Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Язык недели. Василий Березуцкий

Сегодня Комитет по этике РФС рассматривает слова Василия Березуцкого о "Спартаке". "СЭ" тем временем вспоминает и другие яркие высказывания защитника ЦСКА и сборной России.
  • Футбол

  • 5      1548     

Сегодня Комитет по этике РФС рассматривает слова Василия Березуцкого о "Спартаке". "СЭ" тем временем вспоминает и другие яркие высказывания защитника ЦСКА и сборной России.

О "Спартаке"

– Можно сыграть жестко, но нельзя играть подло. А тут была именно подлость. Моменты могу назвать хоть сейчас – они хорошо запомнились. Это и удар сзади ногой, который Дмитрий Комбаров нанес на фланге Зорану Тошичу. И эпизод, когда Хурадо специально бил по ноге Расмуса Эльма. И Кариока, ударивший по лицу того же Эльма. И Макеев, который выставлял локоть, когда толкал в спину Думбья. Вот, наблюдая за всеми этими моментами, я видел в игре "Спартака" подлость. Футболистам "Спартака" могу пожелать одного: надо уметь не только побеждать, но и проигрывать. И не надо быть свиньями на поле.

О чемпионате мира

– За жеребьевкой не следил. Я давно уже понял: от того, следишь ты за процессом или нет, ничего никогда не меняется. А у меня было важное дело. Гулял с ребенком.

О родных пенатах

– Где "Торпедо-ЗИЛ", а где "Москва"? От клуба, в котором мы с братом когда-то воспитывались и играли, ничего уже не осталось. "Москва" ни к ЗИЛу, ни к заводской детско-юношеской школе отношения уже не имеет, поэтому назвать ее родной для меня абсолютно неправильно. Это совсем другая команда.

О том, как обыгрывать англичан

– Есть стопроцентно верный план. Мы переносим игру во Владивосток, стелим там искусственное поле, насыпаем крошку, сами приезжаем за девять дней до игры, акклиматизируемся и берем англичан тепленькими. А если серьезно, то ничего сверхъестественного наш противник не показал, с ним можно и нужно бороться – естественно, при условии полной самоотдачи и жесткого соблюдения игровой дисциплины.

О серьезных связях

– В Англии и Испании мы в этой Лиге чемпионов (2010 год. – Прим. "СЭ") уже побывали, так что из тройки ведущих чемпионатов Европы оставалась только Италия. А если совсем честно, то, когда мы взлетали после матча в Севилье, мне позвонил Платини и сказал: "Французов мы сводим между собой, "Баварию" отдаем "Манчестеру", а потому выбирай, Вася, – "Интер" или "Барселона"?" "Барсу" как-то совсем не хотелось – мне кажется, она выделяется даже среди тех отличных команд, которые вошли в восьмерку сильнейших, и с ней точно было бы тяжелее, чем с другими. Так что вариантов практически не было. О чем я Платини и сообщил.

О тренировочных методах

– Мое же личное убеждение: чем позже команда выйдет из отпуска, тем большего она добьется в сезоне. Вот только ни один тренер со мной почему-то не соглашается.

О решающих моментах

– Я объяснил Володе Габулову, почему забил ему тот пенальти (полуфинал Кубка России-2009 "Динамо" – ЦСКА (2:2, пен. 5:6. – Прим. "СЭ"). Понимаете, мы провели на поле 120 минут, а потом еще и послематчевая серия изрядно затянулась. Кажется, я был уже восьмым в составе ЦСКА, кому предстояло нанести удар. В общем, решил: пора заканчивать. Взял мяч и направился бить с твердым намерением завершить эту серию, чтобы все наконец-то смогли спокойно разъехаться по домам.

О "договорняках"

– "Зенит" отдал нам игру? Я вообще не понимаю, можно ли что-то купить у "Газпрома"? Ему, наверное, можно только что-нибудь продать. Сразу предупреждаю любителей "жареного": это шутка.

О детстве

– Были случаи, когда учительница, глядя на меня, говорила: "Леша, к доске". Встаю и отвечаю: "Я не Леша". А однажды "англичанка" хотела влепить кому-то из нас "двойку". Но в итоге так запуталась, что никому не поставила.

О девушках

– Примерно одного типа, но по сути, главное, чтобы были красивые, умные и преданные. Но одно мы с братом знаем точно: красивая брюнетка намного лучше красивой блондинки. Уж больно много их развелось.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА