Заключительный товарищеский матч межсезонья

• 5      2899

Совсем скоро, 2 марта, Московский ЦСКА проведет свою первую официальную встречу в 2014 году. Это будет матч 1/8 Кубка России, в котором армейцам предстоит сразиться с Саратовским Соколом. (Смотрим календарь тут)

Заключительным соперником Красно-Синих в подготовке ко второй половине сезона, и, соответственно к матчу на Кубок страны, стал шестой клуб прошлого сезона в Норвежской Премьер-Лиге Мольде.

На поле с первых минут Леонид Слуцкий выпустил следующий состав: Акинфеев Игорь, Фернандес, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Миланов, Муса, Думбия. Таким образом, в сравнении с прошлым матчем, главный тренер ЦСКА сделал лишь одну перестановку. (Дзагоев-Эльм).

Встреча началась с достаточно активной игры Норвежского клуба, однако, это не привело к каким-либо опасным моментам. Спустя 10 минут после стартового свистка армейцы, плотно завладели мячом и играли в комбинационный футбол. Георги Миланов по ходу первого тайма оказывался и на левом фланге атаки, и периодически начинал атаки команды со своей половины поля. Теперь, действительно стало понятно, Болгарин освоился в команде и чувствует себя уверенно. Активно подключались к атакам оба крайних защитника, Марио Фернандес и Георгий Щенников. Как отмечал советник президента по спортивным вопросам В.К. Непомнящий, 42 номер армейского очень продуктивно провел сборы, и находится в хорошей форме. В этом случае, как говорится: «Конкуренция - двигатель прогресса».

Начинает радовать игра Расмуса Эльма, который оправился ото всех недомоганий и все больше напоминает того связующего игрока, которым был до травмы. Это и длинные диагонали, и прекрасный первый пас. Остается лишь дождаться филигранно выполненного штрафного, и тогда не останется абсолютно никаких сомнений, что это тот самый Эльм!
Что касается самого матча, то можно сказать, что очень бросалось в глаза чемоданное настроение игроков. Ведь уже завтра утром команда вылетает в Москву, а этот долгий период сборов, к счастью футболистов, заканчивается.

Единственным, действительно, опасным моментом первого тайма стал удар в штангу ворот Мольде от подключившегося к атаке Марио Фернандеса. Стоит отметить хорошее движение и отличное взаимопонимание игроков на поле.

В перерыве Леонид Викторович Слуцкий заменил Акинфеева, вместо которого появился Чепчугов, Василия Березуцкого заменил его брат близнец, а Расмуса Эльма и Георги Миланова заменили Алан Дзагоев и Витиньо, соответственно.

Во втором тайме Норвежцы стали играть активнее, старались применять прессинг. Несмотря на ряд перестановок, и уже не такой уверенный контроль над мячом, моментов у Армейцев стало больше. Тут и два спорных момента с падением в штрафной Мольде Зорана Тошича, его же удар в перекладину ворот соперника после рикошета, опаснейший выстрел Алана Дзагоева, после которого лишь невероятная реакция голкипера Норвежцев спасла клуб от пропущенного гола.

К 70 минуте встречи Леонидом Викторовичем было произведено еще 2 замены. Вместо Фернандеса и Думбии на поле появились Набабкин и Базелюк.

Кирилл, к слову, не очень удачно вошел в игру. Уход Марио чувствовался во всем, и в спокойствии при обороне своих ворот, и при организации собственных атак. Это совсем неудивительно, ведь оправившись от травмы, он набрал очень хорошую игровую форму и наладил прекрасное взаимопонимание на своей правой бровке с Зораном Тошичем. Кстати после своей замены, Марио отправился наматывать круги на соседнем поле, вот это профессионализм!

Набабкин вскоре после своего выхода на поле был заменен на Виктора Васина. Будем надеяться, что не травма стала этому причиной.

На 78 минуте встречи Норвежцы вышли вперед после рикошета от ноги Сергея Игнашевича, который всеми силами старался исправить свою собственную ошибку.(1-0) Но Красно-синие не заставили болельщиков долго ждать. Уже на 79 минуте Константин Базелюк сравнял счет, получив великолепную верховую передачу от Алана Дзагоева. Заключительные 10 минут матча прошли в спокойном русле, за исключением некоторых контратак ЦСКА, в одной из которых Витиньо, получив мяч в штрафной убрал его под левую ногу и хлестко пробил во вратаря. Итог встречи 1-1. Вряд ли подобный результат может огорчить, ведь главное - выполненный объем работы на сборах и отсутствие травм!

Артем КОДОЛОВ

Написал: Cаша Конник (26 Февраля 2014 16:44:46)
(Сержант) писал(а):
У базеля хорошая техника и сильный удар,но при =условиях с легами играть будут те кого проще продать-леги
То (Сержант) позволю себе не согласиться. Играть будет тот кто на данный момент сильнее, в конце концов каждый из футболистов имеет свою цену(футбол сейчас бизнес, к сожалению,и этого ни кто не отменял). Конечно пока всё что ему светит это выход на замену - Думби обективно сильнее, но если парень будет пргрессировать... Удачи Косте!!! И нам!!
Написал: (Сержант) (26 Февраля 2014 16:31:46)
Написал: Иван (26 Февраля 2014 12:12:25)