Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение матча "Волга" - ПФК ЦСКА

2 ноября в 13:30 состоится матч 15-го тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и ПФК ЦСКА. Ждем Ваших комментариев.

  • Футбол

  • 5      10396     

2 ноября в 13:30 состоится матч 15-го тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и ПФК ЦСКА. Ждем Ваших комментариев.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Написал: ЦСКА35 (5 Ноября 2013 17:54:20)
перенесли и перенесли.что в этом плохого.им надо в ЛЧ результат дать. мы этот результат со своим пионер-отрядом не дадим, на сегодняшний день. а какой справедливости мы говорим. каждый из нас пользуется своими связями,что бы лоббировали свои интересы. начиная от очереди в поликлиники,и взяток гаишникам. и если нас кто то обскокал,значит сумел. самое верное средство в этой борьбе,победа нокаутом. тогда не будет оппонентов для дебат и споров. а раз не можем выиграть,тогда учимся и тренируемся. а ссылаться на какие то обстоятельсва,это всё для болтовни в курилках
Написал: Геннадий (5 Ноября 2013 17:03:11)
Слышали новость. Зенит-Ростов перенесли на 22 ноября. Вот, что деньги народные делают. ЦСКА просил перенести матч с Динамо-отказали, а за народное бабло можно и перенести.
И после этого кто-то будет говорить, что это Гинер всё купил. Прикол.
Написал: ЦСКА35 (5 Ноября 2013 09:01:15)
зам.ком. роты приехал. отмечаем с раннего утра. ...здесь птицы не поют,деревья не растут,и только мы плечом к плечу,врастаем в землю ту...сомненья прочь,уходит в ночь,отдельный наш десантный...
а есть ещё другая песня .перефразирую её на Манчестер.хотя там про Чикаго. дивизионная разведка,она без дел скучает редко,а мы по локоть закатаем рукава и всё Чикаго(Манчестер в сегодняшнем случае) разметаем на дрова
Написал: ЦСКА35 (5 Ноября 2013 08:10:42)
немного не в тему,но про армию.сегодня день Войсковой Разведки. Поздравляю всех войсковых разведчиков с Праздником! особенно,110-ую Отдельную Развед Роту. в которой имел честь,пройти полный путь,от духа,до старшины. С праздником Вас Парни!
Написал: ЦСКА35 (4 Ноября 2013 16:15:17)
насколько помню,Бубен,сказал,что Волга способна дать бой. но выиграем мы 2-1. он кстати,не первый раз угадывает счёт,наших игр. не могу привести ссылки. не отслеживаю,помню по памяти смысл
Написал: cgl2 (4 Ноября 2013 15:22:27)
кузьмич писал(а):
Всех с трудовой победой. Не знаю где бубен увидел возможность у нас проиграть волге. Миланов интересно играет при атаке, но слабенько при обороне, теряет игроков. Хонда уедет, можно его пробовать на позиции атакуещего игрока. Правда есть ещё Дзагоев и Витиньо. Скорее всего купят только нападающего и то не факт, вернут Недцида и Мамаева вот и усиление. Интересный вариант СОУ, думаю он нам бы очень помог, но ему 27 лет, не проходит по нашей политике развития клуба.

И я не знаю, где Бубен увидел такую возможность.
Он, вообще-то предсказывал счёт 1:2 в нашу пользу http://www.sovsport.ru/news/text-item/655924
А если кому-то померещилось другое, то это его проблемы.
Написал: ЦСКА35 (4 Ноября 2013 14:02:35)
хорошо,что выиграли. закономерно. не понравилось,что много единоборств проигрываем,даже Волге. Миланов,пока слишком пешком много ходит. напоминает лентяя черновой работы-Мамаева. надеюсь к весне,пройдут вместе предсезонку, и замахнёмся на второй Кубок УЕФА. Сити, можно обыгрывать и в Англии,эта команда пока не космос. только в плей-офф ЛЧ,нам много не светит. пока не про нас турнир
Написал: виктор275 (4 Ноября 2013 13:25:31)
Уважаемые други.В свете желания усилить состав,хочу сказать о следующем.Я думаю,что состав ПФК может усилить игрок ,помимо того что он обладает всем набором профессиональных качеств,ещё и хоризмой нелюбви к проигрышам(будь то матчи или единоборства).Вспомните золотую команду 90х.Начиная Кузнецовым и Татарчуком,заканчивая Дмитриевым.Бились, как могли и большое спасибо им за это.ПФ Садырин тоже не терпел похуистического отношения к делу.Только напрягая всю свою сущность,можно чего то достигнуть.Игра хоть и бизнес,но не надо выхоласчивать дух соперничества.При всех прочих одинаковых возможностях,побеждает тот,кто больше этого хочет.Или нет?Думаю с этой точки зрения,приобретения будут максимально эффективны.Ко всем с уважением
Написал: кузьмич (4 Ноября 2013 10:33:30)
Всех с трудовой победой. Не знаю где бубен увидел возможность у нас проиграть волге. Миланов интересно играет при атаке, но слабенько при обороне, теряет игроков. Хонда уедет, можно его пробовать на позиции атакуещего игрока. Правда есть ещё Дзагоев и Витиньо. Скорее всего купят только нападающего и то не факт, вернут Недцида и Мамаева вот и усиление. Интересный вариант СОУ, думаю он нам бы очень помог, но ему 27 лет, не проходит по нашей политике развития клуба.
Написал: макс160182 (4 Ноября 2013 01:38:35)
майор61 писал(а):
Друзья, коль речь зашла о подготовке молодых талантов, то поделюсь своими восоминаниями. В начале 70-х я бегал в первенстве Москвы среди клубов. Ну и во дворе, само собой. Тогда существовала такая система. Во дворах были первенства среди ЖЕКов. Был тренер какой-никакой (у нас пьяница, но тем не менее с пацанами возился, и это что в футбол, что в хоккей). Далее были первенства среди районов. Я уж не говорю про "Кожаный мяч" и "Золотую шайбу". Это все в дворовом футболе, и задействовано было огромное количество мальчишек. Далее было первенство города среди клубов, где я играл. Две группы. Клубов в каждой кажется штук по двадцать. В каждом клубе по 7-8 команд разных возрастов. Содержали их разные предприятия Москвы, ну, типа, Красный октябрь, Серп и Молот, Фрезер, Москвич (АЗЛК) и т.п. Покупалсь форма полностью, плюс транспорт - на игры ездили, плюс летом на сборы в Подмосковье. Сейчас не помню платили ли родители за сборы, но если и платили, то копейки, как в пионерлагере, остальное все клуб доплачивал. Вершина этой пирамиды - футбольные школы - ЦСКА, Динамо, ФШМ и т.д. И на всех уровнях специалисты отслеживали не только нижестоящие структуры, но и ходили по дворам. Сам я, к примеру, занимался футболом, но во дворе шайбу тоже гонял неплохо, з сборную района приглашали. Так помню, как-то мужик на коробке подозвал, лет 12 мне было, предложил в спартак приехать попробоваться. Предложение, конечно, лестное, поскольку тогда в основном грезили именно хоккеем, но в силу своего красно-синего происхождения отверг данный вариант напроч. Таким обрзом, в те времена практически всех пацанов, мало мальски интересовавшихся футболом (хоккеем) отслеживали и просеивали как через сито. Что происходит сейчас не знаю, но судя по рассказам на сайте ничего хорошего. Вот и делайте выводы.

Отличные воспоминания, дружище. Очень интересно. Я увы только значок октябренка упел чуток поносить, потому втройней интереснее. Ну а про красно-синюю принадлежность... Это просто респект тебе огромнейший. Отказаться от такого соблазна в таком возрасте,когда можно разменять все на голубую мечту... Просто уважуха!
Написал: den (3 Ноября 2013 16:34:11)
СД писал(а):
den писал(а):
СД, привествую! По поводу Морозова (раз уж о нем речь зашла) мнение в красно-синей средне насколько я слышал и читал в основном отрицательное, в конце концов именно при нем загремели известно куда. Но где-то в публикациях читал по поводу того, что именно он подобрал игроков, которые потом костяк чемпионский составили и ПФ, добавив конечно новых, уже из них слепил классную команду. Хотелось бы мнение на этот счет услышать. Т.е. о заслугах перед клубом Морозова. Сам я начал увлекаться болением с 1988, и хотя ПФ пришел если память не изменяет в 1989, личных впечатлений именно по этому вопросу я не составил.

Дэн, вот посмотри, кто пришел в команду вместе с ПФ перед стартом и по ходу сезона 1989 г.: В. Янушевский («Динамо» Минск), С. Тимофеев и Д. Градиленко (оба – «Спартак» Москва), В. Иващенко («Звезда» Иркутск), Е. Княжев (СКА Ростов-на-Дону), А. Седых («Текстильщик» Камышин), О. Сергеев («Ротор» Волгоград), С. Бурдин, В. Спицын и М. Синев (все – ЦСКА-2 Москва), А. Гущин, А. Бобров, А. Новосадов и В. Харламов (все – воспитанники клуба), М. Еремин («Спартак» Москва), О. Пузырев (ЦСКА-2 Москва), С. Дмитриев («Динамо» Москва), О. Веретенников (МЦОП-«Металлург» Свердловск), И. Файзулин (ЦСКА-2 Москва), А. Дитятьев и В. Сучко (оба – «Кристалл» Херсон), Ю. Бавыкин («Салют» Белгород), В. Минько («Динамо» Барнаул). Из всех этих игроков чемпионами стали: Янушевский, Сергеев, Еремин, Дмитриев и Минько. В следующие два сезона игроками основы добавились Иванов и Харин. В целом, немалый процент призванных ПФ игроков. Да, фактически вся чемпионов-91 была подобрана Морозовым. Но! У ЦСКА уже в 1987-88 гг. был очень хороший состав, который мог бороться за медали и в "вышке". А Морозов этот состав (а ведь в 1984-1987 гг. у нас в составе были лучшие юниоры и молодежники - Шмаров, Савченко, Медвидь, Иванаускас, Пятницкий, Гусейнов, а в 1988 г. пробовался и Карпин) умудрился запороть, а команду загнать на три сезона в первую лигу. Какое может быть отношение к такому "спецу"? Только отрицательное. Наши генералы в 1984 г. вообще долбонулись: имея опыт Базилевича (а состав он имел если не чемпионский, то уж точно медальный), они приглашают в команду Морозова (этот горе-сподвижник великого Лобана умудрился киев опустить до 7-го места в ЧС, и вогнать команду в глубокий кризис - Лобан потом 1,5 года будет "разгребать" в Киеве за другом), и терпели его вакханалию 4 года, при этом коренным армейцам столько сроку сроду не давали. Кстати, во многом из-за него ушли после 1988 г. наши воспитанники Мох и Афанасьев, а ПФ не удалось их уговорить остаться...
НЕ спорю с тем, что у Морозова был нюх на молодых (из свежих примеров - Аршавин, КЕржаков, Быстров, Денисов), но как тренер более чем спорная фигура.

Спасибо за развернутую информацию.
Написал: майор61 (3 Ноября 2013 16:15:29)
Друзья, коль речь зашла о подготовке молодых талантов, то поделюсь своими восоминаниями. В начале 70-х я бегал в первенстве Москвы среди клубов. Ну и во дворе, само собой. Тогда существовала такая система. Во дворах были первенства среди ЖЕКов. Был тренер какой-никакой (у нас пьяница, но тем не менее с пацанами возился, и это что в футбол, что в хоккей). Далее были первенства среди районов. Я уж не говорю про "Кожаный мяч" и "Золотую шайбу". Это все в дворовом футболе, и задействовано было огромное количество мальчишек. Далее было первенство города среди клубов, где я играл. Две группы. Клубов в каждой кажется штук по двадцать. В каждом клубе по 7-8 команд разных возрастов. Содержали их разные предприятия Москвы, ну, типа, Красный октябрь, Серп и Молот, Фрезер, Москвич (АЗЛК) и т.п. Покупалсь форма полностью, плюс транспорт - на игры ездили, плюс летом на сборы в Подмосковье. Сейчас не помню платили ли родители за сборы, но если и платили, то копейки, как в пионерлагере, остальное все клуб доплачивал. Вершина этой пирамиды - футбольные школы - ЦСКА, Динамо, ФШМ и т.д. И на всех уровнях специалисты отслеживали не только нижестоящие структуры, но и ходили по дворам. Сам я, к примеру, занимался футболом, но во дворе шайбу тоже гонял неплохо, з сборную района приглашали. Так помню, как-то мужик на коробке подозвал, лет 12 мне было, предложил в спартак приехать попробоваться. Предложение, конечно, лестное, поскольку тогда в основном грезили именно хоккеем, но в силу своего красно-синего происхождения отверг данный вариант напроч. Таким обрзом, в те времена практически всех пацанов, мало мальски интересовавшихся футболом (хоккеем) отслеживали и просеивали как через сито. Что происходит сейчас не знаю, но судя по рассказам на сайте ничего хорошего. Вот и делайте выводы.
Написал: Нимнул (3 Ноября 2013 12:08:22)
den писал(а):
Нимнул писал(а):
den писал(а):
Нимнул, харе ярлыки навешивать. До работы ЛВС с нашим клубом, я вобще о нем толком не знал, но сейчас, поскольку он в системе клуба, оцениваю как положительные его качества, так и отрицательные, а не только отрицательные как ты. Т.е. считаю, что проблемы не только в нем одном, хотя и его вина есть безусловно.

Научись читать посты: я писал, что удивлен тем, что он раньшне не выпустил Костю. А по поводу полторы минут, это в этом матче. до этого он выпускался на более длительное время.

Когда? кубок не в счет, в прошлой игре даже в заявке не было его.

6 матчей он провел: только в последнем совсем мало, а так время ему давалось, и уверен дальше даваться будет. Не надо преждевременных выводов делать. Почитай в архиве, в сентябре по моему, тема про Базелюка, там писали, что никогда его не увидим в основе, так мол и сгонят в дубле.

6 матчей по 3 минуты или побольше, а вместо Костика играл мертвый Муса, это для тя норма, тогда отдыхай.....
Написал: Геннадий (3 Ноября 2013 10:33:42)
den писал(а):
Almaz писал(а):
den писал(а):
Злой , если ты завел речь о дестуком футболе, как думаешь, почему у нас перезход из юношей в молодежь не получается уже который год. В юношах нормально- конкурентносособны и клубы и сборная что-то реально показывает, но как следующий этап, переход в молодежку-все вилы, тут отставание от Европы очевидно. Почему так сдают? Кто виноваты: игроки наши, тренеры или система подготовки?

Выскажу своё мнение по этому поводу! Я считаю - виноват лимит и БОБЛО которое получают эти зелёные ещё пацаны! Читал новость недавно и ахуевал! Какой то там четвёртый воротчик локо подписал новый контракт с клубом! Будет получать 300к деревянных в месяц! БЛЯТЬ! Он хер знает когда будет (и будет ли) играть, хрен знает что он вообще из себя представляет, но уже через пол года он МИЛЛИОНЕР в свои 20 или около того! И что?? На хер ему надо кому то что то доказывать, прогресировать как игроку!?!? просто поддерживай форму и копи миллионы!!! Жизнь удалась! А платят столько именно из за лимита, чтобы конкуренты не увели!

Согласен. Но что тут сделать: рынок, и получает он согласно востребованности и столько сколько готовы платить. Наши ветераны, которые бились пусть не за копейки, но за суммы, которые у нынешних недорослей вызвали бы только смех, наверное грустно улыбаются.

Но насчет лимита, это тоже палка о двух концах, тут куча плюсов и минусов. Даже если голосование провести, тут мнения ой как разделятся, и каждый будет по своему прав.

Я извиняюсь, что влажу в Ваш диалог, но Almaz тут прав. Посмотрите на английские клубы. Тот же Челси, МС, Арсенал и т.д. там если играют на поле одновременно 2-3 англичанина это уже достижение, но тем не менее их сборная всегда в фаворитах любого международного турнира.
Написал: Атлант (3 Ноября 2013 08:42:23)
Арктик писал(а):
эммм...а че за херь (пардон цитата armi) висела два дня вместо сайта? или это было именно мне?всех с победой я вас любляю

Это наверное доброжелатели сайта, уепков хватает и не обязательно из мясных...
Написал: Арктик (3 Ноября 2013 05:55:25)
эммм...а че за херь (пардон цитата armi) висела два дня вместо сайта? или это было именно мне?всех с победой я вас любляю
Написал: СД (3 Ноября 2013 02:55:55)
den писал(а):
Написал: Злой (3 Ноября 2013 02:34:10)
Almaz писал(а):
den писал(а):
Злой , если ты завел речь о дестуком футболе, как думаешь, почему у нас перезход из юношей в молодежь не получается уже который год. В юношах нормально- конкурентносособны и клубы и сборная что-то реально показывает, но как следующий этап, переход в молодежку-все вилы, тут отставание от Европы очевидно. Почему так сдают? Кто виноваты: игроки наши, тренеры или система подготовки?

Выскажу своё мнение по этому поводу! Я считаю - виноват лимит и БОБЛО которое получают эти зелёные ещё пацаны! Читал новость недавно и ахуевал! Какой то там четвёртый воротчик локо подписал новый контракт с клубом! Будет получать 300к деревянных в месяц! БЛЯТЬ! Он хер знает когда будет (и будет ли) играть, хрен знает что он вообще из себя представляет, но уже через пол года он МИЛЛИОНЕР в свои 20 или около того! И что?? На хер ему надо кому то что то доказывать, прогресировать как игроку!?!? просто поддерживай форму и копи миллионы!!! Жизнь удалась! А платят столько именно из за лимита, чтобы конкуренты не увели!

отвечаю den. Сейчас в основном в командах игроки 82-88 года рождения. Их воспитания и рост как футболистов выпал на лихие 90е. Я не знаю как в Москве в то время,но у нас на переферии было очень тяжело. Закрылись заводы,люди без зарплат по пол года. Но все равно мальчишек готовили. К сожалению форма и амуниция покупалась на деньги родителей. Чтб куда то вывезти ребят на игры искали спонсоров. Питание мальчишек на соревнованиях отдельная песня. Многие родители не тянули содержания детей своих,хоть учили безплатно,но форма и остальное(ребята растут) съедало семейный бюджет. Команда мастеров могли поиочь только старыми мячами,и формой после себя но это для более старших детей. Так вот и выживали. Порой на тренеровки видишь мальчонка еле ноги тащит. Ты сегодня кушал в школе? Нет у мамки денег нет. И дома шаром покати,дай бог мама вечером накормит.Сказки? многие будут ржать,а это правда. У людей порой не было денег купить хлеба. Будете опять ржать,и сказки Синдибаба говорить,но мне бандит давал деньги чтоб я сводил накормил мальчишек после тренировки,а таких у меня было шестеро. Я был рад что мне повезло,что сын его у меня тренировался.
Это было вступление. А теперь по главному. Раньше в ДЮСШ проводились отборы ребят,то в 90 брали более менее из кого можно что то сделать. Пала рождаемость,дай бог в группе 15 человек-это счастье. В советское время 25-30 детей занимались после отбора. Если раньше приезжали смотрели детишек из столицы,и талантливых забирали к себе,то теперь этого нет. На переферии команда мастеров не резиновая. В ближайших областях своих бедолаг полно. Мальчишки убегают 16-17 лет в мини-футбол там находятся добрые дяди приплачивают им,затраты на форму минимальная,или вообще спонсор покупает.Кто то уходит в комерческие команды играющие на первенство области. Команда мастеров укомплектована почти на 100% воспитанниками нашей школы. Кому повезло попал. Присмотрели многих,но всех не возьмёшь надежда кого в армию призовут из команды,но таких единицы. Кто может сам на просмотры ездит,благо во второй лиге нет легов и бывает дифицыт по линиям,но опять единицы.А разрыв между юношами и молодёжкой прост. Многие разочаровываются,перспектив мало. Дублёров во второй лиге нет.Многие уходят после поступления в ВУЗ и их след исчезает.Если была бы гос программа развития футбола в России, не закрывались бы футбольные академии,многие футбольные школы перестали существовать. Многие команды мастеров вообще не имеют своих школ. Виновата наша жизнь начиная с перестройки горбачёвской кончая лихими 90ми. Виновата наша система,где сидят делитанты типа Мутко. Виноваты хозяевы клубов. Сними лемит на легов и русское лицо исчезет в премьер лиге. Мы держим на скамье Ефремова,Базелюк и др ребят. А вопрос кто будет играть на евро2016,ЧМ 2018? Поэтому Пеле прав Россия будет Чемпионом мира,когда Бразилия будет чемпионом по хоккею с шайбой.
Написал: den (3 Ноября 2013 02:03:14)
СД, привествую! По поводу Морозова (раз уж о нем речь зашла) мнение в красно-синей средне насколько я слышал и читал в основном отрицательное, в конце концов именно при нем загремели известно куда. Но где-то в публикациях читал по поводу того, что именно он подобрал игроков, которые потом костяк чемпионский составили и ПФ, добавив конечно новых, уже из них слепил классную команду. Хотелось бы мнение на этот счет услышать. Т.е. о заслугах перед клубом Морозова. Сам я начал увлекаться болением с 1988, и хотя ПФ пришел если память не изменяет в 1989, личных впечатлений именно по этому вопросу я не составил.
Написал: walter (3 Ноября 2013 01:52:58)
Привет, den! И никаких проблем по поводу " вторжения". А ты ведь абсолютно прав. Я действительно не учел болезнь ПФ, на что явно намекнул СД.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: