Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: проблему с молодёжью можно решить лишь на государственном уровне

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что только федеральная программа способна улучшить ситуацию с появлением большего количества талантливых молодых футболистов.
  • Футбол

  • 5      2481     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что только федеральная программа способна улучшить ситуацию с появлением большего количества талантливых молодых футболистов. Напомним, РФС в следующем году обяжет клуб тратить 10% своего бюджета на развитие детско-юношеского футбола.

"Отсутствие собственных воспитанников — это беда не одного клуба, а всего российского футбола. Очень мало молодых футболистов, которые могут заиграть на высоком уровне. Посмотрите на национальную сборную, где за редким исключением бессменно играют одни и те же футболисты. Это не вопрос денег. Можно вложить € 5-10 млн в академию, но на качестве это не скажется. Эту проблему можно решить только на государственном уровне, как это сделали в Германии.

В России очень слабо развит массовый футбол. У топ-клубов есть свои хорошие академии, но этого недостаточно, чтобы появлялись игроки. Система соревнований также неоптимальна. Окончив школу в 16 лет, ребята остаются в вакууме, потому что молодёжные команды не дают результата, а вторая лига не является оптимальным выходом из ситуации", — приводят слова Бабаева "Известия".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Леха) (21 Ноября 2013 16:02:41)
Я про футбол в стране в целом. Алания, раньше Томь... Сатурн опять таки... была гос поддержка и сплыла... инициатива эта направлена на среднечки и аутсайдеров, что у нас, что у спама, что у бездомных, ментов, паровозов - вполне себе норм школы, вот эти клубы и ведут речь о том что нет подходящих турниров \"подтаскивать\" молодежку к основе.
Написал: Иван (21 Ноября 2013 13:22:47)
(Леха) писал(а):
Бля... читаю и хуею с вас, серьезно... - где хоть слово что государству надо бабло тратить во вью??? вопрос о создании программ развития молодежи, для того чтобы все не шли жрать пиво, водку и пр. а потом шли на стадик смотреть мячик, а шли гоняли мяч на ближайшем поле, и оттуда уже шли на стад! Вы вообще головой думаете? у нас одна из лучших школ в стране, а то и лучшая, ее бюджет я думаю поболе 10%! так что харе гнать на свой клуб.
П.с.: у нас и так половина клубов государственные, муниципальные точнее, вот мы и опе такой...

Мы не в опе, Леха)) В опе - это когда гос финансирование сегодня есть, а завтра его не станет.
Написал: (Леха) (21 Ноября 2013 10:48:05)
Бля... читаю и хуею с вас, серьезно... - где хоть слово что государству надо бабло тратить во вью??? вопрос о создании программ развития молодежи, для того чтобы все не шли жрать пиво, водку и пр. а потом шли на стадик смотреть мячик, а шли гоняли мяч на ближайшем поле, и оттуда уже шли на стад! Вы вообще головой думаете? у нас одна из лучших школ в стране, а то и лучшая, ее бюджет я думаю поболе 10%! так что харе гнать на свой клуб.
П.с.: у нас и так половина клубов государственные, муниципальные точнее, вот мы и опе такой...
Написал: Иван (21 Ноября 2013 08:20:46)
cgl2 писал(а):
Германия - это Германия.
У них одни бюджетные возможности, у нас другие. У них пенсия в 1000 евро считается маленькой. Чего на них равняться?
Нашим олигархам мало, что у нас налоги одни из самых низких в Европе. Им ещё надо, чтобы государство на деньги налогоплательщиков для них футболистов готовило.
Тогда пускай и клубы принадлежат государству, если на то дело пошло. А то интересная картина получится. Деньги в футбол будет вкладывать государство (у которого и на пенсии денег нет), а снимать сливки с футбола будут миллеры, гинеры, федуны, галицкие и т.д.

Даааа, Вы наверное ни разу ни сталкивались с системой налогооблажения в РФ и до сих пор считаете, что подоходный налог - 13%. Открою секрет - в России одни из самых жестких и больших налогов в мире. Не забывайте про НДС, налога на прибыль, пенсионного фонда, сборов, акцизов итд итп. И 13% превращаются в 60-70%.
В Германии по всей стране, даже в самых замухрыженных городочках футбольные поля лучше, чем в Химках. Причем это не футбольные поля клубов, а просто площадки рядом с учебным заведением, общедоступные. Зеленая трава, освещение. И дети рубятся в футбик целыми днями, знаю не понаслышке.
Написал: Лир (20 Ноября 2013 23:09:57)
cgl2 писал(а):
Германия - это Германия.

В России бюджетные возможности выше чем в Германии. Только там чиновники не воруют, там за это реально сажают. А наши чиновники прут все что под руку попало, так что до соц. программы ничего и не доходит. Так что зря вы переживаете. Те деньги, которые государство могло бы вложить в футбол и не вложило, до пенсионеров никогда не дойдут. Но, это все политика, а тут кажется сайт про футбол.
Написал: nabesin (20 Ноября 2013 23:09:11)
пацаны чё-то вы хуйню несёте.
бабаев говорит "не в деньгах дело"
бабаев прав лишь наполовину. но не надо больше денег. их надо меньше.
взгляните на ситуацию. вам 17-18 лет. вы неплохой подающий надежду игрок. заметил мощный клуб. контракт. 100 т.р. в месяц. это норм зп для среднестатистических ребят. в 18 лет он может позволить себе любую вещь какую захочет, он может не париться над своим бюджетом.
такчто хватит нести хуйню и обвинять олигархов, в том, что они на твои деньги учат игроков. олигархам похуй и на твои налоги и на тебя. у них свои движухи. единственный путь - это отменить лимит и ограничить зп. не только в россии, в мире. хватит делать из футболистов звёзд.
друг фиксер рассказал. помогал какому-то мужику и тот спалил его трековый велосипед и рассказал историю, что он с друзьями втроём катался на треке и везде где можно всю юность, но он завязал, а друзья стали чемпионами ссср каждый в своё время. им дали по квартире. вот это заебись. вот это подход. люди не получают монументальные гонорары. они грамотно поощряются за достижения.
Написал: андрей (20 Ноября 2013 21:34:43)
cgl2 писал(а):
Германия - это Германия.

Но русская госкомпания газпром умудряется спонсировать немецкий футбольный клуб...
Написал: ChelovekHOL (20 Ноября 2013 20:22:10)
надо строить спорт объекты,а то у нас построят стадион и рубят на нем бабла побегать в футбол поиграть плати,мячик простой стоит в 3-4 раза дороже полторашки ПИВА,молоко дороже пива,
Написал: Almaz (20 Ноября 2013 19:42:02)
cgl2 писал(а):
Германия - это Германия.

Плюс много!!!
Написал: alexander61 (20 Ноября 2013 19:31:05)
Не могу читать такую глупость! Первый раз Бабаев так про...! Спасибо, денежные Вы наши! Сказать такую глупость... ? Ну-ну! ЦСКА начинает терять моё уважение!
Написал: cgl2 (20 Ноября 2013 19:10:57)
Германия - это Германия.
Написал: fofofo (20 Ноября 2013 17:52:24)
а как это сделали в германии?
Написал: cgl2 (20 Ноября 2013 16:06:55)
Слова Бабаева можно высказать яснее: "Мы, футбольные олигархи и их шестёрки, не хотим вкладывать деньги в молодёжный футбол. Пусть это делает государство, за счёт налогоплательщиков. Ведь государство у нас богатое, а олигархи бедные".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: