Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА одержал крупную победу над "Локомотивом"

В рамках 4-го тура чемпионата России ЦСКА одержал уверенную победу над "Локомотивом".
  • Футбол

  • 5      3311     



ЦСКА одержал крупную победу над "Локомотивом"


В рамках 4-го тура чемпионата России ЦСКА одержал уверенную победу над "Локомотивом". Успех армейцев предопределили голы Алана Дзагоева, Юрия Жиркова и новичка Моуссы Мазу. Дзагоев сначала мастерски исполнил штрафной, а затем так же замкнул головой передачу Милоша Красича. Между этими событиями вколотить мяч под перекладину с центра штрафной успел Жирков.

"Локомотив" усилиями Марко Баша ушёл было от разгрома, однако вышедший на замену Моусса Мазу принёс-таки ЦСКА крупную победу.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 4-й тур

ЦСКА - "Локомотив" - 4:1
Голы: Дзагоев, 35 (1:0); Жирков, 55 (2:0); Дзагоев, 72 (3:0); Баша, 79 (3:1); Мазу, 87 (4:1).

Хвала Алану, или Не Вагнером единым

ЦСКА без бразильцев на поле. Вообще. Непривычная, согласитесь, картинка, но такая ли аномальная? Травма Вагнера подвесила в воздухе вопрос: на многое ли горазда армейская атака в отсутствие своего лучшего снайпера? Не сказал бы, что с ним красно-синие рвали и метали в марте-апреле. Как раз чаще в последних матчах трепали их самих. Но будь Лав в порядке, Зико, полагаю, не рискнул бы оставить его на лавке. Даже в порядке эксперимента.

Искать альтернативу тренера вынудила сама жизнь. Так получил шанс Нецид. А повреждение Карвальо зажгло зелёный свет перед Дзагоевым. От этих двух молодых людей мы и вправе были ожидать повышенного рвения. Тем паче что игра обоих португалоговорящих варягов команды в Перми оставила удручающее впечатление.

Рашид Рахимов столь же прогнозированно вернул в стартовый состав Торбинского, автора двух результативных передач в поединке с "Крыльями", и довольно неожиданно предпочёл на острие атаки Питеру Одемвингие новичка команды Фалла. Хотя почему неожиданно? Работа форварда – забивать голы, а их у нигерийца на данный момент ноль.

Дебют игры выдался весьма сумбурным, но постепенно армейцы начали прибирать инициативу к своим рукам. Так, на 10-й минуте Красич буром попёр с родного правого края в центр, дотащил мяч до штрафной и отпасовал налево – Жирков пробил сочно, но неточно. "Локо" огрызнулся отличным навесом Торбинского и ударом головой Билялетдинова – мяч с 11-ти метров перелетел через перекладину.

А затем за дело энергично взялся Дзагоев. Правда, поначалу никак не мог пристреляться – с дальней дистанции послал мяч выше ворот, а после блестящего навеса от лицевой Красича Алан, очевидно, не ожидал от Чеха подарка и, увидав мяч прямо перед своими глазами, неловко ткнул его мимо цели. Третья попытка вышла куда успешнее. Гол для гурманов! Дюрица непонятно зачем свалил с ног Нецида, и десятый номер хозяев с точностью ювелира обвёл со штрафного стенку. Мяч, миновав живую изгородь поверху, завершил свой полёт уже в сетке.

"Локомотив" и в четвёртом матче сезона остался верен себе и пропустил первым. Обычная, можно сказать, картина. Но одно дело сравнивать счёт во встречах с "Химками" или "Ростовом", да простят меня поклонники данных команд, и совсем другое – во встрече с ЦСКА. Важная ремарка: с очень злым ЦСКА. Герой-спасатель красно-зелёных Глушаков попытался было это сделать на старте второго тайма, но мяч после его удара просвистел рядом со стойкой.

А едва гости немного раскрылись, устремившись в позиционную атаку, молниеносно пропустили второй удар под дых. Нокаутирующий. И вновь не обошлось без деятельного участия Дзагоева: именно Алан изящной передачей распорол левый край обороны противника, а вовремя включившийся в атаку Алдонин в такт доставил мяч на бутсу Жиркову.

Выход на поле Одемвингие вместо Билялетдинова, вызвавший недоумение у капитана "Локо", абсолютно ничего в рисунке игры не изменил. Армейцы, поймав кураж, откровенно издевались над соперником. Жирков могучим ударом потряс мячом штангу, после чего сам же сделал подбор и произвёл повторный залп – над перекладиной. Понимая, что своего команда уже не упустит, Зико позволил дебютировать в алой футболке Маазу. А Дзагоев тем временем продолжал доказывать тренеру, что тот был не прав, продержав его все 90 минут на лавке в Перми. И на 72-й минуте оформил дубль, при полном попустительстве центрбеков трансформировав в гол очередной острый навес Красича. Точный удар Баши после навеса со штрафного свежего Муджири не позволил концовке матча превратиться в пустую формальность. Гости значительно прибавили в активности – но почему так поздно?! А армейцы таки выискали ещё одну возможность для проникающей контратаки, которую раскочегарили Красич и Дзагоев, завершил новичок Маазу. Предварительно, правда, форвард сборной Нигера технично подтолкнул Кузьмина, но рефери Баскаков криминала в действиях Моуссы не усмотрел.

4:1. Однозначно лучшая игра ЦСКА при Зико. Вагнеру с Карвальо впору призадуматься...
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: 2806 Army (12 Апреля 2009 23:22:52)
Всех с победой!!! Извините что раньше не поздравил всех с победой, работал.После матча сделал то, что планировал закончить за 2 дня . АЛАН КРАСАВА . Да и все молодцы.А кто говорил что карнавала не будет . \'КАРНАВАЛ без бразильцев\'- главный режиссер Зико.Стиль игры немножко изменился по-моему красиво играли все.
Написал: карвал14 (12 Апреля 2009 22:46:53)
УРА!!УРА!!!УРА!!!!
Написал: Пионер (12 Апреля 2009 19:09:13)
Всем привет!Всех с победой!!!Ну просто порвали лохомотив!!!

Написал: GAG (12 Апреля 2009 19:01:52)
Слава нам!!!!!!!! Алан молодца!!! мясо сосущие ванючки!!
Написал: Мерин (12 Апреля 2009 18:57:40)
УРА!!! Можем когда захотим! Кстати может стоит попробовать Одиа в роли опорника?
Написал: cgl2 (12 Апреля 2009 18:27:10)
А бомжи сыграли с «Амкаром» 0:0. Причём в отличии от наших у себя дома.
Написал: Erd_Kati (12 Апреля 2009 18:02:22)
Игра давно закончилась, а положительных эмоций море!!! Как жк все соскучились по красивой игре наших ребят!!! Все играли отлично, страховали друг-друга! Поклоны Уголька понравились, пусть почаще забивает, тогла я вместе с ним готова кланяться. Седой, Игорек так себя вел, я думаю от того, что как Кеп чуствовал большую ответственность.От пропуска в игре Уваленя (Корвальо) команда сильно выиграла.
Всем болельщикам привет и поздравление с ПОБЕДОЙ от Красноярских болельщиков.
Написал: Валерий (12 Апреля 2009 18:02:17)
Всех армейцев с победой.Хороший матч и позитив на всю неделю./smile/sm22.gif>А, как Маазу кланялся, Святой земле Русской, зачёт!/smile/sm14.gif>
Написал: Riddler (12 Апреля 2009 17:34:36)
Да совсем забыл, всех с победой!!!!

Саня Граф верно подметил, я сначала думал ему плохо...нет, смотрю потом шаманит/smile/sm4.gif> реально поржал на него. Но если забивать будет регулярно, пусть че угодно делает
Написал: СД (12 Апреля 2009 17:34:28)
Вот что называется - СОВСЕМ ДРУГАЯ МОТИВАЦИЯ! Какая игровая дисциплина, какая взаимостраховка!!! Уже в который раз доказано - наши по составу и качеству игры - ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЕ в стране. Комментаторы могут , что угодно говорить про подбор игроков Зенита и Локомотива, но игра четко всё показала. Конечно, на общем замечательном фоне сегодня выделялись Дзагоев, Жирков, Красич, Одиа и Мамаев - каждый из них провели отличный матч! Очень понравился Нецид (единственное, что ему не удалось - забить гол) - всю остальную установку на матч видимо выполнил (борьба и таран обороны соперника, уводил опекунов и освобождал место, когда надо - отходил назад, играл столба). Кстати, обратил внимание на смену флангов Красичем и Жирковым после замены Нецида. Похоже, это было сделано для большего удобства серба и русского при смещении в центр с возможностью пробить по воротам, ведь уверенности в Маазу не было у Зико. И безусловно, это был ПОКА лучший матч команды в сезоне...
Написал: alexgvardeec (12 Апреля 2009 17:32:08)
Всех с победой !!!! /smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: Riddler (12 Апреля 2009 17:30:49)
Во истину команда преобразиласью Быстро проходили центр поля, практически не катали мяч на своей половине, все таки Алдонин полезнее в первом пасе нежели Шемба. Юра напомнил себя прошлогоднего, слава богу Жора в нападении ему сегодня не мешал, чем Юра и не применул воспользоваться. Что удивило, что он справа оказывался сегодня частенько, да и в центре тож. Такого от него не ждали. Чиди просто красавец, практически опорник, на своей бровке закрыл всех наглухо. Алан без комментариев, наверно все таки звездочка небольшая была, после игры в запасе снова прежний, пахал на поле, гол Юры его творение, какой пас в разрез отдал, а еще парочку запороли напы. Про Маазу по одной игре сложно что то сказать, тем более гол сделал Жирков, Маазу только ногу вытянуть оставалось, кстати забил он его все таки с нарушением)). А что реально настороживает, пропустили опять со стандарта...неужели не отрабатываем защиту от них...
Написал: Dim@ (12 Апреля 2009 17:23:33)
Саня Граф *МОДЕРАТОР*/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Podkovka (12 Апреля 2009 17:21:31)
Ура! Слухи о смерти ЦСКА сильно преувеличены! /smile/sm15.gif>Надеюсь на этом черная полоса кончилась и ребята продолжат идальше в том же духе. А Зико понял,что место в стартовом составе стопудово за Аланом/smile/sm25.gif>. Вообще все молодцы! Радостно, что и без Вагнера есть кому забивать!!! С победой! Урааааааааа!!!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (12 Апреля 2009 17:06:21)
Меня Маазу порадовал,особенно в конце матча, когда он там на поле шаманить начал,поклоны бить /smile/sm14.gif>
Написал: Baklan (12 Апреля 2009 16:47:55)
Пацаны, всех с Победой!!! Признаюсь после провала с Шахтёром, и Томи с Амкаром перед матчем у меня были нехорошие предчувствия!!! Но сегодня они все рассеялись!!! Бля.... Они все рассеялись... Какая красивая победа!!! Паровоз слетел с рельс!!! Скажу так, мне кажется надо уже избавляться от Карвальо, толку по моему с него уже не будет, до Алана ему далеко и не достать и уже не достать, да и Алан помоложе всё таки. Ещё понравился Маазу, он мне немного Жо напомнил образца 2006 года: гибкий и пластичный. Дай Бог чтоб заиграл!!! Все ещё раз с победой!!!
Написал: cgl2 (12 Апреля 2009 16:41:45)
Griff, да все были молодцом, но (я так думаю) Алан лучше всех. Ссылка в запас на 1 игру пошла ему впрок.
Написал: Ярила (12 Апреля 2009 16:37:15)
Всех Армейцев с победой ! Как я и писал в топике (про травму Вагнера) перед матчем ,что бы никто не расстраивался,что Маазу выйдет и забьет ! Так оно и вышло !!! Сыграли просто блеск ! До тех пор пока Карвалью не наберет прежней формы,ему в \"старте\" делать нечего,если тока на замены выходить!Алан разгоняет атаку,сам способен забить и этот матч я думаю все решил ! Теперь будут пытаться 22 на кубке взять реванш ! И еще хорошо чтобы \"бомжи\" Амкару слили так 0:2 хотя бы,на продолжение двухдневного праздника,начавшегося еще вчера \"свиноебом\"! /smile/sm4.gif>
Написал: Griff (12 Апреля 2009 16:30:48)
Браты, всех с великолепной Победой!!! НЕ могу решить для себя, кто был лучшим из лучших? Алан или Юра? Какой Юра сделал пас, когда забивали чеивёртый гол! Сделал паузу, выбрал момент и чётко, выверено между ног защитника. Класс! С почином Уголька! Прав cgl2, братан, видно, сел на скамью. А вот от Томаша ждал большего. Представляете, если б Вагнер играл. Штук десять отвесили бы, точно!
Мы всегда будем первыми!
Мы - ЦСКА!!!
Написал: TRILL (12 Апреля 2009 16:22:18)
Ну молодцы, вообще порадовали, не ожидал даже такой хорошей игры, если честно, после той убогости в Перьми. Можем ведь ... если захотим!!! Сегодня был настрой какой нужно, бегали, пресинговали, открывались... Короче, так надо в каждом матче играть. КРАСНО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: