Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Турнир в Израиле дал много информации о состоянии ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Шахтера» (1:2) в заключительном матче Объединенного Суперкубка поздравил донецкий клуб с победой и подвел итог работы армейцев на сборе в Израиле.
  • Футбол

  • 5      3649     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Шахтера» (1:2) в заключительном матче Объединенного Суперкубка поздравил донецкий клуб с победой и подвел итог работы армейцев на сборе в Израиле.

- Качественная игра получилась, — отметил Слуцкий. — Начали хорошо, забили, но в концовке не смогли сохранить концентрацию. К тому же во втором тайме нам все-таки не хватило сил.

Мы с огромным удовольствием приняли участие в турнире. В матчах с такими соперниками сразу видно, кто на что способен, готовность футболистов и команды, а также, в каком направлении нужно двигаться дальше. Хотел бы поздравить «Шахтер» с победой в Объединенном Суперкубке.

- Согласны, что матч с донецким клубом с точки зрения игры вашей команды был самым удачным?

- Сложно сказать. На мой взгляд, самым качественным был второй тайм игры с «Зенитом».

- Не могли бы вы подвести итог работы команды на израильском сборе?

- Мы получили много рабочей информации, которую не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение. Искали оптимальные игровые сочетания, в особенности в атаке. Дали проявить себя молодым игрокам. Кто-то готов лучше, а кто-то — хуже, но в целом мы довольны, хотя целая группа игроков принять участие в турнире и не смогла. Надеемся, они вернутся в строй на третьем сборе в Испании.

Василий Богданов

***

"Если бы мы реализовывали те моменты, которые были…"

- Если бы мы реализовывали те моменты, которые были… А так играли с квалифицированными соперниками, на следующих сборах продолжим играть с украинскими командами – и с «Днепром», и с «Металлистом». Соперничество будет продолжено (улыбается).

- Много говорилось о форсировании формы «Шахтера» и «Зенита», а ЦСКА и «Металлист» с этим не спешит.

- Это немного не так. Мы наигрывали оптимальный состав, пробовали, делали большое количество замен. А тот же «Шахтер» или «Зенит» уже пытались наиграть стартовый состав под еврокубки.

- Перед матчем вы долго разговаривали с Мироном Маркевичем…

- Мы говорили о предстоящем спарринге с «Металлистом» (улыбается).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 00:13:15)
гурд писал(а):
http://football.sport-express.ru/reviews/35172/ смеха ради))


вот, скопировал оттуда комментарии Слуцкого:
– "О степени яркости звезды говорить пока рано, но целым набором завидных личных качеств Витинью обладает. Индивидуально сильный, быстрый, с хорошим дриблингом. Хорошие физические данные – рост 180 сантиметров, вес за 70 килограммов. Достаточно крепкий, хорошо стоит на ногах. Может обыграть соперника один в один, может уйти на дистанции. Способен отдать последнюю передачу. При этом неплох и в отборе. Правша, но с двумя рабочими ногами, может играть на любой позиции в нашей атакующей линии".
В общем, незаменимый игрок!!! Перед каждым домашним матчем по стадиону нужно озвучить хотя бы часть сказанное "гением", чтобы соперники боялись и знали с кем имеют дело.
Написал: Баварец (6 Февраля 2014 23:35:04)
Lucky_LAV писал(а):
Баварец писал(а):
Alex писал(а):
Этого Витю отправить где взяли на тот же пляж, таких Витей у нас в своей стране до хера великого. Надо ещё взыскать пожизненно с того кто его привёз в команду. Посмотришь как играл в нападение шахтёр и грустно становиться, топчимся всё на месте и не видно переспектив. Согласен с предыдущим товарищем что хорошо если в пятёрку попадём.
Отправить Витиньо обратно на пляж - не прблема. Проблема, вернуть обратно потраченные на него 10 млн. евро. А привезли его в ЦСКА по личному настоянию Слуцкого. Он, видите ли разглядел в нем безграничный потенциал. Вот он теперь и суёт его в "основу" в каждой игре и рассказывает, какого прогресса он добивается на тренировках. А ещё про философию клуба рассказывает. Вот она оказывается какая, нынешняя философия ЦСКА.

зачем вы выдумываете сказки, в которые сами хотите верить????
Слдуцкий ни на кого не настаивал. Евменов сказал из предложенных вариантов слуцкий выбрал витинью. Блять откуда вы знаете какие другие варианты??? Вдруг там был баженов, гатагов и тихоновецкий кроме него????? Естественно пончик и выбрал обезьяну из всего этого сброда.
Уважаемый Lucky_LAV, я думаю, вы уже поняли, что неправы. Внимательнее читайте статьи, на которые ссылаетесь. Отдельное спасибо Геннадию, cgl2, Седому и Вальтеру.
Написал: walter (6 Февраля 2014 22:30:36)
Слуцкий не меняется: как обычно масса ничего не значащих слов. Как же он надоел! По-моему о Газзаеве столько не говорили, как сейчас о слуцком. И очень жаль, что его зовут Леонид, а не Николай. Звали бы Николай, мы бы все повесили его фото в красном углу и молились бы на него, как на икону Николая Угодника!
Написал: Alex (6 Февраля 2014 22:05:04)
den писал(а):
В селлекционной политике любого клуба бывают как удачи, так и неудачи. Рубин вон за К.Эдуардо вобще 20 отвалил, а бомжи за Бухарова солидную сумму.

У нас тоже были: Вагнер, Олич, Ярошик, Жо, а были и Рамон, Янчик, Джанер, Калоуда. (ситцация с Рамоном похожа-тоже очень талантливый, но адаптирвоаться не сумел или не захотел).

А Витиньо может еще и зафеерит. Хотя надежды угасают, но все же...

Может и получиться что то, но в данной ситуации, когда до конца чемпионата десяток игр, право на осечек нет. Конечно жалко такие бабки отвалили.Одна надежда в нападение на Костю и Думбию .
Написал: den (6 Февраля 2014 20:52:43)
Написал: Седой (6 Февраля 2014 20:00:31)
Lucky_LAV писал(а):
Баварец писал(а):
Alex писал(а):

Может просто читаем внимательно?) Была фамилия Жоржиньо, который себя в Италии проявил, хотя за 10 лямов можно и еще лучше найти, тренер мог бы сказать, чтобы искали других. В конце концов мог бы подумать о деньгах клуба и, если вариантов нет, просто оставить Нецида, а селекции объяснить кто ему нужен.
Написал: walter (6 Февраля 2014 18:24:27)
Я не знаю, кто был в этом списке кандидатов, но знаю, что не один игрок не будет куплен, если на это нет соизволения главного тренера. Без его мнения покупают в трех случаях: а) Личное желание хозяина или президента ( Жирков / личное желание Р.Абрамовича / или Манга Аилтон , вратарь " Ботафого " и сб. Бразилии / личное желание президента " Ботафого "/ ), б) когда игрок покупается в момент , когда одного тренера увольняют за " успехи " и на его место берут другого, в) когда игрок настолько хорош, что любой тренер будет за счастье считать , если он будет в его команде. Так что слуцкий был в курсе всего и был настолько прозорлив, что разглядел то, чего другие специалисты в упор не видят.
Написал: vlassoff (6 Февраля 2014 18:10:46)
http://www.youtube.com/watch?v=ogumQP4e_5k любопытный видос про Гинера) лысый с конвером начальник фнс,по моему
Написал: гурд (6 Февраля 2014 18:03:57)
cgl2 писал(а):
гурд писал(а):
http://football.sport-express.ru/reviews/35172/ смеха ради))

Спасибо, поржал.
"Витиньо напоминает молодого Вагнера".
Разве что цветом кожи напоминает.
Вагнер забил гол в дебютной игре, выйдя на замену (времени на адаптацию ему не давали), и он был моложе тогда, чем Витиньо сейчас.
Не являюсь глором Вагнера, но язык не повернётся сравнить с ним Витиньо.
вот и я о том же))))
Написал: cgl2 (6 Февраля 2014 17:56:53)
гурд писал(а):
Написал: гурд (6 Февраля 2014 17:45:04)
http://football.sport-express.ru/reviews/35172/ смеха ради))
Написал: Василий (6 Февраля 2014 16:02:08)
Видимо Леонид Викторович считает, что первое место всегда почётно, будь оно сверху или снизу. Меня несколько удивило другое - некоторые высказывания по ходу встречи "помощника комментатора", "ассистента Слуцкого" и "советника Гинера" - Валерия Кузмича. Где - то ближе к середине второго тайма он вдруг обмолвился, что ЦСКА неплохо бы сбавить темп и "попридержать" мяч. Это притом, что никакого "темпа" в исполнении ЦСКА не было и в помине, а игровая ситуация настоятельно требовала усиления атакующей мощи. Ценный совет, ничего не скажешь, хотя я давно замечаю некоторую странность: как только ЦСКА начинает "пешком" ходить по полю и "сушить" игру, у него вдруг откуда - то появляются преимущества перед соперником. Сначала это не поддавалось никакой логике, но вчерашний матч натолкнул на мысль, что в этом и заключается игровая тактика нашего ЛВСа. Не будучи по многим критериям (по составу, глубине скамейки, отсутствию тактических схем, исполнительскому мастерству многих игроков и т.д.) в состоянии конкурировать в открытой борьбе, ЛВС применяет тактику "убаюкивания" соперника тихим сапом с возможными резкими (и редкими) контратаками, из которых одна - единственная может привести к голу и, если повезёт, результату. Вот если оттолкнуться от этого умозаключения, всё встаёт на свои места: и медленное катание мяча назад - вперёд и поперёк поля; и слабая результативность; и, наоборот, повышенная "пропускная способность"; и неумение реализовывать "стандарты"; и возможность играть большинство матчей одним составом (даже при полном отсутствии нападающих); и отсутствие всякого желания к приобретению классных футболистов; и высокий травматизм; и многое другое. Надо сказать, до поры - до времени эта "тактика" часто срабатывала, особенно во внутренних ЧР и кубке. Но как только дело доходило до какого - нибудь условного "Манчестер Сити", для которого на эту "тактику" плюнуть и растереть, результат сразу становился плачевным. Это же самое доказали в последних играх с ЦСКА "Виктория", "Краснодар" и "Ростов" - крепкие, но далеко не ТОПовые клубы. Наш клуб, к сожалению, становится беспомощным, как только "контрагенты" включают "повышенную передачу": увеличивают скорости и темп; переходят к тотальному прессингу, навалу в атаке; открываются, быстрее комбинируют друг с другом и расстаются с мячом.
Вчера мы увидели два разных тайма: в первом после пропущенного мяча "Шахтёр" отбросил своё прекраснодушие и в считанные минуты восстановил статус - кво. Во втором, выпустив резервистов, он сбавил обороты, играл больше на удержание счёта, мало помышляя об атаке, чем ЦСКА конечно воспользовался и гораздо больше времени провёл на его половине поля. Вот и вся тактика ЛВСа, какой я её вижу.
Всем с уважением.
Постскриптум: К ВКНу теперь отношусь с большой долей скепсиса, учитывая также его суждения о бразильском "даровании" - Витиньо. То, что последний делает на тренировках, меня не волнует. То, что он показывает в играх - уровень средней руки футболистов многих российских клубов. Прогресса нет, есть регресс Слуцкого, ставшего заложником приобретения заморского вундеркинда.
Написал: cgl2 (6 Февраля 2014 15:46:19)
виктор275 писал(а):
Странное дело.Кто Вам сказал,что Витя будет играть?Если Вы видете,что он сырой,то ,наверное,у всеми нелюбимого ЛВС глаза то есть.А насчет бабла потраченного на него ,это вопрос второй.Подпускать да,в основе потом. Мухи и котлеты отдельно.Понравился Костя.Обученность великолепная,но нужна практика на высоком уровне.По мне так Базелюк бысрее вольётся в состав,чем Витя.Насчет чемпионата думаю,что у кого физика будет лучше,тот и съест пирожок.Ко всем с уважением

Игрок, которого берут не играть, а "подпускать к основе", должен всё-таки стоить чуть-чуть подешевле. Хотя бы лямов 8-9, где-то так. А 10 лямов - это уже перебор.
Написал: cgl2 (6 Февраля 2014 15:43:17)
Lucky_LAV писал(а):
Баварец писал(а):
Alex писал(а):

Не смешно.
За этого "витю" отвалили 10 лямов еврейскими.
Навряд ли за эту сумму предлагали Гатагова или Тихоновецкого. Это не обсуждается.
Тут ещё подумать надо - можно ли за эти деньги найти игрока хуже? Я не уверен в этом. Хотя, если постараться...
Написал: виктор275 (6 Февраля 2014 15:27:05)
Странное дело.Кто Вам сказал,что Витя будет играть?Если Вы видете,что он сырой,то ,наверное,у всеми нелюбимого ЛВС глаза то есть.А насчет бабла потраченного на него ,это вопрос второй.Подпускать да,в основе потом. Мухи и котлеты отдельно.Понравился Костя.Обученность великолепная,но нужна практика на высоком уровне.По мне так Базелюк бысрее вольётся в состав,чем Витя.Насчет чемпионата думаю,что у кого физика будет лучше,тот и съест пирожок.Ко всем с уважением
Написал: Геннадий (6 Февраля 2014 14:53:07)
Lucky_LAV писал(а):
Баварец писал(а):
Alex писал(а):

Читай вгимательней интервью Антохи. Слуцкий отказался от Жоржиньо-это тот который сейчас в Наполи, и выбрал Витиньо. Евменов же ясно сказал.
Написал: Baklan-STALKER (6 Февраля 2014 14:36:32)
Всё абсолютно верно !! Я уже вижу исход чемпионата . Мы позорно занимаем 5 место ( если будет-3, это уже супер успех), сливаем подряд лохам, нубам и всяким днищам. И только летом Гинер наконец то решит купить напа и скажет: типа мол восходящей звезде футбола Витиньо нужно время на адаптацию.
Написал: Lucky_LAV (6 Февраля 2014 13:16:43)
Баварец писал(а):
Alex писал(а):
Написал: Баварец (6 Февраля 2014 13:05:18)
Alex писал(а):
Этого Витю отправить где взяли на тот же пляж, таких Витей у нас в своей стране до хера великого. Надо ещё взыскать пожизненно с того кто его привёз в команду. Посмотришь как играл в нападение шахтёр и грустно становиться, топчимся всё на месте и не видно переспектив. Согласен с предыдущим товарищем что хорошо если в пятёрку попадём.
Отправить Витиньо обратно на пляж - не прблема. Проблема, вернуть обратно потраченные на него 10 млн. евро. А привезли его в ЦСКА по личному настоянию Слуцкого. Он, видите ли разглядел в нем безграничный потенциал. Вот он теперь и суёт его в "основу" в каждой игре и рассказывает, какого прогресса он добивается на тренировках. А ещё про философию клуба рассказывает. Вот она оказывается какая, нынешняя философия ЦСКА.
Написал: Alex (6 Февраля 2014 12:22:13)
Этого Витю отправить где взяли на тот же пляж, таких Витей у нас в своей стране до хера великого. Надо ещё взыскать пожизненно с того кто его привёз в команду. Посмотришь как играл в нападение шахтёр и грустно становиться, топчимся всё на месте и не видно переспектив. Согласен с предыдущим товарищем что хорошо если в пятёрку попадём.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: