Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Когда прорвет Витиньо?

Стартовые матчи ЦСКА и «Зенита» на турнире в Израиле дали немало пищи для размышления.
  • Футбол

  • 5      3424     

Стартовые матчи ЦСКА и «Зенита» на турнире в Израиле дали немало пищи для размышления. Корреспондент Sportbox.ru сформулировал вопросы, возникшие к каждой из команд после их встреч с украинскими соперниками.

Три вопроса к ЦСКА

 

Когда закончится адаптация Витиньо?

С юным бразильцем болельщики армейцев продолжают связывать надежды на светлое будущее красно-синего клуба, но вера нуждается в подпитке. Если раньше неудачную игру Витиньо можно было объяснить отсутствием опыта предсезонных сборов с командой, то теперь такие отговорки публика не примет. После нескольких недель тренировок в Испании и Израиле талант стоимостью в 10 миллионов до сих пор чувствует себя в компании партнеров не в своей тарелке. Вот и в игре с "Металлистом" запомнился лишь эффектным, но бесполезным дриблингом и несколькими неопасными ударами. Складывается впечатление, что у бразильца проблемы с командной игрой, да и процент брака не мешало бы поправить.

С другой стороны, корить Витиньо за это пока рано - он, как и большинство футболистов ЦСКА, пока лишь набирает форму. Да и Леонид Слуцкий оптимизма в отношении нападающего не теряет: "Динамика развития есть, хотя и не сверхустойчивая".

Нужно ли укреплять состав?

Судя по игре с «Металлистом» — да, хотя президент армейцев Евгений Гинер и заявил, что команда полностью укомплектована и зимой новичков приобретать не будет. Без своей главной ударной силы, Сейду Думбия, ЦСКА в атаке, мягко говоря, не блистал. Витиньо, как было сказано выше, выглядит чужим среди своих, Ахмед Муса чаще попадал в офсайд, чем по воротам, с передачами Стивена Цубера в штрафную в большинстве случаев легко справлялась защита «Металлиста», а Алан Дзагоев в одиночку вытащить команду не смог.

Неплохо выглядели вышедшие на замену Константин Базелюк и Зоран Тошич, соорудившие пару опасных моментов, но для возвращения в золотую гонку этого мало. Быть может, армейцам стоит все-таки раскошелиться хотя бы на одного хорошего футболиста группы атаки?

Не дать ли шанс Чепчугову?

Все настолько привыкли, что альтернативы Игорю Акинфееву в ЦСКА и сборной России нет, что самоотверженная игра второго вратаря армейцев против «Металлиста» произвела настоящий фурор. Именно Чепчугову красно-синие обязаны нулями на табло до конца встречи и победой в серии послематчевых пенальти. Сергею и раньше случалось подменять «первого номера» ЦСКА, и получалось у него это достойно. Только шансов закрепиться в основе у него не было — Акинфеев возвращался в строй и вновь занимал место в воротах. Для Чепчугова израильский сбор — отличная возможность показать себя, так как, по признанию Слуцкого, он сыграет на турнире еще как минимум в одном матче.

 

Три вопроса к «Зениту»

 

Как играть без Халка?

«Зенит» с бразильцем и без него — две разные команды, что подтверждалось не раз, в том числе и в матче с «Шахтером». Халк — тот , кого так остро не хватало петербуржцам впереди. Андрей Аршавин, подменив получившего небольшое повреждение бразильца на правом фланге атаки, неразрешимых задач перед защитой донецкого клуба поставить не смог. В скорости россиянин оппонентам проигрывал, дриблингом не блистал, передачи отправлял не по адресу и в обороне команде помогал крайне редко. Конечно, один из лучших отечественных футболистов последнего десятилетия далек от оптимальных кондиций, но даже на пике формы он заметно уступает бразильцу. Остается только надеяться, что к решающим матчам чемпионата и играм с «Боруссией» Халк подойдет во всеоружии.

Не пора ли омолодить состав?

Быстрые и техничные бразильцы донецкого клуба раз за разом ставили в тупик возрастную полузащиту «Зенита» с помощью высокого прессинга. Процент брака в передачах петербуржцев зашкаливал, и можно только удивляться, как матч не закончился разгромом. Вице-чемпионам России все еще требуется замена Игорю Денисову — возрастному Анатолию Тимощуку соответствовать уровню предшественника удается с большим трудом. Не очень хорошо выглядел и Роман Широков, фирменных проникающих передач которого зрители так и не увидели, а Константина Зырянова хватило лишь на полтайма. Раз за разом футболисты «Шахтера» ставили полузащиту соперников в тупик и, доходя до штрафной, делали там все, что заблагорассудится. Лучано Спаллетти нужно срочно что-то придумать, иначе его команда просто устареет.

Кем усиливать игру?

На скамейке запасных у «Зенита» из полевых игроков в четверг присутствовали Олег Шатов, Александр Рязанцев, Константин Зырянов, Томаш Губочан, Доменико Кришито, Александр Лукович, Александр Анюков и Степан Ребенко. Из этого списка действительно освежить игру команды по ходу матча способны лишь трое — Шатов, Рязянцев и Кришито. Остальные эпизодами тоже могут выглядеть неплохо, но стабильности им не хватает. На проблему отсутствия усиления сетовали после игры и Сергей Семак, и сам Спаллетти. В данном контексте сообщения о возможном переезде на берега Невы нападающего «Рубина» Саломона Рондона выглядят более чем обоснованными.

Василий Богданов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Седой) (1 Февраля 2014 09:46:15)
valery, с Мусой можешь и проспорить. Парень старается и кое-что у него получается, не его вина, что его заставляют играть не на его позиции, думаю Акинфеев где-нибудь в атаке тоже выглядел не очень, но это не значит, что он плохой футболист из Мусы мог получиться весьма добротный фланговый игрок, научить только навешивать. простреливать поточнее, но Красича, когда он заиграл у нас на фланге тоже соломенной головой звали, а в итоге был лидером, другой вопрос, что было кому учить и подобрали ему позицию, а тут издеваются, ставит на чужую для него позицию и при этом только орет: \"беги\". В то время, как свой нап у которого есть все, кроме опыта, губит талант на лавке.
Написал: valery (1 Февраля 2014 01:04:16)
Слушайте, ребята. Игра была не просто хреновой, а очень хреновой. Теперь ясно, что этот долбанный "стиль" закрепился в Клубе надолго. А нас с Вами толкают на переругивание между собой...
Игру -то мы так и не обсудили... Да ее и не было. И не надо пиздеть, что наши игроки физически были не готовы. А Металлист вообще дисквалифицирован, и ему этот турнир тоже не нужен ...Но его ребята сражались более слаженно. Мы взяли очки спасибо Чепчугову...
А эта парочка Муса-Витя уже заебывает...
А комменты потерли потому, что игроки их читают. Так пусть же и играют нормально....
Если Муса-Витя заработает (связка) ставлю любую бутылку сообществу... И поставлю с удовольствием...
Написал: виктор275 (1 Февраля 2014 00:51:57)
Т.Cилва в 21 год не сыграл за динамо ни одного матча.Сейчас основной в псж.Пути господни неисповедимы.Что в Вити нравится-реакция на свои действия.Реагирует значит хочет сделать лучше.Попутного ветра.Ко всем с уважением
Написал: white 1404 (31 Января 2014 23:08:54)
admin писал(а):
white 1404 Удалил все, чтобы не былол во-первых, вырванных частей (контекста) из прошлого общения, во-вторых чтобы не было мотива поддерживать "неправильную" тему, в третьих, как правильно заметил Седой, чтобы не получилось общения самим с собой

Что такое ЦВБП не знаю.

Я понял. С Седым и с Вами согласен, адекватно.
Но всё же, как увижу здесь владимира(конь-огонь), непременно спрошу его мнение по поводу этой ситуации (цкг).
Спасибо за понимание!
ЦСКА Всегда Будет Первым!!!
Написал: admin (31 Января 2014 22:55:43)
white 1404 Удалил все, чтобы не былол во-первых, вырванных частей (контекста) из прошлого общения, во-вторых чтобы не было мотива поддерживать "неправильную" тему, в третьих, как правильно заметил Седой, чтобы не получилось общения самим с собой

Что такое ЦВБП не знаю.
Написал: white 1404 (31 Января 2014 21:37:09)
Седой писал(а):
white 1404 писал(а):
Администрация сайта:
Ваше право расценивать как вам удобнее. Это был 100% клон. Может конечно где-то так же пишет и Владимир (конь - огонь) в этой ветке были записи не его.

Даже если это был не он (допустим), с какого хрена потёрли мои комменты??? Прошу логичного объяснения!

Думаю, разрешить данную ситуацию сможет "настоящий" владимир(конь-огонь), которого я прошу отписать в этой ветке своё мнение о происходящем.

Я тоже администрация, хотя в силу нехватки времени, не успеваю помогать главному админу сейчас. Админ видит клон это или нет. А по поводу того, что потерлись и твои комменты, тут 2 варианта (я не видел что было на ветке и не могу сказать какой верный): 1. Ты цитировал и т.к. админу просто физически не хватит времени исправлять твои комменты, вырезать из них цитаты, поудалял всё. 2. Смысл оставлять твои комменты, если у вас шёл диалог? Получится, что ты тут сам с собой разговаривал.
P.S. Владимир(конь-огонь) может поругаться, конечно) Но, если ты спрашивал, что такое ЦКГ, потому что это писал он, то это точно был клон))

Диалога не было. Изначально был коммент под ником владимира(конь-огонь), с несвойственной нашему болельщику, отзывом. Я возмутился и попросил дать объяснения. Ответа не последовало. После уже начал требовать. Без ответа.
Соответственно, меня эта ситуация,мягко говоря вывела из себя. Так как в последнее время, к сожалению, всё чаще и чаще мы (болельщики ЦСКА) превращаемся в подобие мясной падали, которая поносит свою команду и относится к ней по-свински.
Хотя болелы ЦСКА всегда отличались достоинством и преданностью. В любых ситуациях. За это нас многие другие уважают до сих пор. А сейчас всё больше и больше грязи, истерик, недоверия и прочего льётся от нас на команду. Этому процессу есть объяснения. Объективно при ЛВС развития команды нет, Гинер что то мутит, не всё гладко. Из за этого многие и выплёскивают негатив. При этом я буду просить (требовать) проявлять уважение к команде, а также к отдельным её сотрудникам, которые представляют ЦСКА. Прошу быть терпимей и благоразумней.
Поэтому когда увидел в комменте владимира выражение "ЦКГ" был в ярости.

Извиняюсь если кого то (админ!) обидел! И как сказала Света: ЦВБП!!!
Написал: Седой (31 Января 2014 20:50:52)
white 1404 писал(а):
Администрация сайта:
Написал: walter (31 Января 2014 20:48:27)
Мoгу так ответить порталу " Sportbox.ru " и лично некому Василию Богданову:" Когда надо - тогда и прорвет!" И нехер из всякой чепухи сенсацию лепить.
Написал: WINZIG (31 Января 2014 20:36:33)
Витиньо ни когда не заменит Вагнера, да он и не похож на него, как заверял ЛВС.
Написал: (RBSveta) (31 Января 2014 20:17:51)
Ванханалия какая-то. Но правду же говорят,админ трет не только клонов,то armi как-то за правду банил. Админ разберись,или удали гостевую.

P.S: ЦВБП
Написал: white 1404 (31 Января 2014 19:23:23)
Администрация сайта:
Написал: white 1404 (31 Января 2014 19:14:21)
игоряха писал(а):
white 1404 привет!!! ты на гостевую заходил хоть раз если нет так зайди и всё поймёшь , там под нашими никами завелась всякая шваль и гниды которые пишут типа от нас, мы то своих всех знаем но увы пока не будет регистрации этот беспредел будет продолжатся!!!! там полный беспредел при полном попустительстве нашего админа увы, я вот только одного не пойму ведь на всех остальных ветках регистр есть почему в гостевую пишет всякая мразь и падаль?????

Привет!
Я это прекрасно понимаю. Ресурс мониторю давно. Отписую к сожалению редко (по объективным причинам).
Вопрос в другом, в соседней теме, какая то очередная, убогая, свиная мразь отписывает похожее говно. Так там его не банят и не удаляют коммент, это во первых. Во вторых, с чего это вдруг вместе с "клоном" удаляются и мои сообщения???
Не совсем понятно.
Написал: игоряха (31 Января 2014 18:10:43)
white 1404 привет!!! ты на гостевую заходил хоть раз если нет так зайди и всё поймёшь , там под нашими никами завелась всякая шваль и гниды которые пишут типа от нас, мы то своих всех знаем но увы пока не будет регистрации этот беспредел будет продолжатся!!!! там полный беспредел при полном попустительстве нашего админа увы, я вот только одного не пойму ведь на всех остальных ветках регистр есть почему в гостевую пишет всякая мразь и падаль?????
Написал: white 1404 (31 Января 2014 17:51:52)
admin писал(а):
white 1404, я удалил комментарии, переписка ниже была сделана клоном, к Владимиру конь - огонь ничего не было общего.

Откуда такая достоверная информация про "фейк"? У меня на этот счет есть большие сомнения, а также скриншот этих комментов.
Иначе как объяснить, что в это же время на других ветках от него тоже были отписки???
И на каком основании были удалены мои комментарии? Они не являются "фейком", не несут в себе оскорблений, нецензурную брань и т.д.
В чём дело? Двойные стандарты?
Пахнет гавнецом, не правда ли!?
Администрация сайта:
Ваше право расценивать как вам удобнее. Это был 100% клон. Может конечно где-то так же пишет и Владимир (конь - огонь) в этой ветке были записи не его.
Написал: admin (31 Января 2014 17:33:05)
white 1404, я удалил комментарии, переписка ниже была сделана клоном, к Владимиру конь - огонь ничего не было общего.
Написал: white 1404 (31 Января 2014 17:23:58)
Кто потёр предыдущие комменты??? Админы,чё за хрень?
владимир(конь-огонь), что имелось ввиду при написании - ЦКГ??? Блять, я увижу ответ или нет? Или блять ответить не чего?
Написал: Геннадий (31 Января 2014 14:45:43)
Незнаю, незнаю, но за такой срок в команде даже Рамон с Жезусом показывали более качественный футбол, чем эти 10 лямов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: