Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему Акинфееву стоит остаться в ЦСКА? Пять причин

ЦСКА объявил о том, что Игорь Акинфеев, уже больше десяти лет защищающий ворота красно-синих, в ближайшее время продлит контракт с клубом.
  • Футбол

  • 5      1752     

ЦСКА объявил о том, что Игорь Акинфеев, уже больше десяти лет защищающий ворота красно-синих, в ближайшее время продлит контракт с клубом. Обозреватель Sportbox.ru, которому 31 мая 2003 года в Самаре посчастливилось воочию наблюдать за дебютом армейца в премьер-лиге, считает выбор ныне 27-летнего голкипера правильным и объясняет почему.

Первый матч за основной состав армейцев Игорь провел, когда ему только что исполнилось 17 лет. Причем «Крылья» тогда, в отличие от нынешних, были на подъеме, собирали дома целый стадион народу. Акинфеев сыграл с блеском, отразил пенальти, пробитый лидером самарцев Андреем Карякой, а ЦСКА в итоге победил с сухим счетом 2:0. Это стало хорошим предзнаменованием в карьере вратаря, который до сих пор верой и правдой служит своей команде.

ЦСКА — дом родной

Акинфеев — один из немногих в наше время футболистов (и у нас, и за рубежом), который на протяжении всего пути предан одному и тому же клубу. Без преувеличения можно сказать, что ЦСКА для него дом родной.

- ЦСКА — великий клуб. Я здесь с 4 лет. Здесь я рос и чувствую себя частью большой семьи. Стараюсь не обращать внимание на комплименты. Главное для меня — оставаться сосредоточенным на футболе и делать свое дело, помогать команде. Хочу, чтобы моя карьера длилась как можно дольше. Остальное неважно, — признался голкипер в сентябре прошлого года официальному сайту УЕФА.

И в самом деле, Игорь в команде по сути всю жизнь: здесь он начинал заниматься футболом, здесь прошел свои университеты, здесь сделал себе имя. Вместе с другими старожилами красно-синих — Рахимичем, Игнашевичем, братьями Березуцкими — пережил в клубе нескольких тренеров — Артура Жорже, Валерия Газзаева, Зико, Хуанде Рамоса.

Он отлично знает не только всех одноклубников, но и персонал команды, да и работников тренировочной базы в Ватутинках тоже. Так какой смысл в такой ситуации искать другую футбольную семью?

Непререкаемый авторитет

В свои 27 Игорь — вожак, лидер, капитан команды. К такой роли в клубе идут долгие-долгие годы, и не факт, что на подобные позиции он выйдет, сменив прописку. Тем более — на зарубежную. Между тем для вратаря уверенность в себе, командный голос важнее, чем для остальных. А авторитет Акинфеева в ЦСКА сомнению не подлежит, чему есть масса свидетельств.

Ценно и то, что Акинфееву полностью доверяют не только партнеры, но и руководители клуба и команды. А значит, Игорь может быть уверенным в своем будущем.

- ЦСКА для Игоря — родной клуб, он никуда от нас не собирается. Если по каким-то мелочам еще не договорились, сделаем это обязательно в ближайшее время, — мнение президента клуба Евгения Гинера.

Главный тренер команды Леонид Слуцкий, в свою очередь, считает Акинфеева наряду с немцем Нойером лучшими вратарями мира, о чем он недвусмысленно заявил осенью перед матчем группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА — «Бавария».

Любовь болельщиков

Сегодня Акинфеев, пожалуй, самый популярный футболист среди поклонников ЦСКА. В последние годы с такой же симпатией относились разве что к Вагнеру Лав, но он своей игрой и голами уже радует китайскую торсиду. Игоря в Москве любят, некоторые даже боготворят, прощают ему ошибки. Такая любовь дорогого стоит, ее не завоюешь за год или два.
Кстати, Игоря искренне ценят и фанаты других российских команд, в том числе за надежную игру за сборную. Если у других футболистов бывают всплески народной симпатии после отдельных успешных матчей или решающих голов, то стабильно хорошее отношение к Акинфееву наблюдается уже на протяжении многих лет.

Высокая зарплата

По своему жалованью Акинфеев мало кому уступает из российских футболистов премьер-лиги. В новом контракте, разумеется, прописана более весомая сумма. Это ли не стимул продлить отношения с ЦСКА, где вратарь чувствует себя очень комфортно, и исключить риски, связанные с переходом в другой клуб? Правда, система премиальных у армейцев такова, что доходы футболистов напрямую зависят от конечного результата, а показатели у команды в этом сезоне незавидные — ни в чемпионате страны, ни на европейской арене. Но это премиальные, а зарплата-то никуда не денется!

Нет предложений, от которых невозможно отказаться

Почти каждый год в СМИ появляются сообщения о том, что Акинфеевым интересуется тот или иной известный зарубежный клуб. Наверняка так оно и есть, однако дело, на мой взгляд, крайне редко доходит до конкретного предложения. Гинер как футбольный менеджер не враг себе и безусловно продал бы своего выдающегося голкипера, поступи соответствующий заказ. В конце концов уступил же он китайцам Вагнера, которого, по его собственным словам, любил как сына…

Нереальной представляется и продажа вратаря ЦСКА другому российскому клубу. На это, уверен, не пойдет ни Гинер, ни сам Акинфеев. Я по крайней мере не могу себе представить Игоря в форме «Спартака» или, скажем, «Зенита». Так же, как не видел его в составе звездного «Анжи». Не такой он, наш «вратарь республики».

Владимир Константинов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА