Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: "Если бы Базелюк был сильнее Думбья, то выходил бы в "старте"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча 16-го тура премьер-лиги с "Тереком" (4:1) объяснил снижение темпа во втором тайме тем, что многим игрокам скоро предстоит выступить за свои национальные команды
  • Футбол

  • 5      2401     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча 16-го тура премьер-лиги с "Тереком" (4:1) объяснил снижение темпа во втором тайме тем, что многим игрокам скоро предстоит выступить за свои национальные команды, передает с Восточной улицы корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Две последние домашние встречи складываются для нас по одинаковому удачному сценарию. Мы снова ярко провели первый тайм. Потом несколько сбавили обороты. Это не очень хорошо, но объяснимо. Впереди у футболистов матчи национальных сборных.

– Недавно ЦСКА играл в Грозном, и тот матч получился совсем иным. Это связано с прогрессом в игре вашей команды или же "Терек" подсел?

– Не могу рассуждать по поводу "Терека", мы же тогда и теперь – две разные команды.

– Не думаете, что Базелюк получает недостаточно игрового времени?

– Молодой парень выходит вместо Думбья на двадцать с лишним минут – это совершенно нормально. Если бы он был сильнее Думбья, то выходил бы в стартовом составе.

– К "Спартаку" Дзагоев и Мариу Фернандес восстановятся?

– Это будет ясно ближе к 20-м числам.

– После первого тайма, в котором команда забила четыре гола, не было ли соблазна дать отдохнуть ведущим игрокам и, в частности, Думбья?

– За две предстоящие недели он прекрасно отдохнет. Поедет в сборную Кот-д Ивуара, но в ней Думбья не имеет игровой практики.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (10 Ноября 2013 22:20:16)
всех с победой!!!
Первый тайм еще раз показал потенциал наших атакующих игроков. Во втором, когда соперник начал играть плотнее и жестче, все куда-то подевалось. Сказывается нехватка командных взаимодействий, чтобы лишить соперника мяча и перевести матч в спокойное русло. ГТ лукавит, что при другом счете сыграли бы иначе. У нас такой игры на "классе" давно уже не наблюдается. Хотелось бы, чтобы и атакующий потенциал проявлялся не только с соперниками уровнем ниже, когда они многого нам позволяют.... Радует, что команда выбирается из пике и набирает очки. Ждем продолжения банкета в дерби!!!
Написал: Атлант (10 Ноября 2013 20:15:01)
Был на игре, чувствовалось, что Думбия второй тайм не вытянит, счет 4:0, но поменяй в начале, все тянул, да и последние замены в конце игры, хер поймешь этого тактика, все в жо.. ....
Написал: Смодиш (10 Ноября 2013 20:12:10)
Эдуард писал(а):
Учитывя запредельный настрой "Терека" и "либерализм" Карасева нельзя было ослаблять игру ранними заменами. И это не трусость. "Терек отнюдь не мальчик для битья, чтобы шпками закидывать. К тому же каждая игра это отдельная песня, аналогии едва ли возможны.

Ну..конечно... Терек это, команда без малейшего сомнения теневой гранд европейского футбола... , какой он на хрен "мальчик для битья".... И то, что у этой команды всего 9 очков после первого круга - это чистое недоразумение... И проводить раннии замены вначале второго тайма , ведя у такой сильной команды всего 4:0, - это верх безрассудства и авантюризма.....((((( Вот если бы ЦСКА вел бы этак 8 : 0 , вот тогда бы еще можно было бы подумать о заменах.... А так, хрен ли, - молодежь мы успеем наиграть и за 15 минут.... (((((
Печалька в том, что наш волгоградский самородок рассуждает точно так же ((((((
Не скоро, к сожалению, мы увидим в основе своих воспитанников.... а жаль....
Написал: OneLad (10 Ноября 2013 20:00:07)
заголовок конечно бомбовый. С Думбией конечно Базелюку сложно спорить, а вот с вариантом Мусы вполне, Базелюк был у ЦСКА тогда, когда Думбия лечился, но игрового времени было ни чуть не больше. А вообще ЛВС если будет готовить команду в предсезонке, то пора уже что-то придумывать с защитой и опорниками, первые вообще не встречают игроков и те спокойно идут пешком, а вторые при потере не всегда спешат назад и получаем приличные разрывы. 2-й тайм как и предполагалась команда села, и забей Терек в самом начале была бы еще более забавная игра. Вообщем свежести команде не хватает, а взять ее неоткуда.
Написал: Геннадий (10 Ноября 2013 19:39:21)
Седой писал(а):
А если выпустить второго напа и перестроиться немного?

Для этого надо как ты сам заметил перестроится, а это значит менять тактику, а это отход от того, что умеет ЛВС, Это табу. А ещё надо уметь настроить игроков.
Написал: vitalik (10 Ноября 2013 19:25:48)
Седой писал(а):
А если выпустить второго напа и перестроиться немного?

А в ВШТ наверно не учили, что лучшая защита - это нападение. Хотя, может и учили, но слушатель прогуливал занятия.
Написал: Седой (10 Ноября 2013 19:15:01)
А если выпустить второго напа и перестроиться немного?
Написал: Эдуард (10 Ноября 2013 19:13:18)
Учитывя запредельный настрой "Терека" и "либерализм" Карасева нельзя было ослаблять игру ранними заменами. И это не трусость. "Терек отнюдь не мальчик для битья, чтобы шпками закидывать. К тому же каждая игра это отдельная песня, аналогии едва ли возможны.
Написал: вольнодум (10 Ноября 2013 19:05:02)
Васина можно было б на второй тайм выпустить и еще кому- то из тех дублеров, что у сверсников и Баварии и МС выигрывали.
Газзаев в свое время не побоялся Щенникова в основу ставить, а Зико в ЛЕ. Хотя, как мы видим, не самый лучший краек в стране. В этом и заключаеться работа тренера. А купить оно конечно проще.((
Написал: вольнодум (10 Ноября 2013 18:43:18)
Про Думбия улыбнуло))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: