Кирюху и Dena и Сибиряка и всё!

Хочу захожу( по праздникам), хочу не захожу! И что? Всё равно интересуешься?"Праздник" очевидно?! Что за чушь?!
Написал: Сибиряк (14 Сентября 2013 18:37:44)
сколько споров)
Забавно, когда Муса забил амкару, его тут все Мусенком называли, сегодня говном поливают))
Если бы Муса забивал все свои моменты, то за ЦСКА может быть уже и не играл. Вот такой он футболист, и все это замечательно знают. в первую очередь Слуцкий. Это ведь математика, теория вероятности)) Попрет у него, он забьет, нет так нет ( сегодня вот потрясную передачу выдал на Костю) Зато у него всегда много моментов, которых у условного Думбии может и не возникнуть.
Зато никто у нас так не бегает как Муса, парень еще молод, он растет. Бывают матчи, где он решает очень важные моменты и просит важные очки, всопмните игру со спартаком того года 2:0, где забил Муса и Хонда. Не надо злясь на тренера, злиться на Ахмеда
А вот у меня такой вопрос, почему никто не говорит про антирусский разговор? Слуцкий ведь ненавидел Костю? Тут только ленивый не говорил "сольем Базелюка в пердив, ему Слуцкий никогда не даст шанс, он ведь ссылкло". А когда люди говорили "подождите, ЛВС даст шанс Косте" их упрекали в чрезмерном оптимизме.
Это наверное те же люди, которые пророчили провал нам в том сезоне (итог золотой хеттрик и Муса лучший бомбардир команды) и пророчат в этом.)))
Написал: из бывших (14 Сентября 2013 18:20:44)
Пожелание к Админу: Сереж, почему прекратил ветку о текущем матче делать? Все равно ведь обсуждение идет невзирая на ее отсутствие.
По Витиньо: понравилось, как обращается с мячом. На ты. Но очень сильно тормозил развитие атаки. Индивидуально, конечно, силен,но в эпизодах сильно недорабатывает. На мой взгляд ему просто непонятно было куда бежать. Было несколько эпизодов, когда он просто не добегал в штрафную. Как в концовке, когда Щеня простреливает во вратарскую, а Виктор остановился перед штрафной. И так на протяжение всего матча у него было. Во фланг отдаст, а сам где-то в обозе находится. То лт задание у него было подбирать шарик и бить по воротам. Хрен его знает. Телевизионная картинка не полностью отражает схему игру.
По Косте. Молодчина! Шанс использовал. Вспоминая Самодина, Салугина и других наших ребят можно сказать, что у них этого не получалось. Костя же застолбил за собой право выхода на поле в первом же матче. Как раз на то время на которое его и выпустили.
По Мусе. Хватит месить воду в ступе. Объем работы им выполняемой сравним с тем, что делал всеми нами любимый Ивица. С победой! имхо
Написал: (?) (14 Сентября 2013 17:52:10)
вспомните какой муса пришел, ничего не умел кроме как бежать и какого он прогресса достиг и это еще не потолок, он еще совсем молод и не многие в его возрасте так играют.
Написал: Атлант (14 Сентября 2013 17:51:05)
Almaz писал(а):
Атлант писал(а):
Алмаз, ты зря так на Мусу, да реализация еще хромает, но сейчас без него команде будет ой как "грустно"...

Не отрицаю...Но помоему это "ещё хромает", к сожелению не закончится...Такой он футболист! По этой же причине не удалась карьера в Арсенале у Жервиньо, ивуарийца! Тоже быстрый, и т.д. и т.п., но парол...Почти как наш Ахмед! Вы думаете я не хочу чтобы он блестал? По 2-3 мяча за матч клал (а ведь он бы это делал, реализуй хоть 50% своих моментов)? Очень хотел бы...И ведь моменты то убойные!!!!

Пусть будет лучше у нас такой валидольный игрок, чем играть против нас, из десятка моментов реализует один, но решит исход матча, у него время еще есть "подрасти"...
Написал: Almaz (14 Сентября 2013 17:39:07)
Атлант писал(а):
Алмаз, ты зря так на Мусу, да реализация еще хромает, но сейчас без него команде будет ой как "грустно"...

Не отрицаю...Но помоему это "ещё хромает", к сожелению не закончится...Такой он футболист! По этой же причине не удалась карьера в Арсенале у Жервиньо, ивуарийца! Тоже быстрый, и т.д. и т.п., но парол...Почти как наш Ахмед! Вы думаете я не хочу чтобы он блестал? По 2-3 мяча за матч клал (а ведь он бы это делал, реализуй хоть 50% своих моментов)? Очень хотел бы...И ведь моменты то убойные!!!!
Написал: Leone (14 Сентября 2013 17:37:51)
Столько коммов в теме, где о Базелюке ни слова Спасибо Костя!!! Продолжай в том же духе на зависть всяким там горе экспертам (hel, киряха87, римский).
Написал: Almaz (14 Сентября 2013 17:33:58)
парагваец писал(а):
Almaz писал(а):
To, парагваец,
Забавно))) Короче коменты людей с кем ты не согласен - для тебя помойка?))) Отличная позиция!))) Вы с графом не родственники? тот вообще не терпит мнений кроме своего!

А причём здесь я и Граф мне на него как и ему на меня??О нём я на слышен и о его интернет сайте,кстати данным интернет ресурсом вообще не пользуюсь!А что действительно забавно так это читать такие посты которые пишишь ты и многие!Люди которые считаю себя чуть ли негуру в плане футбола и пишут что Муса позорище и т.д,а потом еще Бубнова высмеивают,а сами то не лучше!Знаеш у меня немного другое понимание футбола,наверное потому что сам немного поиграл в футбол!Оценивать в частности игру одного человека, превозносить другого это неправильно играет команда,а не один взятый игрок и уж ваши посты про Мусы вызывают смех да и только Муса ключевой элемент на данный момент в комаде Слуцкого !Вся игра через него и строится и он пашет как слон!Сколько он уже матчей играет от звонка до звонка и не только в этом но и впрошлом чемпе!Его заслуга в последних успехах ПФК неоценима только вы этого не понимаете и пишите Муса позорище запорол очередной момент!

Я не отрицал что муса сейчас важнейший игрок...К сожелению (лично моему) это так. Я лишь предъявил претензии , ОБОСНОВАННЫЕ претензии, к его игре...А про позорище...Люди наблюдающие подобные моменты как его последний в матче (где был офсайд и он пробил мимо ворот, кстати не первый раз, как минимум 1 такой же момент помню) реально смеются уже...но нам то не до смеха...у нас душа за клуб болит...
Написал: Атлант (14 Сентября 2013 17:26:28)
Алмаз, ты зря так на Мусу, да реализация еще хромает, но сейчас без него команде будет ой как "грустно"...
Написал: hel (14 Сентября 2013 17:25:40)
парагваец писал(а):
Almaz писал(а):
To, парагваец,
Забавно))) Короче коменты людей с кем ты не согласен - для тебя помойка?))) Отличная позиция!))) Вы с графом не родственники? тот вообще не терпит мнений кроме своего!

А причём здесь я и Граф мне на него как и ему на меня??О нём я на слышен и о его интернет сайте,кстати данным интернет ресурсом вообще не пользуюсь!А что действительно забавно так это читать такие посты которые пишишь ты и многие!Люди которые считаю себя чуть ли негуру в плане футбола и пишут что Муса позорище и т.д,а потом еще Бубнова высмеивают,а сами то не лучше!Знаеш у меня немного другое понимание футбола,наверное потому что сам немного поиграл в футбол!Оценивать в частности игру одного человека, превозносить другого это неправильно играет команда,а не один взятый игрок и уж ваши посты про Мусы вызывают смех да и только Муса ключевой элемент на данный момент в комаде Слуцкого !Вся игра через него и строится и он пашет как слон!Сколько он уже матчей играет от звонка до звонка и не только в этом но и впрошлом чемпе!Его заслуга в последних успехах ПФК неоценима только вы этого не понимаете и пишите Муса позорище запорол очередной момент!

А ты выходи чаще на этот сайт. Видно, что ты понимаешь в футболе. Я уже устал объяснять, что Костя и Муса разные по позиции. И что Муса играет там, где он сейчас, от отсутствия нападающих у нас. Костя лишь только набирается опыта и пока не готов играть в основе. Он пока игрок запаса и он будет выходить на замену, а потом если будет прогрессировать в основе. Правильно ты заметил, что Муса у нас теперь ключевой игрок. И не дай БОГ если он сломается. Бегать впереди будет просто некому. Хонда ниже своего уровня не опускается, но уже и не дает прогресса, видно по его игре. Много травмированных, не успевают сыграться. Поэтому у нас и рваная игра, нет целостности в игре. Так что выходи, пиши свои посты. Мне например их интересно читать.
Написал: парагваец (14 Сентября 2013 17:16:23)
A11 писал(а):
парагваец писал(а):
dobchik писал(а):
парагваец писал(а):
Almaz писал(а):

Господин Парагваец,а где пищевое отравление у Базелюка?

А Вы за новостными лентами чаше следите- господин Гришин вчера перед игрой сказал у Кости пищевое отравление(несварение желудка)в простонародье просто понос он как вы знаете не неделями этот диагноз лечится!
Написал: (?) (14 Сентября 2013 17:14:43)
я имею ввиду за трансфер ты ж уперся в свои 5 млн
Написал: dobchik (14 Сентября 2013 17:07:34)
den писал(а):
dobchik писал(а):
(?) писал(а):
муса уже отработал свои деньги, ведь во многом благодаря его голам ЦСКА стал чемпионом России и в финале кубка забил и сейчас регулярно забивает

Отработка денег, уважаемый, закончится, когда у него окончится контракт и он перестанет получать зарплату в команде...

Думаю отрабатывать деньги должны все в команде без исключения, и те за чей переход заплатили и те, за кого платили в момент обучения в школе. Хотя конечно обидно бывает, когда за игрока приличные деньги выложили, а он отдачи не дает: последний пример рамон. Хорошо, что в последнее время таких фактов нет.

Ну это не ко мне, а к (?)
Написал: парагваец (14 Сентября 2013 17:07:24)
Almaz писал(а):
To, парагваец,
Забавно))) Короче коменты людей с кем ты не согласен - для тебя помойка?))) Отличная позиция!))) Вы с графом не родственники? тот вообще не терпит мнений кроме своего!

А причём здесь я и Граф мне на него как и ему на меня??О нём я на слышен и о его интернет сайте,кстати данным интернет ресурсом вообще не пользуюсь!А что действительно забавно так это читать такие посты которые пишишь ты и многие!Люди которые считаю себя чуть ли негуру в плане футбола и пишут что Муса позорище и т.д,а потом еще Бубнова высмеивают,а сами то не лучше!Знаеш у меня немного другое понимание футбола,наверное потому что сам немного поиграл в футбол!Оценивать в частности игру одного человека, превозносить другого это неправильно играет команда,а не один взятый игрок и уж ваши посты про Мусы вызывают смех да и только Муса ключевой элемент на данный момент в комаде Слуцкого !Вся игра через него и строится и он пашет как слон!Сколько он уже матчей играет от звонка до звонка и не только в этом но и впрошлом чемпе!Его заслуга в последних успехах ПФК неоценима только вы этого не понимаете и пишите Муса позорище запорол очередной момент!
Написал: Атлант (14 Сентября 2013 17:00:24)
Римский, надо было встретиться после игры на автозаводской и сходить в КРУЖКУ, отметить дебют молодых, по игре - первый тайм куча-мала, перенасыщение в полузащите, все готовы отдать пас, да вот только не кому.Мусе нужен был помощник, бразилец смотрелся неплохо, понятно первая игра, но его место никак организатора атак в полузащите, пусть набирется силенок и время покажет, матч домашний Слуцкий мог бы ему доверить и большую свободу, а по Базелюку только одно, нюх напа, в нужное время и в нужном месте и решил судьбу матча, вписался и великую тактическую схему не поломал, пусть набирается опыта в основе, а не на скамейке, да, Дзагу унесли на носилках, херово, всем удачно посмотреть матч 17-го, с трудовой победой, красно-синие!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: