Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Цубер и Миланов были лидерами ЦСКА в игре с "Химиком"

Советник президента ПФК ЦСКА Валерий Непомнящий после победы над дзержинским "Химиком" в Кубке России по футболу отметил игру полузащитников Стивена Цубера и Георгия Миланова, а также признался, что ожидал большего от форварда Витиньо.
  • Футбол

  • 5      2395     

Советник президента ПФК ЦСКА Валерий Непомнящий после победы над дзержинским "Химиком" в Кубке России по футболу отметил игру полузащитников Стивена Цубера и Георгия Миланова, а также признался, что ожидал большего от форварда Витиньо.

В среду ЦСКА обыграл "Химик" со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала Кубка России.

"В первом тайме у ЦСКА было достаточно весомое преимущество, в этом составе контролировали игру, и каждая атака была близка к завершению, - заявил Непомнящий в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Даже этот состав абсолютно доминировал. Большего ожидал от Витиньо, а Цубер и Миланов сыграли на хорошем уровне. Мне кажется, они были лидерами до тех пор, пока не "сломался" Миланов".

Известный российский специалист объяснил, почему "красно-синие" провели вторую половину встречи слабее, чем первую. "Во-первых, одним из факторов, почему команда провела второй тайм хуже, чем первый, является пропущенный гол. Команда соперника сверхмотивирована, им терять нечего, начали активно играть в атаке. А армейцы, играя таким составом, прижались к своим воротам. Тут вопрос психологии в большей степени", - отметил Непомнящий.

По словам советника президента ЦСКА, привлеченная в состав армейская молодежь провела достойный матч. "Что касается (Константина) Базелюка - он отметился голом, если говорим про (Виктора) Васина, то он очень стабильно играл, (Вячеслав) Караваев очень активен был, показалось, что даже активнее, чем был слева Жора Щенников. Может быть, в меньшей степени был заметен (Армен) Амбарцумян, но там такая работа, которая не особенно бросается в глаза", - заявил Непомнящий.

В 1/8 финала ЦСКА встретится с победителем пары "Сокол" (Саратов) - "Крылья Советов" (Самара).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (1 Ноября 2013 03:32:39)
Предыдущий пост был в ответ "из бывших".
Написал: ББ (1 Ноября 2013 03:30:49)
О чём "обо всём" - о пьяницах?
Озвучена конкретная претензия к Слуцкому, что он мало суёт в состав 18-20 летних игроков. В качестве обоснования притягиваются за уши примеры мэтров из далёкого прошлого, у которых на самом деле этих молодых играли считанные единицы, или вообще НИ ОДНОГО.
То же самое с игроками из второй лиги. Про Зенит не помню (особо не интересовался), но в ЦСКА именно при Садырине не было НИ ОДНОГО случая, чтобы игрок пришёл из второй лиги и заиграл. Например Фокин пришёл в ЦСКА из киргизской Алги, но это было в 1984г, то есть за ПЯТЬ лет до прихода Садырина. К его приходу Фокин успел уже стать олимпийским чемпионом Сеула.
У Лобановского в 1985г такой игрок был ОДИН - Иван Яремчук.
Это факты, а всё остальное - не более чем пустое словоблудие.
Написал: (ПАН) (31 Октября 2013 22:18:03)
Первая часть желаний сбылась. Теперь ждем где будет проходить игра. )
Написал: из бывших (31 Октября 2013 20:48:26)
ББ писал(а):
"из бывших", не стоит рассказывать сказки, и озвучивать мифы.
В 1984г команда Лобановского провалилась, заняв в чемпионате СССР только ДЕСЯТОЕ место. Поэтому не нужно было никакой особой смелости, чтобы заменить несколько "звёзд" из того состава - звёздами они оставались только по именам. Яремчуку и Рацу, пришедшим им на смену в1985г, было соответственно 23 и 24 года - это взрослые игроки. Единственным по настоящему молодым мог считаться только Яковенко - ему вначале 1985г исполнилось 20 лет - и то он был старше большинства нынешних дублёров ЦСКА, которых местные нервные обитатели сайта требуют пихать в основу (Ефремову например сейчас 18 с половиной лет).
Рац, как я уже сказал, закрепился в основе киевского Динамо только в 24 года, а до этого играл в дубле несколько лет - и никто не вопил, что "Лобановский губит молодой талант". Похожая история была с Михайличенко- он играл в дубле ДинамоК до 23 лет, и ещё из дубля получил первое приглашение в олимпийскую сборную Бышовца, начинавшую играть отборочные матчи в 1986г. В основе киевлян он стал появляться примерно с августа того года, когда у большинства игроков основы наступил физический спад, после выигрыша Кубка Кубков и выступления на ЧМ.

Команда Садырина, выигравшая золото в 1991г, целиком состояла из взрослых игроков - самым младшим из них было по 23 года. 21-летний Василий Иванов заметной роли не играл -провёл 15 матчей (в старте только 6).
В нынешнем составе ЦСКА молодых игроков несравненно больше.

К сожалению, увидел твой пост только сейчас, приехав с работы. Про сказки ты детям своим рассказывай. А я говорил про тенденции в работе ЛВС. И если уж выдергиваешь факты , то говори обо всем.
Написал: (ПАН) (31 Октября 2013 13:50:12)
Даааа... Я тоже жду! :-) Главное, чтобы по жеребьевкам не вышло обратное и ЦСКА проведет домашний матч.
Написал: Седой (31 Октября 2013 01:23:36)
Если сегодня всё сложится как надо, то скоро ЦСКА приедет к нам в город!!!
Написал: trk45 (31 Октября 2013 00:00:05)
Bob1963 писал(а):
Неоднозначно все однако. Допустим Слуцкий наигрывает один состав,где все друг друга мало-мальски понимает,но что тогда делают на тренировке все остальные,они же слушают требования тренера,поэтому со сменой 2-3 игроков игра не должна меняться.Я заметил что весь наш молодняк очень медленный,как физически,так и мысленно.Сегодня я увидел сброд,где каждый за себя(в основном).Базелюк играл не плохо справа,но отдать в центр было просто некому,не знаю чем Витинье занимался(пока полный отстой).Миланов не готов быть скрипкой,направляющей вектор атак.Л.Березуцкий постоянно косячил(скорее из за расслабленности).Что толку от скорости Гонсалеса и Мусы,если на ход отдать некому.А насчет Базелюка еще раз повторюсь,если вся команда играет на него,то он забивает(в дубле)а если защитники тактически грамотно действуют,то голы эти будут реже чем у Мусы.Я сегодня не видел,чтобы Костя для себя(за счет техники)создавал какие то моменты,как это умел делать Ваня или делает Думбия.Для лавки годится,пора.Чепа вообще клоун,правда выручил после собственного косяка.

по Миланову хотел бы заметить что все таки ему был именно поручено так играть, хотя конечно могу ошибаться
Написал: ББ (30 Октября 2013 22:54:27)
В нынешнем составе ЦСКА молодых игроков несравненно больше.
Написал: Bob1963 (30 Октября 2013 22:36:24)
cgl2 писал(а):
Удивляет, что есть какие-то комментарии на игру полурезервного состава против одного из аутсайдеров пердива.
Вот именно,мы обязаны были против них дублем выигрывать,а не полурезервным.
Написал: Bob1963 (30 Октября 2013 22:34:29)
Неоднозначно все однако. Допустим Слуцкий наигрывает один состав,где все друг друга мало-мальски понимает,но что тогда делают на тренировке все остальные,они же слушают требования тренера,поэтому со сменой 2-3 игроков игра не должна меняться.Я заметил что весь наш молодняк очень медленный,как физически,так и мысленно.Сегодня я увидел сброд,где каждый за себя(в основном).Базелюк играл не плохо справа,но отдать в центр было просто некому,не знаю чем Витинье занимался(пока полный отстой).Миланов не готов быть скрипкой,направляющей вектор атак.Л.Березуцкий постоянно косячил(скорее из за расслабленности).Что толку от скорости Гонсалеса и Мусы,если на ход отдать некому.А насчет Базелюка еще раз повторюсь,если вся команда играет на него,то он забивает(в дубле)а если защитники тактически грамотно действуют,то голы эти будут реже чем у Мусы.Я сегодня не видел,чтобы Костя для себя(за счет техники)создавал какие то моменты,как это умел делать Ваня или делает Думбия.Для лавки годится,пора.Чепа вообще клоун,правда выручил после собственного косяка.
Написал: cgl2 (30 Октября 2013 22:16:11)
Удивляет, что есть какие-то комментарии на игру полурезервного состава против одного из аутсайдеров пердива.
Написал: из бывших (30 Октября 2013 21:18:59)
ту 14\88: я бы по-другому расставил акценты в сфере ЛВС и молодежь. Сразу оговорюсь, чтобы не было непоняток, что считаю Слуцкого сильным тренером. Очень сильным в тактическом отношении. С кучей тараканов по другим вопросам(а у кого из нас их нет?). Итак, к вопросу ЛВС и молодежи. Был великий тренер Бесков. Великий и мой любимый тренер Садырин. Великий Лобановский. У них была видна одна черта, которой лично я в ЛВС не просматриваю. Бесков и Садырин брали игроков из второй лиги и делали из них чемпионов. Пал Федорыч вообще работал с пьяницами(от которых другие отворачивались и ставили на них крест-старшее поколение их знает) и они поднимались у него до чемпионов. У Лобановского не было проблем с кадрами(вся Украина пахала только на Динамо Киев). Но он не боялся при этом выводить звезд из состава, а на их места приходили какие-то неизвестные Яковенки, Раци и Яремчуки.
Вот этой тенденции в ЛВС почему то не видно. У нас основная обойма будет пахать на поле пока не умрет. Еще раз подчеркну-я говорю о тенденции в работе с молодежью. Отговорки типа, что они и в других командах не заиграли-не принимаю. Мамаев, которого пестовал ВГГ играет в олимпийской тьму таракани. Не прощен за мат? Но ведь Барьентосу прощалось большее. Можно же вопрос и по-другому поставить: почему у другого тренера Мамай один из лучших игроков чемпионата, а у Слуцкого не имел твердого места на поле?
Где работа с Ефремовым? На скамейке он не вырастет. А на прошлой предсезонке они с Пашей лучшие были. На скамье же он досидится до Томи. и уйдет туда психологически надломленным. И хрен когда заиграет и в этих томях.
Говорят, что нельзя молодежь приносить в жертву из-за результата, который требуют болельщики и клуб? Но очко в пяти встречах-это нге результат. Могли бы и молодые с таким же успехом поиграть. Что жду лично я, если кому-то интересно. А жду я, что ЛВС поступит нестандартно(мне кажется, что он умеет так поступать) и совместит результаты с использованием молодежи. имхо, конечно
Написал: LEX (30 Октября 2013 21:03:44)
14/88 Выводить и подтягиваьт молодеж надо вместе с "учителями", т.е с основной, а не табуном сразу всех.
Написал: walter (30 Октября 2013 20:38:07)
То 14/88! А куда молодежь вывели? На матч с говном? Спасибо за доверие! И когда теперь выведут снова? На следущий розыгрыш кубка в новом сезоне? А Березуцкому, разумеется, только в таких играх и следует повышать свой класс. И хватит " викторовичу " в рот заглядывать. Оправдался, как обычно.
Написал: 14/88 (30 Октября 2013 19:36:50)
при всё уважении Цубер,Миланов,Витиньо и А.Березуцкий провели ужасный матч. И теперь не гоните на Викторовича что молодёж не выводит в состав, сегодня вывели и показали что им ещё расти и расти даже до скамейки. (кроме Базелюка)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: