Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

История жизни Томаша Нецида

Когда в 2006 «Славия» Прага выпустила на поле долговязого 18-тилетнего парня, большинство болельщиков пребывало в недоумении.
  • Футбол

  • 5      2077     

Когда в 2006 «Славия» Прага выпустила на поле долговязого 18-тилетнего парня, большинство болельщиков пребывало в недоумении. Они не знали, что может дать команде этот юноша, но очень быстро полюбили его. Вскоре его имя станет известно далеко за пределами Праги. Томаш Нецид.

Изначальное неведение перерастает в восхищение. У парня есть талант. Далее следует логичный переход в более классную команду. В прессе появляются классические кричащие заголовки, типа «новый Ибрагимович». Это объясняется сочетанием высокого роста, очень хорошей техники и результативности.

Его выступления за национальную сборную Чехии и за московский ЦСКА оправдывают мнения тех, кто считает, что это лучший центрфорвард, который появился в Чехии после Яна Коллера и Милана Бароша.

Нецид быстро приспосабливается к холодной Москве и начинает отрабатывать потраченные на его приобретение 4,5 млн. евро. Были все основания полагать, что российский ЦСКА смог бы еще и заработать на чешском футболисте.

В свои 21 год Нецид становится известным именем в европейском футболе. Настолько известным, что мадридский «Реал», «Милан», «Арсенал» и «Ливерпуль» только ради него постоянно шлют скаутеров в Москву. В то время стоимость чешского нападающего оценивается в 10 млн. евро.

Но в жизни не все происходит так, как ожидаешь. В лучший период карьеры случается первый удар. Травма. В матче против грозненского «Терека» Нецид разбивает колено и на девять месяцев выбывает из строя.

Он уезжает из Москвы и поселяется в Барселоне, где ему делают операцию и он проходит специальную программу восстановления с двумя тренировками ежедневно. Возвращается в феврале 2012. По иронии судьбы в матче Лиги чемпионов против «Реал» Мадрид.

Кажется, силы вернулись к нему и его снова вызывают в сборную Чехии. Готовится к Евро 2012, но прежде чем ступить на стадионы Польши и Украины, неудача снова настойчиво постучалась ему в двери. Новая травма колена, очередная многомесячная голгофа. Снова цикл восстановления в Барселоне и снова упущенный сезон 2012-13.

Несмотря на проблемы с травмами, ЦСКА верит в его высокую стоимость и не отпускает его. Ему всего 24 года, а значит все будущее перед ним. У Нецида есть возможность и желание вернуться в первые ряды и он надеется сделать это через ПАОК, который предоставляет ему шанс тренироваться на высоком уровне и игровую практику, чего ему так не хватало.

Поклонник Лука Тони
Хотя на родине его окрестили, и не без оснований, Ибрагимовичем, Нецид хочет стать новым Лука Тони. Да, итальянский подвижный и результативный центрфорвард является его кумиром и примером. Раньше у чешского футболиста были DVD с матчами итальянца и он пытался отслеживать его движения, что помогло ему улучшить свою игру. От Лука Тони он перенял и характерное празднование гола «схожу с ума».

Великолепная пара
За пределами стадионов Нецид не дает пищу для комментариев. Он с давно верен отношениям с Кларой Воскаковой, бывшей моделью и чемпионкой по аэробике. Они вместе с юношеских лет. В 2008 молодые сыграли сказочную свадьбу в Королевских садах Праги.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Сентября 2013 20:18:25)
2Oblikomorale-а попросту-петух -видать ты не был пробивках то серьезных хуесос!!! Веди себя правильно гнида и за пустой базар казлина учись овечать!!!
Написал: OblikoMorale (21 Сентября 2013 19:05:19)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
допиздишься походу!! не я -так кто -то другой по жизни обламает!!слишком борзый!!! дыши и бойся сцука!!!

быдло, потеряйся
Написал: (Мишаня ) (21 Сентября 2013 16:39:12)
Какая разница вообще любите или нет Леню он вам че женщина?!он отличный тренер и результат дает !ето его заслуга что первые щас ,и дай бог выйграем чамп!а какого вам тренера надо ??кричите на каждом шагу здесь гнать его !и не факт что придет другой и будут победы в кубках и тд так что думайте головой!
Написал: vitalik (21 Сентября 2013 15:49:11)
А чего Вы лаяться начали? Нециду посочувствовать надо. Жаль парня. Я не люблю Слуцкого, но тут дело не в нём. Просто я видел Томаша в играх за молодёжку. Явно кондиций не достиг, видно, что боиться идти в стык. ПАОК не самый худший вариант аренды, а дальше всё будет зависить от него самого. Если не ЦСКА, то будет другой нормальный клуб. В сборную Чехии просто так не вызывают.
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Сентября 2013 15:15:32)
допиздишься походу!! не я -так кто -то другой по жизни обламает!!слишком борзый!!! дыши и бойся сцука!!!
Написал: OblikoMorale (21 Сентября 2013 14:55:30)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2OblikoMorale-с каким удовольствием я начистил б тебе ебало -парчушка рваная и туз дырявый!!!за долбоеба то можно и по ебальнику схлопотать!!да ты только падла -"герой " в сети !!!Слабо в среду на педо придти и там все выясним по мужски -кто клоун!Да только видать слабо -поэтому сиди и перди дальше и хавальник свой поганый завали задрота!!!

неадекват, пшёл вон.
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Сентября 2013 14:37:45)
2OblikoMorale-с каким удовольствием я начистил б тебе ебало -парчушка рваная и туз дырявый!!!за долбоеба то можно и по ебальнику схлопотать!!да ты только падла -"герой " в сети !!!Слабо в среду на педо придти и там все выясним по мужски -кто клоун!Да только видать слабо -поэтому сиди и перди дальше и хавальник свой поганый завали задрота!!!
Написал: OblikoMorale (21 Сентября 2013 14:31:41)
alexander61 писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Отличные фото!!! Ждем возвращния -ТОМАШ!!! Никогда не забуду -как Томаш оказался в чешском гостевом доме в 2009 (где я с партнером уже освежался ) -ну и понеслась!!!Мировой парень в общении-без всяких там понтов и прочих звездняков!!!

Мы с Вами одинаково мыслим. Но Вы чуть быстрее! К соему сожалению, игры у ЦСКА сейчас нет и не предвидится в будущем! Увы-увы! В случае проигрыша по ходу матча некого выпускать! Базелюк пока (как говорят некоторые "эксперты") молод. Да и руководство пытается его "расти...".

Базелюка не выпускают ты недоволкн. Базелюка выпускают ты опять недоволен.. ты вообще с головой дружишь?
Написал: OblikoMorale (21 Сентября 2013 14:26:31)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
ТОМАШ -мог и продавить да и верхи все собирал!!!!А в греческом чемпионате кажн=ется не срастется(хоть и Секу рядом !) Обидно! А лвс то без работы то и не останется -станет танцором диско или артистом -куплетистом в театре!!!

а ты как был клоуном так им и останешься
Написал: OblikoMorale (21 Сентября 2013 14:25:52)
alexander61 писал(а):
Я очень сожалею, что в команде Слуцкого не нашлось место хорошему футболисту и ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ! Ну, а Слуцкий... Как Я думаю, его биография в ЦСКА скоро закончится! Такие оплеухи ... должны заканчиваться оргвыводами!

долбоёб ты нереальный
Написал: volkslav (21 Сентября 2013 14:01:48)
alexander61 писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Отличные фото!!! Ждем возвращния -ТОМАШ!!! Никогда не забуду -как Томаш оказался в чешском гостевом доме в 2009 (где я с партнером уже освежался ) -ну и понеслась!!!Мировой парень в общении-без всяких там понтов и прочих звездняков!!!

Мы с Вами одинаково мыслим. Но Вы чуть быстрее! К соему сожалению, игры у ЦСКА сейчас нет и не предвидится в будущем! Увы-увы! В случае проигрыша по ходу матча некого выпускать! Базелюк пока (как говорят некоторые "эксперты") молод. Да и руководство пытается его "расти...".

+1000
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Сентября 2013 12:11:38)
ТОМАШ -мог и продавить да и верхи все собирал!!!!А в греческом чемпионате кажн=ется не срастется(хоть и Секу рядом !) Обидно! А лвс то без работы то и не останется -станет танцором диско или артистом -куплетистом в театре!!!
Написал: alexander61 (21 Сентября 2013 11:30:47)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Отличные фото!!! Ждем возвращния -ТОМАШ!!! Никогда не забуду -как Томаш оказался в чешском гостевом доме в 2009 (где я с партнером уже освежался ) -ну и понеслась!!!Мировой парень в общении-без всяких там понтов и прочих звездняков!!!

Мы с Вами одинаково мыслим. Но Вы чуть быстрее! К соему сожалению, игры у ЦСКА сейчас нет и не предвидится в будущем! Увы-увы! В случае проигрыша по ходу матча некого выпускать! Базелюк пока (как говорят некоторые "эксперты") молод. Да и руководство пытается его "расти...".
Написал: alexander61 (21 Сентября 2013 11:22:19)
Я очень сожалею, что в команде Слуцкого не нашлось место хорошему футболисту и ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ! Ну, а Слуцкий... Как Я думаю, его биография в ЦСКА скоро закончится! Такие оплеухи ... должны заканчиваться оргвыводами!
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Сентября 2013 11:21:33)
Отличные фото!!! Ждем возвращния -ТОМАШ!!! Никогда не забуду -как Томаш оказался в чешском гостевом доме в 2009 (где я с партнером уже освежался ) -ну и понеслась!!!Мировой парень в общении-без всяких там понтов и прочих звездняков!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: