Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: "Лимита на легионеров в России быть не должно"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, говоря о натурализации иностранных футболистов для сборной России, отметил, что пока он не видит достойных кандидатов.
  • Футбол

  • 5      2489     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, говоря о натурализации иностранных футболистов для сборной России, отметил, что пока он не видит достойных кандидатов. Также специалист выступил за отмену лимита на легионеров, выступающих в чемпионате России.

– Многие говорят, что необходима натурализация футболистов для сборной.

– Во-первых, не вижу иностранных игроков, которые способны серьезно усилить команду и при этом сами хотят стать россиянами. Мариу Фернандес? Сомневаюсь, что он горит желанием. Вандерсон? Но разве он на голову сильнее Дзюбы или Кокорина?

– Каким должен быть лимит на легионеров?

– Мое мнение: его вообще быть не должно. Это спорт, играть должны сильнейшие. Почему в Лиге чемпионов мы должны заведомо уменьшать свои шансы против клубов Англии, Италии, Испании и даже Швеции или Чехии? При этом я вас уверяю: если бы сейчас лимита не было, то состав ЦСКА никак не изменился бы. И я не вижу ни одного примера в других клубах, что российский игрок заиграл именно благодаря лимиту. Дзюба? Наоборот, он проявил себя в "Томи" и "Ростове", где россиян хватает.

– Руководители тульского "Арсенала" заявили, что не будут приглашать легионеров. Как оцените перспективы такого решения?

– Не вылететь с таким подходом, наверное, возможно, но бороться за что-то большее… Хотя сам по себе проект интересный, будет пользоваться общественной поддержкой. Посмотрим, что из этого получится.

Понятно, что ЦСКА на такой шаг не пойдет, потому как претендует на самые высокие места и выступает в еврокубках. Российские футболисты, способные усилить нас, есть, но их очень мало, спрос на них сумасшедший – отсюда задранные цены. Россиян, способных усилить тульский "Арсенал", в разы больше.

– А российский костяк – обязательное условие для чемпионства?

– Считаю, что да. Посмотрите статистику: последние годы всегда было именно так. В "Рубине" – Бухаров, Семак, Шаронов, Рыжиков, в "Зените" – Быстров, Кержаков, Зырянов, Анюков, Малафеев. У нас с этим тоже порядок. Мы теперь шутим, что Ефремов – двукратный чемпион России, а Халк пока ничего не выиграл. Может, он станет сейчас чемпионом мира, но это уже другая история (смеется).

И так по всей Европе. Исключения – разве что "ПСЖ" и "Манчестер Сити", но там собраны суперзвезды. (Филипп ПАПЕНКОВ)

***

– Всех сейчас волнует вопрос: что же стряслось с Акинфеевым?

– Объяснение простое: Игорь тоже человек, а все люди ошибаются. Но Акинфеев своим высочайшим уровнем игры приучил, что делает это крайне редко.

Чемпионат мира – высший футбольный форум, и к нему нужно быть готовым не только функционально и технически, но и психологически. Вы видели, наверное, многочисленные "символические" сборные по итогам группового турнира. В том числе и сборные неудачников. Так там полно было звездных игроков от которых ждали многого, но не дождались.

Сейчас у Игоря идет психологическая реабилитация, мы с ним общаемся, и он знает, что в ЦСКА его любят, всегда поддержат. Словом, надеемся, что период восстановления будет минимален.

У игроков сборной вообще была неуверенность в своем мастерстве – особенно перед первой игрой. Я общался с ребятами, сказал им, что это чувствовалось. (Филипп ПАПЕНКОВ)

***

– Чего вы ждете от трансферной кампании? Осенью отсутствие резерва привело к серьезным проблемам.

– ЦСКА исторически не имел длинной скамейки – и вряд ли будет ее иметь. Так что буду счастлив, если никто не уйдет, ведь прошлым летом клуб покинул Вагнер, зимой – Хонда.

Мы купим максимум одного-двух человек, причем вряд ли сразу в основной состав, поскольку делаем ставку на молодых, нераскрученных ребят. Последние, кто сразу стали игроками старта, – это Мариу Фернандес и Эльм. Дело, конечно, и в финансах. Вот сколько, по-вашему, нужно заплатить за форварда, который способен будет с ходу вытеснить Думбья из стартового состава? Думаю, миллионов 30! А Мариу Фернандеса? Или даже Мусу?

– Кто вам сейчас нужен по позициям?

– Мы ищем опорника, игрока в верхнюю тройку и нападающего. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (6 Июля 2014 13:00:55)
СВЯТОСЛАВ ты за базаром следи!
Написал: (Рик) (6 Июля 2014 10:48:50)
Святослав! А кто их спиваться заставляет? Пусть докажут,что они лучше!
Написал: СВЯТОСЛАВ (5 Июля 2014 10:40:19)
dobchik писал(а):
Лёня, ёпт, ну конечно не должно быть! А так Гинер привезет тебе из-за бугра готовых (ну или почти готовых) мастеров и вперед - ни каких головняков с доводкой и воспитанием футбольных навыков. Правда Гинеру требуется "полировка" - привозить более готовых, а не полуфабрикаты как Витиньо, чтобы не дай Бог не полное профессиональное мастерство кое-кого не вылезло.
А если патриот, ну тогда и воспитай талантливых ребят из молодежки до уровня сборной, чтобы Базелюк, Тен, Ефремов, Нетфуллин и другие заменили в сборной шлак типа Самедовых, Кокориных, Ещенко, Комбаровых и Файзулиных. И не ныть, что пацаны не перспективные и надобно для набора мастерства и практики сослать в пердив или вторую лигу пожизненно.
Убили советскую систему подготовки футболистов, начиная с детских школ, так еще не сильно заботясь о сборной, требуем лимит отменить. Понятно, в Англии или особенно в Германии такой номер пройдет - подготовка на уровне, футбольной хозяйство налажено. Мы то куда, со свиным то рылом да в калашный ряд?
К тому же за отмену и кабинетные крысы из РФС будут не против - ручеек денег превратится в бурный поток.

А как меня зае..ли эти выблюдки с хазарского кагана. Пусть едут в исраиль и там тренируют и покупают легов. А внашей стране пусть играют наши пацаны. Мы почему легам должны платить со своего кармана, а тот же потенциальный Широков сопьется, так как место заняла какая то обезьяна. А для быдло вроде петушка Сашки Конника это норма
Написал: trk45 (4 Июля 2014 19:39:49)
Ну тренер клуба, как и сборной не должны отвечать за молодежь. Их задача чтобы команда показывала результат. Молодых должны воспитывать в ДЮСШ. А дальше хочешь получать хорошую зарплату борись за место в основе.




Написал: Валерий (4 Июля 2014 19:03:18)
Да всем функционерам нчхать на сборную. есть игроки- играют нет, всё равно играют. Так во всех видах спорта. Есть бабло играют, нет херова играют. Одним словом тренеруются.
Написал: dobchik (4 Июля 2014 18:15:19)
Валерий писал(а):
dobchik Ты всё правилино сказал, но есть ещё и лига чемпионов, где клуб зарабатывает реальные бабло. РФС не даёт клубам ничего, только берёт. Штрафы, взносы и другое. Как искать талантов в такой ситуации? Лучше просто купить и не парится, тренер доведёт до нормаля. Ему пох с кем работать!

У нас как по поговорке - мухи отдельно - котлеты отдельно. Ну не может сборная существовать сама по себе, в отрыве от клубного футбола - это бред, сам понимаешь. Про РФС и так всё понятно - пока пинка под зад не получат из Кремля (где за последние годы правители имели пристрастие к другим видам спорта, а не футболу), так и будем в навозе ковыряться.
А в еврокубках бабло зарабатывается не только легионерами, как понимаешь. Да у Гинера нет ни, вполне допускаю, или возможности или желания набивать состав 11 легионерами, чтобы потом столкнуться с лимитом в ЧР. Да и покупками последних лет сильно в Европе не заработаешь, что практика и показала. И судя по заявлениям Лёни и в этой ЛЧ нам похвастаться будет некем.
Ну а по поводу "купить и не парится, тренер доведёт до нормаля" могу тоже очень поспорить - и по поводу купить, и по поводу не париться и особенно по поводу "довести до нормаля". Пусть за свои годы тренерства Лёня хотя бы одного россиянина довел до кондиции.
Вот посему и будет у нас веками сборная ходить в падчерицах - поколение безлимитного времени в сборной постарело и к 2018 году уйдет, кто на замену на домашний ЧМ? Вопрос большой. Для количества наберем, а вот качество будет еще хуже, чем в предыдущие 4-8 лет.
Написал: Валерий (4 Июля 2014 17:20:00)
dobchik Ты всё правилино сказал, но есть ещё и лига чемпионов, где клуб зарабатывает реальные бабло. РФС не даёт клубам ничего, только берёт. Штрафы, взносы и другое. Как искать талантов в такой ситуации? Лучше просто купить и не парится, тренер доведёт до нормаля. Ему пох с кем работать!
Написал: dobchik (4 Июля 2014 13:36:07)
Иван писал(а):
dobchik писал(а):

В принципе правильно пишешь, но не тому твоё письмо адресовано? Кто должен о сборной думать? Слуцкий? Гинер? ЦСКА не должен готовить игроков для сборной, ЦСКА должен готовить игроков для выступлений в клубе. О сборной должны думать РФС, министерство спорта, Мутко и иже с ними.

Ты не прав - ЛВС думает только о клубе, потому в инете и попадаются его скользкие ответы по поводу возможного тренерства сборной. Ты на минуту представь, что Лёня тренер сборной. Какой состав он бы выставил на поле? Да тех же, плюс Дзагоев с первых минут, ну может еще 1-2 человнка - не более. От чего так? Да потому что мы нищеброды в комплектовании состава сборной. Отчего всё это? От отсутствия материала. Отсутствие материала из-за поломанной системы подготовки, о чем и писал.
Если мы снимем лимит и не будем упрекать тренеров клубов в том, что у них нет своих воспитанников и что в составе 11 легов плюс 6-7 таких же на банке, во что превратится наш футбол? Тогда можно просто позакрывать ДЮСШ и СДЮШОР - тренеры будут заточены на покупки готовых мастеров из-за рубежа. К тому же лимит еще не отменен. И еще хочется напомнить, о том, что у нас в команде возрастная оборона, которой нет замены. Почему? А вот это вопрос именно к ЛВС, например по кандидатуре Васина. И если у нас так уж плоха команда Гришина, то почему этот вопрос (покупки россиян) не ставится перед Гинером - а он не ставится уж точно. По крайней мере мы упустили и Дьякова и Козлова.
Прочти:
http://cska.in/football/news/text/32887/leonid-slutskiy-ya--klubniy-trener/
особенно слова ЛВС: "...Мы купим максимум одного-двух человек, причем вряд ли сразу в основной состав, поскольку делаем ставку на молодых, нераскрученных ребят..." - о чем это говорит? Опять привезут сырец неизвестно какого качества и в каком состоянии. И уж Базелюку точно поставят шлагбаум. Все разговоры про имеющуюся у него практику в клубе будут смешны. И он отправится вслед за Нетфуллиным. Ну и тогда откуда браться россиянам? Опять болтать про "отправление в дивизионы ниже для набора опыта и последующее триумфальное возвращение в клуб на белом коне"? Этого не будет никогда.
К тому же есть такое понятие как патриотизм, про который твердят все, начиная от Кремля и зажравшихся свиней в руководстве росфутбола и кончая тренерами клубов. А что сделано для сборной? Ничего...
Написал: Геннадий (4 Июля 2014 12:54:17)
Всем болельщикам ЦСКА новая информация.


"Фламенго" заинтересован в услугах форварда ЦСКА Витиньо, утверждают бразильские СМИ.

Агенты нападающего связались с руководителями клуба из Рио-де-Жанейро, и те сообщили, что с радостью взяли бы игрока в аренду.

Витиньо перешел в московский клуб в 2013 году примерно за 10 млн евро, но провел неудачный сезон. "Армейцы" могут рассмотреть вариант с уходом футболиста.
Написал: Саша Конник (4 Июля 2014 12:02:40)
ТО Иван. всё верно! И про сборную и про интересы клубов!
Написал: Саша Конник (4 Июля 2014 11:52:53)
А по мне так Слуцкий прав - в вышке лимита на легионеров быть не должно. и при этом должна быть система подготовки молодых футболистов. Не те жалкие 10-20 школ при клубах вышки , а программа развития футбола на уровне правительства! На медни слушал МутЬко, говорит что такая программа у них есть и, что строят поля для детей, манежи в регионах,готовят тренеров , главное выделяют под это деньги. Ясно такие дела не на один год рассчитаны ... отдача, дай Бог, к году 18-20 будет.
и ещё один момент, лимит заставляет клубы поднимать зарплату молодняку при практически гарантированном месте в составе! гениев футбола у нас пока маловато, да и та малая толика перестаёт прогрессировать как только видит толстый слой масла на куске хлеба!
и ещё момент. суровый лимит на легионеров в фнл без ограничения потолка зарплат так же станет тормозом для развития футболистов и футбола.
Написал: Иван (4 Июля 2014 11:48:00)
виктор275 писал(а):
Раньше тоже думал,как предыдущий гражданин и толстых.У них своя правда,однако не видеть ещё одну сторону проблемы -это прятать голову в песок.Как только кто то из молодых получит хороший контракт в солидном клубе,он считает что жизнь удалась и гробиться незачем.Не говоря уже о прогрессировании.А тот же Муса имея кучу детей твёрдо знает:не буду бороться ,дети останутся на хлебе и воде через несколько сезонов.Про Мусу и хлеб это образно.Нам не стоит,конечно,брать пример с АПЛ.В Арсенале все приезжие в основном,но и растить хитропопых футболёров грех.Возмущаемся когда молодые хоккеисты едут в НХЛ.Хоть бы раз возмутиться ,что молодой парень попал в топ клуб.А зачем им заграница ? Их и здесь не плохо кормят.Ко всем с уважением

Тоже верно. Кокорин - плохой футболист? Не такой уж плохой. Пригодился бы команде уровня топ 10 Англии, в какой-нибудь саутгемптоне или ньюкасле думаю заиграл. И так могла бы заиграть за границей в хороших чемпионатах половина нашей сборной. Но. Зачем Кокорину ехать в ньюкасл в сильный чепмионат если можно играть в России в дыр-дыр? Там жопу рвать и заплатят в несколько раз меньше, чем в РФ. И половина заработка в Англии уйдёт на налоги. А здесь - сидишь не паришься, 20 млн в месяц на расчетный счет приходит. Красота. И пока у нас будет лимит на легионеров - эта система будет жить.
Написал: Иван (4 Июля 2014 11:39:47)
dobchik писал(а):
Написал: виктор275 (4 Июля 2014 10:53:50)
Раньше тоже думал,как предыдущий гражданин и толстых.У них своя правда,однако не видеть ещё одну сторону проблемы -это прятать голову в песок.Как только кто то из молодых получит хороший контракт в солидном клубе,он считает что жизнь удалась и гробиться незачем.Не говоря уже о прогрессировании.А тот же Муса имея кучу детей твёрдо знает:не буду бороться ,дети останутся на хлебе и воде через несколько сезонов.Про Мусу и хлеб это образно.Нам не стоит,конечно,брать пример с АПЛ.В Арсенале все приезжие в основном,но и растить хитропопых футболёров грех.Возмущаемся когда молодые хоккеисты едут в НХЛ.Хоть бы раз возмутиться ,что молодой парень попал в топ клуб.А зачем им заграница ? Их и здесь не плохо кормят.Ко всем с уважением
Написал: dobchik (4 Июля 2014 10:24:18)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: