Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Терек": Последние кубковые герои

Сегодня вечером в Химках будет сыгран последний четвертьфинальный матч Кубка России. Действующий обладатель трофея ЦСКА померяется силами с грозненским "Тереком", в коллекции которого также есть одна хрустальная чаша.
  • Футбол

  • 5      1542     

Сегодня вечером в Химках будет сыгран последний четвертьфинальный матч Кубка России. Действующий обладатель трофея ЦСКА померяется силами с грозненским "Тереком", в коллекции которого также есть одна хрустальная чаша.

Пресс-службы некоторых особо продвинутых в медийном плане клубов повадились снимать красочные ролики о предстоящих матчах. Один из стандартных ходов для таких видео – создание мини-ремейка какого-либо суперизвестного фильма. Если бы грозненские или армейские пиарщики решили создать нечто подобное для сегодняшнего кубкового четвертьфинала, то стилизация под знаменитого "Горца" подошла бы идеально. И совершенно не из-за кавказского происхождения "Терека". А из-за того, что с вылетом любого из соперников турнир потеряет уникального участника, но ничего не поделаешь, ведь "В живых должен остаться только один".
До четвертьфинала нынешнего Кубка дошло всего две команды, хоть раз в своей истории поднимавших над головой хрустальный трофей – ЦСКА и "Терек". И надо же такому случиться, что слепой жребий именно их и свел в одну пару. Выходит, в полуфинале лишь один бывалый кубковый боец будет разбавлять компанию амбициозных претендентов.

Фаворит битвы обладателей Кубка, без всяких сомнений – ЦСКА. У армейцев и коллекция хрусталя поувесистее (семь чаш против одной) и поновее (последний трофей – прошлогодний), да и в чемпионате команда Леонида Слуцкого куда выше "Терека", только-только отлепившегося от зоны вылета. Но как раз дела премьер-лиги могут сыграть с красно-синими злую шутку. Шансы на чемпионство они, скорее всего, потеряли, а вот второе лигочемпионское место зацепить еще вполне могут, хоть и придется ради этого как следует попотеть. Стоит ли в такой ситуации размениваться на всякое баловство, вроде вдоль и поперек исхоженного Кубка? С другой стороны, вполне реален сценарий, по которому ЦСКА останется вообще без медалей. Хрустальный трофей в качестве "запасного парашюта" Леониду Слуцкому на этот случай не помешает. Не августовским же Суперкубком на итоговом заседании совета директоров хвастаться…

Поединок против "Терека" станет последней кубковой игрой, в которой армейцам придется обходиться без Игнашевича и Вернблума, получивших длительные дисквалификации еще в прошлом розыгрыше. Шведский полузащитник в последнее время нечасто попадает в основу и его отсутствие большой проблемой не станет. А вот без столпа обороны Игнашевича красно-синим придется туговато. Ударные грозненские форварды Бокила и Аилтон способны доставить массу неприятностей любой защите.

"Терек" со всей серьезностью настраивается на битву в Химках. Весенний отрезок подопечные Рахимова начали очень хорошо и банальным сохранением места в элите их амбиции явно не исчерпываются. Команда, которая обыгрывает дома "Кубань", "Спартак", и, кстати, ЦСКА, не может не мечтать о попадании в еврокубки. Вот только вдалеке от родных стен весь боевой дух грозненцев куда-то выветривается. Единственную выездную победу в этом сезоне "Терек" одержал именно в кубковой игре, вот только в соперниках тогда значился совершенно несерьезный "Нефтехимик" из Нижнекамска. В чемпионате ребята Рахимова ухитрились проиграть даже в Екатеринбурге. Правда сам Рашид Маматкулович рассчитывает, что успех в поединке с ЦСКА поможет его команде снять психологический барьер и "Терек" начнет побеждать не только дома, но и на выезде.

ЦСКА – ТЕРЕК

27 марта. Химки. Стадион "Арена Химки". 20.00

СУДЬЯ : Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА