Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Мосгродуме создана рабочая группа по острейшей проблеме района

Прошел год с начала активных работ на стройплощадке у 3-й Песчаной, где возводится бетонный монстр, прозванный жителями «виселицей Гинера». Порой кажется, что ему ни по чем все наши протесты. Но нет — столь острый социальный конфликт в нашем районе вокруг строительства офисно-гостиничной 38-этажной башни со стадионом на 30 тыс. мест выплеснулся уже на городской уровень и привлек внимание депутатов Мосгордумы.
  • Футбол

  • 5      3520     

 Прошел год с начала активных работ на стройплощадке у 3-й Песчаной, где возводится бетонный монстр, прозванный жителями «виселицей Гинера». Порой кажется, что ему ни по чем все наши протесты. Но нет — столь острый социальный конфликт в нашем районе вокруг строительства офисно-гостиничной 38-этажной башни со стадионом на 30 тыс. мест выплеснулся уже на городской уровень и привлек внимание депутатов Мосгордумы.

В думе образована рабочая группа по проблеме строительства стадиона ЦСКА.

30 января прошло первое заседание рабочей группы, в котором приняли участие депутат МГД В. А. Святошенко, помощник депутата А. Е. Клычкова С. В. Селиванкин, а также группа представителей общественного движения «За парк», включая руководителя движения Олега Ларина.

mosgorduma.jpg

Обсуждались вопросы, связанные с предполагаемой незаконностью ведения работ по строительству указанного объекта. Исходя из информации, предоставленной депутатам движением «За парк», в связи с реализацией планов строительства по адресу: Москва, ул. 3-я Песчаная, вл. 2 футбольного стадиона ЦСКА с гостиницей, подземным паркингом и офисным центром высотой 140 метров, есть основания полагать, что, данное строительство ведется с нарушением требований действующего законодательства, в частности, СанПиН 2.2.1./2.2.1.1200-03 — как мы и сообщали ранее, при согласовании проекта не был проведен учет физических факторов воздействия на население при установлении санитарно-защитной зоны.

Напомним, законодательство устанавливает для открытых спортивных арен вместимостью более 500 человек санитарную зону не менее 300 метров, в которой не могут располагаться жилые дома. В нарушение данной нормы объект возводится в недопустимой близости от целого ряда домов — например, домов №№ 3 и 5 по ул. 3-я Песчаная, домов № 23 к. 6 и 23 к. 7 по ул. Новопесчаная, а также дома 12 по проезду Березовой рощи. Менее 150 метров отделяют дома от будущего здания стадиона, а близость с последним из указанных домов еще более чудовищна — всего 56 метров. Во всех случаях расстояния измерялись до границы контура будущего стадиона, а не границы территории.

Депутатом городской думы В. А. Святошенко направлены 30 января депутатские обращения в различные инстанции органов власти. Запланирована совместная с жителями работа против градостроительного произвола.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 21:20:21)
квз, это скорее ты попутал сайт, если хочешь я могу тебя направить туда, где твоей тонкой натуре будет более комфортно. Если тебе тут мерещатся противники строительства стадиона и люди с другого лагеря, то тебе можно только посочувствовать и общение с тобой пустая трата времени. Тут люди высказывают свое мнение и твоего разрешения как выражаться никому не требуется, это во-первых. А во вторых, человеку тонкой душевной натурой не к лицу жонглировать метафорой как ему выгодно- у меня было написано: "ЛЮБОЙ жопе с резьбой", а не "на ЕГО". В третьих, если человек "строит" почти 10 лет стадион, то другого эпитета как "горе-строитель" не заслуживает. Возможно ты и сам так "строил", тогда мне понятна твоя корпоративная солидарность. И флаг тебе в руки, если ты до сих пор живешь 90-ми и полагаешься на инфу
94-97гг. Если тебе авторитет Лужкова в Москве хоть ничего и не значил, то все равно не стоит навязывать свой "не слух" другим, возможно, они осведомлены более свежей информацией.
Написал: (Сержант) (7 Февраля 2014 18:10:25)
kvs.Был не прав,вспылил(с).если это так,то ни ты ни я стадик новый не увидим;).тем болеевЧМ наш стадик не задействован;)
Написал: kvs-47 (7 Февраля 2014 16:08:45)
Гумар, я думаю что у противников строительства нашего стадиона есть сайт, где они обсуждают эту тему, так вот там, я уверен, твои слова о "горе-строителе" и о том что на его "жопу с резьбой найдется соответствующий болт" часто звучат. Может быть ты перепутал сайты? Здесь болельщики ЦСКА и мы все ждем ввода в строй нашего стадиона.
Написал: kvs-47 (7 Февраля 2014 16:02:25)
Сержант, я в 94-97 годах руководил фирмой, которая занималась строительством жилого дома на Старом Арбате и как на работу ходил в Москомархитектуру и хорошо знаком с ситуацией со стадионом и какие бои шли за владение этой землей, так что использую информацию, а не слухи.
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 14:43:08)
квз, разговор как раз был о сегодняшней теме /пока не появился ты/ и о прошлом заговорил мой собеседник, я ему ответил. Если для твоей тонкой натуры это представляется "всякой грязью", то это твои проблемы.
Твои измышления тоже можно назвать бредом, если учитывать, что Лужком сам участвовал в закладке камня. И вряд ли бы он при этом называл конкретные сроки сдачи стадиона, если бы предполагал, что на данный момент это был "спектакль" под названием "вложение денег в столичную землю". И время показало, что мои "слухи" кажутся более достоверными чем твои.
Написал: (Сержант) (7 Февраля 2014 14:42:39)
Имхо.но ГумАР прав в 2005 можно было и марс в красно-синий перекрасить;).ресин наверное к землям мо пархат.руку не тянул
Написал: (Сержант) (7 Февраля 2014 14:37:11)
ГуМар. Постораюсь исправиться и встать в единый строй коммунистов и беспартийных;).
Написал: kvs-47 (7 Февраля 2014 13:16:48)
Гумар, это не я поднял вопрос про жопу с резьбой, а ты! Здесь обсуждается проблема сегодняшнего дня, а ты поднимаешь всякую грязь из прошлого, причем сам ничего не знаешь, а пользуешься слухами. Все кто знаком с темой строительства в Москве, особенно при Лужке, знают, что Ресин положил глаз на этот участок, где хотел построить элитное жилье и вставлял палки передаче земли нашему клубу, а когда в мин. обороны пришел Табуреткин, то и он сразу же положил глаз на этот участок, поэтому это дело продвигалось так долго. И ни какой президент не пойдет против своих ставленников., когда речь идет о бабле.
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 13:04:14)
квз, я буду счастлив если доживу к сдаче нашего долгостроя. А тебя видимо устраивает все, готов ждать еще столько же и как я заметил счастлив пока тем, что для тебя тут всегда есть повод "поохотиться за ведьмами".
Написал: kvs-47 (7 Февраля 2014 11:15:49)
Я смотрю, Гумар, ты прямо счастлив, что у нас проблемы со стадионом.
Написал: Listo.k (7 Февраля 2014 10:48:44)
Интересно, чью это дачу дядя женя забыл в смету строительства включить?
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 03:21:10)
(Сержант) писал(а):
ГуМар.ну тут от гинера не много зависит.судился то он не от хорошей жизни с сердюковым и его бабами.


хорошую жизнь никто и не обещал, тем более тому кто хочет иметь личный стадик в центре Москвы... Денег нет, делиться ни с кем не хочется. Такому "горе- строителю" будет проблемой и любители "зоопарка" и любая бумажка на разрешение. Любой жопе с резбой найдется соответствующий болт. В конце концов он понял, что без инвестора не обойтись... Упустил момент после Лиссабона, на приеме у Президента можно было решить многие вопросы без всяких судов /еще при Иванове МО/.На волне триумфа, можно было состряпать обращение главе государства от имени ветеранов ЦСКА /включая другие виды спорта/.... Но Гинер тогда чувствовал себя всемогущим!!!....

П.С. когда начнешь писать с компьютера? Не удобно тебя читать, хоть и интересно.
Написал: (Сержант) (7 Февраля 2014 01:35:02)
ГуМар.ну тут от гинера не много зависит.судился то он не от хорошей жизни с сердюковым и его бабами.
Написал: ГумАР (7 Февраля 2014 01:24:01)
пока Гинер будет тянуть стройку, подсунут новый проект без башни или укороченный наполовину.
Написал: (Сержант) (6 Февраля 2014 23:17:04)
Леха.там наверное лужковских ульев нахуярили во все свободные дырки.вот они неподмытые и воняют
Написал: Лёха (6 Февраля 2014 23:05:46)
Стадион ЦСКА «Песчаное» имени Григория Федотова. Построен в 1961году, вместимость 10000 человек. Почему тогда строили дома ближе 300 метров к стадиону?
Написал: (Сержант) (6 Февраля 2014 21:18:03)
Правда до башни могут.помоиму она изначально выше была
Написал: (Сержант) (6 Февраля 2014 21:16:26)
Если нов.стадио не выходит из рамок старого,то сносите свои хижины дяди юры,которые он за бабло дал наклепать.доебаться
Написал: VLAD (6 Февраля 2014 21:03:58)
Свиной майдан пока не впечатляет- массовочка слабовата.
Написал: Саша Конник (6 Февраля 2014 20:42:33)
кому то очень не нужен наш стадион. Не поверю что Гинер все экспертизы не провёл,задницу не прикрыл

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: