Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Черная серия вратаря ЦСКА в Лиге чемпионов достигла 18 матчей и составляет 2523 дня!

После того, как нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро забил свой первый гол в ворота ЦСКА, вратарь армейского клуба Игорь Акинфеев пропустил гол уже в 18-м матче кряду в рамках Лиги чемпионов, «упрочив» свой горький антирекорд.
  • Футбол

  • 5      1405     

После того, как нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро забил свой первый гол в ворота ЦСКА, вратарь армейского клуба Игорь Акинфеев пропустил гол уже в 18-м матче кряду в рамках Лиги чемпионов, «упрочив» свой горький антирекорд.

Все началось почти семь лет назад…

Напомним, что черная серия Акинфеева началась 26 ноября 2006 года, когда ЦСКА еще под руководством Валерия Газзаева проиграл «Порту» в Москве со счетом 0:2. Один из голов забил тогда, кстати, нынешний капитан португальского клуба Лучо Гонсалес, который во вторник в матче с «Зенитом» мощным ударом проверил на прочность штангу ворот Юрия Лодыгина. С тех пор понеслось и поехало!

Кто только не забивал в ворота армейцев! Как же сложилась эта позорная серия? Если в хронологической последовательности, то в том же евросезоне-2006/07 преуспел и «Гамбург» - 3 гола Акинфееву. В итоге - два матча при пяти пропущенных мячах.

Следующей осенью двумя дублями в ворота Акинфеева отметились игроки «Интера» Златан Ибрагимович и Эстебан Камбьяссо (всего 4 мяча в ворота ЦСКА от итальянского клуба), а позже в том же розыгрыше гол забил голландский ПСВ и три мяча - турецкий «Фенербахче». Еще три матча, в которых принял участие Акинфеев, и уже восемь пропущенных мячей.

Все 10 матчей сезона - с пропущенными голами

В сезоне-2009/10 армейцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, Акинфеев провел все 10 матчей, и неизменно доставал мячи из сетки своих ворот. В первой же игре группового этапа хет-трик в игре с ЦСКА оформил бразильский нападающий немецкого «Вольфсбурга» Графите. Голы влетали в ворота Акинфеева в обоих встречах с турецким «Бешикташем» (по одному мячу в каждой игре), еще один вновь забили немцы. В обоих поединках с ЦСКА точными ударами (по разу) отметился игрок «Манчестер Юнайтед» Валенсия, а также Майкл Оуэн и Пол Скоулз.

В плей-офф, на стадии 1/8 и 1/4 финала, Акинфеев пропустил в каждом из четырех матчей по голу от «Севильи», а затем и от «Интера». При этом в составе испанского клуба (матч состоялся 24 февраля 2010 года в Москве) отличился ни кто иной, как Альваро Негредо, который сегодня вышел на поле в матче против ЦСКА уже в составе «Манчестер Сити». Итог сезона для вратаря армейцев - 10 матчей и 14 пропущенных мячей.

Рождение антирекорда

В нынешний сезон, таким образом, Акинфеев вступил с 15 кряду матчами в Лиге чемпионов, в которых ни разу не сумел сыграть «на ноль». Визит в Мюнхен обернулся разгромом, который учинила армейцам «Бавария» после ударов Давида Алаба, Марио Манджукича и Арьена Роббена. В этот день, 17 сентября, страж ворот ЦСКА «догнал» главного «рекордсмена» и хранителя «вечного рекорда» в Лиге чемпионов среди голкиперов - Рональда Ватеррейса из ПСВ, который пропускал голы на протяжении 16 матчей кряду.

Однако удержаться на этом рубеже Акинфееву не удалось. И в матче с чешской «Викторией», который состоялся 2 октября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, вратарь ЦСКА, пропустив два мяча, переписал сомнительное достижение на свое имя. С этого дня он стал единственным вратарем в истории европейского футбола, который не уберег свои ворота от пропущенных мячей в 17 матчах Лиги чемпионов кряду, пропустив в них 32 гола.

Конечно, подавляющее большинство этих мячей влетели в ворота Акинфеева не по его вине. В каждом из этих досадных эпизодов равную долю ответственности должны взять на себя игроки обороны, да и не только, армейского клуба. Однако факт есть факт. И сегодня, 23 октября, к сожалению, после матча с «Манчестер Сити» мы вынуждены констатировать, что «рекордная» черная серия вратаря ЦСКА достигла уже 18 матчей и длится, страшно даже подумать, почти семь лет или 2523 дня!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Эдуард (24 Октября 2013 00:39:29)
Источник: Спорт УИК ЭНД, торопитесь поглумиться, пока ЦСКА не начал побеждать? Это не по-русски, глумление -это черта инородческая, сами определите кого я имел в виду.
Написал: АИК (23 Октября 2013 23:14:22)
Да пусть Спорт УИК ЭНД подсчитает сколько их Малофеев матчей за это время сыграл в ЛЧ и сколько пропустил.
Написал: DotsFam (23 Октября 2013 22:29:02)
Фотка к такой статье улыбнула
Написал: ВАДИМ (23 Октября 2013 22:13:20)
пошли вы на х.й со своими антирекордами,хуйню считают всякую,кому это надо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА