Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

За исключением ЦСКА, остальные топ-клубы "пропижонили" этот Кубок

В финале Кубка России, который состоится 8 мая, встретятся «Краснодар» и «Ростов». Не думаю, что кто-то мог накануне старта розыгрыша этого турнира предугадать именно такой решающий матч, но получилось так, как получилось.
  • Футбол

  • 5      2293     

В финале Кубка России, который состоится 8 мая, встретятся «Краснодар» и «Ростов». Не думаю, что кто-то мог накануне старта розыгрыша этого турнира предугадать именно такой решающий матч, но получилось так, как получилось. Меня, как ростовчанина, уже сейчас спрашивают: кто победит? Отвечаю, как есть: не знаю. В мои времена мы с Краснодаром всегда играли успешно, это я помню точно. А тут – кубковый матч, в котором каждый захочет победить и вписать свое имя в историю отечественного футбола. Возможность для команд, можно сказать, уникальная.

Я никогда не верил в искренность руководителей клубов или болельщиков тех команд, которые, проиграв в Кубке страны, потом говорили о его ничтожной значимости. Ерунда все это. Как и разговоры, которые раздаются порой от игроков и тренеров наших, так называемых топ-клубов: мы, мол, не настроились на матч с командой из низшей лиги, либо вышли не основным составом, потому и проиграли. «Спартак» уступает «Тосно», «Зенит» - «Тюмени», «Локомотив» - «Ротору», «Динамо» - в Белгороде... Да не смешите меня. Профессионалов еще надо настраивать на такие встречи? Это обыкновенное пижонство, а порой – обыкновенное разгильдяйство. Люди расписываются в собственном непрофессионализме и футбольном бессилии, а потом ищут отговорки.

В каждом из наших ведущих клубов такая скамейка запасных, что эти футболисты должны выходить и побеждать на одном классе. Биться надо. За каждый мяч, за каждый метр футбольного поля. А то слышишь сплошь и рядом: мне не дают возможности играть, много сижу в запасе, не могу себя показать. Вот, дали показаться в Кубке и что?.. Я уж даже не хочу сравнивать контракты тех, кто выходит и отбывает номер на поле, и тех, кто сражается. Громадные деньги люди получают. Какие могут тут быть оправдания. Тут, как говорится, ночью разбуди, собери… И «Тосно» с «Тюменью» и «Ротором» должны быть обыграны. Кстати, хорошо еще, что команды проводят по одной игре, а не по две. Иначе, представляете, сколько «настройщиков» пришлось бы принимать каждой команде на работу? Вдвое больше, наверное…

В противовес всем нашим грандам хочу отметить только ЦСКА. Вот кто играл и бился практически до конца. Кто может сегодня бросить камень в огород этой команды, обвинить в отсутствии желания сражаться за Кубок? Уступили в полуфинале клубу Премьер-лиги, были неоднозначные судейские решения, вызвавшие много споров, но армейцы вели себя достойно на всех уровнях турнира и проиграли только «Краснодару», который в этом сезоне может добиться немалых успехов. И я никогда не соглашусь с тем мнением, что Кубок России себя якобы исчерпал, что он только отвлекает ведущие команды страны от участия в других более важных и престижных соревнованиях. Каких, хочу спросить? В европейских кубках? Так мы там давно уже ничего не выигрываем и выбываем при встрече с более или менее приличным соперником. Остается только чемпионат страны. Всё! О каких тут стратегических целях и задачах можно говорить! Варимся в собственном соку и не более того.

А Кубок страны был, есть и будет. В нем у команд из других лиг появляется редчайшая возможность показать себя всей стране. Поэтому в Кубке даже игры бывают нередко интереснее, чем в Премьер-лиге. Да за примерами ходить даже далеко не надо: оба полуфинала – прекрасное тому подтверждение. А посмотрите, сколько зрителей пришло в Ростове! Полный стадион, битком! Это лучший ответ критикам Кубка России, считающим, что его уровень не соответствует интересам болельщиков.

Единственное, что меня волнует в канун решающего матча: соберут ли в Каспийске полные трибуны? Это большой вопрос. Поклонников «Анжи» эта встреча вряд ли заинтересует, потому что они на свою-то команду не очень ходят, а уж на чужие… Не знаю, как финалисты будут собирать и отправлять туда своих болельщиков, однако проходи этот исторический во многом для соперников матч в Ростове или Краснодаре, на стадионе яблоку бы не было где упасть. Сама игра обещает быть очень интересной. Вот уж на этот матч футболистов настраивать точно не придется!
Виктор Понедельник

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (19 Апреля 2014 01:47:25)
16 апреля он мне тоже стал не интересен;)я думаю,что у тебя интерес тоже пропал к нему;)
Написал: (Сержант) (19 Апреля 2014 01:44:34)
Не корректен.во времена виктора(и нашего детства)кубок был оч.престижен и играли основы,но времена меняются и с 21-20
Написал: (Сержант) (19 Апреля 2014 01:40:05)
Результату.во2тайме1/2наши игроки3-5раз отдавая пас пяткой на ход-пижонили;)по этому и проиграли;)мне кажется заголовок
Написал: (Сержант) (19 Апреля 2014 01:34:58)
Седой.правильно,основой,но не забывай,что перенесли матч на весну;)имхо пижонить-сыграть красиво на публику,даже во вред
Написал: alex04 (18 Апреля 2014 20:35:42)
Мааааладца В.П. Побольше бы такого позитива(в отношении НАШЕЙ команды) А победы будут, жизнь продолжается! ЦСКА-ура-ура-ураааааа!!!
Написал: Седой (18 Апреля 2014 18:33:43)
(Сержант) писал(а):
Повезло-вылетели.мы с1/4основой стали играть(терек),а до этого то же пижоны получается?

С Соколом уже играла основа, с Химиком полудубль, но ведь выиграли, значит не пижоны.
Написал: (Сержант) (18 Апреля 2014 18:21:44)
Повезло-вылетели.мы с1/4основой стали играть(терек),а до этого то же пижоны получается?
Написал: (Сержант) (18 Апреля 2014 18:17:38)
Седой.как правило на ранних стадиях играют резервисты топ-клубов,и лкчшие игроки местных команд(мы не исключение)им не
Написал: Седой (18 Апреля 2014 17:45:36)
(Сержант) писал(а):
Ладна не пизди вторник,мы то же астрахани просирали.не забывай,что выход в 1/2 дает звание МС(в СССР так было).

Написано же: этот кубок!
Написал: (Сержант) (18 Апреля 2014 15:56:04)
Ладна не пизди вторник,мы то же астрахани просирали.не забывай,что выход в 1/2 дает звание МС(в СССР так было).

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА