Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Первые!

Одержав девятую подряд победу в плей-офф Единой лиги ВТБ, наша команда в четвертый раз стала победителем турнира, заодно заработав и титул чемпиона России. 

  • Футбол

  • 5      2036     

Одержав девятую подряд победу в плей-офф Единой лиги ВТБ, наша команда в четвертый раз стала победителем турнира, заодно заработав и титул чемпиона России. 

ЦСКА – «Н. Новгород»: 82-66 (+16)

ЦСКА: Теодосич (16 + 3 пд + 6 гп), Фридзон (8 + 3 пд + 5 гп), Парго (2), Крстич (4), Уимс (13 + 2 бш + 4 пт), Зозулин (3), Воронцевич (8 + 6 пд + 4 ф), Каун (20 + 2 бш), Хряпа (5 + 10 пд + 8 гп + 5 пт), Хайнс (3)…

Н. Новгород: Бабурин (2 + 4 ф), Ивлев (1 + 3 пд), Антонов (9 + 5 пд + 2 бш + 4 ф), Коробков (11), Губанов (13), Томпсон (14 + 9 пд + 4 ф), Рочести (12 + 4 пд), Головин (4)…


Официальный сайт Лиги перед началом матча предложил нижегородцам пять советов, какими способами справиться с ЦСКА. Среди них, в частности, значилось пожелание реже терять и точнее бить издали. При помощи армейцев, самостоятельно пасовавших вкривь и вкось, гости получили дополнительные атаки, а смелый Томпсон, дважды в первой четверти попавший с периметра, обеспечил реализацию этих атак.

Хозяева, вроде бы неплохо начавшие – первые минуты вместили три данка Воронцевича и Хряпы, оказались в роли догоняющих. Пять потерь в стартовой четверти – ровно столько, сколько по итогам всего второго матча серии – добавились к ленивой игре на собственном щите, где волжане снимали один мяч за другим. Следствием этого стало лидерство «Нижнего», достигшее отметки 23-28 в начале второго периода.

В этот момент Этторе Мессина сделал «хоккейную» замену, сменив сразу четырех игроков и вернув стартовое сочетание. Отдохнувший Теодосич тут же переломил ход матча парой «трешек» подряд. Улучшилась защита, принявшаяся снижать на уровень прежних поединков процент реализации бросков соперниками, исчезли ошибки в нападении. Сработал в чужой «краске» Воронцевич, попал издали Уимс – и к перерыву табло демонстрировало приятные глазу «+7».

Нижегородцы реализовывали еще одно правило из упомянутых советов – боролись до конца, но ничего не могли поделать с очевидными козырями ЦСКА. Давивший соперников под щитами Каун четко реализовывал штрафные и впервые принес красно-синим двузначное лидерство, а первое дальнее попадание Фридзона довело перевес до дюжины.

А дальше у «Нижнего» попросту кончились силы. Защита ЦСКА раздавала один блок-шот за другим, активный Томпсон подсел на фолы и сбросил в активности, а Кауна продолжали снабжать мячами внизу. Разница и здесь добежала до «двадцатника», причем красиво – Теодосич набросил Уимсу, который опустил мяч в кольцо откуда-то из-под крыши. В концовке нашлось время и для запасных, только укрепивших чемпионский перевес армейцев.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Вряд ли могу что-то добавить к тому, что сказал после второго матча в Нижнем Новгороде. Благодарен команде, игрокам. Они сделали что-то потрясающее. Они были вместе, играли с желанием, помогали друг другу и завершили этот плей-офф с результатом 9-0. Мы должны поблагодарить наших лидеров. Отдельно хочу сказать, что Тео абсолютно заслужил звание MVP плей-офф. В сезоне у нас были взлеты и падения, но на финише сезона мы показали стабильную игру, действуя как команда, с огромным чувством ответственности и преодолели сопротивление очень сильных соперников.

Виктор Хряпа, капитан ЦСКА:
Основная мысль в матчах с «Нижним» – недооценка соперника, за которую поплатились «Химки» и другие соперники. Мы изначально играли с волжанами как с серьезным оппонентом. Стоило нам подумать, что мы сильней, они делали рывок, а мы догоняли. Сегодня матч был немного другим, мы понимали, отыграть три встречи будет сложно. «Нижний» много атаковал и набирал очки в первой половине, но во второй мы включили защиту – и все встало на свои места.

Милош Теодосич, защитник ЦСКА:
Счастлив, что мы сделали это, даже не имея преимущества домашней площадки. Мне кажется, что мы стали по-настоящему великой командой. Даже на «Финале четырех» хорошо играли, не хватило только удачи. Сегодня продемонстрировали характер. Действительно счастлив быть частью этой команды.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дедушка boris (19 Июня 2014 18:28:02)
С победой баскетболистов ЦСКА!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА