Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Красножан не зря остался, Слуцкому остается терпеть

"Терек" оформил первую победу в чемпионате, на своем поле обыграв поникший ЦСКА – 2:0.
  • Футбол

  • 5      1954     

"Терек" оформил первую победу в чемпионате, на своем поле обыграв поникший ЦСКА – 2:0.

"ТЕРЕК" – ЦСКА – 2:0 (1:0)

Голы: Кану, 19 (1:0). Лебеденко, 75 (2:0).

"Терек" (Грозный): Городов, Уциев, Феррейра, Ояла, Темников, Лежар (Радьков, 90+1), Адилсон, Иванов, Айссати (Маурисиу, 58), Кану (Лебеденко, 74), Аилтон.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Вернблум, Миланов (Базелюк, 67), Цубер (Эльм, 46), Хонда, Тошич (Витинью, 46), Муса.

Предупреждения: Кану, 20. Айссати, 38. Лежар, 45. Вернблум, 79. Иванов, 88.

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону), Харламов (Тюмень), Богач (Люберцы).

28 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

Рустам АГАЕВ
из Грозного

У доверия, как и у терпения всегда есть свой конец. У кого-то эта грань имеет расстояние одного шага, действия, поступка. Когда одно поражение способно перекрыть все другое. У другого доверие – это едва ли не стиль жизни. Если не вся жизнь.

После поражения в Краснодаре, именно доверие почетного президента "Терека" Рамзана Кадырова спасло Юрия Красножана от жирной кляксы в тренерской зачетке – увольнения, о котором, впрочем, наставник южан мужественно попросил. Глава республики отставку не принял.

Помнится в такой же ситуации бывал и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. После серии неудач и упущенной путевки в Лигу чемпионов, болельщики армейцев затянули: "Леня, уходи!". И Слуцкий в отставку подавал – летом-2012, вот только президент клуба Евгений Гинер ее не принял. Чем все кончилось, думаю, не нужно напоминать. Достаточно отметить, что армейцы в прошлом году завоевали все титулы на внутренней арене.

Вот только в этом сезоне команду вновь настиг игровой спад. Два подряд разгромных поражения – от "Баварии" и извечного соперника "Спартака", а также безголевая ничья с "Анжи", больно ударили по самолюбию армейцев. Поэтому в Грозный москвичи летели только с одной мыслью – прервать серию неудач и продемонстрировать: ЦСКА – жив.

На беду армейцев "Тереку" тоже некуда было отступать. Чеченская команда расположилась на последней строчке турнирной таблицы, с нулем в графе побед. И для того, чтобы хоть как-то выправить ситуацию, грозненцам во что бы то ни стало нужно было цепляться за очки.

И "Терек" начал с места в карьер, создав к 10-й минуте встречи два отличных момента. Сперва Иванов разрезающим пасом вывел Аилтона один на один с Акинфеевым, но голкипер ЦСКА микро-дуэль выиграл. Следом тот же Аилтон замыкал подачу с фланга. И вновь страж ворот армейцев был на месте. Еще чуть погодя Темников зарядил издали, но удар пришелся чуть выше ворот.

Гол назревал. И он вскоре случился. Кану, на подходах к штрафной, разыграл с Аилтоном хорошую стеночку, убрал одного защитника и четко пробил в девятку. Тут уж и Акинфеев был бессилен.

Москвичи словно продолжали матч с "Анжи". Позиционные атаки армейцев натыкались на плотную линию обороны хозяев, а для контратак "Терек" не оставлял пространства.

"Терек", забив быстрый мяч, переключился на энергосберегающий режим, больше внимания уделяя обороне. При этом у ЦСКА не получалось ровным счетом ничего. Единственным опасным ударом отметился Цубер, но и тот пришелся выше ворот. Хозяева же под занавес тайма и вовсе могли увеличить преимущество. Активный Лежар воспользовался оплошностью Игнашевича и выскочил на свидание с Акинфеевым, однако войдя в штрафную бельгиец промедлил с ударом и момент упустил.

В перерыве Слуцкий сделал сразу две перестановки. Вместо прямолинейного Цубера вышел Витинью, а Тошича сменил Эльм. При этом Миланов уступил шведу центр полузащиты и передвинулся на правый фланг. Изменения внесли в игру армейцев хоть какую-то осмысленность. Появились и первые моменты. В одном из них Хонда замыкал фланговую подачу партнера, но в створ ворот не угодил. На аналогичный навес, но уже с другого фланга, откликнулся и Вернблум, но удар у шведа не получился. "Терек" ответил выпадом Аилтона и последовавшим ударом Уциева – неточно.

Желая усилить давление на оборону хозяев, Слуцкий еще за полчаса до конца матча сделал последнюю замену, выпустив вместо Миланова второго форварда Базелюка. И вскоре получил второй мяч. Вышедший на замену Лебеденко отпасовал на брошенного у подходах к штрафной Аилтона, удар которого в упор отразил Акинфеев. Однако Уциев вернул отскочивший мяч в штрафную площадь, точно на ногу Лебеденко, который красивым ударом под перекладину удвоил преимущество своей команды.

ЦСКА занервничал. И без того отсутствующая игра армейцев разбилась на отрезки, в которых гости либо пытались отобрать мяч, либо организовать наступление. И если первое у команду Слуцкого еще как-то получалось, то с атакующими действиями не шло вовсе. Зато окрыленные грозненцы уверенно довели игру до первой победы. Которую выстрадали и вырвали на зубах. Дотерпели.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА