Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Язык недели. Леонид Слуцкий

Несмотря на неудачное выступление в последнем для себя матче чемпионата России, критики в свой адрес Кейсуке Хонда от Леонида Слуцкого не услышал
  • Футбол

  • 5      2900     

Несмотря на неудачное выступление в последнем для себя матче чемпионата России, критики в свой адрес Кейсуке Хонда от Леонида Слуцкого не услышал. "СЭ" вспоминает и другие высказывания тренера-дипломата.

О Хонде

– У нас не получался выход в атаку, не было контригры. Логично было заменить игрока, отвечающего за это на поле. Рассчитываем ли на Хонду в Пльзене? Конечно.

О людях

– Есть ли в "Москве" игроки, которые по человеческим качествам неприятны? Нет. И вообще такой подход уместен при выборе друзей. В жизни, если мне кто-то неприятен, я не буду с ним якшаться. Работа – другая песня. Мне плевать на человеческие качества футболиста, если это классный игрок.

О футболе, как о женщине

– В "Москве", "Крыльях" и ЦСКА нельзя работать по одному шаблону. Разный подбор игроков, разные тактические схемы. Да и вообще в каждом клубе отношения строятся по-разному. Если к одной женщине нашел подход, далеко не факт, что этот же прием сработает с другой.

О самокритике

– Ругаю себя постоянно. Иногда в голове доходит до такого: "Да ты нулевой! Да кто тебе сказал, что ты тренер! Да ты неправильно выбрал профессию!"

Об оценке достижений

– Раньше говорили: мол, Слуцкий не умеет побеждать в ключевых матчах. Потом вроде как научился. Ладно, говорят, у него нет трофеев. Выиграл Кубок. Это, кричат, не трофей – в финале-то "Аланию" обыграли. Но при этом "забыли", что в полуфинале мы взяли верх над "Спартаком", а в четвертьфинале – над "Зенитом" на его поле. Так вот, если стану чемпионом, найдутся такие, кто скажет: ну что это за достижение, будто никто никогда первенство не выигрывал! Вот если он три раза золото завоюет... Предположим, сбудется и это – а-а, подумаешь, пускай попробует стать девятикратным! Да даже если в один сезон удастся выиграть Кубок России, чемпионат, Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок, все равно ничего не изменится: а пусть, скажут, через год повторить попробует!

О "Москве"

– Когда мы брали Моралеса и Лопеса, Баррьентос мне сказал: "Тренер, надо быть сумасшедшим, чтобы взять четверых аргентинцев". А я ему с улыбкой ответил: "Надо быть сумасшедшим, чтобы взять одного тебя".

О драках. Эпизод первый

– Дело было в Саранске. Арбитр начудил с пенальти. Мои ребята спорят, выталкивают судью за боковую линию – прямо к нашей скамейке. Так арбитр достает красную карточку и показывает парню, который вообще к эпизоду непричастен. Тот в слезы. Я, как это увидел, сдержаться не мог. Дал судье в челюсть.

О драках. Эпизод второй

– Подраться с Валерием Карпиным? Да вы что, у нас разные весовые категории!

О победном

– Что испытал, когда судья Карасев в матче с "Кубанью" дал финальный свисток?

Не столько неземную радость, сколько облегчение какое-то. Будто груз упал с плеч. Хоть Дзагоев и говорит, что я был тяжелый, когда меня бросали в воздух, самому мне казалось, что я легкий как пушинка.

О лирическом

– В "Олимпии" устраивал театрализованное представление на Новый год. Если у футболиста плохое настроение, могу ему прислать эпиграмму. Кузьмину например. Эти эпиграммы рождаются за секунду. На свадьбах футболистов читал стихи. На свадьбе Петра Быстрова были кричалки: "Это Петя наш Быстров, у него запас финтов, он играет просто класс, левая нога – атас..."

О переломном

– Карьера игрока завершилась быстро – через два года. Получил открытый многооскольчатый перелом левого надколенника. Смех сквозь слезы: соседка попросила кошку снять с дерева. Кто же знал, что осенью тополя такие хрупкие – чуть-чуть до кошки не дополз и рухнул с пятиметровой высоты на асфальт. Год в больнице провел – думал, инвалидом останусь. Зато школу окончил с золотой медалью, а институт – с красным дипломом. Правда, для мамы шоком стало, что я институт физкультуры выбрал.

О моде

– Хотел бы за ней следить. На самом деле это тяжелый труд: нужно постоянно менять гардероб, не пропускать показы новых коллекций. Стараюсь покупать достаточно дорогие и качественные вещи. Любимые марки? Hugo Boss, Armani.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (10 Декабря 2013 09:15:20)
ББ писал(а):
vitalik писал(а):
Совершенно не понятно о чем думает человек. Вью дано после игры с краснодаром, которую героически слили. Впереди игра в ЛЧ, после которой в ЛЕ можем не попасть. Надо костьми ложиться, а тут все мысли о Hugo Boss и соседской кошке.

Уважаемый, непонятно, каким местом вы думаете. Ежу понятно, что только слова о Хонде сказаны недавно, все остальные цитаты надёрганы из старых интервью, некоторые ещё во время его работы в "Москве", то есть не позднее 2007г.

Уважаемый, я иногда думаю, в отличии от вас...
Написал: ББ (10 Декабря 2013 01:39:07)
vitalik писал(а):
Совершенно не понятно о чем думает человек. Вью дано после игры с краснодаром, которую героически слили. Впереди игра в ЛЧ, после которой в ЛЕ можем не попасть. Надо костьми ложиться, а тут все мысли о Hugo Boss и соседской кошке.

Уважаемый, непонятно, каким местом вы думаете. Ежу понятно, что только слова о Хонде сказаны недавно, все остальные цитаты надёрганы из старых интервью, некоторые ещё во время его работы в "Москве", то есть не позднее 2007г.
Написал: armi (9 Декабря 2013 22:25:39)
Moonlight писал(а):
armi писал(а):
"Мне плевать на человеческие качества футболиста, если это классный игрок." ???

Очень надеюсь, что ЛВС лукавит. Даже если гавно становится классным игроком - это не надолго, это лишь всплеск. А игрок с хорошими человеческими качествами рано или поздно станет классным. Конечно если будет к этому прилагать усилия. имхо
Мне плевать на человеческие качества футболиста, если это классный игрок.
Ну вот Мамаева проебли! Но игрок то нормальный!

Он сам себя про*б! Может хоть в Краснодаре умней станет.
Написал: ЦСКА УСБ (9 Декабря 2013 22:20:28)
Moonlight писал(а):
armi писал(а):
Ну вот Мамаева проебли! Но игрок то нормальный!

Сейчас ещё и Гонсалес уходит. После критики Слуцкий держит его на лавке. Вот и видно как ему "плевать" на человеческие качества футболиста, если это классный игрок...
Написал: из бывших (9 Декабря 2013 21:11:13)
Хорошим тренером, а не человеком. Простите, если сможете
Написал: из бывших (9 Декабря 2013 21:09:05)
Moonlight писал(а):
armi писал(а):
Ну вот Мамаева проебли! Но игрок то нормальный!

присоединяюсь и всегда об этом писал на сайте. Всяких Барьентосов можно переваривать, а Пашу нет. Он, что, хуже аргентинской пиздобратии? Про отосланных в аренду молодых армейцев ЛВС много говорил и главным ответом был вопрос его: кто заиграл в других клубах? Теперь есть ответ: Мамаев! ЛВС:"Мне плевать на человеческие качества футболиста, если это классный игрок". Мы много говорим, что у Мамаева несносный характер. А кто может судить о характере Павла? С ним кто-то крестил детел или съел пуд соли? По-моему, хороший спортсмен и должен быть с характером(тяжелым или не тяжелым- это совсем другая история). Своей фразой, на мой взгляд, ЛВС подчеркивает свое двуличие. Если такой толерантный, то Мамаев не ушел бы к быкам! Или что-то хреновенько с оценкой игрока? С глаз долой, из сердца вон? Проще посчитать бесперспективным? Если бы еще он сам Мамая и пестовал! А этим занимался у нас ВГГ.
П.С. По прежнему считаю ЛВС хорошим человеком(не может команда выиграть столько титулов сама по себе- нет у нас Иньест и Хави), но считаю его неискренним человеком. Я бы с ним в разведку не пошел. Думаю, и он со мной тоже
Написал: виктор275 (9 Декабря 2013 20:34:16)
Николай писал(а):
Леня ты не прав со своей самокритикой !!! Как ты после такого можешь убедить игроков что они лучшие??? Что Тарасов не сомневался ?? Сомневался !! Только он будучи на пенсии в этом признался А ТАК ОН БЫЛ ТИРАНОМ ДЕСПОТОМ !!И игроки ему верили!!Он всегда себя побеждал !!!И молчал об этом!!!

+++ и ещё нужна хоризма,которой у ЛВС нет.
Написал: СтарыйКонь (9 Декабря 2013 20:11:38)
"Да ты нулевой! Да кто тебе сказал, что ты тренер! Да ты неправильно выбрал профессию!"
+100500!!!!сам ведь понимаешь!)))))
Написал: Николай (9 Декабря 2013 19:48:41)
Леня ты не прав со своей самокритикой !!! Как ты после такого можешь убедить игроков что они лучшие??? Что Тарасов не сомневался ?? Сомневался !! Только он будучи на пенсии в этом признался А ТАК ОН БЫЛ ТИРАНОМ ДЕСПОТОМ !!И игроки ему верили!!Он всегда себя побеждал !!!И молчал об этом!!!
Написал: Геннадий (9 Декабря 2013 18:55:46)
vitalik писал(а):
Совершенно не понятно о чем думает человек. Вью дано после игры с краснодаром, которую героически слили. Впереди игра в ЛЧ, после которой в ЛЕ можем не попасть. Надо костьми ложиться, а тут все мысли о Hugo Boss и соседской кошке.

Не он ещё Armani упомянул.
А, что вы хотели от него услышать. Он же и так ясно сказал, что расчитывает на Хонду. Уже этого достаточно.
Написал: Moonlight (9 Декабря 2013 18:46:46)
armi писал(а):
Ну вот Мамаева проебли! Но игрок то нормальный!
Написал: cska_fun (9 Декабря 2013 18:45:44)
это идиот года, а не язык недели.
Написал: vitalik (9 Декабря 2013 18:39:58)
Совершенно не понятно о чем думает человек. Вью дано после игры с краснодаром, которую героически слили. Впереди игра в ЛЧ, после которой в ЛЕ можем не попасть. Надо костьми ложиться, а тут все мысли о Hugo Boss и соседской кошке.
Написал: Саша Конник (9 Декабря 2013 18:18:03)
ТО Геннадий. я по поводу Хонды своё мнение высказал уже давно-продать сразу как заявил что хочет уйти.Японец номер отбывает с супер кубка,на мой взгляд. и почему на поле его выпускают мне не понятно! не бываю я на тренировках, исходя из каких приоритетов его ЛВС выпускает не ясно. но повторюсь: плохие периоды были и у более выдающихся тренеров. а задним умом и Слуцкий силён, заменил же он его в конце концов. может что шевельнётся у экс-самурая сыграет с чехами нормально. Хотя думаю, у него это теперь долго получаться не будет, не возможно так в футболе :сегодня играю завтра не играю.
Написал: Геннадий (9 Декабря 2013 17:45:31)
Саша Конник писал(а):
Геннадий. Ну не передёргивайте, кое что он всё же выиграл...Против фактов, как говорится... а самокритика это хорошо.
Хотелось бы понять, спорт-экспресс это напечатал в ожидании отставки или просто в преддверии игры...

Уважаемый Саша Конник, а как можно относится к человеку, если он готов выпустить на поле нулевого игрока, который к тому же на последней игре забил на него.
-----------------------------
О Хонде

– У нас не получался выход в атаку, не было контригры. Логично было заменить игрока, отвечающего за это на поле. Рассчитываем ли на Хонду в Пльзене? Конечно.
--------------------------
Эх нет на японца Сэра Алекса.
Написал: armi (9 Декабря 2013 17:36:49)
"Мне плевать на человеческие качества футболиста, если это классный игрок." ???

Очень надеюсь, что ЛВС лукавит. Даже если гавно становится классным игроком - это не надолго, это лишь всплеск. А игрок с хорошими человеческими качествами рано или поздно станет классным. Конечно если будет к этому прилагать усилия. имхо
Написал: Саша Конник (9 Декабря 2013 17:30:56)
Геннадий. Ну не передёргивайте, кое что он всё же выиграл...Против фактов, как говорится... а самокритика это хорошо.
Хотелось бы понять, спорт-экспресс это напечатал в ожидании отставки или просто в преддверии игры...
Написал: Геннадий (9 Декабря 2013 17:09:33)
Больше всего понравилось О самокритике. Правда это не самокритика, а факт.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: