Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Мостовой: По матчу с «Томью» о силе команды Зико судить не стоит.

СОВЕРШЕННО ОТКРОВЕННО: ЛЕГЕНДА МИРОВОГО ФУТБОЛА АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ - Столице С
  • Футбол

  • 5      1363     

СОВЕРШЕННО ОТКРОВЕННО: ЛЕГЕНДА МИРОВОГО ФУТБОЛА АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ - Столице С

«С»: Чего вы ждете от нынешнего чемпионата России?
— Интриги в борьбе за золото. Надеюсь, за первое место будут бороться не одна-две команды, а намного больше. Для этого есть все предпосылки, поскольку конкуренция в чемпионате возросла. Когда говорят, что уровень отечественного футбола растет, это не совсем правильно. Растет не уровень, а конкуренция между командами. Чемпионат становится ровнее и, соответственно, интереснее. Кроме того, сейчас в Премьер-лиге велика роль лидеров. Если Вагнер Лав играет здорово, то и ЦСКА набирает очки. Во многом именно его заслуга, что армейцы хорошо провели второй круг прошлогоднего первенства и успешно сыграли в осенней стадии Кубка УЕФА. В текущем сезоне, возможно, проявят себя другие футболисты.

«С»: Игры какого клуба представляют особый интерес?
— Для меня сейчас все команды одинаковые.

«С»: А как же «Спартак», в составе которого вы не раз становились чемпионом и призером национального первенства... Неужели безразлична судьба родного клуба?
— Когда-то был родным, а сейчас со «Спартаком» у меня нет никаких связей. Хотя с генеральным директором клуба Валерием Карпиным мы достаточно поиграли вместе — и в «Спартаке», и в «Сельте», и в сборной... Я даже многому его учил (смеется). Но человек быстро все забывает, когда занимает хорошую должность. Тут еще что обидно?! Вот я играл за сборную более десяти лет. Вы думаете, руководство Российского футбольного союза меня хоть раз пригласило на матч национальной команды?! Увы... А ведь приятно было бы услышать звонок какого-нибудь футбольного чиновника: «Александр, приходи на матч с Азербайджаном. Будь гостем «Лужников». Поддержи нашу сборную». Но ни РФС, ни «Спартак» — никто ни разу не пригласил... Мне еще 10 лет назад один человек сказал: «Саша, твой круг общения должен быть небольшим. Зато друзья, которые окружают тебя сейчас, останутся надолго. Когда ты уйдешь из футбола, все остальные исчезнут». Я заранее знал, что большой спорт когда-нибудь останется в прошлом и люди, которые вокруг меня бегают-прыгают, сами собой отпадут. Поэтому старался общаться с теми, кто никогда не подведет. Да, многие на гребне славы задирают нос, но я никогда так не поступал.

«С»: Главными неожиданностями стартовых туров стали домашнее поражение ЦСКА «Томи» и проигрыш «Спартака» на выезде «Кубани». Это стечение обстоятельств?
— От армейцев элементарно отвернулась удача. Они имели массу голевых моментов... Если бы им удалось реализовать хотя бы половину, то ЦСКА одержал бы крупную победу. По матчу с «Томью» о силе команды Зико судить не стоит. А вот «Спартак» в Краснодаре проиграл реально, поскольку «Кубань» выглядела лучше москвичей. В общем-то мы в последнее время уже привыкли к поражениям красно-белых, поэтому никаких случайностей тут нет.

«С»: Поговаривают, что главная звезда российского чемпионата армеец Юрий Жирков уже летом станет игроком лондонского «Челси». По вашему мнению, он сумеет закрепиться в основном составе «аристократов»? Роман Павлюченко, например, уже отправлен в дубль «Тоттенхэма»...
— Думаю, у Жиркова в «Челси» все сложится нормально. Игроку высокого класса, каковым я считаю Юрия, легче себя проявить в топовом клубе. Это в каком-нибудь «Блэкберне» можно затеряться, а в «Челси» Жиркова будут окружать серьезные партнеры. Там он сможет в полной мере реализовать свой талант. Ведь у Аршавина в Англии все складывается неплохо, и все потому, что «Арсенал» — серьезный клуб, а Андрей — серьезный футболист. Нынешнему поколению легче себя проявить за рубежом, сейчас иные возможности и другие порядки.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Vagner Love (6 Апреля 2009 21:31:00)
Ничего удивительного, мясо как всегда к людям жопой. Уже сколько тому примеров. Маладца,что в нас верит, а уж нам-то тем более нечего носы вешать./smile/sm14.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА