Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич: ЦСКА по-прежнему верит в чемпионство

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич – о желании стать такими же сильными, как сборная России, и надежде вновь взять российское золото.
  • Футбол

  • 5      2848     

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич – о желании стать такими же сильными, как сборная России, и надежде вновь взять российское золото.

По окончании матча со сборной России Зоран Тошич был нарасхват у репортеров. Всё-таки особая для нас фигура. Зоран несколько лет играет в России, поэтому узнать его мнение о прошедшем матче было очень любопытно. К тому же его ЦСКА в ближайшее время предстоит встреча со "Спартаком", а это тоже значимый информационный повод.

— Результат матча с Россией? Вы знаете, я доволен, — улыбается Тошич. — Мы дружественные страны, поэтому ничья это хорошо и для нас, и для вас. К тому же, мне кажется, что результат в целом справедлив. В первом тайме чуть лучше были россияне, во втором – мы.

— Российские игроки говорили, что играть было непросто из-за жары. Вам тоже?
— Да, и не только потому, что погода была жаркой. Само поле на стадионе в Дубае было очень тяжёлым. Оно не позволяло играть в слишком быстрый футбол. Ну и, разумеется, с учётом духоты нам очень хотелось пить. Это создавало дополнительные трудности. Тем не менее обе команды, как мне кажется, показали свой максимум на данный момент.

 

— Сильно устали?
— Да, я прилично выложился, как и мои партнёры по команде.

— Как вам атмосфера во время матча? Встречу, исходя из объявления диктора по стадиону, посетило 4600 человек.
— Отличная атмосфера. Но я примерно этого и ожидал. В Эмиратах традиционно отдыхает много россиян. Сербов тут тоже хватает. Так что я предполагал, что матч соберёт много болельщиков. Мне лично понравилось, как они поддерживали свои команды.

— Россия сейчас плавно готовится к чемпионату мира, который следующим летом пройдёт в Бразилии. Чего вы ждёте от команды на этом турнире?
— Я давно играю в России, поэтому отлично представляю себе сильные качества этой сборной. Во время матча я лишний раз убедился, что это очень серьёзная команда. Разумеется, я буду переживать за неё на чемпионате мира. У меня в России много друзей, и я искренне желаю им удачно выступить в Бразилии. Всё, конечно, будет зависеть от того, какие соперники попадутся команде на групповом этапе. Но у России, я считаю, есть все шансы показать успешный результат.

— Видно, что вы с большим уважением относитесь к сопернику.
— У вас очень опытная команда. В ней играет много игроков, которые в своей карьере не раз участвовали в серьезнейших битвах. У нас, в отличие от россиян, более молодой состав. В нынешнем составе сборной Сербии только три-четыре футболиста, которые имеют значительный европейский опыт. Но у нас есть потенциал. Мы прибавляем от игры к игре, выступаем всё лучше и лучше. Именно поэтому я сказал перед матчем, что у нас есть шансы выступить удачно во встрече с Россией.

— Сербия на чемпионат мира не квалифицировалась. Какую цель вы сейчас ставите перед собой? Какая у вас мотивация?
— У нас есть своё честолюбие. Мы хотим показать, что можем успешно играть с командами, которые пробились в финальную стадию чемпионата мира. Считаю, что 1:1 с Россией – весьма неплохой результат для Сербии. Подопечные Фабио Капелло в отборочном турнире смогли победить Португалию и оставить её позади себя. А мы сейчас на равных сражались с ними. Это вселяет оптимизм. Если говорить о перспективе, то наша главная цель – быть такими же сильными, как и сборная России.

— Поле вы покидали в футболке ваших соперников.
— Поменялся с Игнашевичем. И пожелал ему заодно, чтобы Россия победила Южную Корею. Ну а после этого мы вместе будем думать о ЦСКА.

 

— Перед матчем вы очень долго разговаривали с ним в районе центрального круга.
— Ну, у нас хватает тем для общения. ЦСКА, сборная, предстоящий матч. Всё-таки я уже четыре года играю в России. Мне всегда приятно встречаться со своими друзьями, пусть даже в ранге соперников.

— К слову о ЦСКА. В ближайшее время ЦСКА предстоит матч со "Спартаком". В первом круге ваши соперники победили, что называется, за явным преимуществом. Вы не забыли ту игру?
— Разумеется, нет. Это было очень болезненное поражение для нашей команды. Сделаем всё, чтобы взять реванш. Тем более что мы играем дома. Кстати, не знаете, на каком стадионе в итоге состоится игра? В Химках?

— Да. Об этом уже объявил ваш клуб.
— Это здорово. Я очень надеюсь, что мы сыграем именно там. Матчи со "Спартаком" — самые значимые в чемпионате для нас. Постараемся взять три очка. Если мы это сделаем, то вернёмся в погоню за "Зенитом".

— Вы сохраняете надежду на то, что ЦСКА защитит чемпионский титул?
— Да, почему нет? Наше отставание от "Зенита" совсем недавно составляло 11 очков. А теперь — всего шесть. Так что всё возможно. Мы все в команде верим в то, что ЦСКА вновь сможет стать чемпионом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: римский (17 Ноября 2013 13:35:37)
Мясо уничтожать!!!!!будет тотальное анальное изнасилование в Химках свиней, а Валере найти кавалера до 23!
Написал: Арктик (17 Ноября 2013 07:31:13)
че за ссылки вредоносные мой антивирь блокирует при загрузке сайта
Написал: lazio88 (17 Ноября 2013 04:30:41)
мясо надо втаптывать.обязательно
тогда возможно
Написал: pereloghik (16 Ноября 2013 21:45:57)
Мы тоже верим Зоран!Все в ваших руках и ногах!
Написал: (Андрей ( CSKA Moskow )) (16 Ноября 2013 21:06:47)
Конечно надо верить:) ( хорошо, что зенит теряет очки. ) Ещё весь чемпионат впереди. Надо приложить мясо 23. С уважением ко всем нашим!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА