Кто станет Семаком?

Сегодня вечером в чешском Пльзене московские армейцы постараются добыть путевку в Лигу Европы в поединке с местной "Викторией".

• 5      1953

Сегодня вечером в чешском Пльзене московские армейцы постараются добыть путевку в Лигу Европы в поединке с местной "Викторией". Для выхода в евровесну красно-синим хватит ничьей и даже поражения с нужным счетом, но "СЭ" уверен, что этот год подопечные Леонида Слуцкого обязаны завершить победой.

Кое-какие минусы системы весна - осень мы могли воочию наблюдать на заснеженных газонах, где проходили матчи последних двух туров перед зимним перерывом. Еще больше, судя по всему, увидим на тех же полях в марте. А болельщики ЦСКА к проблемам с газонами могут добавить и еще серьезный психологический минус. Когда премьер-лига финишировала глубокой осенью, чемпион встречал Новый год легко, позитивно, без сомнений в своих силах. Другое дело сейчас: золото вручают весной, и концу года утекает слишком много воды. Вот и у армейцев к осени "смыло" не только Вагнера Лав, но и львиную долю чемпионского задора. Сейчас действующий чемпион, увы, уходит на зимнюю паузу на пятом месте в таблице, безнадежно проиграв борьбу "Баварии" и "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Одно лишь попадание в плей-офф младшего еврокубка едва ли заставит забыть обо всех невзгодах второй половины уходящего года. Для полноценного сеанса психотерапии армейцам необходима победа. Красивая и уверенная, вроде той, которую они в свое время одержали над "ПСЖ" перед памятным рывком в Лиссабон к Кубку УЕФА.

Осталось лишь определиться, кто в этот раз возьмет на себя роль Сергея Семака, блеснувшего в похожей игре 9 лет назад. Абсолютно точно, не достанется она Сейду Думбья. Как и ожидалось, в Чехию ивуариец не полетел. Вместе с ним не помогут команде и Василий Березуцкий с Мариу Фернандесом. А вот Алан Дзагоев может рассчитывать на место в стартовом составе. Кейсуке Хонда настолько не впечатлил Леонида Слуцкого в Краснодаре, что был заменен уже в первом тайме. Его место занял Дзагоев и сыграл едва ли не лучше всех своих партнеров. Полностью восстановившийся полузащитник должен сказать свое слово и в Пльзене. Впрочем, не стоит списывать со счетов и Хонду. В Чехии японец в последний раз выйдет на поле в футболке ЦСКА. Этой осенью ему досталось немало упреков за то, что не выкладывается на сто процентов и бережет себя перед дебютом в "Милане". Прощальный матч - отличная возможность пресечь такие разговоры и уйти из команды красиво.

Прощаться сегодня будет не только Хонда, но и главный тренер "Виктории" Павел Врба. С февраля он пойдет на повышение – в сборную Чехии, а так как местный чемпионат уходит на зимние каникулы, то и ему сегодня предстоит расставание с командой, которой он отдал пять с половиной лет.

Последний перед зимним перерывом матч чешской лиги "Виктория" выиграла у "Пршибрама" со счетом 2:0. Да и вообще на внутренней арене пльзеньцы выступают не в пример лучше, чем в Лиге чемпионов. Последнее поражение в родном чемпионате они потерпели полтора месяца назад от "Теплице", затем выдали серию из пяти побед подряд и на зимний перерыв ушли на втором месте с 5-очковым отставанием от "Спарты". Главными героями ноябрьского рывка стали полузащитник Павел Хорват и форвард Станислав Тецл. Первый записал на свой счет 4 гола, а второй – 5. А шестой мяч Тецл забил в ворота "Манчестер Сити". Словом, с этой парочкой армейцам необходимо быть особенно внимательными. Ну, и самим найти в своих рядах бомбардира, который прервет затянувшееся голевое молчание и обеспечит болельщикам хорошее настроение перед Новым годом.

Написал: Диман-ЦСКА (10 Декабря 2013 16:48:59)
"...Кое-какие минусы системы весна - осень мы могли воочию наблюдать на заснеженных газонах, где проходили матчи последних двух туров перед зимним перерывом. Еще больше, судя по всему, увидим на тех же полях в марте...", да задолбали уже! При другой системе, тоже играли в декабре и начинали в марте...А причём здесь действительно Семак? Что другие игроки не забивали решающие мячи? Или он только одного игрока ЦСКА знает? Вообщем как всегда, СЭ, дочка СС, сел в лужу.
Написал: Cаша Конник (10 Декабря 2013 16:17:16)
Кто станет? пока не понятки кто вообще выйдет на поле! Да и состав в той игре у нас был мягко сказать по боевитей!! Семак только забивал! пушку много народа таскало!!
ни кто не читал, что с Супер Марио? последнее, что слышал проблемы с мышцами...
Написал: Ramzes (10 Декабря 2013 14:14:42)
Читайте статью, и поймете при чем тут Семак!
Написал: armi (10 Декабря 2013 13:16:36)
2d1versant. Какой-то хрен из С-Э по имени Сергей ЯРЕМЕНКО видно очень хочет повысить свой рейтинг в газете - вот и ставит в заголовок своего опуса для привлечения читателей супер популярное имя.
Написал: (d1versant) (10 Декабря 2013 13:03:09)